Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№47/2016

Recommended Posts

В ‎30‎.‎11‎.‎2016 в 19:40, M-03 сказал:

Я бы воспринимал рассказ уважаемого Алексея Серова как историю мужского поступка. Мужчине иногда приходится делать очень грязную и опасную работу, которую за него никто не выполнит

Герой этого рассказа - сделал. Хотя это очень трудно - отнять жизнь у Божьей твари

Но, с другой стороны, зачем он выбрал такой нечеловеческий метод? Он специально спровоцировал агрессивного пса и зарезал его! Неужели нельзя было придумать другой, более щадящий способ? Пес валялся, залитый кровью, может быть, он даже не сразу умер, а еще какое-то время мучился. И это на глазах у людей, у малолетних детей! Кто его сразу убирал? Да никто! Зрелище не для слабонервных. Тут, даже читая и представляя такую картину, мурашки по коже, а воочию это было еще печальнее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, M-03 сказал:

Я бы воспринимал рассказ уважаемого Алексея Серова как историю мужского поступка.

У каждой истории есть свое начало. А эта история началась с того, что вопреки собственным убеждениям, в дом взяли щенка детишкам на утеху, а потом он просто стал никому не нужен. Да, кормили, да, пускали в дом. И только! Всю ответственность, которую должны были нести сами, свалили на тварь неразумную, мол сам хотел свободы. Собака была отпущена на волю случая, о чем повествуют ''розовые пузыри'' текста по поводу всеобщего любимца. 

Раз всеобщий, значит на самом деле ничей. Если бы с самого начала собаку содержали бы должным образом, трагедии могло бы и не быть.  Хозяин с первого раза прогнал бы агрессора, пока тот не узнал вкус победы над более слабым противником. Об этом автор сам живописует, рассказывая про охоту с рогаткой. Исключительно редко бродяжка нападет на взрослого человека с оружием в руке (камнем, палкой, бутылкой). Если агрессору сразу дать жесткий отпор, он больше не сунется.

А где был любящий хозяин, когда впервые напал на любимца этот Гад? Некому было встать на его защиту. Вот и попал под раздачу. А мог бы попасть под машину, в руки живодера, догхантера и проч. и тогда бы мы прочитали душещипательную историю о любимце, который приполз окровавленный к дверям дома, волоча за собой содранную живьем шкуру и внутренности.

Так что ''мужской'' поступок автора весьма запоздал во всей этой истории. Человек тем и отличается от животного, что может прогнозировать события и принимать меры, чтобы беды не случилось, а не бегать с ножичком, чтобы прикончить гада.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2016 в 10:16, Бамбошка сказал:

Где разрывающая душу пронзительность сюжета у Надежды?

А мне очень понравился рассказ. Может потому, что со многим и я сталкивалась. Про платные семинары - верно. Есть такие и от издательств, своего рода входной билет (ваш текст рассмотрят вне очереди). Про связи - тоже правда. Будут знакомства, будут и выходы на издательства и редакторов. И я Литинститутов не заканчивала. Можно пойти сейчас, да снова - тех же денег жалко, сыновей учить надо. Но! Все же для молодых авторов есть бесплатные семинары. Но про них надо знать. Плюс, туда тоже существует отбор. Но это реальный шанс для начинающих.

Так что большое спасибо Надежде за рассказ "Моим первым критиком был Пушкин".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой наследник богатого китайца 

 

Интересный рассказ. Навевает мысли о том, что все - таки есть у человека нечто , предназначенное именно ему. И не изменишь. Он убежал с родины, побоявшись умереть от рук братьев. И попал в такие передряги! Мне кажется, только характер его спас. Характер, впоследствии вполне отыгравшийся на родных и детях. 

 

Чуть об пол не шмякнула 

 

Я думаю, что не нужно судить и делать выводы только на основе поведения впервые родившей женщины. Да хоть и в пятый раз. Поведение послеродовое очень сильно отличается от поведения нормального человека. Мать и своего - то ребенка может не признать, где уж тут любить подкинутого?!

 

Мне тоже, когда я сына родила, цыганенка подсунули. И он мне не понравился. Мой - то сын на четыре сто родился. А цыганенок двухкилограммовый такой маленький да черненький был, что я и брать его не хотела. Но это совсем не значит, что причина в национальности. Причина в том, что ребенок чужой. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка "Может быть, были и раньше, Но мы их не замечали. По крайней мере, у нас в Казахстане. А потом - да"

У нас в Дагестане очень редки были случаи национализма до развала Союза, но были. Один раз в очереди две бабки поругались, русская и местной национальности, и националка кричит русской: "Езжай своя Россия!", а русская в ответ: "Мы вас от вшей отмыли!", очень неприятны были обе.

 И второй случай: у нас в группе в училище одна русская девочка без мужа мальчика родила, а другая девочка, даргинка, из семьи с пятью девочками сказала: " Всегда этим русским шлюхам везет, всегда они  пацанов рожают!", тоже разочаровалась в ней и до конца учёбы не общалась.

Зато после развала Союза началось, сосед мой, всегда был мне неприятен и вот начал: "Езжайте в свой Ставрополь", почему именно Ставрополь? Непонятно... Но только он один, их семья, и на улице несколько раз неприязненные взгляды ловила, и все. Все таки хороших людей больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

В 30.11.2016 в 09:16, Бамбошка сказал:

В этом номере горячо любимые и до боли знакомые авторы В.Гуд, Н.Старых, Н.Нелидова нынче будто ''не в своей тарелке''. Где амурные приключения главного героя у В.Гуда? Где забавный непоседа и оригинал Степка у Н.Старых или хотя бы ее собственные невероятные приключения?

Тайна дедушки Корнея

Наташа, согласись, не всё же время автору писать об одном и том же: о своих приключениях, о Стёпке, хотя он и большой оригинал. Вчитайся в очерк! Как хорошо написано! С воодушевлением, с азартом, присущем Наталии. И  вместе с тем - компактно, лаконично и красочно.

Очерк о Корнее Чуковском очень понравился. Публицистика в исполнении Наталии Старых звучит отлично. Читатель чувствует глубокую заинтересованность автора предметом исследования. Нет штампов и повторений – стиль повествования интригует. Автор беседует с читателями, словно они сидят с ней рядом. Обращения, обороты речи Наталии приятны, звучны и нестандартны:

«Но вернёмся к «селф мейд мен», или «Вы только подумайте, ему, байстрюку без роду, без племени, падавшему в голодные обмороки…спустя шестьдесят лет будут рукоплескать оксфордские профессора». «Это была поразительная эпоха, подарившая нам многих гениев. Но гений, как правило, человек сложносочинённый. Жизнь с ним порой сущая мука, он горит сам и опаляет огнём тех, кто рядом». «Но, не любя детей искренне, для них не напишешь настоящих стихов».

Понятно, что полной картины жизни Корнея Чуковского в газетном очерке дать невозможно, для этого нужна не одна полоса. Да и характер человека не всегда получается раскрыть правдиво и полностью. Но Наталии удалось нарисовать портрет талантливого успешного человека, сделавшего себя самостоятельно. Она отобрала для очерка характерные особенные слова и речевые обороты Корнея Чуковского и показала нам, как боялись его острого языка коллеги по цеху.

Мне посчастливилось в раннем детстве прочитать книгу К.Чуковского «От двух до пяти», в её жёлто-лиловом переплёте со смешными человечками на обложке. Он умел слышать детей и подмечал «детский лепет», как мы сейчас говорим. Помню свои восторги по поводу того «лепета». Эта зачитанная книжка улыбается мне с полочки тёплым приветом из детства. А вот о собственных детях Чуковского  читать не довелось, как-то не интересовалась. Потому с интересом прочитала о семье в рассказе Н. Старых.

Человек с твёрдым характером, яркой харизмой и весомым положением в обществе перетерпел в жизни много негатива. Потому тем более заслужены его государственные награды. Потому столь лояльным был он по отношению  к опальным  братьям по перу. Солженицын и Пастернак только двое из тех, кого Мастер укрыл своим крылом защиты.

Не могу не отметить, что в отношении Бориса Пастернака в текст автора вкралась неточность. Н. Старых пишет о Чуковском, что он: «Первым поздравил с вручением Нобелевской премии опального Пастернака…» Однако слово «вручение» надо было автору заменить на «присуждение». Ибо в этих словах кроется трагедия великого Пастернака. Уточню, что Нобелевскую премию ему присудили в октябре 1958 года. Он сразу послал в Нобелевский комитет телеграмму: «Благодарен, рад, горд, смущен».  И в СССР тут же возобновилась травля поэта и писателя. Многие исследователи считают, что основой этого всего был выход в Италии в 1957 г. антисоветского романа «Доктор Живаго». Хотя Пастернак обсуждался-предполагался на Нобелевскую уже много лет – с 1946 года, как поэт, а роман вышел только в 1957 году. Поэтому через неделю Б. Пастернак вынужденно отказался от вручения, отослав в комитет подробное письмо с извинениями и с просьбой передать деньги в Фонд Мира.

Стресс был столь сильным, что Б. Пастернак заболел раком. Через полтора года он умер.

Несправедливость была ликвидирована только через 31 год. Тогда, в 1989 году, на вручение Нобелевских премий была приглашена семья Б. Пастернака, и сын Евгений получил Нобелевскую медаль и Диплом отца-лауреата.

Думаю, что читателям газеты было бы интересно узнать именно эти подробности. Они добавили бы силы и яркости впечатления о твёрдости человеческой и гражданской позиции К. Чуковского в отношении несправедливостей, выпавших на долю Бориса Пастернака. Эти подробности подчеркнули бы, что значило, по словам Н. Старых о Чуковском, что он «В открытую прогуливался с ним по Переделкину, когда другие маститые писатели дружно травили автора «Доктора Живаго», а соседи по посёлку предусмотрительно сворачивали с дорожки».

К сожалению, даже такие именитые авторы «Моей Семьи», как Наталия Старых, не застрахованы от опечаток. Буду думать, что это случайность.

Хочу поблагодарить автора и редакцию за интереснейший очерк. Не помню, печатала ли раньше газета материалы о Борисе Пастернаке? Может, Наталия написала бы о нём для нас?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Археоптерикс

и иже с ними!

Я ведь не утверждаю, что мне рассказы авторов не понравились! Там я совсем о другом написала. О том, что большинство выступило в непривычном для себя формате. Не один кто-то, что может быть случайностью, а несколько сразу в одном номере! Это ничуть не умаляет таланта авторов.

Пожалуйста, не цитируйте тот мой пост в миноре, в том, чего я вовсе ввиду не имела.

И еще. О чем и сколько бы автор не писал, стиль и язык его индивидуален и сохраняется независимо от того о чем он пишет. Поэтому повторять из раза в раз о языке изложения текста автора мне лень, честно говоря. Ну, если уж какой-нибудь выдающийся ''крендель'' в глаза не бросится, чем особо ''грешит'' мой обожаемый Владимир Елистратов.

Поэтому для меня важнее суть написанного, мысли автора. А уж если пишет о своих делах и поступках, то, извините, буду обсуждать и осуждать его как простого смертного, если его поступки мне не по душе. Независимо от того, каким великолепным языком он изложил события. В данном случае я говорю об А.Серове. Как автор мне он очень симпатичен, о чем я также писала и, надеюсь, еще буду писать неоднократно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

9 часов назад, Бамбошка сказал:

Да, кормили, да, пускали в дом. И только! Всю ответственность, которую должны были нести сами, свалили на тварь неразумную, мол сам хотел свободы

 

9 часов назад, Бамбошка сказал:

мужской'' поступок автора весьма запоздал во всей этой истории.

Наташа, замечательно все расписала. Мои тебе аплодисменты!

Кастрюля Значит, все-таки получается, что не все так просто.

8 часов назад, Кастрюля сказал:

Зато после развала Союза началось, сосед мой, всегда был мне неприятен и вот начал: "Езжайте в свой Ставрополь"

Было, сидело внутри сознания вашего соседа это, просто вслух не произносил. Я хорошо подумала, и все-таки приняла точку зрения Травиаты. И так грустно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамбошка сказал:

Алим

Археоптерикс

и иже с ними!

Я ведь не утверждаю, что мне рассказы авторов не понравились! Там я совсем о другом написала. О том, что большинство выступило в непривычном для себя формате. Не один кто-то, что может быть случайностью, а несколько сразу в одном номере! Это ничуть не умаляет таланта авторов.

Пожалуйста, не цитируйте тот мой пост в миноре, в том, чего я вовсе ввиду не имела..

 

 Согласна, уже два рассказа прочла в необычной для автора манере: Владимира Гуда и Натальи Старых. Оба понравились очень. Про Чуковского вообще много узнала нового.

9 минут назад, Лесовинка сказал:

 

Кастрюля Значит, все-таки получается, что не все так просто.

Было, сидело внутри сознания вашего соседа это, просто вслух не произносил. Я хорошо подумала, и все-таки приняла точку зрения Травиаты. И так грустно стало.

 Да, и это все из семьи идёт, из поколения в поколение, были же обиженные советской властью, вот на русских это отношение и переносилось. А русские на кого переносили, в России, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня озадачила статья "Прямо шик и блеск", иными словами автора:" как меня бросили". Ну вот нисколько не вызвала сочувствия.

Как же мы чувствимы к собственной боли и своим переживаниям, но вот никак не хотим понять чувства другого человека. Ведь по сути она бросила, променяла своего жениха на другого, занималась его проблемами нисколько не заботясь о прошлом своем.

И фраза о том мужчине, с кем хотела изначально сложить отношения и ДАЖЕ летала к нему мириться, но он видите ли НЕКРАСИВО себя повел, тоже зацепила. Что,послал ее? Дал пощечину и не пригласил в кровать? Ах, какой негодяй.

Автору бы разума кто нибудь на новый год подарил, чтобы она не рассматривала в будущем фото счастливых мужиков, которые руководствовались чувствами,а не абсурдностью.

Статья "Чего нельзя простить подруге" вызвала двоякое чувство. С одной стороны, подруга как то везде по свински поступала,но вот в  этом "свинстве" мне больше видится вина автора. Ну вот зачем нужно было тащить с собой подругу с младенцем? Тем более на свадьбу сестры? Интересно,а сестра не заметила всех этих выпендрежей? Мне бы на ее месте тоже такие гости точно бы были не нужны. Тем более на ТРИ недели.

 

Странная автор, позвала не к себе, не на свое торжество, на длительный срок пребывания, не обеспечила условия проживания с младенцем и теперь вся какая то в непонятках.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2016 в 06:38, Аметист сказал:

А я открыла  газету и сразу увидела  маленькую , но такую ностальгическую зарисовочку Павла Бурина  "Воняет невкусно".   Увидела тёмный мёрзлый двор зимним утром, заиндевевшие машины, ребёнка с  его  серьёзными детскими проблемами. И ощутила запах.  Вкусный запах выхлопной трубы.  Запах детства.

Аналогично! :drinks_cheers: Даже удивилась такому совпадению. Вроде как устыдилась. Но похожая нюхачка была в детстве, чего стыдиться? Присесть и понюхать сейчас не приходит в голову. И да, запахи какие-то другие стали. Или это мы поменялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту Интересный тест, как, впрочем, и почти все. Честно набрала 5 баллов, попала в разряд "Поклонников". Согласна с этим, только почему люди такого типа названы "поклонниками"?

Еще хочу сказать спасибо форумчанке Краснопет за необычный и очень привлекательный рецепт приготовления кальмаров. Пока не готовила, только собираюсь в ближайший выходной день. Но чувствую, что получится очень вкусно. Уверена в этом.

На этих людей у Бога свои планы Бывает так, что прочтешь письмо, и кажется, что написала его ты. До такой степени все схоже. И в этом письме Лиоры я увидела и свои проблемы тоже. До сих пор думала, что все это козни щитовидки, пила таблетки, а проблемы оставались. Раздражалась и сердилась на себя, приводила в недоумение близких. И, как и автор письма, считала, что начались изменения в психике. Проблемы-то были всегда, и в детстве тоже, но сейчас дошла уже до того, что прочту что-то хорошее, светлое в газете, и слезы на глазах.

Недавно вот ехала в маршрутке, увидела сбитую собаку, и не удержалась от слез. Было очень стыдно от взглядов людей.

Поэтому советы Г. Белозуб прочитала, как обращенные лично ко мне, и от них стало легче. Ну, вот просто такой человек, ничего особенного. А за совет разобраться и поработать с воображением вдвойне спасибо. Оно действительно во всем этом пока враг мой. Попробую с ним подружиться. И делать понемногу что-то хорошее, что мне по силам и средствам. Что же касается философии, что таким, со всеми его несправедливостями, мир создал Бог, и от нас ничего не зависит, то это тоже мне не очень-то по душе.

Спасибо, Галина Ивановна, что помогли советом не только автору письма, но и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Энтузиаст" - причём, ярко выраженный. Согласна от первого до последнего слова в комментарии на все сто. Правда, болельщицей ничьей не являюсь, но страстной поклонницей бываю регулярно. То, что объекты моего "поклонения" также регулярно сменяют один другого - неважно. Главное эмоции. И насчёт обострённого чувства справедливости - в точку. Иногда это даже жить мешает.

Как увидела картинку с фазаном, ещё не читая вопроса, подумала про себя: кто-то уже Трампа пародирует - даже птичку загримировали. Оказалось, что не загримировали - птичка уродилась такой.

В рубрике "ОГОРЧИЛИ-ПОРАДОВАЛИ" с удивлением прочитала мнение некой Али об актрисе Глафире Тархановой. Какое всё-таки разное восприятие! По мне, она и в "Изменах" проходила с глазами, в которых отразилась вся скорбь еврейского народа. И истерила ровно с таким же выражением на лице, какое не меняется из фильма в фильм. Сводная сестра Кристинки Стюарт, не иначе. Как-то анонс с ней видела - она передачу ведёт. Что-то про спасение больных детишек. Вот там самый формат для неё. Грустно, печально, с надеждой.

Линка 

Цитата

Ну вот зачем нужно было тащить с собой подругу с младенцем?

Я не увидела в тексте, что подруга оказалась в заложниках или была введена в транс. А вообще мне показалось, что они стоят друг друга, скоро опять помирятся и будут дружить ещё 120 лет.

Скрытый текст

Как ники выделять, народ?

Приятно удивила в этот раз Наринэ Андроникян. Ни нравоучений, ни критиканства, ни менторского тона, а объективный, беспристрастный и нелицеприятный рассказ про ситуацию у друга. Вот так, бывает, живёшь, любишь, а КОГО, не знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам теста я - поклонник. Наверно, так и есть. От своих взглядов не отказываюсь, но никому их не навязываю.

Очень понравилась статья о Чуковском. Я вообще люблю биографические материалы, читала дневники Корнея Ивановича и воспоминания о нем Наталии Ильиной. Человек он был, несомненно, очень одаренный, многоплановый, неоднозначный. Много испытаний выпало на его долю. И было в нем то, что Ильина называет лукавством, то есть маска, игра... Спасибо Наталии Старых!

 

Мой земляк Алексей Серов пишет замечательно, но рассказ его вызвал у меня двойственные чувства. Это кровавое убийство... Слишком жестоко. Но я помню, как боялась за своего мирного и старенького уже спаниеля на прогулках. У него была вражда с овчаркой, и он уступал своему противнику в весовой категории и в агрессивности. И я тоже чувствовала, что должна защитить своего пса.

Порадовал и Гуд. Очень интересно про наследника богатого китайца. Вот ведь может не только про молодую тугую плоть.

Почитала прогноз на 2017 год. Что-то грустно мне стало. Радует только, что мировой войны не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нельзя простить подруге

Понравился данный рассказ и возникло желание поразмышлять над некоторыми моментами. Считается, что крестные-это особые люди и практически родственники. И что выбирать своим детям крестных родителей нужно осознанно, также как и самим давать согласие стать крестными.

В рассказе есть такие слова:"На исповеди спросила об этом батюшку, он сказал, что дети не виноваты и нам нужно общаться". Наставление звучит очень неоднозначно. Конечно, дети не виноваты в том, что у взрослых есть свои жизненные принципы, приоритеты и сложившиеся модели поведения. А с другой стороны-чему хорошему может научить крестная или какой в будущем подаст пример, собирая орехи и виноград с чужого сада без разрешения и без спроса? Ну и что, что пригласили в гости?

Финансовый вопрос тоже немаловажен и он как лакмусовая бумажка показывает отношение к людям. Быть в гостях десять дней и не предложить купить продукты или просто не пойти и не купить-это ничем не прикрытое неуважение и желание сэкономить за чужой счет. Пока крестник маленький, он этого всего не видит и в силу возраста не все понимает. Время не стоит на месте, идет вперед и когда мальчик станет старше, глаза на поведение крестной откроются и будет неприятно или еще хуже-ребенок будет считать это нормой и в будущее с собой возьмет эти же принципы.

Радует одно, что у мальчика мудрая и умная мама, которая уже сейчас задумывается, как сложатся взаимоотношения и взрослых, и детей в данной ситуации. И конечно, подруге ее повезло больше, что у ее дочери порядочная крестная. 

Конечно, лучше использовать все возможности и поговорить с подругой начистоту, объяснив, в каких моментах она неправа и почему. Поймет-отлично, а если нет, то лучше прервать отношения. Дружба вопреки собственным здравым принципам-это подобие дружбы.    

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я убил этого гада

Крайне неприятное чувство. Крайне непонятный мужской поступок. А иначе ведь было не решить, я так понимаю?

 

Расскажу, хоть и мне тоже неприятно. Но из песни слов не выкинешь. Напомнило мне.

 

Питомник служебных собак. Там псы. Сильные. Злые. Обученные. У каждого кинолог. 

На питомник часто отдавали ненужных собак. И этих собак или пристраивали, или убивали. Как получится. 

 

И вот отдали пса. Сильного. Хоть небольшой, полукровка. Но боевой. Поставили в вольер. 

 

А был такой Андрей. У него был красивый пес. Он в драке всех побеждал. Андрей этим очень гордился. Он выпустит собак. Андрюхин пес порвет другого. И хорошо. 

 

А тут выхожу и вижу, что Андрюха как всегда развлекается, выпустил своего пса и этого нового. А новый пес в два раза меньше Андрюхиного. Они дрались сильно. И новый пес победил того. Порвал. Завалил и дождался, что тот перестал сопротивляться. 

 

Андрюха обиделся. Он схватил проволоку и стал душить того , второго, пса:

- Ах ты гад, я тебя убью. Ни одна тварь не может моего пса победить!

 

Он его душил. Но до конца не смог. Не решился. Бросил это дело и расставил собак по вольерам. И рассказал второму кинологу, Олегу. Олег был парень волевой. Он взял проволоку и пошел доделывать дело. Я плакала и спрашивала:

- Зачем? Для чего?  

 

Меня не слушали. Оттолкнули и ушли. И я не стала лезть. Все равно не помогу. Пса Олег задушил. Видимо, решил попробовать, сможет или нет. 

А через неделю Олега закрыли. Он убил собутыльника. Вместе пили, но что - то не поделили. 

 

Прошло много лет. Но до сих пор мне кажется, что с гибелью собаки судьба Олега определилась. Как цепочка. Звено за звеном. И не разорвешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не читала я гороскопы и не буду.

О прошлом годе попался мне в руки гороскоп для России на 2016 год, в коем было сказано, что с ноября 2016.г и далее начнется долгий, но верный путь к процветанию. Почитала сегодняшний на 2017г., где написано, что Россия начнет долгий путь вниз, вплоть до  народных бунтов.

Вот не читала их раньше, не стоило и начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Нелидовой. Не согласна с автором. Не согласна, что сейчас пропадают Бунины и Толстые, потому что у них нет 1200 евро на обучение писательству в Чехии. Мне кажется, это бред какой-то - учиться хорошо писать книги! Ну, сносно формировать рассказы, повести и романы ты научишься, а с наполнением что делать? Есть у меня знакомая, очень умная и успешная молодая женщина, но мечтающая стать детской писательницей. Денег на хобби потратила немеряно, благо финансы позволяют. Но пишет она так скучно и так не интересно... И она действительно умница, и это понимает. Старается писать лучше, интереснее - увы.

Чтобы хоть чуть-чуть удовлетворить страсть к литературе, за свои деньги издала книгу для благотворительной организации. Там были рассказы известных писательниц, ну и ее маленький рассказик.

Сейчас, в эру интернета, с известностью начинающему писателю проще. Есть множество авторов, которые сначала вели свой блог, приобретали поклонников, а потом выпускали книги. Слава  С, Алексей Березин, Катечкина, Дмитрий Глуховский, да множество. С чем сейчас сложнее авторам - зачем люди будут покупать книги, если всё можно прочитать бесплатно? И как им зарабатывать? Поэтому для многих писательство - не профессия, а хобби.

А. Ахматова (которая тоже курсов не оканчивала в Праге), очень точно сказала: «Писатель – не тот, кто может писать, а тот, кто не может не писать…»

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Как я убил этого гада

Крайне неприятное чувство. Крайне непонятный мужской поступок. А иначе ведь было не решить, я так понимаю?

 

 

У меня этот рассказ вызвал тоже чувство неприятия. Не даром говорится, что убив убийцу, количество убийц не уменьшается. Тронули твою собаку, найди другие методы, вплоть до того, что измени маршрут прогулок с ней, так нет, чтобы убрать неугодного пса, мужик подставил своего же Грея. Это это же  собаки, у них свой мир, свои взгляды на мир, а если вмешиваемся мы, люди, то нарушаем тот баланс, что сложился в их собачьем мире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любушка сказал:

У меня этот рассказ вызвал тоже чувство неприятия. Не даром говорится, что убив убийцу, количество убийц не уменьшается. Тронули твою собаку, найди другие методы, вплоть до того, что измени маршрут прогулок с ней, так нет, чтобы убрать неугодного пса, мужик подставил своего же Грея. Это это же  собаки, у них свой мир, свои взгляды на мир, а если вмешиваемся мы, люди, то нарушаем тот баланс, что сложился в их собачьем мире. 

Скажите, а автор хозяин у себя во дворе, или квартирант у клыкастой твари? А если стая таких тварей поселится в школьном дворе, что вы посоветуете школьникам и их родителям? Не ходить в школу, чтобы не нарушать баланс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Скажите, а автор хозяин у себя во дворе, или квартирант у клыкастой твари?

В данном случае хозяин выбрал свободное выгуливание своей собаки. То есть пес по несколько дней мог не приходить, жить своей жизнью. Соответственно, у пса были свои обязанности и права по отношению к другим членам собачьего сообщества. Поскольку его молодой пес бил неоднократно, но он все равно убегал, я делаю вывод, что он не хотел уступать молодому. У них шла борьба за территорию. 

 

Хозяин старого пса, убив соперника , думает, что помог ему. Ничего подобного. На место молодого придет другой, и хозяину придется всю жизнь своего свободолюбивого друга " крышевать" пса. Убивать других. Мне жаль хозяина старого пса!

 

Про гороскопы

Я прочитала. Петух есть петух. Я и не ждала всяких чудес. Да еще и Огненный!

 

Но прямо какого- то ощущения дна у меня от гороскопа не было. Все нормально. И если наши уважаемые президенты будут сдержанны, то все обойдется! А они будут сдержанны, ведь они не Петухи!

 

Я, как Петух, всем обещаю много всего хорошего и интересного! НУ если филонить не станете. А лежебокам никогда зернышко не упадет, это давно замечено. Так что работайте. Не прелюбодействуйте, ведь Петух любит свою семью и блудных курочек заклевывает насмерть. Не гнушайтесь ничем, каждое зернышко в кучку. И будет вам счастье!

 

И никакая рыжая лиса не съест. :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне жаль хозяина старого пса!

А мне жаль самого пса, а не его хозяина. Жалко Гада, как его назвал автор. Собаки живут по своим законам и правилам и, в отличие от людей, никогда их не нарушают. Они не убивают ради убийства. И если их законы пересекаются с человеческими законами, то это становится проблемой людей. Но почему-то люди-человеки решают эти проблемы не по-человечески, а по-звериному образу и подобию. Вот что странно.

12 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

 У них шла борьба за территорию.

Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

А мне жаль самого пса, а не его хозяина. Жалко Гада, как его назвал автор. Собаки живут по своим законам и правилам и, в отличие от людей, никогда их не нарушают. Они не убивают ради убийства. И если их законы пересекаются с человеческими законами, то это становится проблемой людей.

Верно! Решив законы природы так, как считаешь правильным ты, не жди, что природа тебя отблагодарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, @Волшебная на всю голову, девочки-собачницы, хорошо, что написали на эту тему, а то мне что-то в этом рассказе тоже не понравилось, хотя вроде бы логично, что хозяин заступился за своего пса. Теперь понятно, в чем он неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня     что-  то  цитаты  не  вставляются.      Я  не  собачница,    но  выскажусь.    Этому  мужчине    пёс      Грей  был  нужен  постольку  поскольку.     Жил   себе  и  жил,     шлялся  где-  то,   подъедался  в  забегаловках  и  на  помойках   несколько  лет.        Его  сто  раз  могли  убить  или  отравить   люди,  загрызть   стая  псов    на  собачьей   свадьбе.   Хозяин   и  его   семья   жили  спокойно,  пёс   тоже  строил  какую-  то  свою   неведомую  иерархию.

     Да  и  ловить   кусачую  собаку  на  живца-  Грея  очень   рискованно.     Могло  не   быть  той  секунды  подставленного    собачьего  бока   для    смертельного  удара.   Я  думаю,  этому   мужчине   давно  хотелось  кого-  нибудь   избить  или  убить  и  чтобы  не  отвечать  за   свои  действия.      Сидело  это  в  нём     занозой.    Он  подустал  от    ответственности  за  семью,  жену  и  детей.      Беспокойно     читал  прессу,  ждал   худшего,  они  же   жили  без  забот,   как  я  поняла.     И  долгий  стресс   нашёл  выход:   виноват  " гад",     который  грызёт     домашнего  пса.    Убил   типа  с   благородными  целями  и  сразу  успокоился.     Гордится   даже  где-  то:   принёс  пользу   обществу,  спас     любимца.      Я  думаю,  что  если  бы   после  ловли  на  живца  погибли   обе  собаки-    одна   была  убита  Автором,  а  другая   загрызена,  то  он       не   огорчился  бы.     Случайность.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×