Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амнезия Стивена

Псковские стрелки

Recommended Posts

неадекватное отношение к реальности.

замечаю, что у некоторых детей (даже ещё не подростков) размыты границы хорошо-плохо. Либо родители придерживаются подобных взглядов, либо не ведут разъяснительную работу, считая небезопасные (на мой прошловековой взгляд) увлечения и интересы детей безобидными, современными и временными.

Новая Алёнка

Мне не понятны последствия введения в действия ювельного закона, ужесточающего ответственность родителей за жестокое обращение с детьми.

Я в соседней веточке оставляла сообщение, но его видимо никто не увидел, поэтому продублирую его здесь-

Совсем недавно нашу общественность всколыхнул так называемый "закон о подзатыльниках", когда хотели ввести ювенальную трактовку, вводящую ответственность до трех лет лишения свободы за замечание ребенку или попытку не дать своему чаду денег на пиво или на новый «айфон» (ювенальщики считают такие действия, соответственно, «психическим и экономическим насилием)

15 ноября, в 9.30 состоялось заседание Пленума, в повестке которого пунктом 2 значилось рассмотрение вопроса по ст. 156 УК РФ. Верховный суд разобрался в ситуации и принял единственно верное решение: ПРОЕКТ СНЯТ С РАССМОТРЕНИЯ ПЛЕНУМА И ОТЛОЖЕН БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРОКА.

Juliy

, но детей вроде как и можно?

Потому что взрослый человек уже сформировался как личность, хорошая эта личность или никудышная, тут уж ничего не поделать.

А некоторым детям для того, чтобы встали мозги на место, вместо многочасовых душеспасительных бесед иногда требуется просто хорошая одноразовая порка именно до багровых полос.

Не путать со систематическими избиениями.

Травиата

А  как  вы  думаете,     если  бы   эта  вполне  половозрелая  парочка  завела  своего  ребёнка,  они   его  как  бы  воспитывали?    Неужели    в   любви?     Что-  то  мне  подсказывает,   что  их  ребёнку  сильно  бы  не   повезло,    если  бы  вообще  не   пришибли  его  в   младенчестве,  чтоб  не  мешал  лайки  получать.Вот  такие,  с  которыми  всё  лаской,  не  перетрудитесь,   отдохните,  вот  вам  гаджет,   тряпка  новая,     гуляйте-  веселитесь,  как   раз      и   забьют  своих  детей.     Ибо  чужой  боли  не  чувствуют,    а  своей  не  испытали.

Вот именно. Ребёнок же будет мешать лёгкой красивой жизни ещё больше, чем родители этим деточкам мешали.

И  родители   тоже  не  железные.

Из передачи "Пусть говорят" об этом случае как раз было ясно, что большинство думает именно что родители должны быть железные, просить прощения у деток на коленях, не забывать детку обнимать по 14 раз в день и гладить исключительно по шёрстке.

Чернава

Так вот можете ли вы сказать с полной уверенностью, что ЭТИХ жестоко били

Вот про то, что били говорилось только в отношении Кати, Катя сама на это жаловалась. А вот Дениса никто не бил -- а ведь именно он стрелял в полицейских, в мать своей девочки, в собак. Чтоб показаться крутым парнем в глазах своей девушки.

И вспомните ещё фразу Кати "Уходить буду красиво"(с).

А вот тут надо дать сделать так, чтобы КРАСИВО не получилось.

Я подозреваю, что у меня сейчас отнимут моё белое пальто, но я выскажусь жестко.

Я бы привёл на похороны этих детей ВСЕХ школьников начиная с 12 лет. Пусть смотрят - ЧТО из этого получается.

Кроме того, я бы законодательно запретил хоронить КРАСИВО любых самоубийц, а тем более таких. То есть, никаких белых красивых платье для девушек, никакого макияжа. Никаких благовоний. И на их социальных страницах - вывесить их последние фотографии - где они в крови, рвоте, фикалиях и вообще не мимимишно.

Да, это будет нелегко для родных. Но что поделать. Зато лайков после такого никто ждать не будет. И если это кого-то остановит - это того стоит.

А по поводу стоит или не стоит бить детей. Мое мнение - от безбожия это всё. Молиться надо за детей. Прививать им моральные ценности. Водить с детства в храм. Учить любить. Любить людей. Любить животных. Вместо гаджетов стоило бы подарить ребенку собаку и не какую-нибудь типа кошечки, которая дома гадит в лоток, а самую настоящую собаку, с которой ходить гулять всей семьёй.

Спорт. Родителям помогать по дому. Занимать их надо. От безделия это еще.

Edited by Гамлет

Гамлет

И на их социальных страницах - вывесить их последние фотографии - где они в крови, рвоте, фикалиях и вообще не мимимишно.

Это по вашему мнению родители должны сделать? blink.gif Я вот плохо представляю убитую горем мать, выкладывающую подобное фото даже с благой целью предостеречь кого-то там от чего-то там.

Коллега, просто коллега

Некоторым подросткам, для того, чтобы броситься с кулаками

... достаточно выплеснутого в лицо стакана воды. История из Иркутска. Старшеклассник бил одноклассницу так, как бьют фашиста-нелюдя-злейшего врага. И ногами тоже. Это уже второй вопрос, где был учитель в это время, и зачем девочка сделала то, что сделала, зная взрывной характер одноклассника.

Вредная мама

Это по вашему мнению родители должны сделать?  Я вот плохо представляю убитую горем мать, выкладывающую подобное фото даже с благой целью предостеречь кого-то там от чего-то там.

Конечно, не родители! Говорю же, что нужно законодательно это решить.

Кто будет делать? Следственные органы всяко занимаются социальными страницами в рамках следствия. Вот им и вменить эти фото выложить в соцсети.

И да! ЗАСТАВИТЬ всех одноклассников прийти на похороны и посмотреть на трупы в самых дешевых гробах, без белых платьев, макияжев и благовоний.

И не надо говорить о детской психике, что потом сниться это будет. Пусть снится! Зато в голову не придет с собой такое сделать. Лекарства чаще всего горькие.

Вредная мама

Это по вашему мнению родители должны сделать?

А я согласна с Гамлет. Если смерть криминальная, как в этом случае или самоубийство, то всегда присутствуют соответствующие службы, а значит ведется оперативная съемка, как я понимаю. Вот и выложить всю эту "красоту" другим в назидание. И на похороны обязательно. Интересно, тоже будут лайки тогда ставить?

Гамлет

И не надо говорить о детской психике, что потом сниться это будет. Пусть снится!

Да, и может тогда этот урок спасет чью-то жизнь.

Коллега, просто коллега

Некоторым подросткам, для того, чтобы броситься с кулаками на мать, достаточно того, что их от компьютерной игры оторвали.

Вот например (мальчику Саше 12 лет, папы нет, есть только мама, бабушка и младший брат):

Этот мальчик на свободе, но как по мне -- он точно совершит преступление в будущем и не одно. Остаётся надеяться что это будет не убийство.

Как по мне, ему не хватает именно отрезвляющего отцовского подзатыльника.

Тимка

Совсем недавно нашу общественность всколыхнул так называемый "закон о подзатыльниках", когда хотели ввести ювенальную трактовку, вводящую ответственность до трех лет лишения свободы за замечание ребенку или попытку не дать своему чаду денег на пиво или на новый «айфон» (ювенальщики считают такие действия, соответственно, «психическим и экономическим насилием)

Класс вообще. Денег не дал или дал мало -- экономическое насилие.

Нда. Законодатели как будто подводят людей к тому, чтоб перестали размножаться вообще. Получается, не родитель командует ребёнком, а ребёнок должен командовать родителем, и попробуй ослушайся -- или заявление накатают на мамку детки или пойдут самоубиваться.

Дальние Дали

попробуй ослушайся -- или заявление накатают на мамку детки или пойдут самоубиваться

Пускай топают. Можно подумать, чужой дядя им тот телефон купит. Поставят три раза в день миску супа, не хочешь жрать - пошел вон.

Законопроект такой странный, для инопланетян с очень богатой планеты, где даже в тюрьмах все трудоустроены на высокооплачиваемых должностях.

Гамлет

Я с вами согласна. Нужно развенчивать мифы об этих лже-героях, а не заботиться об их "правах".

Гамлет

ЗАСТАВИТЬ всех одноклассников прийти на похороны и посмотреть на трупы в самых дешевых гробах, без белых платьев, макияжев и благовоний.

Леди Ястреб

И на похороны обязательно.

А если не пойдут? Как заставлять? Какой такой закон придумать, чтоб обязать родителей несовершеннолетних детей привести их на похороны?

Я, как мать, не хотела бы, чтоб мой ребенок, даже если у нас с ним разногласия дома, шёл на такие похороны в обязательном порядке. По желанию - да. Захочет - препятствовать не буду, но обязать...

Гамлет

Мое мнение - от безбожия это всё. Молиться надо за детей. Прививать им моральные ценности. Водить с детства в храм.

Ну да, вот без церкви-то никак не вырасти порядочным человеком, да?

Есть у нас в поселке семейный клан хулиганов, их там наверное, человек двадцать. Где какое воровство, драка, вплоть до убийств- можно смело идти к ним- 99,9% что они к этому причастны. Но вот когда где-то землетресение будет, надо узнать, может, это они лбами полы в церкви разбивают, потому что набожней их никого у нас не найдете.

Так что не в церкви дело.

Вредная мама

Я, как мать, не хотела бы, чтоб мой ребенок, даже если у нас с ним разногласия дома, шёл на такие похороны

И я не хотел бы, как отец.

Но даже учитывая, что у меня с дочкой разногласий нет - я бы настоял, чтобы она пошла. Вполне возможно, что предложил бы пойти вместе с ней и пошел бы тоже.

Потому что, я как отец - не хочу, чтобы такое вообще было возможно.

И вот я думаю, что, если бы этих детей в своё время сводили на такие похороны - показали бы в красках - ЧТО такое смерть и что это НЕКРАСИВО и даже БОЛЬНО. Чтобы они увидели как ПЛОХО всем - и тем, кто лежит в гробу и уже гниёт и их родителям и как одноклассников тошнит от их запаха - думаю, что это могло бы какой-то процент самоубийц остановить.

Ну а если какая-то мама будет против - найти меры и ЗАСТАВИТЬ. Приравнять это к уроку. При чем обязательному. И с мамы и с папы семь шкур содрать на всех уровнях - если её ребенок не придет. Тут как раз и подключать ювеналку и прочие органы опеки - пусть следят - ибо с их детьми работа не проведена и они в группе риска.

Без вариантов - ВСЕХ детей на профилактику подобного. И я думаю, что такая профилактика в будущем кому-то жизнь спасет.

Вот с родителями самоубийц будет сложнее - запретить им красивые гробики и белые платьюшки. Хоронить из морга и никаких послаблений.

А если это спасет чьи-то жизни - оно того стоит.

Гамлет

И я не хотел бы, как отец.

Как же это вяжется с тем, что

Но даже учитывая, что у меня с дочкой разногласий нет - я бы настоял, чтобы она пошла.

Не хочу, но настою?

Ну а если какая-то мама будет против - найти меры и ЗАСТАВИТЬ. Приравнять это к уроку. При чем обязательному. И с мамы и с папы семь шкур содрать на всех уровнях - если её ребенок не придет. Тут как раз и подключать ювеналку и прочие органы опеки - пусть следят - ибо с их детьми работа не проведена и они в группе риска.

Без вариантов - ВСЕХ детей на профилактику подобного. И я думаю, что такая профилактика в будущем кому-то жизнь спасет.

Отлично. Сегодня классный час и мы идем на похороны. Вы мне скажите - как можно ЗАСТАВИТЬ-то? Вас вот как можно заставить? Лишить премии на работе или отпуска? Или выговор в трудовую книжку? Как?

И я думаю, что такая профилактика в будущем кому-то жизнь спасет.

В настоящем покалечив психику вполне себе благополучных деток, которые занимаются спортом и ходят в музыкалку к примеру? Им это за что? А если в классе есть ребята, которые поехали на соревнования например и не могут присутствовать? Или болеют? Больных и отсутствующих как обязывать?

Вот с родителями самоубийц будет сложнее - запретить им красивые гробики и белые платьюшки. Хоронить из морга и никаких послаблений.

Тоже мне проблема. Забрали тело, увезли в какую-нибудь деревню и похоронили.

Гамлет

Было время, когда самоубийц нельзя было хоронить на кладбище и отпевать в церкви.

За оградой кладбища их хоронили. И самоубийство было страшным грехом.

Но даже тогда были самоубийцы.

Гамлет

И сама б не пошла и детей бы не пустила- незачем. Если что-то в этом духе их было заинтересовало- в интернете все. есть. Вот у нас по пути к школе была больница и там в полуподвале морг. Окна во двор выходили и вполне можно было посмотреть что там происходит. Город послевоенный, бывшая Пруссия, снрядов достаточно в тех же лесах и подрывались наши пацаны частенько( да и не только пацаны).

И мы бегали смотреть через те окна на их растерзанные останки. Думаете очень помогло и никто потом на самоубийство не покушался? Да счас! Это ж какие-то чужие, хоть и знакомые пацаны, а тут у тебя трагедия- мальчик или девочка с другими гуляет! И травились, в петлю лезли, топились- всякое бывало. И никого такие похороны б не остановили. В большинстве то случаев те погибшие пацаны сами хороши были- лезть расковыривать ржавую мину и думать, что все благополучно закончится?

Насчет церкви- я против того, чтобы малышей туда водить, да и верить, что священник какой-то особый человек не могу. Мой одноклассник- шпана и придурок, правда учился хорошо, уже много лет священником работает. И это он меня будет жизни учить? В силу молитв верю, а сама церковь, особенно православная, у меня много сомнений вызывает. Особенно своим убранством. Когда и кого она остановила, тем более в 15-16 лет?

Я не знаю что вообще делать с такими подростками. Вернее, с этими уже наверно бесполезно было что-то делать- фрукт подгнил и капитально. Придурки, как сказала моя 12-ти летняя внучка. Если настолько тупы и безжалостны, что спокойно ружье на близких направляют- это неисправимо. И даже хорошо, что они погибли. Рядом с такими жить небезопасно.

Не надо мне такой обязаловки, увольте. У меня вполне адекватная дочь: школа обычная, музыкальная, дома животных толпа (о которых она заботится, а не отстреливает).

Как многие музыканты она очень впечатлительна и ранима и да, проблемы с неврологией считай с рождения, года три как стало ощутимо легче и мне ухудшений как-то не надо.

Пусть, если хотят, идут на такие мероприятия трудные подростки, замеченные в жестоком обращении к людям и животным и т.п. Нормальные дети и без таких мер знают, что брать ружье и отстреливать все живое - это край, самоубиваться - тоже край, для кого-то еще и грех.

Урия Гип

Может быть, уже признаемся самим себе, что есть нечто в самой человеческой природе, толкающее людей на подобные поступки, что-то, сидящее внутри человека, то, что в религии называют грехом, дьявольским искушением, а не будем винить во всем окружающий мир и родителей? А искусы разного рода, такие, как пресловутые "лайки", существовали всегда в истории человечества, только лишь видоизменялись сообразно эпохе.

Да, именно об этом я и думала, просматривая видео и читая комментарии. И размышляя о своём сыне и себе в юношестве.

Я вообще не представляю, ЧТО движет человеком, который расстреливает животных и целится в человека. Я подобные вещи вообще не отношу к воспитанию. Это что-то жуткое внутри. Пустота, которая ничем невозможно заполнить потому, что она сама по себе поглощает всё светлое и доброе. Самоуничтожение. Это только МОЁ мнение.

И никакие компьютерные забавы здесь не при чём, ну, по крайней мере, не стоит преувеличивать их неотвратимый вред.

Гамлет

Мое мнение - от безбожия это всё. Молиться надо за детей. Прививать им моральные ценности. Водить с детства в храм. Учить любить. Любить людей. Любить животных. Вместо гаджетов стоило бы подарить ребенку собаку и не какую-нибудь типа кошечки, которая дома гадит в лоток, а самую настоящую собаку, с которой ходить гулять всей семьёй.

Я не понимаю как можно учить любить людей и животных. Или жалеть.

Это или есть в человеке или нет.

Деградация этих детей на уровне тёмной человеческой сущности.

Там на видео девочка спокойно говорит о том, что её маму ранили.

Я не думаю, что храм хоть что-то в состоянии изменить в человеке с такой вот душой.

Меня в детстве никто в храмы не водил, но я представить не могу, чтобы кто-то при мне целился в маму, да вообще, в любого человека.

Здесь какая-то врождённая неразвитость не то. чтобы эмпатии, а даже самосохранения. Пустота полная...

Гамлет

найти меры и ЗАСТАВИТЬ

Не нужно никого заставлять. Это снова породит подвид героев-борцов с системой. Нужно разворачивать общественное мнение с "что случилось у бедных деток" на "посмотрите на очередных идиотов, как они всем надоели". Для этого не нужно бояться говорить об умерших нелицеприятные вещи, отбросить пиетет перед фактом смерти. Объяснять, что они теряют в результате самоубийства. И что ничего не смогут приобрести.

Муми мама

Не надо мне такой обязаловки

И мне не надо. Самоубийц не отпевают, за кладбищем всегда хоронили и что, кого-то это остановило? С появлением интернета самоубийц больше не стало. Не дай Бог мою дочь заставят на обезображенные труппы смотреть! В 14 лет я увидела, как утонувшего мальчика в открытом гробу хоронили, он был весь чёрный. С тех пор у меня панические атаки, которые уже невозможно вылечить.

Вредная мама

Как же это вяжется с тем, что

Это вяжется заботой о ребенке. Жалко детей.

На все Ваши последующие возражения я могу сказать только одно - скажи сейчас родителям этих Кати и Дениса, когда их детей в землю закапывали - согласились ли бы они, чтобы их дети сходили на такие похороны и живы бы остались - думаю, что за шкирку бы отволокли, на руках бы потащили.

Цена вопроса либерального подхода равна цене жизни. А когда цена жизни твоего ребенка - не до либеральных жалений психики.

Гамлет

Это вяжется заботой о ребенке. Жалко детей.

То есть я правильно понимаю - заботясь о своей дочери вы за руку потащите её смотреть на

Чтобы они увидели как ПЛОХО всем - и тем, кто лежит в гробу и уже гниёт и их родителям и как одноклассников тошнит от их запаха

Ну на здоровье. Мне мой личный ребенок важнее и его психика.

При чем тут либеральные жаления психики? Она у меня потом ночами будет вскрикивать, спокойно учиться не сможет, зная, что я, её мать, попёрла её смотреть на такое в назидание. И кто я буду после этого?

Гамлет

Насчет заставлять - не знаю, но сразу вспомнилась история "Ня. Пока", это та самая, где девушка бросилась под поезд, сделав перед этим селфи. Сколько там тоже было почитателей и продолжателей, возвели девчонку в ранг героини. А когда в сеть попали фото этой самой девчонки, сделанные оперативником - где она лежит в нелепой позе, голова отдельно, открытый в крике рот - все это страшно, неприглядно и мерзко - там сразу подростки взвыли: "Да это не она, это манекен!" Такое чувство, что эти дети все так далеки от реальности, никто из них не понимает, что смерть - это может быть некрасиво, противно.

Мелинда

В 14 лет я увидела, как утонувшего мальчика в открытом гробу хоронили, он был весь чёрный. С тех пор у меня панические атаки, которые уже невозможно вылечить.

А нас в восьмом классе зачем-то повели на похороны мамы одноклассницы, умершей от рака. Она нормально выглядела в гробу, не обезображена.

Я не могла несколько часов успокоиться: то трясло меня, то рыдала, да вообще вспоминать не хочу. Вот оно мне надо было в том возрасте?

Вредная мама

Она у меня потом ночами будет вскрикивать, спокойно учиться не сможет, зная, что я, её мать, попёрла её смотреть на такое в назидание. И кто я буду после этого?

Вот-вот. Зачем все эти демонстрации?

Гамлет

На все Ваши последующие возражения я могу сказать только одно - скажи сейчас родителям этих Кати и Дениса, когда их детей в землю закапывали - согласились ли бы они, чтобы их дети сходили на такие похороны и живы бы остались - думаю, что за шкирку бы отволокли, на руках бы потащили.

А мы не знаем точно, как психика работает. Кого - то заставит задуматься. А кто - то убивать пойдет, чтобы еще посмотреть.

• Upvote 1