Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Собачку искать и кормить после боя курантов! Ибо год собаки наступает. И встретив, надо обязательно какой нибудь собачке косточек подкинуть.

Боже-боже, я самая счастливая бабаня на свете, мне в прошлом ноябре привезли йорка, который подыхал просто на улице живя, и теперь у меня такое чудо есть, которое любит меня беззаветно и преданно, почти как муж, а получается ещё и оберег на следующий год. :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Может вы пытались из обычной говядины готовить стейки? Мясо должно быть ферментированным, в продаже я таких стейков не видела, вот тогда будет как в ресторане. Мы мироторговские покупаем, так и называются "Стейк рибай". Муж готовит, он за них ответственный :thumbsup:.  В этом деле самое главное - отличное мясо, а дальше все просто, стейки должны быть комнатной температуры, смазывает растительным маслом, солит, перчит, затем на очень горячую (но не раскаленную сковороду), обжаривает до корочки с обеих сторон, затем минут 5-8 на медленном огне, мы любим прожарку medium. Ну и дать мясу отлежаться на тарелке несколько минут.

Спасибо большое, я готовила из телятины, жёстко получается, попробую поискать у мираторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляля сказал:

Спасибо большое, я готовила из телятины, жёстко получается, попробую поискать у мираторга.

Я тоже однажды приготовила из вроде отличной говядины, хотела любимого порадовать, получилось и близко непохоже на ресторанный, муж объяснил, что для настоящих стейков нужно ферментированное мясо. Мироторговские - нормальная альтернатива, но все равно не то, если честно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Собачку искать и кормить после боя курантов! Ибо год собаки наступает. И встретив, надо обязательно какой нибудь собачке косточек подкинуть.

Год Собаки наступит по китайскому календарю 16 февраля, так что все ритуалы "про собачек" в новогоднюю ночь 31 декабря бессмысленны. Учите матчасть ;).

Извинения за флуд.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только оливье "утверждено" в новогоднем меню да мандарины с конфетами. 

А сегодня угостили бараниной: нога и бок. Что из этого можно праздничного сотворить? Едоков всего двое. И баранину я никогда раньше не готовила.

Изменено пользователем Domino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я тоже однажды приготовила из вроде отличной говядины, хотела любимого порадовать, получилось и близко непохоже на ресторанный, муж объяснил, что для настоящих стейков нужно ферментированное мясо. Мироторговские - нормальная альтернатива, но все равно не то, если честно.

А на какой сковороде готовите? я на гриль ребристой, думала хоть она поможет, но что то разницы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Год Собаки наступит по китайскому календарю 16 февраля, так что все ритуалы "про собачек" в новогоднюю ночь 31 декабря бессмысленны. Учите матчасть ;).

Эту матчасть я и без Вас давно и прекрасно знаю. Так что флудить Вам не было смысла. А так-то традиционно мы тут встречаем год (собаки) 31 января и традиции просто ради интересного праздника всегда соблюдаем. 

12 минут назад, Domino сказал:

А сегодня угостили бараниной: нога и бок.

У нас тоже полбарана на балконе лежит. Но это на Рождество. 

А так в этом году у нас будет весьма скромное меню под девизом "Никакой возни и обжираловки!" Просто праздник :)  Не, ну холодец это традиционно. Запеченая форель и запеченая говядина с картофелем. Ну конфеты-мандарины-виноград это как-то само собой разумеется.  Пара салатиков. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторых собачек круглый год ублажают. Им ритуалы вообще по фигу. хоть 31 декабря, хоть 16 февраля. :D

1 час назад, Domino сказал:

А сегодня угостили бараниной: нога и бок. Что из этого можно праздничного сотворить?

Ногу замариновать и запечь. А что вы подразумеваете под боком барана?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас тоже полбарана на балконе лежит. Но это на Рождество. 

Нам завтра +15 обещают, а 31-го до +17. Не долежит баранина (тоже на балконе) до Рождества! Вы из своей что готовить планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

У меня только оливье "утверждено" в новогоднем меню да мандарины с конфетами. 

А сегодня угостили бараниной: нога и бок. Что из этого можно праздничного сотворить? Едоков всего двое. И баранину я никогда раньше не готовила.

Если есть возможность - то сделать фарш напополам с говяшкой и на мангале сделать люля. Мммм... одно из любимейших блюд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Ногу замариновать и запечь. А что вы подразумеваете под боком барана?

Прямо целиком? Как гуся? Или буженину? Бок - рёбра и живот, похоже.

2 минуты назад, Златовласка сказал:

Если есть возможность - то сделать фарш напополам с говяшкой и на мангале сделать люля. Мммм... одно из любимейших блюд...

Мы в квартире, мангала под рукой нет :) но за идею спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

Вы из своей что готовить планируете?

Ну  ногу запечем, это святое. А остальное еще не придумали :) У меня всегда идеи рождаются в самый последний момент. Так-то мы все ее любим. И самое диетическое мясо :) 

10 минут назад, Domino сказал:

Прямо целиком?

Ну да. Но есть варианты. Или просто замариновать и запечь целиком. Можно еще делать надрезы до самой кости, в эти надрезы слоями закладывать морковь, специи, потом все это рулетом связать.  А так-то и бараньи ребрышки отдельно готовим. На плов что-то пойдет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня холодец будет и утка с яблоками. Салат никакой не хочу, но сестра грозилась шубу сделать, пускай ее, я ничего не буду. Икра красная в тарталетках, язык вареный и не знаю чего еще.

Обжиралово надоело!!! Обжиралову бой.

Еще семга соленая есть и шампанского на роту, минимум.

Еще есть бейлис. Все равно до фига всего. Мандарины, яблоки, конфеты. Пряничный торт сеструха хотела сделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ногу замариновать и запечь.

И мятный соус, вот - фаворит у меня с бараниной

11 минут назад, Тутуська сказал:

шампанского на роту, минимум.


Вот у нас тоже самое, но рота в Ахтубинске празднует, гадство гадское.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застыл холодец, зря переживала:laugh: Вот каждый раз так - пока не застынет, буду думать, а вдруг в этот раз не выйдет? Хотя ни разу ведь не было такого.

Сегодня прям с утра мама моя коржи для торта перепечет, а крем я уж вечером сделаю. Уборку замутить надо, у нас заранее убираться  бессмысленно - один деть, хоть и взрослый, но технарь, вечно в своих мыслях и проводах, а второй - почти трехлетка с энерджайзером в одном месте. Порядок держится...ммм...не долго, в общем)))

А еще в гипер съездить надо. Может сегодня народу будет меньше, чем завтра? Хотя, боюсь, что остальные жители нашего города думают так же))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, grapesol сказал:

оливье, куда же без него

Вот думала, что без него обойдемся - муж не озвучивал его в пожеланиях. Но нет - в уме держал, оказывается. Без оливье Новый год не наступит. К колбасной нарезке предусмотрены маслины, муж, правда, не любит, зато у нас с дочкой они хорошо идут. 

Сегодня кухню намыла капитально, завтра к вечеру буду овощи варить на салаты, нарежу все с утра 31-го, чтобы только осталась мелочевка, типа бутерброды намазать. Мне еще и погулять хочется сходить. Вообще изощренными блюдами не загоняюсь. Праздники длинные, не обязательно весь арсенал использовать в новогоднюю ночь.

Вот мечусь, что когда есть:  то ли старый год провожать салатами, а фрукты, десерты и шампанское оставить на полночь, то ли нормально обедать, а потом уже в ночь-полночь грузиться по-полной этими салатами... Не знаю, прямо... Как-то есть оливье  раньше речи президента - нонсенс в новогоднюю ночь.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 31го работаю до 20 часов. Встречать скорее всего будем с мужем. Поэтому Оливье (куда без него). Мясо с грибами и сыром на горячее. Свекровь уже приготовила холодец. Мандарины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там спите, а у нас суббота уж на закат пошла. :) 

Холодец застыл монолитом! Упругенький такой, мясистый. Муж плошечку уговорил с хреном, еще и рюмочку под него опрокинул. Сказал - у меня уже праздник состоялся! 

С утра селедку под шубой собрала, хе из оленины сделала. Пусть настаиваются. Филе куриное с бедер отбила и замариновала для рулетиков. 

Ходила в магазин, докупала мандарины и минералку, а у магазина сидит и дрожит худая собака. Купила две сосиски в тесте, покормила бродягу. Погладить себя не дала, но благодарность во взгляде читалась. Так что я типа начинаю символ года ублажать. :D

Скрытый текст

Озадачил "окорок на ребрышках" от @Златовласка...

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бабаня сказал:

И мятный соус, вот - фаворит у меня с бараниной

я к ноге планирую соус "дзадзики" сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Domino сказал:

Прямо целиком? Как гуся? Или буженину? Бок - рёбра и живот, похоже.

Прямо да. :D Тем более, как говорят, на столе в этот раз должно быть мясо на косточке.  Мясо с запеченой бараньей ноги можно потом и холодным есть, и разогреть. Голяшку можно отделить, в холодец или на бульон. А бараний бок еще у Гоголя упоминался. Начиненным гречневой кашей, кажется  с грибами, Собакевич потчевал Чичикова. :D Но для двоих это многовато. Я бы разделила ваш бок на части: отделила бы грудинку (если есть), ее на суп), брюшину (если приличный кусок, на рулет), почечную часть(седло барашка) на каре и остальные ребрышки. В ветке про баранину много  рецептов.

6 часов назад, бабаня сказал:

И мятный соус, вот - фаворит у меня с бараниной

Как на духу, мятный не делала ни разу. У нас хорошо гранатовый идет, клюквенный на вине, ткемали тоже  неплохо или домашняя "аджика".

6 часов назад, бабаня сказал:

Вот у нас тоже самое, но рота в Ахтубинске празднует, гадство гадское.

Это ШО за намеки, козы ты без сарапана? Ахтубинска максимум на взвод хватило.

1 час назад, М.Монро сказал:

я к ноге планирую соус "дзадзики" сделать. 

Расскажите потом, плиз, как пойдет с бараниной.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили на 1 января мантить. Утка у нас небольшая, на наши четыре моси аккурат пожевать на раз. Так что 1 января отметим самолепление мантов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оляля сказал:

А на какой сковороде готовите? я на гриль ребристой, думала хоть она поможет, но что то разницы не вижу.

Да на обычной, с антипригарным покрытием, еще на керамической готовили, разницы нет. Главное - хорошее мясо.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Эту матчасть я и без Вас давно и прекрасно знаю. Так что флудить Вам не было смысла. А так-то традиционно мы тут встречаем год (собаки) 31 января и традиции просто ради интересного праздника всегда соблюдаем

Традиционно встречать Год Собаки 31 января?! Нет, всё-таки вы какую-то неправильную матчасть давно без меня знаете! :no_1: 

Вообще забавно наблюдать, как люди начинают вдруг исполнять чужие традиции и ритуалы, даже не разобравшись что к чему, бездумно, "ради интереса". Напоминает дикарей с бусами и зеркальцами, которые привёз "белый человек". @Канцелярская крыса это не к вам лично, а так, по теме в общем, в порядке флуда.

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Как на духу, мятный не делала ни разу.

Попробуйте, мятный соус к баранине отлично подходит.

3 часа назад, М.Монро сказал:

к ноге планирую соус "дзадзики" сделать. 

А вы раньше цацики к баранине пробовали? ИМХО, легкий он слишком для баранины, всё-таки мясо с выраженным вкусом, мне кажется, требует более активного соуса. И традиционно цацики подают холодным, при контакте с бараниной не будет ли неприятного застывания жира?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Доктор Логос сказал:

 

  Скрыть контент

Озадачил "окорок на ребрышках" от @Златовласка...

 

Если честно, я могла и лажануть с названием. В общем, это часть свинины с ребрами :D Ка это правильно обозвать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, зато весело! И пофиг на матчасть. Хеллоуин вон тоже "отмечают", хотя ни разу не наша традиция.

Модераторы, простите за флуд.

У нас уже утвержденное меню. Утка и курица жареные, Оливье (у мужа тоже без него не праздник), по шубой для меня, цезарь с креветками для старшего. Бутеры с икрой, форелька в нарезка малосольная, колбасно-мясная нарезка. Огурцы, помидоры, перец сладкий - это дети любят, пюре. Мандарины, конфеты, торт. Ну и шампусик, детям сок.

Всего по немножку, а то написала до фига как-то.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×