Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

У меня есть только "Скопировать изображение". Вставляется потом ссылки. Я что-то никак не одолею этот момент. 

 

Вот сейчас с телефона,  не много привыкнуть надо. Подсветить цитату, которую вставили, так чтобы была в голубой рамочки.  Если не ошибаюсь с мышкой 2 раза щелкните по ней. С телефона еще раз нажмите на нее. но это именно в Вашем сообщении. 

С телефона вылезут ножницы, можно вырезать,  все уйдет в буфер.  Потом  два раза нажать на поле ответа появиться вставить. И последнее вставите. 

С компа  все так же, но делается правой (если не ошибаюсь) кнопкой мыши.

Там будет не только скопировать изображение,  но и просто копировать. :P

Ура, и с телефона смайлик вставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Квартеронка сказал:

Там будет не только скопировать изображение,  но и просто копировать. 

Хм, с ноутбука получилось. Наверно, дело еще в настройках компьютера что ли :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Хм, с ноутбука получилось. Наверно, дело еще в настройках компьютера что ли :1eye:

Честно,  не знаю :huh:

Мне писать удобнее с компа, но последнее время я была просто читатель с телефона. Времени не хватало, успевала только читать. 

Да, с новейшим удобнее читать и писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра хотела ответить форумчанину, но отключили свет - дома. Вечером опять хочу ответить, дискуссия уже ушла далеко - но при попытке открыть форму для поста открывается цитата. Как ее удалить? Я уже все кнопки понажимала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лелька сказал:

Я с утра хотела ответить форумчанину, но отключили свет - дома. Вечером опять хочу ответить, дискуссия уже ушла далеко - но при попытке открыть форму для поста открывается цитата. Как ее удалить? Я уже все кнопки понажимала...

Если на эту цитату навести курсор, зажать CTRL и кликнуть на правую кнопку мышки - откроется подменюшка - что Вы можете сделать с этой цитатой. Попробуйте через это подменю удалить цитату.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и день добрый, но что-то я туплю. Дает ошибку 1С 149/2  "Вам разрешено 0 сообщений в день". Это первое успешное сообщение. Боюсь, что оно может быть и последним. В чем моя ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы прекрасно, если бы значок "@" закрепили в панели набора текста!!! Это было бы супер удобно. А то к то в лес, кто по дрова. Такой шурум-бурум с обращениями на форуме нигде еще не встречался... :(    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посчитала - 17 раз пыталась скопировать цитату, не смогла. Копируется весь пост, хоть ты тресни. Вроде бы приспособилась выделять фразу, минуя заглавную букву, не появляется плавающая надпись "цитировать", нажимаю внизу, там где "цитата", опять копируется весь пост! Где гневный смайлик? Где обещанное улучшение работы форума с планшета? Точно шурум-бурум, не посты, а сумасшедший дом - не поймешь кто где и кому отвечает, к кому обращается, один разнобой!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к сведущим: как выделить ник? Цитату?

А то получается, то не получается совсем и я в недоумении.  Читаю эту веточку, но из-за флудильни не могу вычленить реальных шагов. Пошагово можно прочесть об этом, чтобы всем было доступно и понятно?

А не копошиться во флудильне?  Может есть интструкция где-то, а я её в упор не вижу... Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Просто зажмите левой кнопкой мышки ник участника, к которому обращаетесь и перетаскивайте его в уже открытое окно, где вводите текст.  Ник будет синенького цвета и живой ссылкой на профиль участника.

Если хотите полную цитату - то нажимайте на слово "цитата" под постом, который хотите цитировать. Если только часть (два-три слова), то выделите их в тексте и над выделением появится слово на черном фоне  "цитировать". Нажимайте. И в том, и в другом случае цитата будет уже с именем цитируемого человека, так что ник вставлять отдельно Вам уже  не надо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

13 минут назад, Морской Конек сказал:

Если только часть (два-три слова), то выделите их в тексте и над выделением появится слово на черном фоне  "цитировать".

Ужас! Я не могу переключить шрифт после этого!!! На что теперь нажать?! И почему шрифт такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Нажмите на жирненькую букву В , т.е. уберите "полужирный текст". 

Находится в верхней строчке окна, в котором вы пишите сообщения.

Обратите внимание, если какой-то из значков в этой панели управления выделен серым фоном, то это говорит, что на данный момент он в активном режиме.

Скорее всего вы случайно выбрали полужирный шрифт.

Изменено пользователем Морской Конек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Ужас! Я не могу переключить шрифт после этого!!! На что теперь нажать?!

Шрифт, в смысле жирненький? Попробуйте Ctrl + b , если в самой панели не получается. Хотя,  это странно :g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

В управдоме есть ветка "Форум с планшета и телефона". Наверняка Вы там найдете ответы на интересующие Вас вопросы. Я сижу на форуме только с компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! Я не могу ничего понять!  Нажимаю на ник - выплывает его профиль. Убираю профиль, окно опять пустое.  И так до опупения.  Ну его на фиг. Не буду ничего писать. Умаялась.

Вот сейчас же идёт нормальный шрифт. Да. Почему после выделения ника такая белиберда? 

Эту долбанную букву "В" нажимала, естественно до состояния бесцвентости. И всё равно жирный шрифт.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селеста сказал:

Нажимаю на ник - выплывает его профиль

Зачем ВЫ нажимаете на ник? С какой целью?

 

2 минуты назад, Селеста сказал:

Ну его на фиг. Не буду ничего писать. Умаялась

Зачем вам ник когда при цитировании ник есть в первой строчке цитаты.

Попробуйте почитать ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да, выпадает.

Ну и вообще никаких проблем -_- 

Только что, Селеста сказал:

Нажимаю на ник - выплывает его профиль.

Вы успокойтесь и просто сядьте и внимательно почитайте, что пишут. Где вы на ник нажимаете? Зачем вы вообще это делаете, если мильон раз уже написали - на него надо нажимать, только когда он выпадает после собачки @ Всё! 

Только что, Селеста сказал:

Эту долбанную букву "В" нажимала, естественно до состояния бесцвентости

Это работает ровно так же, как и на старой версии -не надо выдумывать, пожалуйста - один раз нажали - буква в сером квадратике, второй раз нажали - в белом уже и нормальный шрифт. Так же работает , опять же, как в старой версии, через Ctrl+b . 

Вы же через комп?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

На ник не нажимайте, а только наводите курсор. Да, профиль всплывает, но пусть он Вас не волнует. Навели курсор, зажали и потащили вниз в открытое окно письма.

Есть еще второй вариант обращения к участнику. Но как на меня, он более муторный. Набрать "собачку" и без пробела начинать набирать имя участника. Выпадает список и можно сразу выбирать нужное имя, ну или закончить набор имени вручную. Получается такая же живая ссылка, выглядит так @Селеста

Цитата

Это работает ровно так же, как и на старой версии -не надо выдумывать, пожалуйста - один раз нажали - буква в сером квадратике, второй раз нажали - в белом уже и нормальный шрифт.

Попробуйте выделить уже набранный Вами текст в полужирном шрифте и понажимайте букву В, просто посмотрите как это работает.

 

Ой, это я @Селеста писала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Попробуйте выделить уже набранный Вами текст в полужирном шрифте и понажимайте букву В, просто посмотрите как это работает.

Морской конек Нормально работает . Набрала ваш ник жирным шрифтом. Потом понажимала - отключается и включается снова. Или что вы имеете ввиду?

Вопрос снимается :D 

_____________
Но у меня возник свой. Сейчас я попыталась отредактировать свой пост..
Вчера намудрила @Крикуша свидетель - фигня какая-то вышла с постами. Сейчас я поняла в чем дело - окно редактирования открыто, но. если мне нужно еще процитировать кого-то -эта цитата открывается в новом диалоговом окне. Вот это реально неудобно - запутаться на раз-два. Или я что-то не так вообще делаю :g: 

Изменено пользователем Странные танцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Странные танцы сказал:

Морской конек Нормально работает . Набрала ваш ник жирным шрифтом. Потом понажимала - отключается и включается снова. Или что вы имеете ввиду?

Извините, это я обращалась к @Селеста . Я там внизу этого поста дописала. Просто пост дополняла, а он не присоединился, а пошел отдельным. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Селеста сказал:

О, Боже! Теперь у меня синий шрифт и ещё и подчёркнутый. 

Это не просто синий подчеркнутый шрифт. Это - ссылки на профиль @Морской Конек. Я туда с них уже два раза зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происходит тогда, когда я нажимаю на ник и тащу его в окно ответа.  Что это такое?

Это ссылка на Морской конек, вы читаете, ЧТО вам пишут не тащите ник, у вас (как и у меня) он не будет ссылкой, выделите его и просто скопируйте и ВСЕ, раз уж он вам так нужен, этот ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Попробуйте перезагрузить браузер (выйти и зайти по-новой). 

Я бы вообще перезагрузила комп, если есть такая возможность.

А вообще, я тут читала, что такие симптомы могут быть проблемой настройки мышки

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что это такое, людиии!  Ещё и ссылками пошло. Такого не было даже в начале осваивания нового форума. Я не понимаю ничего.  Цвет я не настраивала - откуда синий припёрся? Да и ещё со ссылками?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×