Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

37 минут назад, Правая нога сказал:

а фасоль в чесночно-ореховом соусе, коя и есть сациви

Лобио это.

 

А, точно. спасибо. Я перед праздником всегда дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Я перед праздником всегда дурак.

Аналогичная история.
А вы лобио из какой фасоли любите делать? Я больше из зеленых стручков. Прямо фанатею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога

Лобио с гусем на мой взгляд жирновато... а вот сделать сациви на следующий день, это хорошая идея, как я сама не вспомнила, балда. И пхали из баклажанов. Спасибо, Наташ, а то я что-то сижу вапче без из идей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вы лобио из какой фасоли любите делать?

А какую на огороде выращу - из такой и делаю. В данный момент - скорее, думаю, из зерна. Все-таки два агромадных мужика за столом будут, их накормить до отвала - ведро стручковой надо. У меня такой кастрюли нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовалась я как торты то замораживать? Это для меня была бы просто идеальная палочка выручалочка, потому как на Новый год обязательно пеку медовик классический необъятных размеров. На него у меня полдня уходит:bangin: Как морозить то? Просто коржи? Или можно уже готовый торт? Пропитаться кремом нужно какое то время или сразу намазюкал и в морозилку? Вкусовые качества не теряются? Очень очень признательна буду за советы чайнику в этом вопросе:biggrin:

А на столе у нас на Новый год меню не меняется много лет. На остальные праздники извращаюсь со сложными салатами и чем нибудь "эдаким", но на новогоднем столе у нас всегда оливье, крабовый, селедка под шубой, холодец и медовик.Ну и что то еще, каждый год разное. Но эти блюда готовлю только на Новый год, поэтому они для нашей семьи супер праздничные:biggrin:

В этом году добавлю овощную и мясную нарезку, грибочки маринованные домашние, тарталетки с разной начинкой ( скорее всего сырной и с красной икрой), рулет из лаваша с красной рыбкой, салат еще один с ананасами ( кура, ананасы, сыр, чеснок). Муж еще салат "мимозу" просит, но мне кажется и так уже всего много на троих то;). На горячее котлеты и мясо по французски. Плюс фрукты, вредная газировка, компотики домашние, конфетки. Спиртного не будет. Муж не пьет вообще, а мне чот не хочется ничего. Старею

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Не читайте перед обедом советских газет    Не обращайте внимания на глупости. 

Год Петуха только 28 января начнётся, так что спокойно выставляем на стол оливье, фаршированные яйца и жареную курицу :clap:

Да и вообще, смешно же, цепляться к этим советам в чём встречать и что на стол ставить "по восточному календарю", если живём в другой культуре.

Это смотря как воспринимать информацию, для меня это подсказка, что следует обратить особое внимание на рыбу, фрукты, сладости. Планирую на десерт напечь много разных кексов: апельсиновых, шоколадных, клубничных - и гордо обозвать все это "капкейками" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновилась здесь, сделала первую новогоднюю заготовку - порцию блинов фаршированных (грибы/капуста пополам,  маслята сама собирала осенью :rolleyes:), 30 штук. Завтра буду вторую порцию делать, с курицей и сыром, курицу на фарш отварила.

Засолила одну куриную грудку на билтонг, эта "походная" закуска перекочевала на праздничный стол, под коньяк уходит влёт. Надо ещё штук пять таким же макаром заготовить.

Завтра планирую "Рыжик" печь в заморозку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎12‎.‎2016 в 13:55, Урания сказал:

Очередной Новый год и народ смотрю, готовится как минимум на зимовку. :D

Пытаюсь соорудить меню по минимуму.  Закупаться продуктами в промышленных масштабах мне не к чему, так как работая в продуктовой магазине, это лишнее. Работать придётся все праздники, без выходных. Так что особо не разгуляешься.:g:

Стандартный набор - Оливье, шуба, крабовый и холодец, надоел. Хочется чего- нибудь нового и нестандартного, а мыслей никаких нет.

:cry_1:

Я вообще не парюсь. Маринованная рыба, спиртное, мандарины и оливье. Решили пока никуда не ехать и укотовиться дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, думала я, что же приготовить в этом году и вот что пока нарисовывается:

ребрышки в духовке 

картошка айдахо

салат из авокадо с салатом Айсберг 

салат греческий с помидорами Черри 

оливье мясной

форель на хлебе "Бурже" с творожным сыром 

икра на свежем багете (но думаю это скорей в течение дня поедим) 

Пить будем морс, шампанское, муж, возможно, коньяк по настроению. 

На десерт хочу красиво оформить мороженое шариками в порционных мисочках. Специально даже купила приспособление для шариков.  И с кофейком свежесвареным полакомимся. :smile:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не бейте, но для меня еда из заморозки - это несвежая еда. А свежесть может быть только первой, как писал великий классик. Только  свежеприготовленное блюдо на праздник.

У нас классика новогодняя - медовик мужниного исполнения (этот аттракцион бывает только раз в году), оливье, тарталетки с икрой и гусь.

Нарезка сырная, мясная, соленья разные. Рыбка малосольная.

Еще хочу салат из фунчозы сделать. 

На 1-ое число как всегда пельмешки свои. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Рыбку мне пообещали, форельку свежую. Последнее время стало трудно хорошую рыбу купить, все она какая-то "второй свежести". Уж пусть бы и в три дорога, но чтобы точно свеженькая... Вот сегодня заказала у рыбоводов, привезут. Насолю... и запеку... И вообще рыбку мы любим беззаветно. И ребенку с собой дам, он на каникулы приедет. 

И естественно, она будет на столе в новый год! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Винтаж сказал:

картошка айдахо

Погуглила, пишут - "самый вкусный и брутальный картофель в мире" )) Я такое люблю.

Вообще, я все-таки консерватор, наверное. Люди ищут салаты новые, способы подачи, интересные сочетания, а мне чего-то ничего такого не хочется, наигралась. Будет индоутка, фаршированная яблоком-абрикосом, холодец из свиных голяшек, домашняя буженина, скумбрия и сельдь своего посола, мои любимые разносолы бочковые - огурчики меленькие, помидоры зеленые и красные, баклажаны морквой фаршированные, грибочки, яблочки, арбузики моченые... не знаю, что  еще, скучновато, надо подумать-вспомнить. Но это все к рождественскому столу планирую, на Новый год другие планы, к черту готовку.:biggrin:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Люлёк стервозный сказал:

Как морозить то? Просто коржи? Или можно уже готовый торт? Пропитаться кремом нужно какое то время или сразу намазюкал и в морозилку? Вкусовые качества не теряются?

Думаю, медовику надо дать настояться. Не обязательно в тепле, лучше в прохладе: холодильник, прохладная веранда, сени (что там у вас). А потом на мороз: балкон, улица и прочее. Качества от заморозки нисколько не пострадают, проверено. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 13 медведей сказал:

Я вообще не парюсь. Маринованная рыба, спиртное, мандарины и оливье. Решили пока никуда не ехать и укотовиться дома.

Везёт же.:rolleyes:

Спросила своих домашних чего их душенька желает на Новый год? Так все хором, включая котов, проголосовали за тазик оливье, ведро холодца ну и килограмм пять селёдки " под шубой" 

Правда пришлось их пыл охладить и напомнить, что у меня рабочие дни и если они сами всё это состряпают, то не вопрос. Старший деть резко вспомнил, что он идёт к друзьям, а муж изрёк, что на троих такое количество многовато.:D 

Предварительный набросок новогоднего меню выглядит так: оливье(куда ж без него), селёдка "под шубой", салат с креветками, грибной жульен, нарезки мясо- сырные. Фрукты- конфеты само собой разумеется.Горячее под вопросом- либо ногу баранью запеку, или свинину по- степновности сделаю. А может просто шашлык с зеленью забацать.:g:

Будем думать.

 

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pina сказал:

Думаю, медовику надо дать настояться. Не обязательно в тепле, лучше в прохладе: холодильник, прохладная веранда, сени (что там у вас). А потом на мороз: балкон, улица и прочее. Качества от заморозки нисколько не пострадают, проверено. :thumb_yello:

Спасибо большое. Попробую в этом году заморозить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вдохновилась здесь, сделала первую новогоднюю заготовку - порцию блинов фаршированных (грибы/капуста пополам,  маслята сама собирала осенью :rolleyes:), 30 штук. Завтра буду вторую порцию делать, с курицей и сыром, курицу на фарш отварила.

Засолила одну куриную грудку на билтонг, эта "походная" закуска перекочевала на праздничный стол, под коньяк уходит влёт. Надо ещё штук пять таким же макаром заготовить.

Завтра планирую "Рыжик" печь в заморозку.

Подскажите, пожалуйста, рецепт билтонга. Хочется ваш, проверенный :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krateya сказал:

рецепт билтонга. Хочется ваш, проверенный :).

С удовольствием.

Готовлю билтонг я, как выяснилось, рецепту свёкра Канцелярская Крыса  :)

С коньяком, без чеснока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

С удовольствием.

Готовлю билтонг я, как выяснилось, рецепту свёкра Канцелярская Крыса  :)

С коньяком, без чеснока.

Я  отдельный холодильник  под  вяленое  мясо  выделила ( свинина, говядина, курица). Почти  весь заполнила. Сейчас новую  порцию куриного филе к собратьям отправлю. Понесло  Остапа. Больше литра  коньяка израсходовала.:laugh:  Только  подсыхает  слабовато, на  мой взгляд. А опытные  валяльщицы в соответствующей  ветке  не  отвечают, почему? :unsure:

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Винтаж сказал:

картошка айдахо

 

6 часов назад, Зверская царица сказал:

"самый вкусный и брутальный картофель в мире" )) Я такое люблю.

Заинтриговали, полезла смотреть, чего там за айдахо такой... Оказалось, обыкновенная картошка по-деревенски :)

1 час назад, Буль-Булька сказал:

Я  отдельный холодильник  под  вяленое  мясо  выделила ( свинина, говядина, курица). Почти  весь заполнила

Завидуййййуууу!

Я на лоджии вывешиваю круглогодично. Но у меня не такие промышленные объёмы, а так, штучное баловство.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мне тут заявил что надоели ему салаты и стандартный стол, сказал что поедет и купит суши и роллов. И всё. :D 

Для мужа правда все равно придется Мимозу сделать, он у нас не очень в плане японской кухни.

Куплю икру, рыбу уже купила. Мандарины и конфеток. И всё. 

Красотищщщааааа....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в гостях будет вегетерианка. Посоветуйте овощной салат какой-нибудь? Мне в голову только стандартный приходит, там где капуста с огурцом, но это не празднично же.

Греческий салат будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и праздничное настроение все еще в дороге ко мне, подготовка всеравно не отменятся. В морозилке ждут своего часа фаршированые шляпки шампиньонов, куриные бедра, свиные рулетики с грибами. Еще в планах отправить в заморозку тонкие блинчики и пелемешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет оливье, бутерброды с красной икрой, свиные отбивные, картошка по-деревенски, детям пюре с котлетами, капустный салат. В фужеры гранатовый сок. Это если 31-го будем работать. Если же будет выходной, то еще пиццу сделаем с дочками. Т.е довольно скромно, салаты 3 дня народ у нас потом доедать не хочет. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Загуглите - салат с апельсинами и маслинами. Я не помню название - что-то связанно с Марокко. Он без мяса и необычный. На форуме тоже есть рецепт.

У меня как обычно будут: отбивные, мясо с киви, мясо с ананасом. Обязательный салат с красной рыбой "Уральские самоцветы" - теперь это альтернатива селедки под шубой для мужа. Бутеры с икрой и красной рыбой. Для рыбных сделаю намазку из сметаны плавленного сыра и укропа. Хотела тарталетки, но муж сказал хочет бутеры. Сыр с плесенью в нарезку мне.

Из нового: хочу сделать еще салат под себя-  или гранатовый браслет (никогда не делала) или салат "Итальянский" с ананасом и изюмом, но не могу решить, а три салата боюсь не съедим...

Еще  будет чернослив фаршированный грецким орехом, майонезом с чесноком,запеченный с беконом.:shock: Никогда не пробовала. А еще сделаю фаршированных шампиньонов...

На сладкое торт из офигенной кондитерской и много мандарин.:animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз решили Новый Год встречать с мужем вдвоём.

Хочется какого-то легкого меню, чтобы заснуть не с тяжелым желудком и проснуться с ясной головой.

По поводу себя я определилась: стейк из тунца на горячее (первый раз буду готовить, может кто знает, где в Москве хороший тунец продаётся?) и тёплый салат из осьминожек.

Муж рыбу не ест, захотел просто стейк из говядины. Сделаю ему салат "Ташкент" с той же говядиной, либо языком.

Из общего будет сырная тарелка под вино. Салат с морковью, чесноком и сыром (его килограммами можем есть) на гарнир для стейков. Мой фирменный "Цезарь" отпадает, не хочу мешать птицу с другими видами мяса. По этой же причине не будет и нарезки, не наешься ей, а бока растут. 

Вот не знаю, какой ещё легкий салат можно сюда приткнуть, либо закуску какую...И надо ли?

1ого, пока все будут отсыпаться, возьмём глинтвейн, коньячок, шашлык, пса и забуримся в лес перед домом. Фотографироваться, бабу лепить и собаку в снег закапывать:rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×