Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Горошек, кстати, оказался гадским

Аналогично. Только у меня оказался твердым и полусырым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Аналогично. Только у меня оказался твердым и полусырым

Чтобы горошек в банке не оказался твердым, нужно читать состав продукта - если написано из мозговых сортов, то горошек будет хороший (ну только если не окажется переваренным), если написано из сухих бобов или восстановленный, то такой горошек на салат лучше не брать!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Да вот засада в том, что горошек этой местной марки брала уже стопиисят раз, и вдруг они испортились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2016 в 18:42, Чёзанафик сказал:

виноград замариновала

Что вы с ним делаете, не подскажете? Или так едите? В чем? Очень заинтересовало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укомплектовались. Последний рывок завтра, съездим в Мысхако за шампанским и на этом все. К столу только свежего хлеба и зелени останется купить. Засолили, замариновали, заморозили. Вооружились, в общем. К встрече - готовы. b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меню устаканили (отписывалась уже здесь), но там нет ни одного куриного салата. Мои фирменные - не для каждого едока, их хорошо делать в большой компании, т.к. мне нравится сочетание курицы с: яблоком или черносливом, или орехами, гранатом... А тут мы вчетвером собираемся. Надо что-то консервативное, но и не "Столичный" - что-нибудь поинтереснее. Выручите рецептиком?

Сильно не закупаюсь, хотя, как типичная Рыбо-Крыса уже имею в заначке свежемороженные куриные окорочка фаршированные - Чёзанафик:wub: сподвигла на подвиги, горбушу, судака, 1 форельку на 800г, причиндалы на холодец, говядину и сердце (на салаты), печенка свиная на торт, баночка икры, всякие банки типа ананасов, шампиньонов, фасоли, горошка, кукурузы... По сути, закупить надо только овощи-фрукты, свежемороженный горошек, творог на торт. Но это всё надо свежим покупать +  есть опасение, что если вдруг кто-то из нашей компании заболеет, всё накроется медным тазом. И что тогда? Но верю в лучшее. Дай Бог, все здоровы будем к 31 декабря. Если всё сорвется, то будем отмечать новый год втроем, своей семьей. Тоже неплохо, ни разу втроем не отмечали ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@М.Монро 

Может "Цезарь" с куриной грудкой, по моему этот салат практически все едят с удовольствием. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоза, 

11 часов назад, Ягоза сказал:

Что вы с ним делаете, не подскажете? Или так едите? В чем? Очень заинтересовало)

http://www.povarenok.ru/recipes/show/55357/

Мариную по этому рецепту уже несколько лет.

Можно есть и так, можно сделать канапе с сыром, можно нафаршировать. В этот рецепте есть варианты.

Мне правда одной нравится, но я по этому поводу не расстраиваюсь, тем более пить собираюсь в Новогоднюю ночь белое вино, а сыр, с плесенью особенно и виноград к нему, изумительно как подходят!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной Новый год и народ смотрю, готовится как минимум на зимовку. :D

Пытаюсь соорудить меню по минимуму.  Закупаться продуктами в промышленных масштабах мне не к чему, так как работая в продуктовой магазине, это лишнее. Работать придётся все праздники, без выходных. Так что особо не разгуляешься.:g:

Стандартный набор - Оливье, шуба, крабовый и холодец, надоел. Хочется чего- нибудь нового и нестандартного, а мыслей никаких нет.

:cry_1:

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Цитата

Стандартный набор - Оливье, шуба, крабовый и холодец, надоел. Хочется чего- нибудь нового и нестандартного, а мыслей никаких нет.

Тут рядом есть ветка с рецептами на новй год. Никак не помогла?

Я тоже ещё не выбрала меню, но минимум необходимых продуктов держу в голове и потихоньку закупаю.

А общепризнанный стандарт не признаю. И мама моя так не готовила. :no_1: В своей взрослой жизни старалась приготовить что-то необычное и не повторяться из года в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме фруктов и торта всё куплено, часть заморожена. Главное - не забыть это боХатство вовремя достать из морозилки:lol:, а то будем один "Гранатовый браслет"  есть, пока рыба и мясо не разморозятся.

Запасов разных наделала потому, что в кои-то веки дома на праздники остаемся. Обычно на неделю уезжаем, а в этот раз все дома, вокруг холодильника тусить будут :1eye:.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нынче прямо ударник предновогоднего труда! :P

За выходные сваяла два торта. Наполеон классический и импровизационный бисквитный. В бисквитном очень удались коржи. Пропитка из сиропа с коньячком, крем  с вареной сгущенкой, прослойка из клубничного джема. Должно быть вкусно. Оба ушли в заморозку. 

Окорочков тоже нафаршировала и заморозила, с остатками фарша пирог испекла. Вкусно! 

 С салатами сильно мудрить не буду. Шуба, оливье, крабовый с икрой. Кто то писал тут вроде салат из копченой курицы, сладкого перца и корейской моркови. Сделала чуток на пробу, вкусный. Мужу понравился. Тоже немного на стол сделаю. И хватит. А, блинский, капусту провансаль обязательно! Она хорошо уходит. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начиталась, что не рекомендуются на новогоднем столе блюда из курицы, год Петуха всё таки грядёт. Петух любит морепродукты, рыбу, много разных фруктов, сладости. Из этого и буду исходить. Из традиционных салатов сделаю только оливье, остальные будут слоенные и просто много овощной нарезки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

я начиталась, что не рекомендуются на новогоднем столе блюда из курицы, год Петуха всё таки грядёт.

Не читайте перед обедом советских газет    Не обращайте внимания на глупости. 

Год Петуха только 28 января начнётся, так что спокойно выставляем на стол оливье, фаршированные яйца и жареную курицу :clap:

Да и вообще, смешно же, цепляться к этим советам в чём встречать и что на стол ставить "по восточному календарю", если живём в другой культуре.

 

4 часа назад, Доктор Логос сказал:

Я нынче прямо ударник предновогоднего труда! 

1 час назад, Липенька сказал:

не рекомендуются на новогоднем столе блюда из курицы, год Петуха всё таки грядёт.

Такие молодцы, девочки, читаю и вдохновляюсь. У меня так и не началась новогодняя гонка, ни подарки не закуплены, ни еда не заготовлена.

Села составлять список блюд и закупок. Редкий выходной, когда мы не на даче, может, мужа организую за продуктами к новогоднему съездить. А то он у меня такой оригинальный, как закупать, так "ой, зачем это надо, мы  столько не съедим!", а потом начинается "а что у нас вкусненького сегодня?", "ой, так чего-нибудь вкусного сожрать хочется!"

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас среди встречающих вместе Новый год затесался товарищ из Магадана. Что дает мне возможность поставить на стол нежно обожаемую мной морскую капусту, с уверенностью, что не одна я её есть буду, и не начнут уличать в том, что только о себе и думаю. Это будет салат с крабопалками и киви.

Обязательно будет моя личная вариация на тему салата Клязьма - с удвоенной дозой говядины и ополовиненной дозой редьки. Ну там коктейль-салат со свежими овощами, ветчиной и курицей. Кальмаровый с ананасами и луком-пореем, Цезарь с креветками. 

На горячее будет дикий гусь (давно в морозилке ждет своего выхода), на гарнир - сациви. На сладкое - боурсаки и фруктики для макания в шоколадное фондю. И все, и отвалите от меня с этим вашим застольем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Доктор Логос сказал:

За выходные сваяла два торта. Наполеон классический и импровизационный бисквитный. В бисквитном очень удались коржи. Пропитка из сиропа с коньячком, крем  с вареной сгущенкой, прослойка из клубничного джема. Должно быть вкусно. Оба ушли в заморозку. 

Никогда не морозила торты, просто не было такой необходимости, но вот интересно, они не меняются после заморозки? Крем, пропитка - ничего не течет? А как Вы их размораживаете?

Скрытый текст

А фотки будут?:wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пора бы уже закупаться. Во вторник поедем в Ленту наверное. Чтобы сразу все купить, что нужно. ну или по максимуму. Новогодний стол мною утвержден единолично, вкусы домочадцев учтены :

Горячее: Крайне простое блюдо: картофельные дольки, запеченные в чесночном масле. Свиные ( или индейка) отбивные под сырно-овощной шубкой с грецкими орехами. От пюре все дружно отказались, мол оно и так всех уже не удивляет мягко говоря.

Салаты: Делать буду по одной небольшой тарелочке, дабы по возможности скушать до 2 числа и все:

1. Оливье ( с мясом говядины)

2. Тиффани ( курица с ананасами, сыром и виноградом)

3. Мужу - курица с черносливом, огурцом, сыром, обжаренным тонким картофелем.( или гранатовый браслет)

4. четвертый ( для всех) пока обдумывается. Решу до вторника.Скорее легкий чисто овощной.

Сладкое:

Торт ( вот тут не решено, самой возиться или купить в магазине, хочу рассмотреть второй наверно вариант с готовыми магазинными коржами)

Конфеты ( много шоколадных с разными начинками ( для меня не новый год без них вообще)

Панакота ( по рецепту с форума, с клубничным вареньем , сливками и шоколадом)

Бутерброды с семгой и творожным сыром.

Нарезка небольшая мясная ( копченость какая нибудь)

Фрукты: мандарины ( куплю этак кг 4-5), яблоки, виноград, груши, бананы.

Из напитков: 1 бутылка шампанского ( чисто символически, пить прям ее никто не будет), сок, мартини, коньяк, вино ( а там уже что захочется, то и опробую).

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофе с халвой сказал:

Никогда не морозила торты, просто не было такой необходимости, но вот интересно, они не меняются после заморозки? Крем, пропитка - ничего не течет? А как Вы их размораживаете?

  Скрыть контент

А фотки будут?:wub:

 

Ну думаю как и каждый год, поделимся своими новогодними столами, как и елками и украшениями в комнатах :newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заморозила торт. Бисквитный. К сожалению, один, нет места в морозилке. 

Размораживается элементарно - просто на столе при комнатной температуре. Очень экономит время, качество не страдает. 

 

Мы, наверно, вдвоём будем, поэтому будет просто. 

Запеку форель в фольге, её же посолю для бутербродов. 

 

Наверно, будут отбивные из куриного филе с сушеными грибами, помидорами, запечённые под сыром.

Если захочется, будут манты, уже налепила и заморозила. 

 

Салатов парочка, это только для меня.

Тарталетки с чем-нибудь. Маслины-оливки. Фруктов побольше. 

Хочу научиться делать суши. Тогда они тоже будут. А не научусь - сделаю рулетики из лаваша или из блинов. 

 

31-ого я работаю, поэтому планы пока очень приблизительные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году будет вполне обычный стол: традиционные салаты оливье, "Мужские грезы", селедка под шубой, холодец. Бутерброды с икрой сделаю. Прочитала, что на этот новый год нельзя курятину и яйца, мои любимые фаршированные яйца пролетают, ну это ладно. А на горячее - пельмени! Уже налепили и заморозили. Решили сильно не заморачиваться, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Правая нога сказал:

на гарнир - сациви. Н

Как это? Сациви из гуся? Или может новый рецепт? Я сациви нежно люблю, поэтому мне интересны все-все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, НатаФКа сказал:

Прочитала, что на этот новый год нельзя курятину и яйца,

А оливье у вас без яиц что ли?:D Не заморачивайтесь вы этой ерундой, год Петуха только с 28.01 начнется, тогда  и накроете стол без всего куриного ;).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свет мой сказал:

Как это? Сациви из гуся? Или может новый рецепт?

Так свциви - это же соус из грецких орехов, какая разница, курицу им заливать, гуся или вообще индейку.

 

36 минут назад, НатаФКа сказал:

Прочитала, что на этот новый год нельзя курятину и яйца, мои любимые фаршированные яйца пролетают,

Не впадайте в мракобесие. Вы живёте не по восточному календарю, к чему эти предрассудки про "нельзя"? Спокойно готовьте любимые блюда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Свет мой сказал:

 

2 часа назад, Правая нога сказал:

на гарнир - сациви. Н

Как это? Сациви из гуся? Или может новый рецепт?

 

Да ну! Гусь гусем, печеный, а фасоль в чесночно-ореховом соусе, коя и есть сациви - гарниром. Хорошо сочетается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Правая нога сказал:

а фасоль в чесночно-ореховом соусе, коя и есть сациви

Лобио это. :)

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×