Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№46/2016

Recommended Posts

Лесовинка

Один сынок у нее потому, что муж ее точно также ушел когда-то на заработки и канул в неизвестность.

Алим

Именно что муж этой бабушки мог кануть на заработках. Потому один сы
Девочки, не спора ради - у меня опять калькулятор в голове щёлкнул. Ну, на какие заработки муж мог кануть? Девочки уже в школу ходят - следовательно, пропавшему сыну под 30, в середине-конце 80-х рождён. Советский Союз существовал ещё, хоть и на ладан дышал.

Никто в Россию работать (массово я имею ввиду) не уезжал, и война ещё не началась. Все сидели в своих кишлаках, пили чай с лепёшками, ели плов и возделывали поля. А самое главное - детей делали. По многу. Ну, по последнему пункту и сейчас мало что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Никто в Россию работать (массово я имею ввиду) не уезжал,

Эрн, да мало ли куда ездили на те самые заработки?! Было, что и пропадали люди. Ну вот у автора такая задумка случилась. Нехай будет rolleyes.gif )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, ну вы прямо как следователи-прокуроры! А сколько еще интересного в газете! А еще я поймала себя на том, что хочется отколупнуть скрепки, они такие симпатичные и прямо как настоящие!

Вот про Елену Преснякову.

Иногда я смотрю старые записи "Самоцветов". Симпатичные, молодые ребята, а как пели хорошо! Они часто выступали на "Песнях года". И среди них единственная девушка - Лена Преснякова. Хорошо пели, их песни до сих пор не забыты.

Но сейчас ведь они не поют? Тогда на какие такие гастроли Елена постоянно ездит, по ее рассказам? Вот интересно. Наверное, выступают перед людьми примерно своего возраста с воспоминаниями.

А вообще обаятельная женщина, не теряющая чувство юмора. Интересно про нее читать.

А вот про Татьяну Самойлову.

Оказывается, в театре она почти не работала и сыграла совсем мало ролей. А в фильмах между ролями у нее были большие промежутки, иногда по нескольку лет. А детей-двойняшек загубила, то есть избавилась от них, причем уже на большом сроке. То есть зря загубила детей, а какие они были бы красивые! Она потом горько жалела об этом. Хорошо хоть в Википедии об этом не написали.

А когда про нее пишут, вспоминают обязательно про этот ее поступок. А вот интересно, если бы сейчас она была молода, наверное была бы очень востребована, играла бы в сериалах. А в то время играла не так уж много ролей, хотя была, несомненно, очень талантлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна Ездили они, Эрночка. Не обязательно в Россию. В свои же города. А землю обрабатывали с мотыгой женщины да старики.

Алим А мне не возраст француза недостаточным показался, а поведение слишком детским. И девочки тоже очень свободно себя ведут. Не может быть такого. Но все равно рассказ хороший. Главное - внутреннее ощущение от него теплое.

Эрна, Вот еще добавить хочу. Все равно не хочу болеть еще дополнительно. Устала. Только астма мучает 30 лет, да полиартроз. Но я к ним притерпелась, вроде бы так и должно быть. Да еще там можно насобирать в список. Но больше ничего не хочу. Но и другого не хочу тоже. Вот если бы мне сказали, что это уже в зачет идет, тогда дело другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грани банкротства

Из всего письма в глаза бросилась фраза " Шесть лет была замужем, жили дружно, оба хорошо зарабатывали. Но я заскучала в этом браке, всё стало обыденным, ровным, и я ушла к нынешнему мужу." Прочитав это, мне уже не хотелось читать дальше. Что бы там не происходило с автором письма - это был её выбор, жаловаться она уже просто не имела права.

Скука в браке? А что надо делать супругу ( или супруге), чтобы вторая половинка не скучала? По-моему, если тебе скучно, то это твоя проблема, это ты - скучный человек, если нуждаешься в том, чтобы тебя развлекали. На протяжении всей семейной жизни устраивать экстрим? Домой принести тигра или ВИЧ? Петь до седых волос серенады после рабочего дня под балконом?

Очень многие женятся и выходят замуж именно для спокойной, стабильной жизни без романтических взрывов через день. Да, работа, стабильная зарплата, здоровье, праздники гораздо реже, чем будни ( тогда они и ценятся). Дикая страсть, как у автора письма, обычно и приводит к трагедиям. Страсть - чудесно, но жить в постоянных страстях невозможно. Как невозможно всю еду заменить на шоколад или мороженое. Даже самый вкусный шашлык станет противным, если есть его годами на завтрак, обед и ужин.

Ирина, вы выбрали "нескучную жизнь", радуйтесь. Скучной жизнью живут те семьи, где у мужчины кроме охов-вздохов есть прагматичная цель - обеспечить семью и продлить любовь на долгие годы, расходуя романтику экономно и по делу.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Из всего письма в глаза бросилась фраза " Шесть лет была замужем, жили дружно, оба хорошо зарабатывали. Но я заскучала в этом браке, всё стало обыденным, ровным, и я ушла к нынешнему мужу." Прочитав это, мне уже не хотелось читать дальше. Что бы там не происходило с автором письма - это был её выбор, жаловаться она уже просто не имела права.

Да, меня тоже царапнула фраза автора про скуку в браке. Как это? Автор писала, что с мужем хорошо жили и вместе хорошо зарабатывали. Зато сейчас живет явно не скучно и с африканскими страстями. Что не так? Муж - маменькин сынок? Но зато веселый, как и хотела автор.

Снова не угодили. Поменяла шило на мыло. Да, не зарабатывает, но раньше у автора были розовые очки?

По-моему, если тебе скучно, то это твоя проблема, это ты - скучный человек, если нуждаешься в том, чтобы тебя развлекали. На протяжении всей семейной жизни устраивать экстрим?

Таки да. Как можно скучать вместе или одной? Включила музыку, поболтала с подругой (родными), мужу приготовила поесть, вместе посмотрели бы кино, сходили бы куда-нибудь и т.д. Вместе придумали бы, как себя развлечь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Из всего письма в глаза бросилась фраза " Шесть лет была замужем, жили дружно, оба хорошо зарабатывали. Но я заскучала в этом браке, всё стало обыденным, ровным, и я ушла к нынешнему мужу." Прочитав это, мне уже не хотелось читать дальше

Видите ли, никого не желая обидеть, я все же могу понять автора. Ну вот именно такими словами она описала свой первый брак. Скука. Стружка. Бесцветная монотонная стружка.

Бывает. Вроде и человек хороший, и говорит правильные слова. Но скука! И уже неинтересно, что говорит и кому говорит. А зачем жить, если скучно?!

Правильно сделала, что ушла.

Потому что тратить жизнь на древесно - стружечные отношения по меньшей мере глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Правильно сделала, что ушла.

Я тоже так думаю. smile.gif Только смысл потом жаловаться? Просто автору надо разобраться в себе и понять, что ей нужны именно такие отношения - с адреналинчиком. Чтобы были проблемы, и чтобы их надо было решать. Спокойная, размеренная жизнь будет ей не по нутру. Вот и вся недолга))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Никто в Россию работать (массово я имею ввиду) не уезжал, и война ещё не началась. Все сидели в своих кишлаках, пили чай с лепёшками, ели плов и возделывали поля. А самое главное - детей делали. По многу. Ну, по последнему пункту и сейчас мало что изменилось

Я по нашим дагестанцам сужу: да, многие сидели в своих селениях и делали детей, а многие были на заработках, хорошо, если приезжали раз в год, а многие и с концами пропадали. Да и медицина в селах была не на уровне - бесплодие и вторичное бесплодие после тяжёлых родов было довольно часто.

Так что мне рассказ показался реалистичным и понравился очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Так что мне рассказ показался реалистичным и понравился очень.

Мне тоже очень понравился! И несостыковок я не увидела. Возможно, просто оттого, что не была в тех краях?!

Все реалистично. И уезжают. И рожают сколько могут. Вот только не бросают. Но тут мы не знаем, что с родителями в далекой Москве случилось случилось...

И как хорошо, что гость оставил подарочек. Он понял, что им трудно.

Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

А еще я поймала себя на том, что хочется отколупнуть скрепки, они такие симпатичные и прямо как настоящие!

laugh.gif Вот точно! Первый раз увидела, подумала, что моя скрепка упала. Потом увидела, что они везде, на каждой странице.

Сейчас же их полно всяких цветных, разных цветов. Какой-то гибкий материал, довольно не прочный. Но симпатиШные скрепочки! Как в газете! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мужское дело он выполнил не полностью

Прочитала письмо Любови Александровны из Тамбовской области и так тепло на душе стало. Рассказывает она о своей жизни, слова простые, а за душу берут. В одном рассказе вся жизнь уместилась. Сложная жизнь, но со своими принципами.

Ведь и люди разные попадались, мужья - один ворчун, второй пьяница, а слов плохих про них нет. Ни к кому претензий нет. Рассказывает о них, будто пазлы собирает: где-то цвет белый, а где-то черный, но в черном цвете ничего страшного нет. Такой он от природы.

Люблю читать между строк. Здесь же из этих "междустрок" доброта сквозит и желание совет молодым дать. Приятно читать, когда человек пожилой не жалуется на жизнь и болезни, а говорит "все у нас, слава Богу, хорошо".

Хочется пожелать Любови Александровне долгих лет и здоровья. А насчет старости язык прикушу. Ведь она сама знает "если человек работящий, не замкнутый и веселый, он просто не замечает этой старости". Вот это и есть главный совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет уже не читала объявления о знакомствах. А тут - раз, и прямо в глаза бросилось. Артемушка, благородный рыцарь 12 века. И подруга должна быть под стать ему - из ну очень благородного семейства. И должна благородно не требовать зарплату мужа на ведение совместного хозяйства, иначе это приведет к нарушению общественных интересов.

Подруга должна справляться с материальными семейными проблемами сама, а за это ей будут рассказывать смешные истории. Но их ведь только на 120 дней хватит, а потом что? Чем рыцарь дальше рассчитываться будет? Прелестный брак предлагается...

Даже захотелось узнать, нашлась ли в Москве и Московской области достойная девушка, да чем дело кончилось, на чем сердце остановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 09:37, Алим сказал:

С интересом прочитала очерк о Татьяне Самойловой. Много узнала для себя нового. Это же актриса из моей юности и детства, помню тогда продавались открытки-портреты и я любовалась красотой актрисы, словно вернулась в те года.

Я тоже раньше всех в газете прочитала статью нового автора  "Моей семьи"  Дарьи Парчинской. Татьяна Самойлова для меня-одна из красивейших, талантливейших отечественных актрис. Анну Каренину я представляю именно такой, какой её сыграла Татьяна Евгеньевна. 

Обидно за неё, что так мало с её потрясающим талантом сыграно достойных ролей. С горечью прочитала, что не нашлось денег на билет во Францию на празднование юбилея фильма "Летят журавли". Мне подумалось почему-то, а сын Митя, врач, если не ошибаюсь, живущий в США, почему он не помог своей матери  купить билет? Видимо, просто не хотели чиновники от кино, чтобы Татьяна Евгеньевна ехала,  в старости ведь она выглядела неважно, утратив свою красоту, в отличие от заокеанских своих коллег, пластических операций не делала (не на что), шикарных нарядов не имела, да и болезнь её изменила.

Но все равно Татьяна Самойлова прожила замечательную, интересную жизнь, как она сама об этом говорила, только грустно, что такие личности у нас старость свою проводят в бедности и забвении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери деньги у гостя

Интересная публикация пронизана светлой печалью. Немолодая женщина уже ничего не ждет от жизни, так как муж и сын ушли в поисках лучшей доли, на заработки, и она уже, можно сказать, привыкла к бесконечному ожиданию. К гостю Полю же она привязалась всей душой, как к родному сыну, и очень не хотела, чтобы он уезжал.

Читая, невольно вспоминаешь об обычаях Кавказа и их отношении к гостям. Для них гость-это самый важный и дорогой человек. Лучшие блюда, лучшие напитки и лучшее место за столом. И атмосфера пронизана теплом и заботой. Естественно, когда Поль предложил заплатить за проживание, Гульнасаб возмутилась и запретила ему это сделать-где это видано, чтобы на Кавказе брали с гостя деньги?

Но всё-таки Поль поступил по-своему, потому что думал так: женщина одна с внучками, которых нужно растить и поднимать, и на это нужны естественно деньги.

Каждый из них поступил по совести, и Гульнасаб, и Поль. На таких вот людях и держится мир.        

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×