Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

АлСеАл

Так альбом не забирают! Предлагают убрать на антресоль и пересматривать, ежели припечет.

Моя репа содержит 747 страниц на текущий момент. Интересно, сколько времени нужно потратить, чтобы эти "альбомы" убрать на антресоль? Ну, готовили бы к такому событию загодя, может, как-то бы и озаботились, а так - простите. Хватать первое попавшееся не с руки.

В общем, имеете право не понимать, как и те, кто видит в своих репутациях ценность, лишаясь их, имеют право на неудовольствие. И устроители сего наверняка понимали, что не всем это понравится.

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Моя репа содержит 747 страниц на текущий момент. Интересно, сколько времени нужно потратить, чтобы эти "альбомы" убрать на антресоль?

Если плотно заняться, то одного дня хватит. Так что время еще есть. Голова боится, а руки дело делают.

И устроители сего наверняка понимали, что не всем это понравится.

Наверное, понимали. Но решили поступиться репой, чтобы в один непрекрасный день форум не упал. Намертво. Так, что уже не поднять никогда.

Альтернативы нет.

И было об этом объявлено вчера. В четверг. То есть за 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вычитываю тему, но написать уже хочется.

Уже немало лет я зарегистрирована на ресурсе о кино. И хотя захожу я туда в последнее время на чистом автопилоте, всё равно где-то глубоко саднит сожаление о том, что его, как бы это лучше сказать... скурвили. Там производилось много хороших, высококачественных обновлений. Имелась жалобная книга на форуме - для того, чтоб люди писали в ней об ошибках, имелись кнопки на страницах для добавления информации или снова-таки жалоб на ошибки. Большинство обновлений мне очень нравилось, и нытья Ярославны я не понимала. До того, как странички юзеров оформили в стиле, напоминающем законтаченный контактик. Вот там я сначала долго смотрела такими eek.gif глазами, адаптировалась с горем пополам, а потом периодически бегала в архив, где сохранены визуализации старых страничек - хоть полюбоваться, как оно было раньше в нравящемся мне виде. smile.gif А теперь кнопки на страничках там исчезли вовсе, а "кляузную" тему прикрыли. Все хорошие интернет-проекты с популярностью часто обращаются в анархию. smile.gif

Мне репутация не дорога для счастья, в основном я читатель, пишу очень редко, раньше часто поздравляла людей с днём рождения или просила в теме об исполнении желаний... Теперь, похоже, такие проекты себя изжили - ведь благодарить в плюсе или желать сбычи мечт будет нельзя. А мне нравилось, что именинник имеет свою тему, а не должен рыться в общей в поисках своих поздравлений. rolleyes.gif

Я всегда за баланс нового и старого. Я с трудом привыкала к Windows 7 после Windows XP, но диван, на котором я сейчас, не отказался бы от того, чтобы его отправили на пенсию. biggrin.gif Я скучаю по своему кнопочному телефону, но железнодорожные билеты я не так давно покупала с помощью интернета и специальных терминалов. И так во многом. Форум для меня - интересная площадка чужих жизней. И на новом месте продолжу читать обязательно. Ну, а репутации...

Не ставьте мне в вину

Мой быстрый лёт и то, что я скользну

Через 15 лет, ничем пробела

Не заполняя. Власть дана мне - смело

Законы нарушать, в единый час -

Создать обычай, свергнуть - всё за раз.

Значит, пришло время репутаций пойти на заслуженный отдых. А я надеюсь, что форум после реформации будет меньше вырубаться. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Моя репа содержит 747 страниц на текущий момент. Интересно, сколько времени нужно потратить, чтобы эти "альбомы" убрать на антресоль?

У меня впечатление, что народ вообще не читает ничего. Извините. М-03 четко пишет, что

Старая версия будет ДОСТУПНА ДЛЯ ЧТЕНИЯ ещё несколько месяцев. Если админ не станет возражать, то и целый год провисит

Несколько - я так понимаю не меньше трех. Это 92 дня минимум. Путем несложных вычислений можно выяснить, что заскринивая 8 страниц в день, можно всю репу себе сохранить в папочку. Сделать скрин страницы - 10 минут. Итого на все про все 1 час 20 минут в день. А если месяцев будет больше? А скринить меньше по времени получается?

Зачем изо всего делать трагедию - не пойму. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Но уже предложили несколько вариантов сохранения желающими бесценного альбома - скрины, копирование в ворд. И в открытом доступе он еще какое-то время лежать. Да, новых фоток не доложишь. Ну, что делать, если прогресс требует! laugh.gif

Вообще, забавно. Когда в каких-то тематических ветках всякие пережитки истории, типа меня laugh.gif , пишут, а вот в наше время делали всё так и эдак, обычно следует гневная отповедь - ага, вспомнили, да в ваше время на козе пахали, в поле рожали, и вообще, все было неправильно. И только с нашим приходом, молодых и продвинутых, истинная жизнь и началась.

И тем более неожиданным выглядит этот взрыв эмоций по случаю что-то изменить в неспешном течении жизни.

Все будет хорошо. И даже лучше! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

А мне нравилось, что именинник имеет свою тему, а не должен рыться в общей в поисках своих поздравлений.

А что, персональные темы отменят? eek.gif Где вы это прочли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Без репутаций. Там было четко сказано, что старая версия без репутаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Так ведь этот форум еще будет висеть какое-то время в доступе. потихоньку можно успеть. Даже не торопясь. 10 страниц в день, за два месяца можно сделать.

Вредная мама

Ой, извините, повторилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Без репутаций. Там было четко сказано, что старая версия без репутаций.

Покажите пожалуйста - где написано, что старая версия будет читаться БЕЗ репутаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство обновлений мне очень нравилось, и нытья Ярославны я не понимала. До того, как странички юзеров оформили в стиле, напоминающем законтаченный контактик. Вот там я сначала долго смотрела такими  глазами, адаптировалась с горем пополам, а потом периодически бегала в архив, где сохранены визуализации старых страничек - хоть полюбоваться, как оно было раньше в нравящемся мне виде.

Вот этого я боюсь больше всего. Я тоже сидела на одном из популярнейшем женском форуме. Когда произошел переезд - реально все чуть-ли не рыдали. Абсолютно неудобный для форумов интерфейс - белый цвет фона, практически невидимая разделительная полоса между постами, ник в ответ надо было набирать вручную. Но в итоге сами форумчане с модераторами смогли доработать этот форум, и даже добавили выбор цветов для фона. Почему нельзя переезжать на новый движок с сохранением внешнего вида и функций - мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Это НОВАЯ версия без репутаций! А старая - в прежнем виде, но лишь для чтения! Ну Боже ж мой!!!

Извините меня, конечно, но у меня ощущение, что весь форум разом читать разучился!!!

Старая версия будет ДОСТУПНА ДЛЯ ЧТЕНИЯ ещё несколько месяцев. Если админ не станет возражать, то и целый год провисит

В новой версии сохраняется ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, кроме репутации. Так что рецепт курника можно не копировать. Где положили, там и будет лежать. Просто отобразится в другом оформлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на новых движках почти на всех есть такая функция.

Если пишешь два сообщения подряд, то они автоматически сливаются в одно.

Вот так, случайно напишешь, потом редактируешь, потом бежишь "Удалите пожалуйста мое пустое" Потом модераторы бегут удалять.

Если на новом будет такая же функция (автоматическое слияние двух постов подряд) - это будет здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да не страшно. Лишь бы понятно стало, что мы имеем ввиду. Нужна репа - скриньте, не нужна - не скриньте. Не отрубили все в момент, дают время все, что дорого перепрятать у себя лично и опять не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да Вы уже сто раз написали об этом и все это видели и читали, не придурки же мы здесь все.

Вы можете ответить внятно на конкретно поставленный вопрос? Репы эти будут сохранены в архиве? Да или нет? Именно на этот вопрос вы не отвечаете.

Не нужно давать ссылки текста, который и так все видели и поняли. Но о репе там нет ни слова.

Если "да", то у людей не будет паники. Понимаете, о чём я?

В течении нескольких месяцев форумчане смогут спокойно со своими репами разобраться.

Если подобной информацией не владеете, то так и скажите. Это будет честно и без ссылок на первоисточник, который полную инфу именно по этому вопросу не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все существующие материалы форума будут сохранены, кроме репутации. Комментарии в ваших -репах- исчезнут. В новой версии форума можно будет голосовать, но только без комментариев. Просто плюс или минус, и никаких пояснений".

М-03.

Или тогда покажите, где написано, что старый форум сохранится в 100% прежнем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Первый абзац относится к НОВОМУ форуму. к тому, что на НОВОМ все сохранится, кроме репутаций.

А старый - этот будет еще висеть в неизменном виде какое-то время. Со старым ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Но решили поступиться репой, чтобы в один непрекрасный день форум не упал. Намертво. Так, что уже не поднять никогда.

Ой, я не могу- старый движок, который клепали практически на коленке (конечно я утрирую) мог поднять эту платформу с репой и комментариями.

А вот теперь, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной " (не дословно, но цитата smile.gif ) с современными технологиями эта функция не возможна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Вы можете ответить внятно на конкретно поставленный вопрос? Репы эти будут сохранены в архиве? Да или нет?

Что значит сохранены в архиве? Я не пойму вашего вопроса.

Версия, которая существует сегодня отключится в субботу, но потом включится только для чтения. Вы сможете читать свои и чужие репутации, чтоб им провалиться. Захотите что-то сохранить - сохраняйте. Писать в старой версии вы уже не сможете. Но в новой вы сможете продолжить беседу в нужной вам ветке надеюсь со вторника. Не по-новой ветку завести, а продолжить. Репутация в новой версии будет упрощена. Не будет фукции комментирования. Только повышение или понижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

М-03.

Или тогда покажите, где написано, что старый форум сохранится в 100% прежнем виде.

Первое сообщение последний абзац

В течение нескольких месяцев старая версия форума ещё будет доступна в режиме -Только чтение-. Чтобы вы могли заглянуть в свои прежние репутации. Как можно будет попасть на старую версию - сообщим позднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А, отредактировали. Этого абзаца и строчки о репутациях раньше не было, как мне кажется. Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Ой, я не могу- старый движок, который клепали практически на коленке (конечно я утрирую) мог поднять эту платформу с репой и комментариями.

Я думаю, что технические возможности нового движка тут не причем, просто "наверху" решили, что эти комменты не нужны. Оптимизацию провели, вполне в принятому нас стиле, когда делают не так, как удобно людям, а так, как удобно руководству. Ну, как всё и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

эта функция не возможна..

Почему не возможна? Думаю, возможна. Но какой ценой? Нереального практически нет, вопрос только во времени и в цене.

Я писала уже об этом не хочу повторять, в зубах навязло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я думаю, что технические возможности нового движка тут не причем

Напрасно так думаете smile.gif

Мне приходилось работать с разными движками и видеть их технические возможности. И так действительно часто встречается, когда какие-то возможности прежнего движка недоступны в новом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Думаю, возможна. Но какой ценой?

Да какой-т акой особой ценой? Ценой человеческих жертвоприношений, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

В этой ветке - это я самый старый старик, это я должна плакать громче всех о теряемом имуществе, а я вместо этого пытаюсь объяснить, почему нельзя прихватить с собой старый шкаф.

blush.gif Еще одна старушка решила напоследок свои пять копеек в "свинушку" бросить, чтобы капитал увеличился на означенную стоимость. brows.gif

Я соглашусь с Леной Килькой, что скрины делать не комильфо. Смешно для меня, хотя первые три года комментариев в репе, как виртуальный дневник обживающегося новичка. Такие трогательные были комментарии к обсуждениям, потому как принимали, соглашались или возражали.

Привыкнуть же можно ко всему. К исчезновению этих комментариев и более простому переходу в те темы, которые оценили (не важно какой оценкой)то же.

Но новичкам это будет делать проще. Как и принять вполне оформившуюся концепцию форума: давать "на гора" интересные истории для публикации в газете.

А такие старушки, как мы со Старой ведьмой, не меняющие своих ников 11 лет, будем глазки лупить и вспоминать, сравнивать.

Безвыходных ситуаций не бывает.

Девочки, только я что-то пропустила? Откуда ветер подул о массовом исходе "старичков"?

Полярная лиса

Так и будет. И это очень жаль.

Но раз надо уйти - значит, надо уйти. Рано или поздно все уходят.

Почему? Кто-то толкает к этому действию? eek.gif

Лисса Гудвин

А я иногда думала - как оно будет, когда всё кончится? Просто не откроется закладка Форума навсегда? И будем искать друг друга по соцсетям, и горевать о тех, с кем мало общались, и не взяли контакт?..

Еще есть время контактами обменяться! Я всем отвечу, где меня можно найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×