Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Ворсинка сказал:

То ждали пока по таблице им расскажет сам что видит.

Ну да, у деток все так. С определенного возраста могут определить остроту зрения. 

22 минуты назад, Ворсинка сказал:

Значит рано ещё?

Я думаю, не рано. Давно и постоянно наблюдаетесь. И главное - есть заключение областных специалистов, которое более авторитетное. Если заключение областных специалистов верное,  то вряд ли откажут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

да, у деток все так.

Спасибо Вам, помогли разобраться:notworthy:

Напишу, как что получится у нас

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ворсинка сказал:

Врач в стационаре уже увидела 0.3 В выписке уже у сына всё хорошо. Врач в поликлинике дала направление в специализированный сад. Сказала что не нужна никакая инвалидность, берегите от новых вспышек болезней глаз. 

Я так понимаю, что для бесплатных врачей мы все здоровы! 

Я немного не по теме скажу, ок? @Ворсинка, миленькая (простите это панибратство), Вы, главное, сами успокойтесь! Я понимаю, как это звучит в теме про детскую инвалидность. Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, как самой - полуслепой, но я прямо чувствую Ваш невроз, Вашу тревогу. Вы все правильно делаете, и тут Вам подсказали, как надо, но пожалуйста, поберегите себя! Ваш ребенок не слепой, много лет я хожу в линзах, они компенсируют, да, но при этом у меня крайне развиты обоняние и слух. 

Фу, теряюсь в словах... Со мной очень много занимались, возили в областной центр, обследовали, лечили. Никак это не помогло. Не вините врачей, они выполняют инструкции.

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

 Возможность операции на инвалидность не влияет, если она положена. Ну так хотя бы до операции и окончания реабилитации. Не имеют права заставлять делать операцию. 

Не-не-не, я сама боюсь, меня никто не заставляет. Я живу полноценной жизнью в моем понимании :) Но, повторюсь: в линзах я вижу 0,8 - 0,9. Что такое 100% я не знаю, поэтому и не стремлюсь :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Цивилизация сказал:

Не вините врачей, они выполняют инструкции.

Я боюсь что из-за их невнимательности, меня ещё не слушают совершенно, у ребенка со временем будет ещё хуже. Боюсь косоглазие не дай Бог ... Читала, что из-за помутнений как раз может быть. И этот недуг ещё просто ерунда, по сравнению с другими болезнями. Врачи слова не давали сказать. Два года потеряли уже, наконец-то услышали меня

Изменено пользователем Ворсинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ворсинка сказал:

Я боюсь что из-за их невнимательности, меня ещё не слушают совершенно, у ребенка со временем будет ещё хуже. Боюсь косоглазие не дай Бог ... Читала, что из-за помутнений как раз может быть. Врачи меня затыкают, слова не дают сказать. Два года потеряли уже, наконец-то услышали меня

Вы замкнулись на этой проблеме. Правда. Это полностью оправданно, я сама очень тревожна, я Вас понимаю. Я ОЧЕНЬ сочувствую. Но не надо. 

Вы можете поискать других врачей. Даже нужно, наверное. Сделать все, от Вас зависящее, занятия на тренажерах, капли, я не знаю. Но косоглазие либо будет, либо нет, увы. Ни врачи не всесильны, ни Вы - не врач. 

Простите еще раз, я не по теме пишу, Вы пришли с определенным вопросом, а не читать рассуждения посторонней тетеньки, но меня просто за душу взяло, именно из-за личных проблем. Здоровья сыну и терпения Вам!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного в тихом ужасе. 

У сына инвалидность до 18 лет установлена. И вот, звонит нам наш психиатр и говорит, чтоб с розовой справкой и другими документами подъехали в МСЭ, якобы там какая то ошибка в цифрах, и они хотят исправить. Я сразу не сообразила. А тут наткнулась, что проблемы у людей с инвалидностью теперь, и испугалась, что нам её или до 14 лет только оставят или вообще снимут. А 14 вот уже в августе будет. 

Может кто-то в курсе, могут уже установленную до 18 лет инвалидность снять? Правда, на счет ребенка, с ним ехать или без него, ничего не сказали. В общем, я в панике просто. 

Изменено пользователем Солярис
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Солярис сказал:

В общем, я в панике просто. 

В сети пишут, что снять инвалидность ребёнку, установленную до 18 лет, возможно только на законных основаниях. То есть снятию должны предшествовать какие-то медицинские заключения. :confused_1:

Попробуйте сначала позвонить в ваше бюро МСЭ, уточните, с сыном надо прибыть или нет. Постарайтесь успокоиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Азучена сказал:

То есть снятию должны предшествовать какие-то медицинские заключения. 

Я боюсь, что они просто по новому пересчитают баллы. А так-то никаких медкомиссий мы не проходили на инвалидность с тех пор, как нам её до 18 лет дали. 

39 минут назад, Азучена сказал:

Попробуйте сначала позвонить в ваше бюро МСЭ, уточните, с сыном надо прибыть или нет. Постарайтесь успокоиться. 

Попробую, если не получится, всё же сначала съезжу одна, на разведку. Уже готова диктофон искать, чтоб записать, что они там будут говорить, чтоб хоть какие-то доказательства были в случае чего. 

Спасибо) Я уже несколько смирилась даже. Конечно, если что, работу хоть какую-нибудь я найду. Просто сына жалко, сейчас я его сразу после уроков забираю, а придется его на весь день до позднего вечера в интернате при школе оставлять. Он его терпеть не может, плачет, даже если его хотя бы до 16 часов там оставлять(я пыталась приучить, но...) От этого у него сразу поведение в худшую сторону меняется, итак психически нестабилен, классная руководитель даже просила не приводить в школу несколько дней, пока не успокоится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солярис, надеюсь, что всё разрешится в Вашу пользу. И да, диктофон это мысль. Я, пока оформляла ребенку инвалидность, начиталась о всяких кадрах на МСЭ. Так что аудиозапись лишней не будет. На телефоне же тоже можно включить, главное отключиться от сети, чтобы внезапный звонок не прошёл во время визита и не перебил запись. 

Держитесь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УНе могут снять инвалидность просто так, на это нужны веские основания, например, улучшения в развитии и здоровья, нл опять же для этого нужны медицинские обследование и заключения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис, не переживайте, просто поменяют справку. Я на днях меняла. У них один день не совпадает с новой программой, и из-за этого не могут с ПФ состыковаться.

Инвалидность устанавливается до 18 лет до следующего дня после дня рождения, в некоторых справках день в день. И это они исправят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 в 20:01, Канцелярская крыса сказал:

не рано. Давно и постоянно наблюдаетесь.

Нам завтра ехать на комиссию. Забираю карту из поликлиники. Читаю в шоке. Там уже вклеен целый план нам рекомендаций, и главное очки(!)для постоянного ношения! Какие очки!? Три врача, и из областной тоже прямо сказали, что очки подобрать невозможно! ..но на бумаге это не написано..

За последний год ни одного помещения окулиста. Хотя я с той весны была за год с ребенком три раза! С каким лицом я завтра буду на этой комиссии? И что им на эти рекомендации отвечать я не знаю. Я просто прокатаю деньги, и потеряю время и нервы, мы едем за 150 км туда. Живём в деревне.  Получается, что рекомендации я не выполняла, и очки не купила даже. Зачем вообще это было начинать, только беготни добавили

Изменено пользователем Ворсинка
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ворсинка сказал:

Нам завтра ехать на комиссию. Забираю карту из поликлиники. Читаю в шоке. Там уже вклеен целый план нам рекомендаций, и главное очки(!)для постоянного ношения! Какие очки!? Три врача, и из областной тоже прямо сказали, что очки подобрать невозможно! ..но на бумаге это не написано..

За последний год ни одного помещения окулиста. Хотя я с той весны была за год с ребенком три раза! С каким лицом я завтра буду на этой комиссии? И что им на эти рекомендации отвечать я не знаю. Я просто прокатаю деньги, и потеряю время и нервы, мы едем за 150 км туда. Живём в деревне.  Получается, что рекомендации я не выполняла, и очки не купила даже. Зачем вообще это было начинать, только беготни добавили

Даже не знаю, что сказать. Я бы съездила, потом бы, если будет отказ, сразу написала бы на. Обжалование. Пока обжалование будет, пр мернле недели через 2, а может и месяц. Пошла бы обратно по врачам и с требовала бы все справки какие нужны и с правильной формулировкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Буренка сказал:

не знаю, что сказать

Спасибо.

Сегодня дали инвалидность на год. Высказали за очки, которые выписаны нам, и мы их не носим:huh: Не стала ничего говорить, очки надо покупать ехать, раз выписаны оказывается. Спрошу лечащего врача, почему не сказала, что выписала их

Изменено пользователем Ворсинка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мельком увидела информацию, что можно получить оплату занятий в бассейне ребенку инвалиду через министерство спорта. Может кто в курсе как это делается? Нигде не могу найти информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×