Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всех с наступающим!

Я отстаю от своих планов. Хотелось многое сделать вчера, но делать буду сегодня.

В течении дня манты всем желающим.

Праздничный стол : салат оливье с колбасой, крабовый, мимоза, свекла с чесноком и крабом, бутерброды с яйцом, огурцом и шпротами, тарталетки с икрой. Горбуша собственноручно засоленая в нарезке. Сырно-колбасная нарезка. Маслины. Курица в рукаве запеченая с картошкой и луком в микроволновке, замариновала вчера. Ну и конфеты. Бананы, хурма, мандарины, яблоки, орешки, ананас.

Днем еще чахохбили нажарим во дворе на очаге, чтоб пахло праздником.

Из спиртного шампанское и мартини. (Коньяк и водка есть всегда, но стоят годами) Наверное еще нужно купить пива. Детке соков купили 4 вида, и лимонад.

Отмечаем семьей, сын в гостях будет встречать новый год, а проводит с нами.

Солянка-суп на завтрак  нам, маме уха из горбуши.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Улыбчивая сказал:

Солянка-суп

Рада, что у меня есть единомышленники. У нас традиция: на Новый год варить мясную сборную солянку. Люблю. Началось давно, когда приглашали очень много гостей. На праздничный стол ставился специально купленный сервиз: супница и тарелки. Вы глядело празднично. Суп ароматный. Потом перестали приглашать гостей, и традиция забылась. После перерыва решили возродить. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Рада, что у меня есть единомышленники. У нас традиция: на Новый год варить мясную сборную солянку. Люблю. Началось давно, когда приглашали очень много гостей. На праздничный стол ставился специально купленный сервиз: супница и тарелки. Вы глядело празднично. 

Я тоже временами делаю на праздничный стол солянку, но подаю в порционных глиняных горшочках. И мы тоже много лет подряд варим солянку, но едим ее 1 числа в обед. 

В этом году рушу традиции. До этого варила огромную кастрюлю солянки,  практически ведро. К новому году были очень большие скидки на все копчености.  И мы ей наелись. надоела)

А за новогодним столом, из супницы и пиалок, мы начинаем застолье, провожать старый год окрошкой много-много лет, всегда так было в родительской семье и мужу тоже очень это нравится. Я для неё специально белый хлебный квас настаивала, тебя получился терпкий, ядрёный, насыщенный. 

У меня муж обожает по окрошечку чуток водочки пропустить.  А потом новый год встречать салатами, закусками, шампанским с ананасами и мандаринами. До горячего никогда не доходит. Но чуток все равно сделаю. Курицу (крылья, голени) дети может поедят немного. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ухе походу все нарезали, одна я овощи на оливье только поставила. В последний момент передумала и сменила колбасу на говяжью вырезку для салата. Хотела вчера купить копченой рыбы, прозрачная, как слеза кета, янтарем красным светится. 2000. :angry: Ну и сами пусть едят ее , а у нас только пока будет гравлакс. Надеюсь три кило мандаринов мне хватит. Или еще сходить за ними?  С 15 октября ем их и не могу наесться. 

Из подачи на стол - мне только порезать все и оливье разложить. Непременно в хрустальную вазу. Как в детстве.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чёзанафик сказал:

Мы завтракаем, по праздничному

Нет смайлика ВАУ!:D

Уточняющий вопрос. а что за паштет под вяленым помидором  И там где зерна граната и грецкий орех это что, тоже паштет? (последнее фото не открылось)

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

одна я овощи на оливье только поставила.

Не все. еще я. :D

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все загружаю заново, не могу перевернуть, и не загружается.

С вялеными помидорами соус песто, пока собирала семью за стол, поменял цвет немного, но на вкус конечно не отразилось.

С орехом и гранатом это паштет из фасоли со сливочным маслом. Подача просто праздничная.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёзанафик сказал:

Доброго всем предновогоднего утра. Мы завтракаем, по праздничному.

Какая красотища:rolleyes: у меня аж глаз выпал!!! Мастерица:clap_1:

Я снова корректируюсь). Всё приготовила по плану, мне показалось мало и скучно сидеть просто так)). Делаю рулет из лаваша с начинкой из сыра с чесноком и пассерованной моркови. И сделаю ещё салат с мясом, огурцом и омлетной лентой - отварное мясо осталось, не пропадать же добру:D

Всех ещё раз с наступающим!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то сижу в непонятках - делать нечего. Язык застыл хорошо, шуба сделана, на оливье все нарезано, рыба маринуется, креветки размораживаются, шея тоже на разморозке. Компот сварен. Помылась, масочку из огурцов сделала. Думаю, наверное пообедаю, да спать пойду:lol:

Такое впечатление, что что-то сделать забыла:g:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье, которое сделала вчера мужу на завтрак, еще им не съедено, новое делать смысла нет. Пойду что ли селедку под шубой смастерю. Муж уже кругами ходит. 

Остальное настрогаю непосредственно перед сервировкой. Специально купила скатерть и посуду. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все сделала- "Оливье" и с корейской морковкой "Бунито", сырная намазка с чесноком и заливное в холодильнике, апельсиновый сок разлит по бутылкам и спрятан на балкон. Мясо по-французски  в форме, готово к запеканию и на гарнир рис отварен. Осталось только нарезку разложить на тарелки мясную и сырную из 4 х видов. Все, нам двоим больше ничего и не надо! Нет, забыла! Еще ж икра , бутики сделать, ну это уж когда садиться будем...мартини и коньяк ожидают своего часа, пломбир в морозилке, надо идти за шоколадкой! Всех поздравляю с Наступающим Новым годом!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год встречать будем втроём, я, муж и сын. 

Уже готовы селедка под шубой и чернослив в сметане. Ещё будет крабовый салат для мужа и ребёнка. А для меня вариация (крабопалки, сыр, маслины, сухарики), мясная нарезка, бутерброды с икрой и красной рыбой, мясо по-французски для нас с мужем, куриные отбивные для сына, фрукты. 

Из напитков сок для ребёнка, мне - Ламбруско, мужу - ром с колой. 

Скромно и почти одинаково из года в год. :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская тень сказал:

А я что-то сижу в непонятках - делать нечего

И мне:1eye:. Индюшку только через 2 часа в духовку поставлю, тарталетки размокнут если сейчас начинить, а остальное готово. Лежу^_^.

2 часа назад, Добрая медсестра сказал:

Всё приготовила по плану, мне показалось мало и скучно сидеть просто так))

Я в этом бою проиграла своей лени:laugh:, не буду больше ничего добавлять.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KIA сказал:

Скромно и почти одинаково из года в год

У нас с каждым годом всё скромнее и скромнее, всё ленивее и ленивее...Пообедали в ресторанчике, поехали в магазин. Муж говорит, давай что-нибудь приготовим вместе, семейный же праздник! Я говорю, а давай ничего не будем делать вместе:D Так что у нас разные сыры, нарезка, кусок сырого тунца, мужу на горячее стейк, себе запеченное мясо готовое взяла. А! И салат с сельдереем на гарнир. И то, чувствую объедимся, а так бы этого не хотелось...Ну и фрукты: ананас, мандарины, виноград. Мне Киндзмараули, мужу Хенесси. Даже ёлку ещё не собирали...

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому приперло сделать мимозу в пять вечера? Точнее поставить на нее овощи? Медведям...Правильно, после генеральной уборки - нарезать два салата самое то.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Кому приперло сделать мимозу в пять вечера?

Я ток шо дострогала ее. А еще настрогали столичный оливье, курино-анасовый и смесь для шариков вместо крабопалокового. Маринуется баранья нога, 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Я ток шо дострогала ее.

А мне еще в магазин надо за недостающим к ней сходить. Все, как мы любим! :lol: Меню растет и ширится. Но мимозу кроме меня никто не ест. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

А мне еще в магазин надо за недостающим к ней сходить.

Я выкручивала дой-пак майонеза, как тот алкаш кота Ваську))) муж ржал рядом и предлагал сходить в магазин. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 салата готовы - шуба и "мюнхен". Сейчас поедим вкусного супчика, есть уже очень хочется)) Потом буду делать ещё один салат и закуски.

Изменено пользователем Воздушная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сильно не убиваться у плиты. Приготовила праздничный вариант своего варианта лазаньи. Салат с тунцом. Ну ещё бутерброды с красной икрой сделаем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила соседей поздравить, ели заливное с поросятами :P Заливное я не очень люблю, а вот поросята прикольные)))

C1526F54-429F-4483-B5A9-C2A237510357.jpeg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра сделала шубу, окроху, еврейскую закуску, запекла курочасти в картошкой, еще есть торт, мороженое. Итог - смотрю "Иронию судьбы", а на столе бутылка мартини, сок и мандарины. Есть не хочется, от слова совсем!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все готово: утка с картошкой готова к запечению, холодец из индейки еще вчера сварен, нарезала 3 салата - оливье с курицей, ананасы/сыр/курица/чеснок, и курица/зеленый салат/св. огурец/маринованные шампиньоны/красный перец. Еще жареные с луком грибы, сыр/колбаска и тарелка соленостей. Из сладкого - конфеты целая ваза. Пить будем домашнее вино и маргариту (подарили куантро и текилу).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась делать два салата, а ненароком вышло четыре - оливье, куда же без него, салат из индейки с черносливом, морепродукты с огуречной соломкой, подмаринованные в соевом соусе, и как-то сам собой экспромтом образовался салат из копченого кальмара, хотя изначально кальмара я планировала добавлять в морепродукты, но в процессе поняла, что вкусы совсем не сочетаются. Ошпарила красный лук, натерла отварные яйца, выложила все слоями - и оп-ля, получился оригинальный простой салатик.

Девы, как отличить тушку гуся от утки? Купила птицу с маркировкой "гусь", но меня терзают смутные сомненья. Какой-то он маленький, кости в  задних лапках тонкие, как есть утка. И запах не такой резкий, как у утки, но очень похож. На гарнир к уткогусю будет тушеная капуста.

Ну, еще копченая колбаса, бутерброды с икрой, два вида шампанского - простое и розовое, мандаринки, торт и конфеты. Обожраться и не жить!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новогодний стол упростился и ужался. Уже забираюсь в кровать с подносиком. Елку так не хотелось украшать-забивать, что отделалась гирляндой и тремя огромными шарами, знаковыми для нашей семьи. Гирлянда огромная как анаконда, полутораметровую пушистую красавицу устала обнимать. но того стоило.

Подготовила суповую чашку с селедкой под шубой, три махоньких бутера с икрой, деревянную плоху с покромсанными сырами. Все.Коньячок. А уж духарилась, мечтала гастрономически. ага. Шоколад горький к сыру. Люблю грызть вперемешку. Коту вот угощение обломала, дождик пытался стрескать, а тот на картонке  как прядь. Отказать дождю, это тебе не оливье.

Все силы на завтрашний вечер. Судачков запеку, морепродукты в воке, шпроты на жареном хлебе с огурцом и яйцом. Эти бутеры мне спать спокойно не дают, но одной трескать скучно. Тортик завтра замучу, так как коржи уже готовы, а крем с утра сделаю, ну и пусть пропитывается не совсем вхлам. Ну и еще чего придумаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×