Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.11.2019 в 15:33, Леди Ястреб сказал:

Выходила сегодня в магазин, увидела шампиньоны свежие (не каждый день бывают). Сделать бы фаршированные. Но  до этого момента пришлось бы замораживать. А что с ними будет после разморозки? Это можно будет есть?

Вы знаете, мне совершенно не понравились замороженные шампиньоны в сыром виде, отваренные, потом замороженные тоже. Вот обжаренные еще куда не шло. Поэтому каждый год либо исключаю блюда, где есть грибы, либо покупаю за бешеные деньги и тихо ругаюсь на наших торговцев, которые взвинчивают цены перед праздниками и думают, что сейчас у них будет бешеная прибыль. За границей, я слышала, наоборот падают цены перед праздниками, берут оборотом. Почему именно с грибами такая история повторяется каждый год, не понимаю. Я очень люблю жюльен, но из за цены, исключаю его из новогоднего меню.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 15:33, Леди Ястреб сказал:

А что с ними будет после разморозки? Это можно будет есть?

Для фарширования не подходят замороженные, они же должны быть крепенькие. В холодильнике максимум неделю свежие шампиньоны хранятся, не мытые и в закрытом виде.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 11:27, Апельсиновая фея сказал:

Мы тоже любим, но крутить их я не умею - разваливаются, да и весь процесс бесит, честно говоря. :1eye: Может тортиком попроще будет.

Прошу пардону, что опять тут отвечаю на ваш вопрос. Я просто сама думаю, что сделать и что бы не упахаться :D 

А что, если сделать нигири и онигири? Нигири вообще проще простого.

Скрытый текст

Картинки по запросу нигириКартинки по запросу онигири

 

Изменено пользователем Малкавианка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коза сказал:

Я очень люблю жюльен

А почему нельзя свежие заморозить? На жюльен же порезанные идут. Я так делаю. Покупаю свежие белые,  крепкие, сразу мою их, режу как надо и так замораживаю. Ничего им не делается. Вот сейчас в холодильнике мешок лежит. Размораживаются тоже нормально, формы и вкуса не теряют. Это цельные я не пробовала замораживать, чтобы фаршированные делать. Надо попробовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

Надо попробовать

Не вкусно получается. Я пробовала несколько раз. После разморозки водяные они становятся и вкус меняется. Нам не понравилось, перевод денег. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малкавианка сказал:

Прошу пардону, что опять тут отвечаю на ваш вопрос. Я просто сама думаю, что сделать и что бы не упахаться :D 

А чего пардону? :g:Я ж для того и пишу, чтоб отвечали опытные люди :blush:. Так что спасибо за ответ :D

 

1 час назад, Малкавианка сказал:

что, если сделать нигири и онигири? Нигири вообще проще простого.

Не люблю я их^_^. Я люблю роллы с авокадо, творожным сыром и красной рыбой. Ну и горячие ещё люблю, но их я точно дома не сделаю :mellow:

Я вот думаю, что из праздничных закусок можно в дорогу взять, чтоб хранились хорошо? Мы едем в отель на пару дней, там конечно будет банкет, но "рюмку вкусного" в нумерах никто не отменял же :laugh:. Тарталетки с собой возьму и еврейский салат в коробочке. А что ещё? Есть у кого идеи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Тарталетки с собой возьму и еврейский салат в коробочке. А что ещё? Есть у кого идеи? 

Икра, фрукты,  мясная и сырная нарезки. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Коза сказал:

Я очень люблю жюльен, но из за цены, исключаю его из новогоднего меню.

На жюльен я уже который год готовую начинку замораживаю, т.е. жареное уже всё - прекрасно получается. 

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Не люблю я их^_^. Я люблю роллы с авокадо, творожным сыром и красной рыбой.

Сделайте онигири - сыр, рыбку и авокадо внутрь можно положить ) И получится прям солидный японский колобок )

12 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я вот думаю, что из праздничных закусок можно в дорогу взять, чтоб хранились хорошо?

Кабачковые/баклажановые рулетики - нажарить заранее, и потом сделать рулетики на месте - хоть с каким сыром, хоть с творогом )

Всякие нарезки хорошо пойдут, паштеты. Фрукты. Закусочные шарики, их вроде рафаэлками еще зовут )

Изменено пользователем Малкавианка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

А что ещё?

Мне без овощей не праздник. И еврейский салат я бы на помидор мазала бы.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

На жюльен я уже который год готовую начинку заиораживаю, т.е. жареное уже всё - прекрасно получается. 

Можно, пожалуйста, подробную технологию приготовления жюльена из замороженной начинки? У нас тоже начались ежегодные "качели" в цене на шампиньоны, традиционно в последних числах декабря-начале января они будут стоить 450.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Временно безработная сказал:

Можно, пожалуйста, подробную технологию приготовления жюльена из замороженной начинки? У нас тоже начались ежегодные "качели" в цене на шампиньоны, традиционно в последних числах декабря-начале января они будут стоить 450.

Это не моя цитата, @Апельсиновая фея расскажет. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Временно безработная сказал:

Можно, пожалуйста, подробную технологию приготовления жюльена из замороженной начинки? У нас тоже начались ежегодные "качели" в цене на шампиньоны, традиционно в последних числах декабря-начале января они будут стоить 450.

Я жюльен делаю без мяса, потом в тарталетки накладываю, посыпаю сыром и в духовку на пару минут. А начинку обжариваю грибы с луком, до румяности, добавляю сливки 20% и тушу немного, чтоб загустело. Иногда добавляю пачку Магги для жюльена, иногда просто специи (соль перец, сушеный чеснок) в любом случае вкусно. Как остыло раскладываю по одноразовым коробочкам и в морозилку. 

Коробочку достать заранее, можно даже с вечера, в холодильнике разморозить и всё, можно раскладывать по формочкам или тарталетками и в духовку ставить. С мясом, я думаю, будет не хуже. 

@Эмбер овощи будут обязательно, но еврейский салат на помидоре есть не удобно, если не за столом. Поэтому его в тарталетку, а сверху половинку черри. :D

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Тарталетки с собой возьму и еврейский салат в коробочке. А что ещё? Есть у кого идеи? 

Здравствуйте)

Можно приготовить рулет - куриный, сырный, из лаваша. Их как раз после приготовления не сразу к столу подают, успеют у Вас и охладиться и пропитаться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Добрая медсестра сказал:

Здравствуйте)

Можно приготовить рулет - куриный, сырный, из лаваша. Их как раз после приготовления не сразу к столу подают, успеют у Вас и охладиться и пропитаться.

Думаете за день не размокнут? :g:. Даже сутки получается. Мы очень рано утром выезжаем, надо с вечера делать. Хотя... Можно ж тортилью взять, она не так быстро размокает. Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Думаете за день не размокнут? :g:. Даже сутки получается. 

Ну по опыту: делала рулет из лаваша и сырно-морковную начинку не очень влажную, пропитывать пришлось долго, к исходу второго дня он стал в самый раз :D. Куриный в духовке запекаю, подаю обычно как раз через сутки, он хорошо охлаждается и нарезать удобно. Сырному тоже нужно время (там надо твердый сыр плавить), поэтому и его лучше готовить заранее)).

Напишу рецепты в соответствующие ветки, может кому пригодится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Думаете за день не размокнут? :g:. Даже сутки получается. Мы очень рано утром выезжаем, надо с вечера делать. Хотя... Можно ж тортилью взять, она не так быстро размокает. Спасибо! 

Рулеты из тортильи точно не размокнут, проверено. На дачу на годовщину нашу делала заранее, в пятницу утром, гости в субботу приехали - рулеты в полном порядке!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Виноградина сказал:

А почему нельзя свежие заморозить? На жюльен же порезанные идут. Я так делаю. Покупаю свежие белые,  крепкие, сразу мою их, режу как надо и так замораживаю. Ничего им не делается. Вот сейчас в холодильнике мешок лежит. Размораживаются тоже нормально, формы и вкуса не теряют. Это цельные я не пробовала замораживать, чтобы фаршированные делать. Надо попробовать. 

Вот поэтому

 

20 часов назад, Морская душа сказал:

Не вкусно получается. Я пробовала несколько раз. После разморозки водяные они становятся и вкус меняется. Нам не понравилось, перевод денег. 

Я ведь не только жюльен люблю, но и много чего еще, поэтому готовлю что то другое, а жюльен в другой раз. 

Мы на новый год уезжаем в отель. 30 числа уезжаем, 2 приезжаем. Завтраки входят в стоимость. Нужно придумать, чем будем ужинать 30, в новогоднюю ночь, 1 января. В новогоднюю ночь будем делать шашлык и маленькую картошку запекать в углях (вкуснятина). Сделаю салат из языка, грибов (куда ж без них) и свежего огурца; еврейскую намазку, какой нибудь с салат с фасолью. Будет мясная нарезка, фрукты и овощи. На первое января  сварю крепкий бульон.

Что еще придумать, чтобы не готовить в отеле, только смешать ингредиенты? Или только разогреть. Хотя в отеле у нас будет и кухня и посуда, мангал с беседкой тоже будут, но я не хочу заморачиваться. Дома я тоже не хочу сильно упахиваться. В общем нужно, чтобы было не сложно в приготовлении, но вкусно и празднично. Нас будет 6 человек.

Дописываю, еще будет красная икра, много.

Изменено пользователем Коза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коза сказал:

Что еще придумать, чтобы не готовить в отеле, только смешать ингредиенты?

Возьмите составляющие для рулетов из тонкого лаваша: тонкий лаваш, плавленый сыр в ванночке типа Валио, вакуумную упаковку колбасы (именно ее, потому что супер тонкая нарезка), зелень. Лаваш намазать сыром, положить колбасу и обильно засыпать нарезанной зеленью. Скатать в рулет, а потом нарезать поперек. И смотрится хорошо, и вкусно, и минимум времени на приготовление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Возьмите составляющие для рулетов из тонкого лаваша: тонкий лаваш, плавленый сыр в ванночке типа Валио, вакуумную упаковку колбасы (именно ее, потому что супер тонкая нарезка), зелень. Лаваш намазать сыром, положить колбасу и обильно засыпать нарезанной зеленью. Скатать в рулет, а потом нарезать поперек. И смотрится хорошо, и вкусно, и минимум времени на приготовление.

Спасибо большое, наверное нужно было написать, что мы не любим лавашные рулеты и печеночные тортики, но кто любит, да быстро. Мне нравится лаваш с начинкой, после тепловой обработки. Типа пирожков. Но если заранее приготовить, потом разогреть, наверное будет невкусно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Коза сказал:

Но если заранее приготовить, потом разогреть, наверное будет невкусно?

Нет, это не разогревается. Скорее, наоборот - лучше  на пару часов положить в холодильник, завернутое в пленку, и потом нарезать к столу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Коза сказал:

Сделаю салат из языка, грибов (куда ж без них) и свежего огурца

Грибы жаренные? Заправка - майонез?

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Нет, это не разогревается.

Я имела ввиду рулетики из лаваша, с начинкой из мяса, сыра и др обжаренные на сливочном масле, потом разогретые

 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Грибы жаренные? Заправка - майонез?

Да, только я все отдельно сложу, перемешаю перед подачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КозаКогда негде и неохота готовить, можно сделать составные салаты из разных консервов, где только открыл и смешал. И минимум работы. Их много разных рецептов.

Например, банка консервированной фасоли, покупная корейская морковь, сухарики. И нарезанная соломкой копчёная колбаса. Можно свежим огурчиков разбавить.

Еще мы делали горошек, ветчина кубиками, маринованные корнишоны, болгарский перец. Заправить майонезом.

Вообще корейские салаты вкусные и хорошо хранятся.

Еще можно сделать рыбу в кляре, она холодной подаётся. Котлетки закусочные из курицы с сыром, печёночные котлетки, хе из любого мяса с овощами. Холодец, домашняя ветчина, мясное суфле, овощное лечо.

 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Виноградина сказал:

Когда негде и неохота готовить, можно сделать составные салаты из разных консервов, где только открыл и смешал. И минимум работы. Их много разных рецептов.

Да, вот такое хочу, чтобы открыл, смешал и съел. Поэтому, будет салат из консервированной фасоли. Рыба в кляре тоже хороша. Спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×