Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Апельсиновая фея сказал:

Сырокопченая - точно хорошо:D, остальную я не морожу - незачем.

Апельсиновая фея, а я для сборной солянки колбасные изделия морожу. Удобно. Такое разнообразие выходит. Кусочек того, кусочек сего. А получается отлично в итоге.
И я сырокопченую морожу, просто любимых сортов может не быть в магазине перед Новым годом.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у друзей были, с которыми на новый год собираемся, обсуждали меню на 31 и 1-е. Вот, что вырисовывается:

На горячее - куриное филе под яблочно-сырной шапочкой. Баранину отмели из-за "сытности", шашлык - из-за того, что мужчины 2ч над ним колдовать будут, пока мы дома с детьми сидим, да и так часто его делаем.

Салаты и закуски:

  • холодец
  • печеночный торт
  • бутики с икрой на ломтиках багета
  • рыба слабой соли - засолю сама, по-фински (с укропом и розовым перцем)
  • "шуба" с копченой скумбрией
  • "оливье", но с подвыподвертом - с говядиной и замороженным горошком вместо консервированного (рецепт из буклета Ленты)
  • салат из зеленого "микса" и соленой рыбы с медово-горчичной заправкой (репт оттуда же)
  • "камчатский салат" (креветки, пармезан, ананас...

Думаю, надо какой-нибудь куриный салатик еще, да?

  • Торт творожный с желе

На 1-е число на рыбе сошлись. Наверное, форелька, запеченная с апельсинами. И бульончик куриной с лапшой - и дети, и мы поедим ;)

А 3-го домой приедем, окорочка фаршированные в духовку закину. Салат "Черепаха" соберу и, наверное, с рукколой и грушей по-быстрому сделаю. Или это уже 4-го, когда гости какие-нибудь приедут. А, может, солянки 30-го сварить, чтобы 3-го после гостей похлебать? А остальное уже готовить 4-го и даллее

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, М.Монро сказал:

А, может, солянки 30-го сварить, чтобы 3-го после гостей похлебать?

Можно брез сделать заранее, а мясное порезать недолго, пока вода или бульон закипают. Это я у Лазерсона прочитала. И у него же про интересную подачу маринованных огурчиков. Делается бордюр на стаканах для виски.

Цитата

на блюдце наливаю совсем немного растительного масла, ставлю стакан бордюром на масло, таким образом бордюр покрывается тонкой пленкой масла. Затем бордюр "панирую" в перце, высыпанном на другое блюдце. Так можно "панировать" в любых порошках (корица, мускат, кайен….) или шинкованной зелени.

Затем туда выкладываются огурчики вперемежку с кубиками льда, наливается немного рассола. Смотрится вполне симпатично, по-моему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер, вообще ничего не поняла что вы там за бордюр делаете? 

У меня 100 % добавляются суши, все для них куплено, дети в ожидании чуда - мама наконец то сподобится накрутить целую гору их любимого блюда!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эмбер

Получаются огурцы в бокале? У которого красиво оформлен край?

 

 

Чёзанафик

Вы суши тоже на Новый год делать будете? Я о них думала, но только в контексте праздничных меню. Я боюсь,  их сразу не съедят, а на утро уже несвежие вроде бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн,  дети уходят после 12 в гости - берут с собой голени, какой нибудь салатик и суши!

Плюс нас с мужем ждут 1 числа в гости, с сушами, без них сказали не приходить. Повезем шашлыки еще, муж мало что ест из мясного, особенного в гостях, поэтому мы со своим. Ну и мяса конечно вяленого возьму с собой.

На салаты и закуски - хозяйка сама мастерица.

Будем ли жарить шашлыки на сам стол, очень сомневаюсь, скорее всего я сделаю "Праздничное ассорти", несколькими страницами раньше искала рецепт. Или отбивные, с сыром, ананасами, помидорами, грибами короче ассорти, у нас в семье мнения на этот счет общего нет..

Или мужу сделаю теплый салат с фунчозой и обзову не салатом, а горячим!

Салат так и хочу - "Шубу" ,Ну и может с грушами, и обжаренными орехами в меду сделаю, рецепт форумский, чей не помню, в книжке у меня записан

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Получаются огурцы в бокале? У которого красиво оформлен край?

Нет, не в бокале. :) Я же написала - в стакане для виски. И идея не моя. Но красиво. Можно в салатнике сделать. Главное, что они не сморщатся и будут холодненькие.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определилась с горячим-будет протвинь свинины под картофельно-помидорно-сырной шубой и запечёные рулетики из индюшачьей грудки с грибами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хооо, с этим меню, но попробую немного определиться.

Салат с ананасом и курицей, оливье, дальше не знаю. Кижуч сама засолю, селедку тоже. Мясо по-французски из свинины, гусь жаренный целиком, буженина из свинины. Лапшу домашнюю на 1 января. Пюре. Кальмары фаршированные жареными грибами и луком. Пока все, надо бы еще салатик какой-нибудь необычный найти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

 

Вы суши тоже на Новый год делать будете? Я о них думала, но только в контексте праздничных меню. Я боюсь,  их сразу не съедят, а на утро уже несвежие вроде бы. 

Не бойтесь, они как постоят еще вкуснее будут. Обожаю на следующей день есть суши, у них какой-то добавочный что-ли вкус от водорослей нори добавляется. Тоже хочу на Новый Год сделать, но рыба очень дорогая красная, угорь вообще сумасшедших денег стоит. Делала как-то на Новый Год ушли со стола первыми:licklips:. Немного красной рыбы есть в морозилке :раздумываю:book: или суши ,или блинчики с красной рыбкой приготовить на новогодний стол.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нафаник сказал:

Не бойтесь, они как постоят еще вкуснее будут. Обожаю на следующей день есть суши, у них какой-то добавочный что-ли вкус от водорослей нори добавляется.

А рис не высыхает? Может, есть какой-то секрет хранения?
У моих, почему-то, рис сухим на следующий день становится и не вкусным, хотя всегда заматываю пищевой пленкой, если остаются. Мало делать не получается, а все в одно лицо съесть не могу за день :D (а домашние их не ест никто)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, маленький гном сказал:

А рис не высыхает? Может, есть какой-то секрет хранения?
У моих, почему-то, рис сухим на следующий день становится и не вкусным, хотя всегда заматываю пищевой пленкой, если остаются. Мало делать не получается, а все в одно лицо съесть не могу за день :D (а домашние их не ест никто)

Вы рис маринуете? Может у Вас изначально рис суховат получается, поэтому на следующей день сухим рис кажется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, гостья31 сказал:

, буженина из свинины.

Извиняюсь за вопрос - буженину из какой части свинки предпочтительнее делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нафаник сказал:

Вы рис маринуете? Может у Вас изначально рис суховат получается, поэтому на следующей день сухим рис кажется.

Я его заливаю после варки смесью специальный уксус+сахар+соль+что-то еще. Он липкий такой, не сухой.

Наверное, это просто мой бзик. :bangin:

P.S. А Вы как делаете? Если не сложно, то в  личку можно?

Изменено пользователем маленький гном
дописала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня в морозилку отправился мясной рулет с черносливом. Он даже в сыром виде красавчик, а уж когда я его сметанкой смажу, да в духовочку, ммм... Еще раз спасибо @Сагиттариус Альфа за прекрасный, простой рецепт.

 

У нас на сладкое торт медовик будет, с шоколадным кремом и грецкими орехами. Это традиция, мама моя печет его только на Новый год. Шикарный, вкусный, но калорийный, зараза! Поэтому раз в год - самое то.

Но конфеты обязательно должны присутствовать, без них праздник не наступит для меня, как и без мандаринов. Конфеты на Новый год беру всегда самые лучшие и дорогущие, поэтому закупаю заранее и понемногу, так не напряжно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нафаник сказал:

Обожаю на следующей день есть суши,

В прошлом году, на Новый год я делала суши-торт. Где-то на форуме даже рецепт выкладывала, если не ошибаюсь. Возни с ним меньше, а вкус тот же что и у настоящих суши. Резали его на куски, как торт и ели 2 или 3 дня (большой был). И рис не пересыхает при этом, по крайней мере мы ничего такого не заметили.

Вот рецепт с фото.

Изменено пользователем Тополь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Извиняюсь за вопрос - буженину из какой части свинки предпочтительнее делать?

Я делаю из любого куска, который подходит по форме, например , из вырезки. Но у меня весь кабан в морозилке лежит, выбирай, не хочу, поэтому мне сложно советовать именно из-за того, что вы мясо покупаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаник, можно про суши/ролы подробнее? :)

Что-то полегче. А то с доченькой сейчас особо не накрутишь, а хочется вкусненького. Вот и выбираю рецепты, НО...страшно боюсь крутить.))) Боюсь испортить, ни разу не пробовала.

Мне нравится с сыром Филадельфия. Но к одной ей не привязываюсь.

Если хотите, то можете написать мне в личку. :) Пошагово, так сказать, расписать для чайников. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31, а мясо в чём маринуешь предварительно? Я пару раз делала, в домашних сливках, чеснок., Вырезку брала не жирную. 

Есть рецепты что-то в кисло-сладком соусе? Но ничего кроме мёда и апельсинового сока, на ум не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Есть рецепты что-то в кисло-сладком соусе?

Весенняя капель, зеленые кисловатые яблоки поджарить на сливочном масле, как картошку, ломтиками. Подходит к буженине, как бриллианты к Мерилин Монро. 0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif
Я еще практикую вишню без косточек (замороженную), припущенную с щепоткой соли и сахара на кусочке сливочного масла. Тоже очень достойно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я тоже делаю из любой части свинины, подходящей по форме для запекания, килограмма 1.5, тогда сочно получается.

Если хочется с кислинкой, попробуйте мороженной клюквой нашпиговать и сверху кашицей смазать. На срезе очень красиво получается - малиновые "лучики". Даже мой муж-консерватор, не признающий кислого и сладкого в соленых блюдах, обожает такое мяско. И в холодном виде тоже оченно!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2016 в 19:05, Вредная мама сказал:

Ruslana

Я не буду их сама делать, я их куплю. Чудесные манты я для себя открыла. Если нужно тебе - напишу где беру.

По поводу солянки. Я её вообще люблю. А вот 1 января особенно. И даже не знаю почему. Вроде в новогоднюю ночь много не пьем, так чтоб здоровье править наутро, а традиция что-ли? Один год не варила, думала пельменями обойдемся или то, что со стола осталось доедим, неа. Утром встала и солянку варить. Благо бульон предусмотрительно стоял в холодильнике smile.gif

Поделитесь рецептом солянки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, гостья31 сказал:

Кижуч сама засолю

Я в этом году тоже по поводу этой рыбы думаю, потому что семга и форель дороги просто неприлично. Хочу рулет с черносливом. :rolleyes:. Будут силы и финансы, сделаю в выходные и заморожу. 

Сагиттариус Альфа

А рулет нужно предварительно разморозить перед запеканием? Как размораживать, в комнате или в холодильнике?

Девушки, вопрос по фаршированным голеням или окорочкам.Что все же надо фаршировать, голени или окорочка? Я на голени посмотрела, они маленькие очень. Как их фаршировать? Это же ювелирная работа. 

1 час назад, Саня сказал:

Поделитесь рецептом солянки.

Присоединяюсь. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Поделитесь рецептом солянки. 

 

55 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Присоединяюсь.

Девушки, вы чего? У нас целая тема Солянки Или вы какой-то особый рецепт ищите?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Спасибо. Я это чудо никогда не варила. Но начиталась и подумала, что не 1,конечно, а числа 3 будет в самый раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×