Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Хеллоуин вон тоже "отмечают", хотя ни разу не наша традиция.

Ну, Хеллоуин же не 8 марта отмечают? ;) К вопросу о матчасти. 

"День взятия Бастилии прошёл впустую"(с) 

По теме. Я вчера зачем-то курицу сварила, хотела заливное делать, но передумала. Немного мяса возьму на жюльен,  а остальное? Думаю, разобрать и заморозить вместе с бульоном на "посленовыйгод", что ли? Лапши домашней потом сварить.

Селёдку пойду разделывать, овощи на "шубу" варить и мясо для горячего мариновать. 

Чего-то на меня кулинарное вдохновение никак не сойдёт. Ветку читаю, народ уже готовится вовсю, а я чего-то никак не раскачаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Расскажите потом, плиз, как пойдет с бараниной.

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А вы раньше цацики к баранине пробовали?

Конечно, пробовала!  Мне нравится сочетание картошки с этим соусом плюс баранина вприкуску. Как-то по-восточному ассоциируется. Мы им баранину не поливаем. Если само мясо поливать или макать, то, да - нужен более яркий соус, кисло-сладкий, ИМХО

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Селёдку пойду разделывать, овощи на "шубу" варить и мясо для горячего мариновать. 

 

А я вот только закончила это непросто дело. Осспади, целая наука - сельдь разделать. Хвала великой силе Ютубчика: посмотрела видеоинструкцию. хоп-хоп и готово. Столько нюансов и хитростей, вплоть до неотрезания хвоста до определенного момента. И да, как вы поняли, я в процессе творения Шубы. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

В общем, это часть свинины с ребрами 

Корейка, видимо. А что вы имели в виду под говяшкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, паззл в моей голове кажется сложился. Только что налепила 2 кг пельменей (на двоих ничо, нормально будет, не оголодаем? :music_whistling:). Сейчас пойду печь "Наполеон". Украшать его собираюсь... свежей малиной! Вчера купила горстку и не спрашивайте почём. Дорого.

Из салатов будет старый "Оливье" и парочка новых: один порционный с красивым названием "Веррин с курицей" в не менее красивом, новогоднем исполнении, и ещё один с печенью трески. И ещё один хотела, но не буду готовить, хотя продукты к нему куплены. Оставлю на Рождество или на Старый Новый год. Да! Ещё рулет "Ведьмино полено", это почти салат. Запеку свиную корейку. Ну и фрукты разные, я их не считаю, потому что не готовлю, они просто есть.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье готово, стараюсь лишний раз к нему не подходить. Достала с балкона цыпленка, филе из морозилки, за ночь подразморозятся в холодильнике. Яблоки с мандаринами есть, конфеты с мороженым накуплены и спрятаны с глаз долой. Вместо шампанского купила акву минерале, нашла с яблочным соком, вместо вина - вишневый сок. Все, к Новому Году моя готова.

Думаю с утра торт испечь, а салат и куренок пойдут на ужин. В обед просто картошки пожарю, может, даже на сале, так редко ее себе позволяю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра неожиданно гости запланировались, причём на завтрак:1eye:. Так что пошла я печь эклеры и искать не очень замороченный рецепт вафель. Ух, как я люблю с утра праздник начинать, жалко выпить нельзя:laugh:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Корейка, видимо. А что вы имели в виду под говяшкой?

Говядина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я вчера ногу барана. Приготовить мне ее надо числа четвертого или пятого. Задумалась над маринадом. Почитала в бараньей ветке, ничего не нашла. Может, кто подскажет, как лучше замариновать и на какое время?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

А вы сходите в шалычную ветку! Там куча маринадов для мяса. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Свинина на ребрышках.)))

Изменено пользователем Пофигистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рецептам.

Я тут несколько идей собрала, хотя даже ничего в голову не лезло.

Оливье делать не буду, потому как на день рождения дочери неделю назад готовила, не соскучились.

Сделаю "Сельдь под шубой"

Салат из печени трески

Салат в виде шишек от @Пани Хелена

Салат "Печенкин" (давно не делала, а мне очень понравился) 

Тарталетки (корзинки остались от дня рождения)

Купила редьки, сотворю с ней что-нибудь.

Колбасная нарезка,сыр

Детям вредной газировки всякой - разной

Себе - шампанское, мужу не знаю что, тот вообще хочет подработать в Новогоднюю ночь,

самодельный торт совсем простой

Из горячего ... думаю - есть окорочка. Запеку, наверное.

Детям фрукты, все равно горяуюю еду в них не затолкаешь, будут фрукты таскать.

Вообще хочу креветки и что-нибудь из приличной малосольной рыбы, но если найду завтра что-нибудь. Муж на работе, а я одна устала с сумками таскаться.

И понимаю, что все как всегда не съестся, а целый день упахиваешься, хочется чего то ненапряжного и простенького.

 

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Купила я вчера ногу барана. Приготовить мне ее надо числа четвертого или пятого. Задумалась над маринадом. Почитала в бараньей ветке, ничего не нашла. Может, кто подскажет, как лучше замариновать и на какое время?

Я люблю баранину с луком в свежих протёртых помидорах со смесью перцев замариновать, за час до приготовления добавить сухого розмарина и тимьяна, немного мяты (тоже сушёной).

Блин, дамы, растравили меня бараниной, не буду первого числа рульки делать, но баранины у меня нет, зато есть козёл шикарный деревенский, его и буду запекать в рукаве с картошкой, морковью и помидором! Замариную как раз в помидорах, как выше написала.

Приедут друзья, будем с детьми на санках с горы кататься, надеюсь, наш тюбинг-дром на участке не растаял! После такого отдыха козлятина с картошкой - самое то, и салаты майонезные )))

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, можно тесто на печеночный торт заморозить? Что-то я разогналась с объемом. Или лучше готовым заморозить? Не будет потом чеснок бякой во рту?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, М.Монро сказал:

Девочки, как вы думаете, можно тесто на печеночный торт заморозить? Что-то я разогналась с объемом. Или лучше готовым заморозить? Не будет потом чеснок бякой во рту?

Если в составе майонез, то лучше не надо. Он при оттаивании расслоится на жир и воду,получится ужасная гадость. А чеснок вполне нормально себя ведет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@М.Монро

Когда у меня остается печеночное тесто, я пеку оладушки, на перекус очень хорошо идут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи и яйца на салаты сварены. Мясо отбито и замариновано. Грибы размораживаются. Молодежь решила делать еще и суши (я их не люблю).

Все продукты куплены еще вчера, сегодня надо докупить спиртное, завтра свеженький багет для бутербродов.

Что-то в этот раз как-то много свободного времени остается, начинаю задумываться - а не испечь ли мне что-нибудь...:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Оляля сказал:

Спасибо большое, я готовила из телятины, жёстко получается, попробую поискать у мираторга.

У мираторга, да и не только у него, на рибай и стриплойн такой антигуманный ценник, что вы сильно удивитесь) 

Я брала на какой-то праздник, но прямо вот ресторанный из него не получается, все равно жестковато.

При жарке стейков столько хитростей, на двух порциях можно с ума сойти, это кроме необходимого качества мяса: и температура сковороды, и время приготовления, и время созревания, и время закладки соли и перца, и после жарки мясо должно " отдохнуть" минут 10 укутанное фольгой, стейк " доходит", и все равно не то)))))

Изменено пользователем TinaVo
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Чего-то на меня кулинарное вдохновение никак не сойдёт. Ветку читаю, народ уже готовится вовсю, а я чего-то никак не раскачаюсь.

И я в этом году какая-то несобранная. Во-первых, за окном +15. Какой Новый год? Даже ещё ёлку не купили. 

Купила шею свиную, обмажу смесью перцев, нашпигую войлочной вишней и запеку. Ещё есть стейки сёмги, замариную в прованских травах, лимончика добавлю- тоже запеку. Гарниров не хочу никаких. Из салатов- "Цезарь", может быть ещё "Шуба". Канапе из сыра с голубой плесенью, оливки и маслины, бутерброды с красной рыбой и икрой. Может ещё наверчу из армянского лаваша рулетов (творожный сыр, листья салата, куриная грудка, помидор)- всё это закуплено. Хотела на 1-2 января окрошку сделать или солянку, но всё это готовила на этой неделе, ещё не нагуляла аппетит.

Если приедут родители, то привезут заливное и маринованного амура (рыба) по их рецепту. Сладкое не покупала и не пекла, у нас нет сладкоежек. На сладкое- мандарины и ананас свежий. Не знаю, может ещё что в голову стукнет, но пока фантазия на нуле.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пофигистка сказал:

Златовласка

Свинина на ребрышках.)))

Ну вот да, видимо так будет ясно всем, спасибо.

И я в этом году какая-то несобранная. Во-первых, за окном +15. Какой Новый год? Даже ещё ёлку не купили. 

 

Да вот и мы сейчас пришли с детьми с новогоднего представления, смотрим, а у забора снег весь сошел и травка зеленая проглядывает. да... завтра Новый год...:wacko:

Изменено пользователем Златовласка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я первый этап выполнила - три кг селёдки под шубой осилила! Один домашний лоточек - три порции, остальное - два больших контейнера, поедут с нами на дачу. 

Первый противень эклеров в духовке сидит, всего их три будет.

Грибы и курица для жюльена готовы.

Сухарики для "дурмана" на сковородке сушатся.

Кто молодец? Я молодец! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все готовят, молодцы какие :rolleyes:. А у меня конь не валялся, только котлет налепила в заморозку, завтра пожарю. Сегодня еще надо сделать торт печеночный, селедку под шубой пару тарелок, и просто селедку с лучком.  Все остальное завтра, рулет из лаваша с копченой курицей, морковью по-корейски и огурчиком, салат грибной с курицей, опять же курица с грибами в сливках. Муж филе хека в кляре пожарит. Грудинка есть, но ее попозже съедим, в фольге буду запекать.  Нарезки, соленья, оливки. Торт, мандарины.  Алкоголь всякий разный, вино, шампанское, мартини, коньяк. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын старший таки выпросил у меня еще и крабовый салат:laugh:

Короче, уже готовы оливье и крабовый. Оба в больших контейнерах, само собой не заправлены.

Торт пропитывается под елкой.

Варю яйца для фаршировки и для тарталеток с печенью трески.

Все остальное - завтра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг Новый год, я сейчас мусор выносила и случайно увидела, что у меня пионы проклюнулись!!!! Можно за подснежниками идти смело к Рождеству! 

Настроение сразу упало еще сильнее) что и стало поводом отменить приготовление одного из салатов)

Если так пойдет и дальше, на столе у меня будет холодец и шампанское) интересное сочетание)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разговор был про гранат в салате. Сегодня видела в Ленте гранаты без косточек. Но цена была негуманная )))

 

У меня застыл уже холодец, собран медовый торт. Сделала заготовки для салатов на завтра. Из салатов будет "Цезарь" и редька злая+морковка и лук жареные+постная свинина. Бабушке сделаю свеклу с черносливом и чесночком. На горячее свинина, шприцованная сливками, на гарнир пюре. Думаю, на трех человек это более чем достаточно))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×