Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Показывайте уже фотки, интересно же:D

У меня с первого января:)

 

 

IMG_20170101_134712.jpg

IMG_20170102_132651_1.jpg

Изменено пользователем Я здесь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тюльпановое поле сказал:

А мы приготовили мало и не наелись.

И мы мало, но до сих пор доедаем. Горячее. На троих двух салатов, двух видов горячего (мясо и рыба), гарнир, закуска - более чем оказалось.


 

20161231_234959[1].jpg

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже свеженькое все делаю. Салат последний выбросила. Манты доели. Сегодня очередную порцию салата оливье сделала, из свежесваренных продуктов, бутеров разных навертела, это мы в сауну собираемся, еды опять, как на новый год. Праздники продолжаются! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё съели, что было на новогоднем столе. Фото выше. Урааа! Колбаски -хамончики, рыбки -угорьки- креветки ещё есть в холодильнике для дальнейшей нарезки, но салатов и фруктов не осталось. Доели даже слоёный салат, который с дырочкой по середине. А фрукты какие вкусные были. Ананас и манго выше всяких похвал и по цене, чуть больше помидор стоили. Вкуснота! Порываюсь в магазине благодарность объявить, а то в прошлом году подсунули гнилой ананас и порченую красную рыбу. :(

А сотрудники на работе сегодня жаловались, что икра у них была гадостная, причём и в России, и у нас купленная. Наживаются на контрафакте гады!

О, вспомнила! У меня же ещё торт остался "Красный бархат". Дочка большущий испекла, лакомимся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я холодца наварила, а мужа - главного поедателя - дернули первого числа на работу, вот и стоит тот холодец, наверное, супом станет, а то пропадет, жалко...

Открытие - салат "Любовница" (ну и название), еще в юности пробовала такой в гостях, сразу он мне не понравился, долго не решалась сама приготовить, понадобилось 19 лет, чтобы все-таки определиться))) В общем, салат сделала и съела еще до новогоднего застолья практически в одно лицо. Делала с черносливом, а не изюмом.

Торт пекла, но в новогоднюю ночь на десерт у нас было мороженое, а тортиком завтракали.

Из разочарований - икра в банке. Блеклая, мятая и солонющая масса.

Скрытый текст

Майонеза и вредностей за три дня съела больше, чем за предыдущие три года... 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня все доели. Вернее, не мы все, а все, кроме меня. Ну не могу я салаты есть так долго, я их вообще не очень люблю. Хотя и сегодня были они, как свеженькие, я их майонезом только перед подачей заправляла.

Из горячего, которое в заморозке было приготовлено, остались куриные ноги фаршированные и крылышки острые. Решено оставить на Рождество.

Тортик себе припрятала, последний кусочек, на завтрак завтра слопаю))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шефша сказал:

Полянка
Да мы тоже уже не успеваем делать пельмени, все работаем до победного, а родители на пенсии вот и лепят, а мы с удовольствием встретились за одним столом и каааак навернули пару сотен, а то и три :D. Оторваться невозможно!!!

Упс!!

Навернули пару сотен - это налепили или съели?))) В нашем глубоком Замкадье - 9 тыс км от него, навернули - значит - съели. Я так полагаю - вы налепили?)

Я тоже собираюсь налепить, пока каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Родители налепили, а мы как раз навернули, сожрали без зазрения совести :D. Просто нас было достаточно много, каждый по десятку-полтора точно съел. Ну ооочень вкусно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже изменений не было. Единственное, сама захотела сделать тортик желейный "Битое стекло" по рецепту нашей форумчанки.

Двух горячих, двух салатов, холодца, канапе, сырной тарелки, мясной и рыбной нарезки, пирожков, грибов и канапе - очень много. Это при том, что к нам золовка с мужем приходили и часть помогли съесть :) В следующем году горячее и салаты буду готовить порционно.

Два контейнера с холодцом заморозила, куда-нибудь пристрою потом.

5 часов назад, Карташонка сказал:

А я уже свеженькое все делаю. Салат последний выбросила.

Муж сегодня выбросил по ложке "Оливье" и "Королевского". Сделал окрошки и пюре на сливках (а я свались с пневмонией :( ).

Ой, девушки, на тему выбрасывания салатов не могу вот чем не поделиться ;)

3 января - День памяти новогодних салатов.
В этот день испокон веков на Руси выбрасывают на помойку испортившиеся салаты. Сопровождается это действо обещанием готовить в следующий раз поменьше.  (с)

 

Изменено пользователем Жена
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 января по традиции был выброшен салат с черносливом. Переборщила с количеством. Делала салат с креветками, который "Камчатский". Вкусно, но очень дорого. Салат с крабами если и буду делать, то совсем чуть-чуть. А так все съели, было вкусно, но очень много. Торжественно обещаю вспомнить это сообщение в декабре.

Цитата

:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎01‎.‎2017 в 06:52, Таманна сказал:

Салатов было несколько, ни в одном яиц не было, курицы - тоже. Кальмар с горошком (обожаю его с детства). И кальмар, с крабопалками и копченой колбасой. Селедка под шубой. Салат в лаваше (там был рис, рыба, зелень). 

Не подскажите про "Кальмар с горошком (обожаю его с детства)".Что еще входит в салат??Рецептик бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, на всякий случай напоминаю - рецепты не в этой ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что я зашла в эту ветку уже после нового года, а то бы точно, на что то соблазнилась. А так, проверено годами, что горячее на новый год никто не ест, равно как и колбасу. На семь взрослых, не более трех салатов (с учетом первого числа).

В этом году ничего не пришлось выбрасывать. На шесть взрослых и одного ребенка 7 лет было приготовлено:

Оливье  было разделено на две части одну порцию поставили на стол, такая же порция осталась не заправлена (съели второго числа)

Цезарь с курицей

Кальмары 2 вида (с луком, уксусом, раст маслом и яйцо, св. огурец, яйца и майонез), каждого по маленькой плошке

Холодец из говядины и индейки

Бутерброды с кр икрой

Нарезка из отварного говяжьего языка и запечной свинины

Нарезка из слабосоленой красной рыбы собственного посола

Свежие овощи (помидоры черри, болг. перец и св. зелень)

Соленья и маслины

Мандарины и виноград

Торт Прага (свекровь испекла) 

Итак: Оливье - ели все с удовольствием, Цезарь - я и дочка, кальмары-плохо оба салата, к торту не притронулись.

Зато первого числа заново накрыли стол, и с удовольствием доедали все салаты. Традиционно новогоднее горячее делаем первого января. В этот раз была запеченная утка с картошкой. В этом году не пришлось выбрасывать свежие овощи, потому что, по опыту предыдущих лет, были сделаны выводы и куплено: два болг перца (красный и желтый), 300 гр черри, два свежих огурца, зелень. Не вкусные свежие овощи зимой, лучше идут соленья и маринады. 

Коту тоже был праздничный ужин: красная икра, холодец и язык, остался доволен.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что никто не пишет о контрольном выстреле в печень Старом Новом годе? Не празднуете? 8b45f6b34a09daf890f280b988116425.gif
У нас будут просто шашлык и шампанское. Вообще без изысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа, какой Старый Новый Год - мне хватило обычного нового года - после шампанского и наполеона  всё 1 января или пролежала пластом или провела в маленьком домике и неизвестно где больше, прочистилась до гланд - не могу жирое есть, а тут слоеное тесто и крем сгущенка с маслом.  Как я боялась, что не переживу новый год, так и случилось.  И Рождество прошло ну очень скромно и старый новый год еще скромнее будет - точнее никак. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Люди, а что никто не пишет о контрольном выстреле в печень Старом Новом годе? Не празднуете? 8b45f6b34a09daf890f280b988116425.gif
У нас будут просто шашлык и шампанское. Вообще без изысков.

:eat:Бульон куриный с клецками можно?

А если честно, мама будет юбилей отмечать (чуть позже дня рождения, зато все могут прийти). Вот что попросит, то и помогу готовить.

Вот уже колбаса не лезет, оливье не прет... У нас только в воскресенье все гости закончились, капустки бы квашеной, огурчика соленого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И Рождество прошло ну очень скромно и старый новый год еще скромнее будет - точнее никак. 

У нас тоже скромно. На Рождество - пьяную утку (так и в обычные дни ее готовим, пафоса праздничного в ней никакого) поужинали, да и все. А на Старый Новый шашлыка запросили - не наелись. На Новый год паломничество прямо случилось гостевое, прибрали шашлыкевичус быстро. Завтра мариновать поставим и это будет моно-стол. Шашлык и все.
 

17 минут назад, Зараза такая сказал:

капустки бы квашеной, огурчика соленого...

В между-праздничные дни на них и выезжала. Плюс щи из квашеной капусты, рассольник, русский салат. Организм не дурак, просит, что нужно.

Думаю, хорошо - у нас теперь с праздниками до апреля перерыв. a5b4483ecf65c01896c9726b2a433257.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

В между-праздничные дни на них и выезжала. Плюс щи из квашеной капусты, рассольник, русский салат. Организм не дурак, просит, что нужно.

Думаю, хорошо - у нас теперь с праздниками до апреля перерыв. a5b4483ecf65c01896c9726b2a433257.gif

У нас праздники сильно заранее начинаются 21 декабря годовщина свадьбы, всегда гости. 24 католическое Рождество - потому, что семья у нас смешанная. 28 был корпоратив. Ну, 31 само собой... А потом гости каждый день, и все к нам. Меня спасало 2 суточных дежурства - на минералке сидела. 

А так, даже борщ ушел на ура! Гости ели все - первое, второе и компот :bayan:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

хорошо - у нас теперь с праздниками до апреля перерыв. a5b4483ecf65c01896c9726b2a433257.gif

Как это? А 23 февраля и 8 марта? 

Мы Старый Новый год не праздновали никогда, даже не вспоминали. В этом году очень удачно попадает с пятницы на субботу. Грех не отметить. Хочу шампанского, жюльен с грибами и селедку под шубой. В общем, все, что не удалось сделать на новый год, но очень хотелось съесть.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

В этом году очень удачно попадает с пятницы на субботу

Да, хорошее совпадение. Поэтому мы наверное тоже шашлычок замутим, все равно каждую субботу у нас в доме собираемся:bayan:

В последнее время подсели мы на шашлык из бедра индейки и из печени в беконе. Вот это и приготовим. Картошечку отварим, соленья из погреба достанем и отметим наш праздник по-русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старый новый год с некоторых пор не празднуем, но стол собираем.  Поминальный. В этот день умерла моя сестра. 

Готовлю ее любимые блюда, нынче вот решили манты налепить. К мантам соусы разные. Пару салатов сделаю, тоже Анюткиных любимых, обязательно лосося малосольного с лучком и маслом, мясную нарезку какую нибудь вкусную, мама своих фирменных блинов напечет. И посидим тихо, узким семейным кругом.  

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Коза сказал:

Как это? А 23 февраля и 8 марта? 

Да чего-то не очень это у нас праздники. Мелочь приятную подарить, обычный ужин, ну, по коньячку еще можно присовокупиться. В общем - не повод стол накрывать праздничный.
 

А Старый Новый, вроде бы, как "более правильный" Новый год. Поэтому, заключительный зимний праздник, елку вон из дому. ff9daa92a5c0bb72e2b5f45177d9b526.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродят мысли отметить Новый год где-нибудь на выезде. Турбаза,ресторан или что-то подобное. Опасаюсь, что вечер может быть испорчен: мало ли, подберется какая-нибудь неправильная компания за соседним столиком, ведущий унылый или наоборот и т.д. Кто-нибудь может рассказать свои истории и впечатления по этому поводу?

Изменено пользователем Фокус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×