Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ололо

Хочу убить мужа

Recommended Posts

@Ололо

12 часов назад, Ололо сказал:

Девочки, ну причем тут деньги и ремонт, еще до покупки я говорила мужу, что это будет твоя игрушка, забирай сразу на работу, там тренируйся, катайся, домой через полгорода приедешь когда почувствуешь уверенность, и раньше лета я к тебе в машину не сяду, я боюсь, а он надо мной ржал и пальцы веером гнул. И на второй день разбил. И как после этого решиться с ним ездить, выходить после каждого километра целовать землю, спасибо, что не убились?

Может, Вы его самолюбие чересчур задели? Он у Вас какой, сильно амбициозный? А, может, ещё и с комплексами? Бывает, что такие люди, услышав от кого-то сомнения в своих способностях, начинают излишне выпендриваться, доказывать кому-то что-то... Вот и довыделывался.

А вообще, есть ещё и такой момент - некоторый процент людей вообще не может начать водить машину. Кто-то страх не может преодолеть, у кого-то полнейшая техническая тупость. Ну вот, бывает так. Казнить человека за то, что ему не даётся какой-то род деятельности, не есть правильно. Я не говорю, что Ваш муж именно такой, я говорю, что бывает всякое, не у всех сбываются мечты о том, что их вторая половинка будет их возить везде, где им вздумается.

Так вот произошло с моим дядей, а если точнее, с мужем тёти. Очень хотелось научиться водить машину, чтобы не таскать с дачи тонны овощей на собственном горбу. Ну, закончил курсы, права получил. А ездить не смог, не смог преодолеть страх. Да ещё и тётя масла в огонь подлила - сидела рядом с ним и всё время причитала: "Ой, осторожнее!", "Ой, тише!" Ну и всё, водителя из дяди не вышло - так и похоронил это дело.

1 час назад, Ирго сказал:

Так вот, если рядом с начинающим водителем будет постоянно зудящий человек, ноющий о том, что "куда-тебе-с-растопыренными-пальцами-и-самоуверенностью-где-мой-каждый-километр-я-его-целовать-буду", то дело может кончится тем, что человек вообще бросит вождение и обрастет комплексами.

Во-во, именно так и вышло.

Знаю и ещё нескольких человек (причём, мужчин), которые так и не смогли овладеть вождением, кто из-за чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

А пропорола хорошо так: две двери и крыло. Правда, менять не стали. Как ее муж сказал: "Бесплатная противоугонка."

У меня муж вполне себе со стажем вождения об парковочный столбик возле супермаркета зацепился))) У нас кроссовер ближе к 1,5 миллиона. Ничего. Починились))) Расстроился больше он...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Непростая сказал:

У меня муж вполне себе со стажем вождения об парковочный столбик возле супермаркета зацепился)))

Так у дочки к тому времени уже лет 5 стажа водительского было. столбики - они такие... Столбики.

У нас у дома вокруг парковки такие поставили. И выезд узкий сделали. Так у кого-то душа не вынесла этого издевательства - спилили.

А вообще, есть ещё и такой момент - некоторый процент людей вообще не может начать водить машину. Кто-то страх не может преодолеть, у кого-то полнейшая техническая тупость.

У меня зять такой. Так что не сбылась мечта дочки о втором водителе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

столбики - они такие... Столбики.

Угу... чуть колесо себе не вырвали, когда срывались с этого "крючка")) Крыло пропороли. На пустом месте считай)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

У меня зять такой. Так что не сбылась мечта дочки о втором водителе.

 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Ну и всё, водителя из дяди не вышло - так и похоронил это дело.

Знаю и ещё нескольких человек (причём, мужчин), которые так и не смогли овладеть вождением, кто из-за чего.

У меня муж такой. Наверное, это у моего идет из детства: у них всегда были машины, сначала копейка, потом шестерка, которые отец холил и лелеял. Естественно, что за рулём может быть только мужик. Естественно, что любая поломка - Бесконечный Ужас. Это ж в СССР нужно было найти с трудом детали, перебрать самому машину или искать автослесаря. Короче - проблем очень много и превентивные меры по предотвращению Бесконечного Ужаса были надежнее. Только СССР кончился, а у мужа в голове остался. Но, если раньше чаще всего были деньги, но не было услуг, то сейчас наоборот и приобрести любую запчасть или выбрать сервис с отличным ремонтов кузова дело двух минут. Сейчас с деньгами сложнее :lol:

 

Так вот. Я ВСЁ делала не так. Не так садилась в машину, не так опускала стекло, не так закрывала дверцу и, конечно, не так вела. Это вообще отдельная тема. При том, что муж у меня мужик очень хороший, ласковый, чуткий, любимый и любящий... До момента моего появления в машине. Выше я уже писала, как приходилось внушения делать посредством примеров с избивающими меня или машину амбалами. С вождением не помогает ничего до сих пор. Всё: любая мелкая оплошность раздувается до огромных размеров, обговаривается раз двести и осуждается по строгой мере. Этот источник негативной энергии на пассажирском месте очень меня нервировал. Однажды муж сел, вздохнул и типа пошутил": "Ну, вези, жена!" Я тронулась. "До Воздвиженского доедем или живые останемся?" - продолжил муж. А Воздвиженское - это кладбище.

 

Я включила аварийку, остановила машину даже не съехав на обочину, вышла и села на заднее сиденье. На вопрос, а что такое? Просто не ответила. Итог: больше он со мной в машине не ездит. Только если его не нужно поддатого со встречи с друзьями забирать. Угу. Хватит: я вожу детей на развивашки, езжу с теми же самими детьми по магазинам и делам, когда он в длительных командировках - и это его не волнует, все нормально. А его драгоценная задница рядом со мной, когда он пассажир его волнует, получается?! Или ему нужно доказать, что он водит лучше меня? А я разве претендую на звание лучшего водителя семьи? Фиг в нос. Мне нужно доехать из пункта А в пункт Б без нервотрёпки не только из-за придурочных на дороге, но и из-за отсутствия комментариев под ухом.

 

Автор, вы ошибок моего мужа не повторяйте. А то будете пешком за машиной ходить.

 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Может, Вы его самолюбие чересчур задели? 

 

Я долго думала и есть у меня подозрение, что наоборот. Муж авторово самолюбие задел. Вот эта фраза меня на мысль навела:

 

В 30.11.2016 в 17:46, Ололо сказал:

Я готовлю, стираю, убираю, веду хозяйство, вяжу, шью, живем в квартире, мужских дел мало, ну вот оно, будешь извозчиком, да нафик надо, вот он первый столб. Я уже записалась сегодня на курсы вождения, надо все сука держать под контролем.

 

Автор делает больше и лучше мужа. Всё, всё делает лучше. И всё держит под контролем...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ирго сказал:

Всё, всё делает лучше. И всё держит под контролем...

Что держит под контролем - это да. но откуда видно, что она все делает лучше? На курсы она пока только записалась. Вот как сядет за руль, да кааак поедет....

Тогда и видно будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут порадоваться бы, что муж живой... Машина - дело наживное. А любимого человека гнобить - ума много не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  топика -  поразительно   наивная   женщина....По  моим  наблюдениям,  редко  какой  водитель  обходится  без  вот  этих  "столбиков",  разбитых  фар  и  помятых  дверей.   Особенно  на  первых  порах.  Обычно  женщины  потому  и  не  водят,   если  первый  водитель  в  доме-  мужчина,  что  мужчины  ведут  себя  вот  так,  как  автор  темы.   "  Ты  не  умеешь,  я  не  сяду,  куда  смотришь...."   И  человек  не  может  пройти  спокойно  вот  этот  неизбежный  этап.

 

  Но  даже  когда человек  нормально  водит,  это  ни  от  чего  не  гарантирует.  В  нашу  стоящую  возле  офиса  машину  со  всего  размаху  въехал  профессиональный  водитель.  Ага.  перепутал  тормоз  с  газом.  И  так   тоже  бывает.  Поэтому,  если  хотите  ездить  на  своей  машине,  нужно    спокойнее  к  мелочам  относиться...  Иначе  никак.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Tarat сказал:

Автор  топика -  поразительно   наивная   женщина...

Вовсе нет. Скорее осторожная, подозрительная и занудная. Я даже новый телевизор не включаю пока инструкцию не изучу от корки до корки, и первое время пультом пользуюсь только с методичкой в руках. А у мужа противоположная позиция, он быстрее-быстрее, давит на все кнопки сразу, психует что не работает и кидается пультом.

Так и с машиной, конечно я раздавала указявки - не спеши, покатайся по площадке, почувствуй педали, пообвыкни... Да щас, как же. Давай, погнали! Злая я! Ну и получил удар по самолюбию, причем абсолютно без моего участия. Очень рада, что меня там не было, а то была бы крайней, типа накаркала...

И, девочки, я не знаю как выглядит парковочный столбик, но наш был фонарным.:P Машина уже в ремонте, муж повеселел, по цене укладываемся в его зарплату, а страховки у нас нет, "потому что я не собирался так ездить". А если бы и была, то позавчера купил, вчера застраховал, сегодня разбил, а завтра пришел за деньгами - " что я клоун?" Ну я покивала, таки да! Обиделся.

Как выжить самой и не дойти до греха пока он научится?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

41 минуту назад, Ололо сказал:

Машина уже в ремонте, муж повеселел, по цене укладываемся в его зарплату, а страховки у нас нет, "потому что я не собирался так ездить"

Терпения Вам. Не хочу каркать, но вряд ли этот столбик последний с таким отношением к вождению. И ваши слова про "аккуратнее и осторожнее"тоже ничего не дадут, не может он аккуратнее, потому что вообще ездить пока не умеет и не желает учиться, зато новой машинкой охота похвастаться.

У меня соседка так игрушку захотела, и не какую-нибудь, а сразу лексус -внедорожник, учиться на чём попроще ниже её достоинства. Ну и все столбики, люки и бордюры в округе пометила, ещё и несколько чужих машин стукнула, муж-моряк два года дома не появлялся, из рейса в рейс, зарабатывал на ремонты. Теперь вполне уверенно гоняет, но зачем такой ценой опыт нарабатывать мне не понять, если можно нанять инструктора с машиной и спокойно учиться под руководством опытного человека и без вреда для семейного бюджета и окружающих.

Ваш-то муж сам свою дурость оплачивает, может до него быстрее дойдёт, что излишняя самоуверенность в этом деле не во благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

Цитата

, я не знаю как выглядит парковочный столбик, но наш был фонарным

Я вожу нормально, и парктроники есть. Но иногда все равно где-то царапаю машину. Не так давно  скамейку собрала  передним бампером. Пока мыть не пригнала, и не видела. Муж уже не дергается, не красит и не ремонтирует (не видно, если не присматриваться). 

А фонарный столб я тоже  собирала, причем конкретно. Но у меня бампер пластиковый, он не погнулся, а треснул в том месте (опять же, не видно). Муж даже не орал, только вздохнул, почему я не слышала парктроники. А недавно  сам чуть не въехал на своей  машине в столб, тоже  он попал в слепую зону  парктроников, а у него опыт вождения больше  20 лет. Так  что не всегда в аварии попадают новички 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про парктроники. Бесовсское изобретение, ей- Богу. Глаза что, уже отменили? Можно дома оставлять? Черт, в машине три ( три, Карл!) зеркала. Обзор- стопроцентный. КАК можно не увидеть фонарный столб???

Ладно новички. Пока на педали смотрел, скорости переключал куда-то въехал. Понимаю. Бывает. Но опытный водитель? Нет, не поверю. Либо у меня свое понимание слова "опытный".

Автору. Не убивайтесь вы так. Ну клацнул машину- обидно, но не смертельно. Радуйтесь что он ее об столб приложил. Хуже было бы, если б он Лексус за чертыре ляма вдребезги разбил. Там бы уже не до страданий было. 

Научится ваш муж. Поймет что дорога это дисциплина и внимание, и все будет хорошо. 

П.С. Я вон на заре своей "карьеры" автомобильной со двора выезжала. Так прицеливалась, так примерялась... Раз пять выходила, проверяла- пройду или нет. Прокрадываюсь задом мимо ворот, и туууут... :music_whistling: порывом ветра вырывает колышек из  створки ворот, и тяжеленная воротина с размаху бьет машину вбок. Хорошо что машина старенькая была, еще в СССР делали. Вмятиной отделалась- и то молотком отрихтовали чтобы дверь открывалась. А новую разнесло бы в хлам.

В вашей автомобильной жизни вас ждет еще немало открытий и приключений, я вас уверяю. И новизна и дороговизна автомобиля тут роли никакой не играет, поверьте. Это железо. Оно имеет свойство ломаться, выделываться и стремиться обняться с первой встречной "подружкой". Все бывает. 

Берегите нервы. И мужа. А то машину купите новую, а мужа нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Про парктроники. Бесовсское изобретение, ей- Богу. Глаза что, уже отменили? Можно дома оставлять? Черт, в машине три ( три, Карл!) зеркала. Обзор- стопроцентный. КАК можно не увидеть фонарный столб???

Ладно новички. Пока на педали смотрел, скорости переключал куда-то въехал. Понимаю. Бывает. Но опытный водитель? Нет, не поверю. Либо у меня свое понимание слова "опытный".

Аня, это мне, я так понимаю:lol: Ну вот не ВИДЕЛА  я этот столб, сдавая назад, не ВИДЕЛА. Так тоже  бывает, и зеркала тутне причем . А парктроники очень облегчают парковку там, где  мало  места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ладно новички. Пока на педали смотрел, скорости переключал куда-то въехал. Понимаю. Бывает. 

Это всё про меня:D Я так бампер развалила. Только я пенёк не увидела. И вообще не помню, куда смотрела, на что жмала.:dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valerika сказал:

Аня, это мне, я так понимаю:lol: Ну вот не ВИДЕЛА  я этот столб, сдавая назад, не ВИДЕЛА. Так тоже  бывает, и зеркала тутне причем

:lol: Ну как, как можно не увидеть столб, Лер? Я ж и говорю- когда человек привыкает надеяться на помощь техники, наступает капец...

Фиг его знает. Я на подружкиной машине с парком ездила- ну так себе девайс, честно. Если я знаю габариты машины, я и без парктроника влезу куда мне надо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

:lol: Ну как, как можно не увидеть столб, Лер? Я ж и говорю- когда человек привыкает надеяться на помощь техники, наступает капец...

Фиг его знает. Я на подружкиной машине с парком ездила- ну так себе девайс, честно. Если я знаю габариты машины, я и без парктроника влезу куда мне надо )))

Этого не понимает тот, кто особо за рулем не сидел. Столбы появляются из ниоткуда. Заметить его практически нереально. Каждый, кто любит часто сдавать задом, обязательно находит столб, после которого сдавать задом уже не любит.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Этого не понимает тот, кто особо за рулем не сидел. Столбы появляются из ниоткуда. Заметить его практически нереально. Каждый, кто любит часто сдавать задом, обязательно находит столб, после которого сдавать задом уже не любит. 

Это вам кто-то сказал или это ваше лично наблюдение? Я писала о себе- 7 лет непрерывного стажа, 10 общего. Пробег- больше 300 тыс. км. 

Столбы дорогу не перебегали. С ездой задом, парковкой проблем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

50 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это вам кто-то сказал или это ваше лично наблюдение? Я писала о себе- 7 лет непрерывного стажа, 10 общего. Пробег- больше 300 тыс. км. 

Столбы дорогу не перебегали. С ездой задом, парковкой проблем нет. 

Это хорошо, что вам не попадались, сплюньте, чтобы не сглазить. А они бывают, эти столбы. Вот его нет, а вот он появился. И это не только про столб. Если что, у меня тоже стаж вождения 10 лет. Пробег специально не просчитывала. За рулем вообще ни в чем нельзя зарекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

Это хорошо, что вам не попадались, сплюньте, чтобы не сглазить. А они бывают, эти столбы. Вот его нет, а вот он появился. И это не только про столб. Если что, у меня тоже стаж вождения 10 лет. Пробег специально не просчитывала. За рулем вообще ни о чем нельзя зарекаться.

При всем уважении к вам. Столб- величина постоянная. И не появляется из ниоткуда. Это пешеходы, встречные машины имеют свойство прыгать под колеса. А столбы- нет.

И если человека подвела машина, или кто-то сам влез под колеса- тут я поверю что это фатум, его не избежать.

А если человек сам раззявил рот и не увидел столб- то это его личное, сорри, разгильдяйство. И ничего более. 

Не критично, не смертельно, но как говорится- сам виноват.

П. С. Вспомнился мой инструктор по вождению. Золотой дедунец. Он всем ученикам прививал два правила.

1. Смотри куда едешь.

2. А теперь езжай куда смотришь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну как, как можно не увидеть столб,

Я вам больше скажу - муж моей подруги, профессиональный водитель, однажды трамвай не заметил. Ехал на Газели, работал, и вот повернул неудачно. Газель - в хлам, еще и светофор снес. Больше всего подруга боялась, что мужу присудят оплачивать ремонт трамвая, но обошлось.

Всякое бывает, человек - не компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Как всегда пишете с присущей вам категоричностью. Очень странно такое слышать от человека, который сам за рулем. Если все так просто, не было бы столько смертей на дорогах.

И да - вам бы поплевать через левое плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Я вам больше скажу - муж моей подруги, профессиональный водитель, однажды трамвай не заметил.

Дык я ж не спорю. Я и пишу- бывает все. Видимо в слепую зону попал. 

1 час назад, смешливая сказал:

Как всегда пишете с присущей вам категоричностью. Очень странно такое слышать от человека, который сам за рулем. Если все так просто, не было бы столько смертей на дорогах.

И да - вам бы поплевать через левое плечо.

О Господи. И здесь категоричность увидели. А по поводу смертей на дорогах- посмотрите статистику ГИБДД. 90% случаев из-за несоблюдения ПДД и невнимательности водителей. Остальное- техническая часть. 

Да я-то поплюю, мне не трудно, только в чем смысл? Тема-то в том, что старттопик готова убить мужа за разбитую на ровном месте тачку. Вот и пишут все с привязкой к этому. 

Что дорога требует дисциплины, что смотреть надо внимательно и прочая бла-бла-бла... И мои рассуждения о коварных столбах, возникающих исключительно на ровном месте, чтобы сделать падлу идеальным водителям- всего лишь мои мысли. Без категоричности, без кликушества и призывов поплевать через плечо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Цитата

Это вам кто-то сказал или это ваше лично наблюдение? Я писала о себе- 7 лет непрерывного стажа, 10 общего. Пробег- больше 300 тыс. км. 

Столбы дорогу не перебегали. С ездой задом, парковкой проблем нет. 

Ну, то что столбы дорогу не перебегают - спорить не буду, а вот то, что не заметить его - это элементарно. Особенно зимой или ночью. У меня один раз было, что я сдавала задом, чтобы вырулить и не задеть рядом стоящую  машину, которая прямо скажем - очень по-хамски меня подперла. Хоть были рядом и свободные места на парковке, но тот водитель решил, что ЕМУ так удобно, а остальные - как хотят.

Первый снежок, дворники уже почистили дорожки, ну и кто бы мог подумать. что под небольшой, меньше 30 см высотой, свеженаваленной кучкой снега спрятан столбик - огрызок квадратной трубы 50х50? Зачем она там - непонятно? Сдать-то я сдала, а вот тронулась не сразу, что-то мешало. Когда вышла посмотреть, то ее уже не было видно - она уже была под бампером. Благо, был ноль и у меня бампер пластиковый - просто надрыв и мне его незаметно заклеили, а так бы пришлось менять.

Поэтому тут с вами не соглашусь - всяко бывает.

Впечатлила цифра в 300 тысяч за 7 лет, это же надо не меньше 3,5 тысяч в месяц! У меня стаж поменьше вашего, но за 5, 5 лет накатала только 100 тыс, хотя из-за руля не вылезаю. Не раз бывало, что и по 1250 км/ 16час в один конец проходила... Блин, когда вы  только успеваете накатывать ? И это с двумя малышами... Респект.  :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

7 минут назад, Летаргия сказал:

Поэтому тут с вами не соглашусь - всяко бывает

Именно.

А еще пару лет назад по ТВ был репортаж, как папа на джипе сдавал назад - выезжал из ворот собственного дома. Сынок выскочил и сел на корточки, наблюдая как отец выезжает. Увидеть сидящего малыша из высокого джипа отец никак не мог, конец истории понятен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Летаргия сказал:

Впечатлила цифра в 300 тысяч за 7 лет, это же надо не меньше 3,5 тысяч в месяц! У меня стаж поменьше вашего, но за 5, 5 лет накатала только 100 тыс, хотя из-за руля не вылезаю. Не раз бывало, что и по 1250 км/ 16час в один конец проходила... Блин, когда вы  только успеваете накатывать ? И это с двумя малышами... Респект.  :thumb_yello:

Ну в декрете я по минимуму езжу по подработкам, много не получается. А до декрета у меня был разъездной характер работы по области- выходило около 2 тыс км в неделю. Вот и намоталось помимо воли. 

А столбик ваш маленький был. Я фонарные, натуральные имела ввиду ))) Мелочь эту сгрести легче легкого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×