Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здесь уже не раз писали, что с планшета и телефона предыдущая цитата порой залипает и тянется из поста в пост. Порой их сложно удалить. На компе нет такой проблемы, а на планшете есть, к сожалению.

И недавно ещё вот что заметила. Цитата не просто сохраняется, а становится невидимой. То есть я нажимаю на цитату - ничего не происходит. Тогда я выделяю цитату и ник вручную, вставляю в своё сообщение. Ник вижу, цитату - нет. Нажимаю на предпросмотр - есть цитата.

Ладно, пишу свой коммент. Вставляю, всё о кей.

А только что пережила несколько неприятных минут. Зашла в тему, написала, отправила. И вижу, что помимо моего текста "залипли" две цитаты из совершенно другой ветки. Пытаюсь их удалить, но на редактировании они невидимы! В общем, после некоторого времени борьбы с "невидимками" я победила.

Хочу спросить: что это и как с этим бороться? Судя по отзывам, такое случается периодически у разных пользователей. 

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пинья сказал:

с планшета и телефона предыдущая цитата порой залипает и тянется из поста в пост. Порой их сложно удалить.

Вот и я с тем же вопросом - что это и как с этим бороться? Я уже и вручную ужаляла, и телефон перезагружала- помогло на пару часов. Сейчас опять вышла в ветку, в которой вчера писала, цитирую- а у меня простыней вчерашний пост.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пинья, @счастье есть!

Попробуйте той же кнопкой backspace, на планшете и телефоне она стрелочка с крестиком, нажимайте долго, после того как цитату убрали обновите страницу, это обязательно при любом убирании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пинья сказал:

 

 

1 час назад, Крикуша сказал:

нажимайте долго, после того как цитату убрали обновите страницу, это обязательно при любом убирании.

Ну, вот убрала текст, а шапка- кто когда сказал- осталась. Её как убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

 

Ну, вот убрала текст, а шапка- кто когда сказал- осталась. Её как убрать?

Отсюда и дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

@Пинья, @счастье есть!

Попробуйте той же кнопкой backspace, на планшете и телефоне она стрелочка с крестиком, нажимайте долго, после того как цитату убрали обновите страницу, это обязательно при любом убирании.

Про обновление страницы поняла, спасибо.

А стрелочки с крестиком у меня на планшете нет. Есть с крестиком, есть Ентер. Совместно их жать? Я свои "залипухи" убираю так: жму на крестик долго. В итоге он стирает всё, в том числе и "шапку" цитаты.

По поводу невидимок: отключила на ночь планшет. Утром включила - всё нормально. Так что это мой косяк был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 19:57, Крикуша сказал:

Отсюда и дальше

Фух...блин, правду говорят- техника в руках дикаря- кусок железа:g:

Разобрались и удалила. Но- да, квест ещё тот. Честно, после такого ни писать, ни цитировать как- то не тянет...

Отсюда вопрос- это навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Отсюда вопрос- это навсегда?

Вы просто научитесь этим пользоваться и все. Да, очень полезно, когда освобождаете окно ответов, потом обновить страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нервы кончились цитаты вставлять с планшета! Счас убью кого-нить! Выделить цитату, чтоб выделение не охватило весь пост, тот еще квест. Приходится изловчаться и выделять без заглавной буквы, выделяю, окошко "цитировать" то всплывает, то нет. Приходится убирать и опять изгаляться без заглавной буквы. Потом, когда цитата уже в поле ответа, не дай Бог промахнуться и курсор  случайно перенести в поле цитаты. Капец, обратно в поле ответа уже не попасть, не переносится. Получается что отправить можно только цитату и половину ответа. Плюнешь и все стираешь. 

Конечно,  я не настолько продвинутый пользователь, но ведь это форум, а не научная конференция по ай ти технологиям. Нигде, ни на одном форуме нет таких заморочек с ответами. Даже с мобильным интернетом. Обещали что с планшета будет удобнее пользоваться, на самом деле - МУКА.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Свет мой сказал:

У меня нервы кончились цитаты вставлять с планшета! Счас убью кого-нить! Выделить цитату, чтоб выделение не охватило весь пост, тот еще квест. Приходится изловчаться и выделять без заглавной буквы, выделяю, окошко "цитировать" то всплывает, то нет. Приходится убирать и опять изгаляться без заглавной буквы. Потом, когда цитата уже в поле ответа, не дай Бог промахнуться и курсор  случайно перенести в поле цитаты. Капец, обратно в поле ответа уже не попасть, не переносится. Получается что отправить можно только цитату и половину ответа. Плюнешь и все стираешь. 

 

 А я предпочитаю нажимать на цитату и копировать пост полностью, а потом вырезать лишнее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 А я предпочитаю нажимать на цитату и копировать пост полностью, а потом вырезать лишнее.

Угу. И это назывется "удобнее". :angry:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Та же проблема! Отправила сообщение с цитатами и никами, хочу написать новое не получается. Окна и ники выделенные остаются, страницу перезагружала. Не удаляется никак. И то что тут написано - не получается.

 

 

Screenshot_2017-03-04-09-45-21.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как правильно листать страницы на телефоне? У меня получается либо только первая, либо последняя. И никак иначе. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Диаманта сказал:

Подскажите, а как правильно листать страницы на телефоне? У меня получается либо только первая, либо последняя. И никак иначе. Спасибо заранее.

Не совсем поняла вопрос. Вы имеете в виду страницы темы форума? Попробуйте в настройках браузера включить полную версию. Ещё можно вручную номер страницы вводить. Например, сейчас в этой теме нажать на "Страница 16 из 16":

IMG_20170304_214825.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий глаз, вам спасибо. Пишу сюда, потому что не знаю где поблагодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что означает флажок вверху поста? 

Я когда листаю форум с телефона, иногда палец задерживается и этот флажок из бледно-серого становится синим.

Когда свои посты редактируешь, он тоже синеет. Но это, наверное,  показывает,  что пост отредактирован? Но это свои. А чужие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Подскажите, пожалуйста, что означает флажок вверху поста? 

Нажав на него можно отправить жалобу на данный пост. Ее получит модератор форума.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин! А у меня он столько раз "синел""!

Это, получается,  что я завалила жалобами? Извините,  если это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, заскринила глюк.

Было несколько уведомлений, после прочтения их стало типа минус один :o

Screenshot_2017-03-05-09-46-07.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать скрытый текст?

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Как сделать скрытый текст?

Тебе с чего сделать надо? С компьютера, телефона, планшета? 

Когда сообщение пишешь, наверху поля видишь значки? Там буква В, I, U подчеркнутое и так далее. Тебе нужен значок- глазик. Курсор на него наведи, появится пояснение- скрытый текст. Нажимаешь в начале сообщения, пишешь что надо, нажимаешь в конце. Все.

зы- это я с компьютера так вижу. Наверное с телефона и планшета так же будет, я думаю.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Школа волшебников сказал:

Наверное с телефона и планшета так же будет, я думаю.

Чтобы воспользоваться этой функцией с телефона, нужно перейти с мобильной версии на полную, иначе её (функции) не видно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

А как на полную версию перейти с телефона?

Там я читала какие то три точки, туда нажать.

У меня их нет.

У меня Яндекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

А как на полную версию перейти с телефона?

Некоторые телефоны на полную версию не  переходят, напишите мне, я спрячу вашу "отгадку" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планшета перешла на полную, все равно нет глазика.

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×