Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Проблема горячего решена - я #запекаю_мясо_с_мираторг! Купила сейчас окорок в брусничном маринаде и рулет из розовой телятины. Хозяюшка, я ж говорю :D

Остаётся, стало быть, Цезарь с сёмгой, ещё какой-нибудь салат, бутеры с икрой и мне сырик. Пирожные куплю, т.к. сладкоежка всего одна. Шампанское пьем детское, со Звёздными воинами :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чёзанафик сказал:

что последняя закупка будет в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье я из дома не выйду.

Со старшей дочкой пересекаюсь в субботу на предмет набега на гастрономические лавки в поисках ах каких вкусняшек. Предвкушаю ужас личный в суматохе людской.

Изучаю веточку. Сдулась до мисочки оливье, мисочки же селедки под шубой. Ну а на что день тратить, если с мамулькой вдвоем будем, а фильмы рекой литься будут. По сто пятидесятому разу будет смешно и по сто пятидесятому разу буду стругать салаты перед экраном. Студень непременно. Да и сырный беспредел. Чую, что мясо в ночи не одолею. Вот еще рыбки соленой добавлю обязательно. Лимончики узбекские в количестве пяти штук лежат уже, тайком благоухают. К коньяку. Текила есть еще, но она меня на танцы заводит сразу, разве что с котом кадрилиться.

Ну и торт испеку, Михаила со сметанным кремом, который родом из детства. Зарубина мощная в голове.

После забега может обрасту милыми сердцу закусончиками. Маме бананов планирую купить три мощных ветки и с помощью еловых же веток изобразить пальму. Мамулька по бананам тащится, даром что в год Обезьяны родилась, прорезалась под девяносто лет страстишка.

Пока так. Но я читаю. Внимательно читаю. О, на мимозу салат меня чего-то сейчас торкнуло, сто лет не ела. Так что, может быть, может быть... В моем случае умеренность в объемах главное. Повешу себе напоминалку на холодильник про мисочки.

Планирую встречать в кровати, в новой пижаме. Так сказать, в ногу с хозяйкой наступающего года. Держите меня семеро, будет в кроватке порядок:1eye:

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А я - пакетик тертого пармезана для Цезаря и маленькую баночку икры. Хозяюшка :D

Я тоже в хозяюшках - припасла 2 банки маслин и пару пачек сыра фета. 

На днях яйца покупала для повседневного меню, цены просто убили! Представляю, что будет на выходных! 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А я - пакетик тертого пармезана для Цезаря и маленькую баночку икры. Хозяюшка :D

Я тоже в хозяюшках - припасла 2 банки маслин и пару пачек сыра феа. 

А я...а я.... Целых две пачки маЯнеза!:lol: Новый год у нас или где!? А ещё рыбы красной, лосося брюшек малосольных на суши-торт и кусок форели на бутеры и  лимончиков (пока не знаю зачем они мне, но, как обычно, надо) , две свинячих ноги на холодец ещё месяц назад в морозилку запихнула.

У меня закупка будет в среду и пятницу. В выходные и 31го даже носа не высуну. У меня в этих диких очередях паника начинается, смотрю на всеобщий ажиотаж  и мне начинает казаться, что мне тоже надо хватать тележку и кидать, кидать в неё всё, что надо, и что не надо. :laugh:

О! А ещё ж самым главным запаслась! Бутылочкой полусладкого шампанского!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще толком ничего не покупала. Майонез правда куплен и оливки - черные и зеленые, ну также куплены кальмары, мидии и креветки. Яйца завтра куплю, мясо может завтра-послезавтра, надо еще сердце говяжье на оливье купить. В принципе в магазинах все есть всегда, днем (я не работаю) очередей нет. Завтра-послезавтра пробегусь по магазинам. Рыбу засолю 29-го. В принципе шибко много разготавливать не буду, так, по чуть-чуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплено наконец шампанское и красное вино, на этом с алкоголем все. Также купила цыплят, буду делать цыпленка табака. Крабопалки, орехи, майонез 2 пакета..чуть не забыла вообще про него. Завтра закупка мяса и рыбы. Овощи ещё надо, фрукты. Мороженое и минералку для коктейля. Хлеб и зелень куплю 30 числа.                                             

В общем, всё идет по плану :-)

Изменено пользователем Воздушная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мурчака сказал:

сердце говяжье на оливье купить.

Привкуса не даёт постороннего? Я сердце люблю и готовлю регулярно, и салат делала, но вот насчёт именно оливье сомневаюсь.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет все стандартно - муж просит оливье, себе хочу селёдку под шубой, старшая дочка хочет накрутить роллов, младшая дочка просит домашний торт типа медового, всем бутерброды с икрой и красной рыбой. Сырная, мясная нарезки, фрукты.

На горячее ещё не определились, но знаю, что всего сделаем немного, чтобы по второму разу не есть. До 12 досидим, фейерверк запустим и мы с детьми идём спать. Спиртное мы не пьем, поэтому будет или морс, или компот.

Муж обычно смотрит допоздна телевизор, но в этом году после операции на глаз просмотр вряд ли будет долгим.

Утром первого на завтрак будет каша и далее все как обычно. 

Т.е. у нас будет спокойный тихий простой семейный Новый год.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Привкуса не даёт постороннего? Я сердце люблю и готовлю регулярно, и салат делала, но вот насчёт именно оливье сомневаюсь.

Ощущение, что ешь салат с говядиной. Просто говядина (мякоть) по цене просто неподъемная, а сердце вполне. И дешевле колбасы, хорошей колбасы и вкуснее. Мы уже много лет только с сердцем делаем. Варю долго, чтобы мягкое было. Вы как-нибудь попробуйте чуть-чуть сделать, может это тоже "ваше" будет. :) 

1 час назад, Воздушная сказал:

Хлеб и зелень куплю 30 числа.                                             

Зелень да, числа 30 надо купить, потом может не быть. А хлеб покупаем днем 31-го, у нас рядом частная пекарня, такой хлеб пекут - как в старые добрые времена, вкуснющий. И всегда свежий. Так что 31-го задача купить хлеб на мужа будет возложена. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год планирую запечь традиционную в нашей семье утку с корицей и яблоками. Мужу обязательно чтобы был крабовый салат.))) Хочу ещё тарталетки начинить с сырным кремом и красной икрой. К утке - соленья, на гарнир - рассыпчатый рис. Хочу ещё сёмги взять, нарезку, вот прям очень хочу.Десерты печь не буду, зато возьму любимые трубочки с заварным кремом, они у нас продаются в одном фирменном магазине. Фрукты, конфеты. Дома встретим Новый год, запустим с дочкой и мужем салюты (если дочка не уснёт раньше :) ), а утром первого пойдём по гостям, к моим родителям, родителям мужа. 

Семейный тихий Новый год, без кулинарных изысков. Может, ещё что-то придумаю, но пока вот так. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с каждым годом все прозаичнее и прозаичнее -_- Старожилы помнят, наверное, мои наполеоновские планы (и их реализацию), предновогодний движ с культурной программой (делилась со многими в ЛС) и меню... Всегда была инициатором и заводилой в компании друзей по организации совместных праздников. А  последние пару лет что-то подсдулась... неправильно это,грустно как-то от своего пофигизма :bangin: Но ничего! 29-гоотработаю и забацаю кулЮтурную программу, вот прям челлендж для себя самой! А шо? 35 лет, чего тухнем, а?? :lol:

В этот Новый год встречаемся 4 семьями, создали чат в Вайбере для обсуждения меню и т.п. И шо? Со скрипом что-то наобсуждали. Но я буду не я, если не разрулю, хотя, с каждым годом как тот барон Мюнхаузен за шкирку все больше и больше себя тяну :bb: 

Много лирики, однако ж МЕНЮ:

Горячее - кижуч запеченный с овощами (картошка, помидор,перец, лук) в порционных пергаментных лодочах.

Холодец, печеночный торт - это каждый год с меня заказывают

Салаты - Шуба, Оливье (мясной),салат-коктейль с языком, Жар-птица (с курицей и корейской морковкой), Цезарь с креветками, салат с курицей и черносливом. Под вопросом (в стадии обсуждения) - теплый салат с рукколой и печенью(делала уже и здесь, по-моему, делилась), или Мимоза, или с тунцом и стручковой фасолью.

Закуски - икра и красная рыба на багете, намазаннном каймаком; мясная нарезка. Огурцы-помидоры-перцы в заливке с прованскими травами. Под вопросом - фаршированные шампиньоны.

Фрукты,торт.

Чего не хватает? Что по салатам посоветуете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, М.Монро сказал:

Что по салатам посоветуете?

Убрать курицу с черносливом (у вас жар-птица с курицей уже есть), сделать Мимозу, но не с консервами, а с отварной красной рыбой из недорогих, тот же кижуч или горбуша подойдут.

Сама люблю этот салат, вкус более изысканный, чем с консервами. Один минус - желтки заветриваются быстро, надо маленькими салатничками подавать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Убрать курицу с черносливом (у вас жар-птица с курицей уже есть)

Зачем убирать? 4 семьи. Кто-то съест одно, кто-то другое. Вот с Мимозой поддерживаю, консервы - это для будней. 

Так-то меню вполне достойное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эмбер сказал:

Зачем убирать? 4 семьи. Кто-то съест одно, кто-то другое.

7 салатов - куда ещё дублировать курицу с тем, курицу с этим? Надо точно знать, кто что ест и быть уверенной, что эту курицу с черносливом кто-то будет есть, причём не один человек. У нас в компании такое не едят.

Я вообще пришла в последнее время к тому, чтобы больше 4 салатов на стол не ставить. Из расчёта 100-150 гр каждого салата на человека, как раз получается по салатнику и на утро останется немного. А 7-8 видов - это по три ложки делать? Или потом мусорку набивать? Свиней у нас нет.

49 минут назад, Эмбер сказал:

Так-то меню вполне достойное

Да, но я бы закусок добавила, если предполагается долгое застолье. Вначале все поели, а вот потом уже рюмку надо бы закусить, а на столе - 7 салатов, но есть-то уже не хочется. Тут бы канапешек каких, на шпажках, может. Шампиньоны с сыром - хорошо.

Если формат застолья как у нас - поели, умчались, погуляли по морозу пару часов, приехали - желающим можно снова поесть, то можно и без большого количества закусок, салаты и горячее в тему будут. Хотя я подумываю, не добавить ли какой киш, он холодный вкусный и закусывать им приятно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Соленая форель,

- Икра в тарталетках или на багете с маслом, творожным сыром;

- Закусочные шарики из сыра с чесноком, внутри виноград, обвалянные в кунжуте;

- Оливки, маслины;

- На шпажках сыр и виноград,

- Сырный рулет с орехами и сухофруктами,

- Салаты:

1. Оливье со свежим огурцом и яблоком,

2. "Новогодний",

3. С курицей, корейской морковью, кукурузой, апельсином;

- Запеченные в фольге стейки форели,

- Мясо по-французски,

(налеплены манты и пельмени, но это на попозже);

- Шоколадный торт (уже придумала декор), эклеры. 

- Фрукты, домашний сок;

- Шампанское (потом видно будет, есть и вино, и покрепче).

 

Купить осталось только фрукты и хлеб. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МариХуана сказал:

А я...а я.... Целых две пачки маЯнеза!

А я вас победила, вчера купила мазика аж ведро. Потому что оно стоило так же, как и маленький пакет. Типа акция. Теперь хватит аж не знаю до какого, салатов с майонезом не планировала, ну кроме оливье.

У меня заготовлена куча банок, но не куплено ни мясо, ни курицы. Видимо, уже 31 покупать буду, в толпах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

вчера купила мазика аж ведро.

150-граммовый пакетик! :laugh: Еще крекеры взяла, и уже попробовала - вкуснющие, теперь терплю. Подобью-ка я тоже итог:

- Мясной рулет в тесте

- селедка под шубой

- паштет из фасоли

- крекеры, арахис

- закусочная нарезка (сыр и куриный балык)

- корзиночки, конфеты

- фруктовая нарезка (яблоко, банан, киви, мандарин)

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой тоже вроде определились :) 

Закуски: холодец говяжий, свекольные чизкейки на черном хлебе, шампиньоны быстромаринованные, рулет из сулугуни с разными начинками, рыба красная  соленая, икра в тарталетках, рыба под маринадом.

Салаты: оливье, шуба, капрезе и цезарь ( с морепродуктами).

Горячее: нога баранья, курятина запеченная.

Гарнир: хочу картофель по деревенски , сестра пока фыркает. Ладно, решим.

Шампанское, вино, мандарины, шоколад. Пироги.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в Новый год по самым большим подсчетам будет три человека, а готовить все равно будем много.

На горячее: мясо по-французски, манты, возможно еще крылья запечем.

Салаты: оливье, сельдь под шубой, мимозу, с кальмарами, корейскую морковку с куриными желудками, корейскую морковку с кальмарами, салат мешанинку.

Потом бутерброды с икрой, со шпротами. Само собой торт самодельный, фрукты. Еще окрошку сделаем. Ну, а дальше как чего еще захочется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:

не куплено ни мясо, ни курицы.

Ой, я вчера с таким облегчением этого мираторговского мяса набрала.  Скидки хорошие. То, что в брусничном маринаде, я уже пробовала - вкусное. Его и запеку на Новый год. У говяжьего рулета срок годности побольше, за праздники сточим. 

Вчера, пока готовила на сегодняшний обед мясо по-китайски и скармливала ребенку оставшиеся от этого мероприятия кусочки ананасов, надумала вместо покупных пирожных сделать маленький тортик типа Панчо, видела, помню, рецепт в ветке про торты без выпечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно определилась с меню, даже все основное уже куплено, остались мелочи навроде лука, фрукты не будем покупать - хороших мало, если увидим мандарины - их и купим. И помело. Осталось докупить ингредиенты для торта. А тут дочь разболелась, пластом лежит и шансов, что выздоровеет к новогодней ночи мало. Значит буду делать салатики и жюльен в расчете на то, что им тоже отвезем. 

Чуть сдвинется режим предновогоднего дня из-за поездки в город, ну это не страшно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне осталось купить фруктов и соки, поедим 30 за ними, с утреца. По опыту, в 9 утра в магазинах ещё малолюдно :lol:.

Меню устаканилось, готовить много не хочу, какие то новинки у нас тоже не особо в почёте. Поэтому:

салаты - Оливье, крабовый (с кукурузой), из свежих помидоров, перца, огурцов со сметаной;

на горячее маленький картофельный поросёнок, фаршированный мясным фаршем и сыром;

буженина домашняя;

бутерброды с икрой щуки самопосоленной, на багете с маслицем.

Фрукты: мандарины, бананы, гранат. На сладкое - кекс рождественский, пирожные заварные (куплю, сама такое печь не умею), конфеты. Пьём соки: персиковый, мультифрукт, виноградный, лимонад Тархун.

Не шибко много позиций, но это гарантированно съесться и мне не упахиваться с готовкой.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 12:08, Лось Анджелес сказал:

Я вообще не понимаю суши-роллы на праздничном традиционном столе, где оливье, шампанское и мандарины. Вся эта "японская" еда для меня существует как "быстрая еда" на заказ или атмосферно посидеть в кафе, чтоб суши под сакэ и зелёный чай были, а не под водку-шампанское, а потом ещё "селёдкой под шубой" полирнуть и мандаринкой закусить.

Я ем на Новый год только то, что мне реально нравится. Три года назад выбрала эту тактику и она меня полностью устраивает, подготовка к празднику сразу перешла из разряда кухонной каторги в приятные хлопоты.

Поэтому у меня роллы на новогоднем столе будут, и разные, я их обожаю. К ним вино, сыры, шоколад, и мне хватит, горячительное я не пью, ем мало, салаты традиционные и так надоели, в Новый год не хочу их есть. Гостям делаю мясо и картошку в духовке (там тоже два "едока"), нарезки из колбасы и рыбы, три салата, шампанское.

Детям по традиции домашнюю пиццу, сок, торт, фрукты. Это то, что они будут реально есть, потому что им не нужны запеченное мясо или салаты.

Вот и все довольны.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня шикарный говяжий язык на 1,5 кг. Сделаю своё фирменное заливное, у меня очень вкусно получается. А если перед заливкой по блюду разложить зелени, ломтиков лимона, свежего огурца, вареных яиц, маслин, то будет ещё и очень красиво. 

А ещё буду варить холодец. Купили ножек, рульку, говяжий хвост. Потом ещё кусок мяса куплю и курятины в него. 

Купила и свиных языков, думаю сделать салат, правда ещё не решила какой. И вообще, банок понабрала - горошек, кукуруза, маслины-оливки, ананасы, рыбные консервы, шампиньоны, а четкого меню пока нет.  "Грибную поляну" и "Оливье" буду делать точно. Ещё закусочный тортик из покупных коржей "Наполеон" с рыбной консервой. рыбными консервами.

Сёмгу и форель купили, красную икру. Бутерброды сделаю. 

Из горячего мясо по- французски сделаю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

на горячее маленький картофельный поросёнок, фаршированный мясным фаршем и сыром

А можно рецепт в какой-нибудь соответствующей теме? И фото, если есть :1eye: Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×