Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, бабаня сказал:

Блин, вспомнила, мне же ещё профитроли с печеночным кремом готовить, вместо закусочных корзинок и канапе их делаю. очень вкусная штука. Ещё из овсяной муки профитроли с тунцом и грейпфрутом вкусно. Чувствую ещё пару страниц в теме поучаствую и концепция в корне изменится, начну готовить, как на свадьбу.

А кто-то час назад говорил, что только оливье... :lol:  Посмотрела на твои профитроли с тунцом, задумалась, может периски с тунцом сделать? Не собиралась ведь. Думала только из наполеоновских коржей закусочный торт с красной рыбой сделать.

Рыбу еще на солила, в морозилке лежит, там же язык говяжий и свиные, телятина на салат, икра тоже куплена. Еще скумбрию на шубу купить  и корейку на горячее. Баранью ногу передумали. Заинтересовал рецепт,  который увидела в утренней программе: итальянцы готовили свиные ребрышки мясистые. Они их проварили с петрушкой, лимоном и кажется лаврушкой, достали, смазали соусом с фундуком и запекли еще мнут 15. Возни особой нет, мне кажется вкусно очень и новенькое что-то. Только боюсь такие ребра не куплю, решила корейку.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А кто-то час назад говорил, что только оливье... :lol:

Вот... я же говорю, поучаствуешь в обсуждении и накатит вдохновение, очнулась 10 января, как волк из мультика "жил-был пёс", ни одни брюки не налезают, одышка и мысли и тщете бытия... блин, тут так вкусно всё обсуждают, что хочется жить и творить, и трудиться(ц), надеюсь к пятнице это пройдёт. :)

25 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Заинтересовал рецепт,  который увидела в утренней программе: итальянцы готовили свиные ребрышки мясистые. Они их проварили с петрушкой, лимоном и кажется лаврушкой, достали, смазали соусом с фундуком и запекли еще мнут 15.


Племянник мой Шурик, мечтает стать шеф-поваром, ещё в пять лет мы ему подарили книжку " Кухня народов мира", там есть рецепт свиных рёбрышек, который стал его коронным блюдом, очень вкусные, с апельсином. Если найду выложу завтра, вот реально - проверенный годами рецепт, тоже возни минимум, но вкусно очень.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этот раз планируется следующее:

 

- лазанья

- оливье

- салат цезарь

- салат греческий

- рулетики из лаваша, семги и сливочного сыра

- тарталетки с сырным салатом

- бутерброды с икрой

- канапе из винограда и сыра дор-блю

- нарезки - сыр, мясо, колбаса

- фрукты

 

Из алкоголя - ром, десертный бальзам, шампанское.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

Я из куриной печени делаю

Скажите, пожалуйста, а где рецептик можно глянуть? Коллеги варят печеночную колбасу, вкусно, но... Хочется чего-то более интеллигентного. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то решила, что буду делать с печенью трески. Бутерброды! На зажаренном в тостере багете, с яйцом и свежим огурчиком.

Пошла вас читать, а то несколько страниц пропустила. Какая ветка приятная, я бы прям к каждой гости напросилась, до чего тепло и уютно от каждого поста!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на столе будут оливье, шуба, салат с креветками и ананасом, тарталетки с жюльеном, тарталетки с икрой, кальмары маринованые с соевым соусом, холодец, мандарины и торт. С горячим пока не определились, но скорей всего это будут стейки рыбные запеченые. Пить будем морс домашний, шампанское и коньяк- кому что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Скажите, пожалуйста, а где рецептик можно глянуть?

В закусках выкладывала его.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы новый салат сделаем, должен быть очень сытным и по времени займет совсем ничего :laugh:

Рецепт: 

 

image (8).jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разведка, вы мне так настроение подняли!

Тоже что-ли своим на праздник приготовить :lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем вдвоем. Поэтому я буду готовить картошку с салом и чесноком в духовке, себе маленькую плошку самого простого салата с кальмаром, остальное будет покупное, сделанное умелыми людьми на заказ: холодец, буженина, пирожные-картошки и эклеры, икра и всякие хитрые соленья-моченья из помидоров, огурцов, баклажанов и капусты. Мандарины нафиг, в прошлом году аж гнить начали, а есть никто не стал. Что еще? Ну, батон порежу и маслом намажу для бутербродов с икрой. Водка мужу под его любимые соленья, ликер мне под пирожное. Хватит. Все равно первого вечером уходим в гости на большой шашлык. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Разведка сказал:

А мы новый салат сделаем, должен быть очень сытным и по времени займет совсем ничего

Не смешно, если посмотреть на место жительства автора рецепта.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:

Не смешно, если посмотреть на место жительства автора рецепта.

У меня место жительства другое, а рецепт салата будет таким же, без кетчупа, правда, не люблю я его.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно будет торт, в этот раз "Медовый". Пеку сама, у нас это главный атрибут праздника))

 

Салаты: "Цезарь", "Оливье" и безымянный с курицей-ананасами-ещё чем-то там...

 

Отбивные в духовке под шапочкой из помидоров и сыра. 

 

Жульен с белыми грибами (пока не знаю, в тарталетках или в чём-то другом).

 

Нажарю рыбного филе в кляре, котлет из свинины. 

Запеку буженину.

 

Фрукты, оливки, маслины, сок яблочный своего производства. 

 

Что будем пить - не знаю, но только не шампанское.

 

А ещё уже налеплены пельмени и манты, в новогоднюю ночь они точно никого не заинтересуют, а вот после - освободят меня от кухни. 

Мы тоже не объедаемся ночью, но на стол ставим всё, что поместится.

И я очень! очень люблю после праздника несколько дней не готовить, а только разогревать. 

 

Нас за новогодним столом будет трое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обсуждали что поставим на новогодний стол. Решили Оливье не делать, (наверное волк в лесу сдохнет:shiz:) оставили кальмары-креветки-мидии, мужу с майонезом, себе с оливковым маслом сделаю наверное, будет студень куриный, красная рыба, муж попросил фунчозу сделать. А я очень хочу сделать салат Тбилиси. Ни разу не делала, но что-то мне прям загорелось и захотелось. Девочки, кто делал? Не поделитесь ссылочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только решила с горячим и тортом )) На горячее сделаю свиную шейку со сливками в духовке. А торт клубничный со сметанным кремом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока оливье будет точно и все. Мысля меня покинула. Хочу и то, и то, и вон то много-много. 31 на сутки. Приду 1 утром и нужно что то быстро приготовить на 7 чел. Или 30 что то придумать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 23:47, Фея хлебных крошек сказал:

еще на солила, в морозилке лежит, там же язык говяжий и свиные, телятина на салат, икра тоже куплена. Еще скумбрию на шубу купить  и корейку на горячее. Баранью ногу передумали. Заинтересовал рецепт,  который увидела в утренней программе: итальянцы готовили свиные ребрышки мясистые. Они их проварили с петрушкой, лимоном и кажется лаврушкой, достали, смазали соусом с фундуком

Мещанка :lol_1:, итить тебя и @бабаня с профитролями. Чувствую себя плебеем от вашего меню :1eye:

Я на горячее придумала манты, посажу резать брата, он всегда мясо так качественно мне рубит. И в салаты все красиво режет кубиками. Золотой мужик, может надо кому? :)

Детей посажу овощи- яйца чистить. И бутеры пусть сами лепят. Они дюже любят всякие бутерброды и тарталетки- лаваши с намазками. Профитроли, наверно, тоже бы любили, но я думаю, что надо же им на будущее какие-то открытия в плане кулинарии оставить :laugh: 

У меня правда утка есть и индоутка, две туши. Но я первого-второго, если что, просто их кусками порублю и с яблоками приготовлю. Еще шашлык замариную, опяяяять (в выходные только жарили, когда же он надоест уже :laugh:).

И сварю холодец, у меня есть прекрасная говяжья моталыга. Рыбу посолю на неделе всякую разную. И шампиньоны замариновала. Икры банку мне презентовали. 

Короче, ничего сложносочиненного не будет, мечтаю минимум готовки и вечером свалить на площадь к главной ёлке :newyear:

 

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем своей маленькой семьей справлять, поэтому пира не будет.

Будет утка в тесте.

Салат в виде косточки, (год собаки же), ингридиенты — морковка по-корейски, говядина, яйца, маринованные огурцы.

Брускетта  с песто, половина с икрой, вторая половина — сёмга.

И новая сырная закуска в виде мандаринов. 

Попьем бехеровку.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясная "книжка" будет точно, крабовый салат с ананасами и домашний торт, пока не придумала, какой. Но, думаю, просто шоколадный бисквит прослою творожным кремом, взобью блендером творог с вареньем из Вкусвилла апельсин-брусника. Делала так уже просто чтобы поесть творог, и прямо ахнула, как вкусно, готовый крем для торта. А бисквит шоколадный - это потому что сын любит.

4 минуты назад, Спагетти сказал:

Мы будем своей маленькой семьей справлять, поэтому пира не будет.

Вот мы тоже. Я, мама и сынуля, и то может он не дотерпит и заснет :) Встречу с ними, а потом к подруге съезжу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, знать бы еще свой график, тогда можно и планировать. А так каждый день гадание - дежурю 31, не дежурю...

Но готовить для семьи все равно буду.

Я сегодня чего купила!!! Тимьян и розмарин, фиолетовый базилик, мяту и чернослив.

Значит у меня будет кролик и курица "дичь" :lol:

Муж очень хочет Оливье как в детстве - с колбасой, и "Обжорку" - да легко!

Для себя салат - еще название не придумала, придумала и опробовала только рецепт - фиолетовый лук тонкими-тонкими полукольцами, помидор так же полукольцами четвертинками (от размера зависит)- припудрить сахаром, солью и сбрызнуть лимонным соком, через минуту перемешать с луком. Обжаренное куриное филе разобрать или мелко порезать. Половинку желтого болгарского перца соломкой. И заправить самодельным майонезом. Очень вкусно и не сильно калорийно. А если добавить натертый сыр - то сытно, можно и без гарнира к горячему.

Стейки дальневосточного лосося с лимоном ждут в морозилке.

Бутерброды с рыбкой и икрой обязательно.

Скумбрия слабосоленая и закуска из рыбы, жареного лука и моркови под майонезом.

Профитроли с "еврейкой" или волованы, еще не решила. Роллы.

Блин, чета много всего получается... Еще ведь фрукты, конфеты, "Графские развалины" который без бисквита.

Да, забыла - солянка, которая суп - 1 января.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

а чем ногу баранью думаете мариновать?

Собаку съел на бараньих ножках.:lol:
вот чем бы мариновать не захотели, возьмите нож с самым узким лезвием, что у вас есть, и "натыкайте" им вдоль косточек, вот прямо такими  длинными разрезами и почаще. А потом - поперек, от краешка мяса до косточки. Не опасайтесь, после приготовления эти разрезы не будут заметны и не скажутся на цельности потом отрезанных кусков. Зато гарантированно мясо будет мягким и нежным. И любым задуманным маринадом пропитается  отлично. :) 

А у нас в этом году стол будет экспериментальный - ни одного салата и сложного блюда. Мы с сыном в этом году постановили - нам отдыхать.  Решили, что на столе будут: 2 вида шашлыка на горячее, на закуски - кета семужьего посола, хе из горбуши, сырокопченые и сыровяленые колбасы, сырокопченый бекон, бастурма, несколько видов сыра, всяческие соленья, маринованные грибы, мандарины-фрукты, пирожные из кондитерской, шоколад, напитки по вкусу.
Шашлык замаринован, кета засолена. 30 числа сделаем хе. Всё. Гостей в этом году не будет, а дети пойдут после Нового года по друзьям и понесут гостинцы. Ленивый будет и вкусный Новый год.
f3dc7ba893d6b0a8485536c41dac03cc.gif

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год мы будем встречать у сестры. В этом году их очередь. Может, какой-нибудь салатик с собой взять сделаю и всё. Какой, еще не придумала, спрошу сестру с племянницей. Какой они не будут делать, такой сама и сделаю.

А вот числа третьего-четвертого будем собираться у нас. Как раз у мужа выходные дни будут. Вот читаю вас и потихоньку в голове меню составляю. Пока загорелась только бараньей ногой.

В морозилке заготовок куча. Котлеты мясные, куриные, рыбные. Перец есть фаршированный. Икра, семга - само собой. Салаты тоже все свои, новых придумывать не буду. Польский салат сделаю, муж любит его. С ананасом и курицей порежу. И что-то мне в этом году очень захотелось шубу сделать. Сто лет не ела. Вот только где взять селедки вкусной, я ее сто лет не покупала. Еще спаржу замариную. Короче, всё как всегда. Вот только баранья нога будет новинкой в нашей семье. Надеюсь, у меня получится ее вкусно зажарить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туземка сказал:

Вот только где взять селедки вкусной, я ее сто лет не покупала.

Засолить самой, на форуме куча рецептов на любой вкус. Время есть.

36 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

стол будет экспериментальный - ни одного салата и сложного блюда.

Какие молодцы! Я с годами разлюбила многокомпонентные блюда. Особенно с майонезом, а еще более особенно запеченые с ним и сыром. Для меня ужас ужасный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ленивый будет и вкусный Новый год.

В-о-от. А я даже в ночь горячее подавать не буду. Просто день 31 пройдет в обычном режиме. С завтраком и поздним обедом. Только повкуснее. Салат только один, ну без него никак. Нарезки, блины  с икрой, овощи и фрукты. Хорошие конфеты и торт, который не нужно печь. Рыбка малосольная. Да, без холодца тоже никак. А горячее пусть 1 января едят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спектакль окончен сказал:

И в салаты все красиво режет кубиками. Золотой мужик, может надо кому? :)

Беру)))) на новогодние праздники))) салатов запланировано несколько штук, а резать некому - на работе завал

Девочки, может у кого еще настроение новогоднее лишнее есть, поделитесь пожалуйста, пересылка за мой счет)))

А я к мещанской индоутке и оливье с шубой решила добавить рулетики из обжаренных полосок кабачка и баклажана с начинкой из сливочного сыра с грецким орехом, мещанский опять же холодец из индейки, и если хватит пороха в пороховницах, салат из груши с рукколой, а все остальные идеи - сладенькое: пахлава, трайфлы с облепиховым курдом, возможно чизкейк лимонный и ореховый, две банки мороженого стоят в запасах, безе с фисташками покупное и много старых советских фильмов на дисках

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×