Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Лён сказал:

Сыр сулугуни сформирован в виде хинкалов и внутри такая вот начинка.

А их варить надо или так есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

те же майонезные салаты мы в течение года и не едим. Мама диабетик, у меня лишний вес, сыну тем более ни к чему. А на Новый год другое дело, дань традициям :) 

Но Цезарь вместо Оливье таки будет :) 

Да, так и есть! У нас "оливье" с "мимозой" только в новогодние праздники и готовятся :)  Опять же, я написала список блюд, которые планируются с Новогоднего Сочельника по Рождество. 

Муж выразил пожелание таки видеть на праздничном столе десерт. Ок, будут домашние пирожные "розочки" и попробую приготовить желейный клубнично-сливочный десерт. 

А Цезарь я умудрилась ни разу в жизни даже не попробовать :lol: Мне "греческий" салат всего милее.

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А их варить надо или так есть?

Так есть, это готовое блюдо :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лён сказал:

Называется сырные хинкалы с начинкой из творога, зелени и орехов. Сыр сулугуни сформирован в виде хинкалов и внутри такая вот начинка. Ценник - за упаковочку 300 грамм (там их 6 штучек)  около 300 рублей.

У нас тоже такие продаются. Подтверждаю, вкусно. А еще есть в виде мешочков, тоже с начинкой.

Девочки, дешевле и интереснее можно сделать самим. Те же мешочки или форму хинкалов придать, предварительно чуть нагрев. Продаются листы сулугуни в виде блинов, я на осетинские пироги и чебуреки такие покупаю. Проще простого в самодельные мешочки из этих блинов разложить начинку и перевязать "веревочкой" из сыра-косички.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Так есть, это готовое блюдо

Спасибо, я в общем так и поняла. Но мало ли, готовят же всякие сырные рулеты на парУ или в кипятке в пищевой пленке по тому же принципу, с начинкой. Вот и решила уточнить на всякий случай, интересно стало. Есть же жареный сулугуни - так кто ж его знает, может его и варить можно :) 

Эх, нема у нас в семье сыроедов, кроме меня. Куплю небольшой кусочек какого-нибудь разэдакого и так пожую.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз в год делаю оливье и шубу. 

Поскольку встречаем вдвоем, то и особо готовить ничего не буду. Мы - малоежки стали.

Кроме традиционных (традиции - это ведь хорошо?), сделаю холодец, бутерброды с икрой, помидоры с еврейским салатом, мясную нарезку. Испеку наполеон. Это на 31и 1ое. Дальше по обстоятельствам - "королевское" пюре и котлеты с  маринованным огурчиком или суп-солянка. Возможны пирожки с рисом/мясом, капустой, яблоками.

А потом на диетическое питание. :D

Нашла рецепт сметанного майонеза.  В сомнениях, с одной стороны боюсь испортить традиционный вкус, с другой - испортить себя,  отвыкли мы от жирной пищи, тем более майонеза. :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А их варить надо или так есть?

Так есть.

38 минут назад, Пиначета сказал:

У нас тоже такие продаются. Подтверждаю, вкусно. А еще есть в виде мешочков, тоже с начинкой.

Я ак то не обращала внимания на такие. Потом продавец сказала, что их завозят в середине недели и к субботе их не остается. Народ разбирает.

И вкусно и смотрится красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последний рабочий день будет 29, поэтому готовка начнется 30: торт "Молочная девочка", чтобы 31 утром на завтрак его с горячим чайком, гулять так гулять!

Приготовим Оливье с копченой рыбой и картошку под сыром с жареными свежими шампиньонами, это я планирую есть 31 весь день, проводим год как следует, зачем оставлять на вечер то, что можно есть сразу. 

Сыну будет Греческий и шоколадное мороженое, маслины и мандарины, он вряд ли будет что-то из вышеперечисленного сытного, разве что торт. Придется наверно макароны варить... Дочь хоть не выделывается, поест "нашей" еды. 

Еще на стол поставим маринованные желтые помидорки, подкопченые мидии, сыр с чесноком. И сварю рыбную солянку на какой-нибудь жирной копченой рыбке, пусть настоится до следующего года, будет первого горячий обед. 

Конфет, конечно же, надаренных на работе, куча. 

Вот поняла, почему у людей до горячего дело не доходит, у всех по куче салатов и нарезок, а мы как-то привередливы и консервативны в любимых блюдах, после всего двух любимых салатов у нас горячее идет только так! И торт потом влезает. И так много подходов, особенно у матери семейства. Смотрю на мужа - поел - угомонился, я - нет, я - жрица. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Одна из сказал:

Вот поняла, почему у людей до горячего дело не доходит, у всех по куче салатов и нарезок,

Угу. Мама спрашивала про второй салат, но я перечислила ей подряд все блюда, что задуманы, она прониклась. Я думаю, что фруктовая нарезка тоже пойдет по остаточному принципу, так как мы обе между мандарином и конфетой выберем последнее. Так что сделаю мисочку чисто символическую, остальное в холодильнике нечищеное пусть лежит, не убежит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше в эту веточку заглядываю, тем больше у меня пополняется список блюд, например мне вот точно нужны хинкали из сулугуни, ну или мешочки сама сделаю. И хочу теперь мясной торт сделать , @Люлёк стервозный о нем напоминала, когда на перехлестаный бекон укладывается фарш, грибы, сыр, все это тем же беконом запечатывается и в духовке запекается. В принципе начинок в сети много, но вот я именно такой вариант хочу. 

Дети просят роллы, поэтому будут, рыба, нори, рис, Филадельфия, даже кунжут черный и белый, все уже куплено. Васаби и имбирь у нас всегда есть.

Салаты не изменны - Козел в огороде, крабовый, мужу Греческий или какой нибудь с авокадо. Хоть отбрехалась от Шубы и Оливье, но праздники длинные, думаю в следующие дни все же готовить их придется. 

 

 

 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёзанафик сказал:

например мне вот точно нужны хинкали из сулугуни, ну или мешочки сама сделаю.

А как? Я тоже хочу научится! Расскажешь?

3 часа назад, Чёзанафик сказал:

или какой нибудь с авокадо

Оль, увидела рецепт салата в какой-то передаче: авокадо кубиками, семга слабосоленая, творожный сыр, сверху все посыпается лепестками миндаля. Как тебе рецепт? Хочу на новый год сделать. 

Авокадо прикупила по акции по 40 рублей неспелые, как раз к новому году долежат, сыр "Альметте" взяла по акции и лепестки миндаля (правда ценник не совсем гуманный 100 гр - 160 рублей). Хочу им тарталетки начинить. Можно кстати вместо лепестков миндаля, кунжутом жаренным посыпать. Как ты думаешь?

@Чёзанафик как же я по тебе соскучилась. И рада, что ты в эту веточку пришла, у меня сразу настроение новогодне-новогоднее стало.:D

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

А как? Я тоже хочу научится! Расскажешь?

Оль, увидела рецепт салата в какой-то передаче: авокадо кубиками, семга слабосоленая, творожный сыр, сверху все посыпается лепестками миндаля. Как тебе рецепт? Хочу на новый год сделать. 

Авокадо прикупила по акции по 40 рублей неспелые, как раз к новому году долежат, сыр "Альметте" взяла по акции и лепестки миндаля (правда ценник не совсем гуманный 100 гр - 160 рублей). Хочу им тарталетки начинить. Можно кстати вместо лепестков миндаля, кунжутом жаренным посыпать. Как ты думаешь?

@Чёзанафик как же я по тебе соскучилась. И рада, что ты в эту веточку пришла, у меня сразу настроение новогодне-новогоднее стало.:D

Я тоже рада тебя видеть:wub:

На счет как сделать мешочки самостоятельно, наверное здесь не буду рецепт писать, пойду в сырную ветку.

А на счет салата смотри сама - авокадо, семга это всегда беспроигрышный вариант, сыр творожный тоже в тему, а вот миндальные лепестки смущают, придадут излишнюю слащавость, с кунжутом мне больше нравится.

И не начиняй тарталетки этим салатом, в прошлом году половина тарталеток полетела в мусорное ведро, тарталетки, на мой вкус, хороши только для десерта, да и то надо постараться найти подходящие. Лучше салат выложить на листья салата. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёзанафик сказал:

На счет как сделать мешочки самостоятельно, наверное здесь не буду рецепт писать, пойду в сырную ветку.

Жду! Очень. Я завтра тоже туда приду с новым сырным салатом с мандаринами. Отрепетирую и приду. Интересный рецепт увидела.

7 минут назад, Чёзанафик сказал:

а вот миндальные лепестки смущают, придадут излишнюю слащавость, с кунжутом мне больше нравится.

Я маленько так и маленько так сделаю.

7 минут назад, Чёзанафик сказал:

Лучше салат выложить на листья салата. 

Принято. :D Так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лён

Ален, семга и авокадо очень хорошо сочетаются с рукколой или салатными листьями типа Айсберга, хрустящими. Сама думаю такой вместо Цезаря замутить. Без творожного сыра. Может пармезаном чуток присыплю, стружкой. Заправлю оливковым маслом с лимоном.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Сама думаю такой вместо Цезаря замутить. Без творожного сыра. Может пармезаном суток присыплю, стружкой. Заправлю оливковым маслом с лимоном.

А вот зря. Творожный сыр хорошую такую нотку даст и заправлять не надо, разве что чуть лимонным соком сбрызнуть. Оливковое масло лишнее. Всё и так жирное - и авокадо и семга, куда еще масло? Вот любые салатные листь к месту, тут вы правы абсолютно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А вот зря. Творожный сыр хорошую такую нотку даст и заправлять не надо, разве что чуть лимонным соком сбрызнуть.

Но это уже не салат будет. Как в салат творожный сыр вмешать не представляю. Если делать закуску в креманках, рулетах или корзинках - согласна. Но я салат хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Как в салат творожный сыр вмешать не представляю.

Не вмешивать, разбросать шариками. Листья салат на блюдо, сверху произвольно укладываются кубики авокадо, кусочки семги и шарики такого сыра. Можно половинки помидорок черри для живописности и легкой кислинки. Почему-то еще про зерна граната подумалось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Листья салат на блюдо, сверху произвольно укладываются кубики авокадо, кусочки семги и шарики такого сыра.

Так развалится он в шариках, творожный сыр, Люсь! Не, я так не хочу, лучше моцареллы настругать кружочками. Именно такой я пробовала у подруги, но с рукколой. 

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пиначета сказал:

Так развалится он в шариках, творожный сыр, Люсь! Не, я так не хочу, лучше моцареллы настругать кружочками. Именно такой я пробовала у подруги, но с рукколой. 

Ничего не развалится, если не перемешивать. Но с моцареллой лучше, согласна. :D

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 21:21, Чёзанафик сказал:

тарталетки, на мой вкус, хороши только для десерта,

Категорически не согласна. Делаю на новый год жульен в тарталетках, с курицей и без. Улетают мужчинами под крепкие напитки на ура) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Делла Стрит сказал:
В 17.12.2018 в 21:21, Чёзанафик сказал:

 

Категорически не согласна.

Может, зависит от самих тарталеток... Десерт я подаю в песочных, под жульен  пеку из покупного бездрожжевого слоеного теста. Отлично получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вообще настроения новогоднего нет и разготавливаться особо не хочется. Поэтому шампанское( виски, коньяк), фрукты, сырная тарелка, мясная тарелка, баранья нога, нашпигованная винорассолом, приготовленная по типу су-вид и запеченная по быстрому до корочки, суши-торт Филадельфия, Шуба- Оливье( они только по праздникам из- за майонеза), жюльен в тарталетках, бутерброды с икрой и традиционные на тостах со шпротами, маринованным огурцом, помидоркой черри и намазкой типа тартар( дети любят, как раз с гулянки вернутся и закусят), торт Баунти или Макарун( если кокосовая мука не придет) для дочери, она не ест бисквиты, и Панчо для всех остальных. Солянка для желающих. Всё. Конфеты.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Чего-то вообще настроения новогоднего нет и разготавливаться особо не хочется.

Офигеть :laugh:, "это вы называете кое-что?" ( цы из Шырли-Мырли). А если бы было настроение, Вы бы что ещё добавили? :1eye: 

Я с полуфабрикатами и закупками запасов закончила (ну я надеюсь :laugh:), остальное уже непосредственно перед праздником будет. Или не будет - нас мама пригласила к себе, тогда сделаю браслет, возьму икру и поедем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садовая Соня , много и вкусно у вас. Мне нравится.

@Апельсиновая фея , знаешь дорогая, я с позавчерашнего дня под впечатлением хожу - прочла Новогоднее меню одного инста-блоггера. Тут перечислять не стану, разумеется, ибо флуд. Но у меня реально кровь из глаз закапала - там одних салатов 17 видов. А еще закуски, горячее, сладкое... У нас на свадьбы столько не готовят.:lol:

Само собой, я такую гору еды готовить не стану - не съестся все, да и праздничные дни не хочу превращать в каторгу. Но что то мне стало казаться, что еды у меня планируется мало, представляешь?:lol: Мало в смысле запасов в морозилке, а муж и старший сын целую неделю дома будут. Теперь в планах наморозить рулетиков куриных с грибами, большой рулет из фарша с сырной начинкой. Еще куплю замороженной картошки-фри, чтоб только в масло кинуть и не возиться с чисткой-нарезкой... 

Вчера по акции купили еще бутылку мартини и бокалы для мартини, раз пошла такая пьянка)))) Целый тетрадный лист исписан фильмами, которые планируем посмотреть на праздники, а то в будни вечно некогда. 

И все таки последний закуп состоится 30-го, хочу сыр посвежее и, как всегда, в последнюю минуту, вспоминаешь, что чего то не хватает)))))) Готовить буду 29-го и 30-го. А 31-го лишь смешать и разложить... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Делла Стрит сказал:

Делаю на новый год жульен в тарталетках, с курицей и без. Улетают мужчинами под крепкие напитки на ура) 

Печеночный паштет ещё можно, хорошо идёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Садовая Соня сказал:

Может, зависит от самих тарталеток... Десерт я подаю в песочных, под жульен  пеку из покупного бездрожжевого слоеного теста. Отлично получается.

Я покупаю готовые, и из песочного и волуны из слоеного, и то и то отлично с жульеном)

3 часа назад, Садовая Соня сказал:

суши-торт Филадельфия,

Покупной или сами делать будете? А можно рецептик?) 

 

3 часа назад, Садовая Соня сказал:

жюльен в тарталетках,

:clap_1:

28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Печеночный паштет ещё можно, хорошо идёт.

Да, но это в мини-тарталетки. В большие не очень получится) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×