Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

Килька

Ладно, братцы, время перемен такое - безжалостное. Все под колеса. Это мы уже поняли.

Эх, мудрые китайцы, если желают зла, но так, ненавязчиво, говорят - Чтоб ты жил в эпоху перемен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Посты останутся. Не совсем в пустой дом переезжаем.

На полгода или, в лучшем случае, на год. smile.gif

П.С. Внучка Кащенко

А я люблю вдумчивую мебель, сделанную вручную. И бумажные книги. И длительные отношения. И мне жаль того, что уходит. Имею право, кстати. smile.gif Потерпите нас, староверов еще полсуток, это ведь не так много, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Легче надо жить, легче, без багажа.

Вот, я так и живу. По-цыгански. Собралась, узелки в кибитку и к новым далям. Завтра будет лучше, чем вчера!

Кстати, действительно не люблю хлама антикварного и по жизни. Всё облупившееся безжалосто выбрасываю. Люблю новенькое, в упаковочке, чтобы открыть, разбираться, как оно работает, и потом хвалить себю, что умная Оля, поняла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос практический. На форум захожу всегда через уведомления на почтовый ящик. Вот во вторник, когда начнет работать новая платформа, ссылки в уведомлениях будут на новый форум? И буду ли вообще приходить эти уведомления?

А мне интересно, куда вообще нужно будет заходить во вторник? У меня вот в Избранном ссылка. Я во вторник по ней уже зайти не смогу? Адрес изменится? Как найти новый Форум? Нам будет рассылка или просто зайти на сайт Моей Семьи, а там будет вкладка с обновленным Форумом? Боюсь потеряться... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я второй раз теряю свою "страну".

Нда, что ж будет в субботу, когда градус пафосного накала достигнет пика?

Ещё никто не видел, не щупал, не пробовал как оно будет, но в воздухе витает "точно плохо", "старикам не место, да и не понять технических наворотов, надо уходить" и пр.

Интересно, как быстро появится ветка "благодарим, всё чудесно, не ожидали"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

На полгода или, в лучшем случае, на год

Я так поняла, что сообщения вообще не удалят. Третий писал об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я так поняла, что сообщения вообще не удалят. Третий писал об этом.

Какое-то время не удалят. Потом все пойдет под нож. Об этом и говорит Килька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я так поняла, что сообщения вообще не удалят. Третий писал об этом.

Да. Его слова. Который раз уже цитирую и призываю внимательно прочитать.

В новой версии сохраняется ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, кроме репутации. Так что рецепт курника можно не копировать. Где положили, там и будет лежать. Просто отобразится в другом оформлении

Всё останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, больше всех переживаний, как всегда, за репутацию... bot.gif

Это и понятно, особенно от тех, кто тут давно - я тоже немного переживаю и настальгирую.

На форуме бываю сейчас редко и в основном читатель я, поэтому увы - буду без репутации однозначно, но не сильно волнуюсь.

И, каюсь, бывало заходила и только читала старые темы, походу сразу писала в репутацию, хотя уже давано тему не обсуждали, просто хотелось высказаться. Этого жаль.

Соглашусь с тем, что репутацию можно и вовсе убрать, смысла обсуждений в теме, кто кому за что плюс или минус поставил, действительно нет. Да и несмотря на то, что рекомендуют - в личку пишите, все равно народ будет в темах обсуждать, особенно минусы - модераторам работы выше крыши будет в первое время, ну да ладно.

А будет видно кто с какого времени на форуме? Сколько сообщений у человека? Или эта информация тоже обнуляется?

Может уже были ответы, но в первых 10 страницах не увидела blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька, Кувшинка, Полярная лиса

Какое-то время не удалят. Потом все пойдет под нож. Об этом и говорит Килька

В новой версии сохраняется ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, кроме репутации. Так что рецепт курника можно не копировать. Где положили, там и будет лежать. Просто отобразится в другом оформлении

У меня нет оснований не верить Третьему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не переживай, ты тут не одна старушка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да и несмотря на то, что рекомендуют - в личку пишите,

У большинства личка закрыта.

просят открыть или через репу или через ветку "Просьба почистить ящик"

Открывают дырочку для кого-то biggrin.gif

Т.е. меня в этом плане устраивает ограничение с 100 сообщений wink.gif

Интересно, у меня приличный список тех, от кого сообщения я никогда не хотела бы принимать. Т.е. "Черный список"

Он сохранится? Будет ли эта функция на новом форуме? Заново придется настраивать?

Ну не хотелось бы, чтобы в личку ломились все подряд.

Кстати, в этом плане отсутствие комментов в репутации - благо biggrin.gif Вот не хочешь с человеком никак общаться, в личке закрыт, а он в репу прется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какой-то седьмой айфон без разъема для наушников намечается. Технически совершенно, но один из каналов передачи информации закрыт.

Но наушники есть и беспроводные, так что, возможно, появится что-то более удобное, чем репутация с комментариями. Хотя согласен, что ощущение - как-будто весь изюм из булочки повыковыривают. Тут главное - добавят ли вместо изюма повидло, или польют ли ту булочку шоколадом сверху? Или это будет просто булочка без изюма, повидла и шоколада, но в симпатичном пакетике?

Во вторник будем посмотреть.

А вообще заманчиво завести новый ник и новый профиль, раз тот с накопленным багажом морально устарел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Хотелось вспомнить, скопировать первую страницу и последнюю на память...

Девушки, может, кто-то из вас знает этот механизм?

Людмила, я вам в репутации написала ссылку на самую первую страницу. Но не подумала, что с каждым новым плюсом в репе эта ссылка становится не совсем верной.

Как сделать. Заходите в свою репутацию и переходите на последнюю доступную страницу:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=r...d=89804&st=9840

Дальше нужно в адресной строке изменить самое последнее число. На данный момент, когда я пишу, это 9840. На какое число изменить: нужно сложить все плюсы и минусы и от этого числа отнять 30 (у вас 9870+14–30). Вот прямо сейчас по вашей репутации получается 9854:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=r...d=89804&st=9854

Соответственно, если вам ещё добавят плюсиков, то это число изменится. А 30 – это то количество комментариев, которое помещается на одной полной странице репутации.

А у кого побольше минусов, и поэтому не видна и следующая вторая страница, то ещё раз отнимаете 30 – открывается вторая страница репутации. И так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, на меня обидятся ветераны движения.

Девушки! Вы сильно переоцениваете значимость форумского прошлого для мироздания в целом.

Я в свое время пыталась читать старые темы. Уж извините, но все баталии, флешмобы и веселухи прошлых лет интересны непосредственным участникам. Форум всё же - это онлайн общение на темы, интересные здесь и сейчас. Да, темы вечные, но важно, что скажут о них сегодняшние участники, а не какие-то герои прошлого, будь они хоть семи пядей во лбу.

Тут много сравнений с мебелью, шкатулками и перевозом старушек из старой избы в хоромы.

Подкину еще одно.

Приходишь в гости. Хозяева хорошие люди - умные, образованные, содержательные. Хочется пообщаться с ними на волнующие темы, а они начинают тебе подсовывать старые альбомы с любительскими фото и рассказывать про какие-то путешествия и вечеринки десятилетней давности, постоянно приговаривая - вооот, давеча жизнь была! Не то, что нонеча...

Как долго можно и нужно пересматривать старые фотографии?

Ностальгическое перечитывание комментариев из собственной репутации - это тупик. А форуму нужно развитие и реформы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Как долго можно и нужно пересматривать старые фотографии?

Некорректное сравнение. Одно дело смотреть ЧУЖИЕ старые фотки, а другое - свои, своих близких.

Нашу старую репу никто не читает, кроме нас самих. И мы сами читаем нечасто. Именно как пересматриваем старые семейные фото из своих альбомов. Редко, но что-то вспоминаем при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Ностальгическое перечитывание комментариев из собственной репутации - это тупик. А форуму нужно развитие и реформы.

Реформы - дело хорошее, посмотрим, что из этого выйдет

Как долго можно и нужно пересматривать старые фотографии?

Для вас старые фотографии, потому что вас там нет и не было, а кому то есть что вспомнить и жаль терять этот фотоальбом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

а они начинают тебе подсовывать старые альбомы с любительскими фото и рассказывать про какие-то путешествия и вечеринки десятилетней давности, постоянно приговаривая - вооот, давеча жизнь была! Не то, что нонеча...

У нас есть знакомый, который просто обожает старые ч/б фотографии. Даже если впервые придет в гости и людей почти не знает, просит показать старые альбомы. Часами может рассматривать.

Я как-то сидела, оцифровывала старые ч/б фотки. И он к нам пришел.

Лежит куча фотографий. Мамина молодость, ее подруги. Папина, его родные (а их братьев и сестер 13 человек!). Он как застрял, так и забыл, зачем пришел. До поздней ночи сидел biggrin.gif Ему интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да нет, просто некуда впихивать ее на новом форуме. Ну нет места для нее.

Ага, хороший такой новый движок, который хуже прежнего. laugh.gif Кстати, насчёт старого архива. Да там и пользователей то было - раз, два и обчёлся. Писали безграмотно до ужаса и с переходом на личности прямо в постах. Вот об этом я горевать бы не стала. Было что-то типа болталки. Какие там нафиг истории?! Вы чего? Просто тусили люди.

Получается, что нас снова в прорубь? Очень хорошо.

Но если раньше за подобную перепалку и болтологию никого не банили и не минусили, то теперь будет колония строгого режима имени фмс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ruslana

Так альбом не забирают! Предлагают убрать на антресоль и пересматривать, ежели припечет.

Лишают возможности показывать другим и хвастаться, это да.

Трагедии не вижу.

Сайт миграционной службы Канады паникеры обрушили на несколько часов.

А потом все устаканилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, но в связи с такими глобальными переменами хотелось бы спросить - не будут ли заодно и подчищать недействующих участников? От кого, допустим, вестей нет пару лет, или подобное?

А вообще перемены это отлично. И жалобы прекратятся, что вот кто-то кого-то в репутации тааааак назвааааал!!! laugh.gif Удачи, терпения и крепкого здоровья организаторам данного мероприятия. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Ага, хорош такой новый движок, который хуже прежнего.

Почему Вы думаете, что хуже? Только из-за отсутствия одной функции?

Я приводила пример старенького телевизора, в котором была одна моя любимая функция и ее нет ни в одном из новых моделей.

Но в новом есть огромная куча других, современных. И в любом случае он лучше. В самом главном - качество изображения.

Ну и наверняка знаете функциональность современных телевизоров, не буду на ней здесь останавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Ага, хорош такой новый движок, который хуже прежнего

А откуда вы знаете, что хуже? Откуда дровишки? (с)

АлСеАл

Так альбом не забирают! Предлагают убрать на антресоль и пересматривать, ежели припечет.

Лишают возможности показывать другим и хвастаться, это да.

Трагедии не вижу.

Я тоже не вижу трагедии. Но альбомчик на антресоль убирают до поры, до времени. После - выкинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Лишают возможности показывать другим и хвастаться, это да.

Неее, вот альбомчик-то с бесценными ДЛЯ МЕНЯ фотографиями и предлагают выкинуть.

И даже не предлагают, а ставят перед фактом- На вынос без права пересмотра!

И кстати, я до сих пор грущу по черно-белой газете. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

И даже не предлагают, а ставят перед фактом- На вынос без права пересмотра!

Сделайте скрины и у вас останется право просмотра этого альбомчика. Вот вклеить туда новое не выйдет да, а смотреть - кто вам запретит?

Если кому лень делать те скрины - значит не так уж важна вам ваша личная репа. Важнее тут поныть, что сделали не по-вашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×