1 879 сообщений в этой теме

Цитата

Заводитесь, НО предупреждаю, посты не по теме переносить не будем, будем сразу удалять, если нарушения будут систематическом, темы сольются в одну!

Ура!!! Спасибо модераторам, что нас таки разделили! :juggle:

Я сейчас заглянула на пару минут в зарубежные - пробежалась мельком и на родину.

Случайно начала смотреть по ТВ и досмотрела уже в интернете Танкисты своих не бросают. 4 серии, в главной роли Ирина Пегова.

Марина Алехина - типичная "простая русская баба", готовая ради своего новоиспеченного мужа и в огонь, и в воду. Ей срочно нужны деньги на операцию мужу - вопрос жизни и смерти. Сначала она, продав все движимое и недвижимое имущество, а также получив помощь от друзей мужа - танкистов, деньги-таки раздобывает. Но на этом бы фильм и кончился, все не так просто...

Не шедевр, но снято увлекательно, актеры играют хорошо. В роли профессора Росмана, который может помочь мужу героини - Александр Яцко (он же -был в роли медицинского светила и любовника Бахметьевой в сериале Тест на беременность. Тенденция, однако). Откровенных ляпов не видать, хотя понимаешь, что все показанное на экране - из области фантастики. Но смотреть интересно, события развиваются динамично, игра актеров, повторюсь - радует. Жанр - не определился, то ли мелодрама, то ли боевичок, то ли то и другое вместе. 

Рекомендую под готовку на кухне, или просто скоротать зимний вечерок.

2

Поделиться этим сообщением

Смотрю Анну-детектив. Красивые актеры,  сюжеты серий интересные, костюмы изумительные! На мой взгляд, сериал удался.

Только немного забавно наблюдать, как главная героиня, будучи медиумом, каждый раз с ужасом смотрит на появившегося духа. Которого сама же настойчиво вызывала. 

1

А я смотрю "Ворониных" и «Отель Элеон» на СТС. Про эти можно тут писать? Или только про высокохудожественные сериалы? Правда таких я мало знаю, если только с элементами биографий известных людей. А из не юмористических мне только "Тест на беременность" понравился. А "Мажора" тут уже раньше обсуждали.

0

13 часов назад, тетяРита сказал:

. А "Мажора" тут уже раньше обсуждали.

А где его обсуждали? Ветка только что открылась.

Я бы не прочь обсудить. Убила два выходных, чтобы наконец посмотреть этот сериал. В общем и целом мне он понравился. Открыла для себя Прилучного, раньше я его не видела. И Разумовская не раздражает, мне кажется, она вполне на своем месте. Несмотря на обилие ляпов, фильм смотрится на одном дыхании. Даже откровенно слабый сценарий второго сезона не испортил впечатления.

Буду с нетерпением ждать следующего сезона.

Еще мне очень рекомендуют "Умножающий печаль". Смотрел кто-нибудь?

Впрочем, и "Мажора" некоторые разгромили.

1

11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

В общей ветке с "иностранцами":D Начинаем все сначала. Да, у Софии отдельная ветка есть.

0

14 минут назад, Крикуша сказал:

В общей ветке с "иностранцами":D Начинаем все сначала. Да, у Софии отдельная ветка есть.

Простите, я не поняла. Про Мажора нельзя говорить? Вы написали красным.

Про Софию я замолкаю, я ее не смотрела и обсуждать не стану.

0

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Простите, я не поняла. Про Мажора нельзя говорить?

Можно, это же русский сериал :D

1

14 часов назад, тетяРита сказал:

А я смотрю "Ворониных" и «Отель Элеон» на СТС

О, я на "Отель Элеон" подсела! Рада, что актеры "Кухни" остались и новые добавились. Милош Бикович - мммм, балдеююю :rolleyes:

2

До сих пор хожу под впечатлением после просмотра "Черной кошки".Как будь то окунулась в то время. Ужасно нравятся картинки старой Москвы.  Я родилась, конечно, гораздо позже, но, такую Москву я помню.

В этом сериале очень четко показано, как случай может кардинально изменить судьбу. И хороший человек в одночасье становиться вором и убийцей.

4

15 часов назад, тетяРита сказал:

А я смотрю "Ворониных" и «Отель Элеон» на СТС. Про эти можно тут писать? Или только про высокохудожественные сериалы?

Отчего нет-то? Строго говоря, Воронины, как и Папины дочки, Моя прекрасная няня - это ситкомы, а не сериалы. И на них тоже есть любители. Я, правда, к ним не отношусь - зверею, потому что дочь моя на одном канале этих отцовых дочек уже по пятому кругу смотрит,.

2 часа назад, Сюсюмбер сказал:
15 часов назад, тетяРита сказал:

А "Мажора" тут уже раньше обсуждали.

В старой объединенной веточке подробно обсуждали, по косточкам. 

1

14 минут назад, Маленькая разбойница сказал:

До сих пор хожу под впечатлением после просмотра "Черной кошки".Как будь то окунулась в то время. Ужасно нравятся картинки старой Москвы.  Я родилась, конечно, гораздо позже, но, такую Москву я помню.

В этом сериале очень четко показано, как случай может кардинально изменить судьбу. И хороший человек в одночасье становиться вором и убийцей.

А мне вот сериал не очень понравился. Только старая Мосвка и порадовала. Задумка была интересно, но вот как то все банально и предсказуемо. А метания Таи просто бесили:(

1

@Сюсюмбер

"Умножающий печаль" старый сериал, я давно смотрела. Там Шакунов снимается, нравится он мне. Никаких негативных впечатлений нет. 

1

Я досмотрела ранее обсуждаемый сериал "Ленинград 46". Согласна с отличными рецензиями.

Но если бы остановились на 24 серии, то цены бы ему не было. Я поняла, что хотели показать возрождение героя (Гармаш - великолепнейший актер). Но как-то немножко картонно и романтизированно.  А последняя сцена почти Рейхенбахский водопад.

Но это я уже придираюсь.

3

5 часов назад, Маленькая разбойница сказал:

В этом сериале очень четко показано, как случай может кардинально изменить судьбу. И хороший человек в одночасье становиться вором и убийцей

Ух, наконец-то я душу отведу!:clap:Смотрю только отечественные сериалы, люблю их и категорически не люблю иностранные. А в прошлой ветке приходилось продираться сквозь упоминания разных малоинтересных для меня названий.

"Черную кошку" смотрела, в прошлой ветке упоминала, что он основан на реальных событиях. Банд с таким названием было несколько, вот про одну из них и рассказано в сериале. Члены банды на самом деле были передовиками производства, а "попалились" на том, что один из них решил угостить всех заводчан пивом, купив целую бочку, из которых раньше этот напиток и продавали на улице. Об этом стало известно одному из милиционеров, он "зацепился" за эту ниточку, все-таки чрезмерная щедрость даже для передовика, потом весь клубок и распутали, сопоставив факты.

Мне сериал понравился, особенно роль Художника.

А сейчас смотрю Апостол, который прошел мимо меня, как ни странно. Миронов - гений.:wub: Пока вторую серию только посмотрела.

Пы.Сы. Кстати, в "Черной кошке" была прямая "отсылка" к сериалу "Бригада", когда члены банды из такси высаживаются около ресторана. Кадр повторяет известнейший кадр из "Бригады", когда Саша Белый и товарищи выходят их Мерседеса. :lol:

Изменено пользователем Лигия
5

А я только закончила Научи меня жить, всё не было времени 2 серии досмотреть. Мне понравился всем. И сюжет и актёры и как снято и музыка. И скорее всего пересмотрю ещё раз в ближайшее время, так как смотрела первые серии в пол глаза и много чего упустила.

1

6 часов назад, НатаФКа сказал:

О, я на "Отель Элеон" подсела! Рада, что актеры "Кухни" остались и новые добавились. Милош Бикович - мммм, балдеююю :rolleyes:

Ой, и я балдею от него! Особенно от его акцента! А уж как ввернет пару словечек на сербском, так все, держите меня! Я вообще считаю, что ему  в этом сериале достаточно просто ходить с бокалом вина в руке и говорить что-нибудь на сербском языке. Неважно, что,хоть инструкцию к пылесосу. 

Вообще, мне нравится и "Отель Элеон", и "Кухня" мною неоднократно была пересмотрена. Но вот все равно, не хватаем мне в "Отеле" немного "Кухни"... 

4

Я сейчас тоже  Черную кошку  домучиваю, одна серия осталась. Мне -  не очень, как то затянуто. Мне больше сериалы про Черкасова понравились - Мосгаз и остальные. В Кошке очень интересен Месхи - прям мерещился мне в нем Безруков, так же играет, интонации те же. А уж когда его герой сказал : ну что, бригада, пошли- так вообще

4

1 час назад, Лигия сказал:

Пы.Сы. Кстати, в "Черной кошке" была прямая "отсылка" к сериалу "Бригада", когда члены банды из такси высаживаются около ресторана. Кадр повторяет известнейший кадр из "Бригады", когда Саша Белый и товарищи выходят их Мерседеса.

А вы русский сериал Банды смотрели? Изумительный, если можно так сказать про сериал о бандитах 90-х) Играют Епифанцев Женя и Ходченкова.

2

В ‎03‎.‎12‎.‎2016 в 12:09, Поречь сказал:

Смотрю Анну-детектив. Красивые актеры,  сюжеты серий интересные, костюмы изумительные! На мой взгляд, сериал удался.

Только немного забавно наблюдать, как главная героиня, будучи медиумом, каждый раз с ужасом смотрит на появившегося духа. Которого сама же настойчиво вызывала. 

А я столько ляпов вижу... В одной серии служанка слышит шорох, берет нож, идет смотреть... А в комнате уже со скалкой смотрит :D

Еще дорожка подъездная у дома явно видно, что расчищена трактором - остались следы больших протекторов.

Почему-то Яков Штольц в помещении с дамой разговаривает в шляпе.

Из пистолета стреляют не перезаряжая раз по 10.

Это то, что прям явно вылезло.

Изменено пользователем Деним
2

Начала смотреть по Первому каналу сериал «Обратная сторона Луны · 2». Из первого сезона смотрела только серии две-три. Как-то не затянул фильм. А вот второй сезон определённо буду смотреть. Альтернативщина и стёб дюже понравились. Марс наш, Алеутская автономная область, карманные телефоны и т. д. – это что-то! :lol: 

Сериал уже обсуждался здесь. Все его полностью посмотрели. Вы мне скажите, Соловьёв в конце вернётся в нашу реальность?

2

11 часов назад, Гравитация сказал:

Начала смотреть по Первому каналу сериал «Обратная сторона Луны · 2».

Тоже вчера насмеялась- карманные телефоны, лозунги, цыганская республика. А уж погибшие под комбайнами в Ставропольском крае-шедевр. Хороший сценарий, не обычный.

2

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Тоже вчера насмеялась- карманные телефоны, лозунги, цыганская республика. А уж погибшие под комбайнами в Ставропольском крае-шедевр. Хороший сценарий, не обычный.

Мы тоже вчера смотрели, смеялись. Пурга такая, но смешно. Особенно порадовали телевизоры, карманные телефоны и автомобиль Волга с оленем. И совершенно непуганые идиоты-милиционеры, а также американские нелегалы-мигранты, которые норовят перебежать в СССР, потому, что у них всё окончательно загнило.  :D  Общественная спальня №5, где есть секретная разработка советских ученных чудо-спальники, управляемый сон и т.д. Это же надо такой бред сочинить. :animal_rooster:  Деревянко неплохо играет. 

А ещё порадовали дни самовосстановления для советских милиционеров, чтобы они не переутомлялись и, не дай бог, не начали хамить советским людям. Кто-то постебался от души. :D

3

19 минут назад, Речная нимфа сказал:

А ещё порадовали дни самовосстановления для советских милиционеров, чтобы они не переутомлялись и, не дай бог, не начали хамить советским людям. Кто-то постебался от души. :D

Так это еще не все, на работе еще и за весом сотрудников следят:laugh:Для каждой профессии свои нормативы:D

1

Вот ведь давала себе слово не смотреть второй сезон "Обратной стороны луны". Некрепкое у меня слово. Любопытство победило.

Да из-за одного поющего "Дубравушку" Макаревича стоило посмотреть. Смешной стеб:D

3

В 05.12.2016 в 11:56, Сюсюмбер сказал:

Еще мне очень рекомендуют "Умножающий печаль". Смотрел кто-нибудь?

Старенький, но очень даже неплохой сериал. Снят по роману братьев Вайнеров. Я когда-то смотрела с удовольствием и сейчас, пожалуй, пересмотрю, спасибо, что напомнили :respect:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти