Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Laima сказал:

Но как ее убрать? Всю голову сломала!

Навести курсор, на левый верхний угол, до появления крестика, и Del ("удалить")

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Laima сказал:

Но на будущее непонятно. Вот так придет мысль написать, потом передумаешь, а поздно уже! B)

Да нет, просто чистите перед выходом из темы, где хотели да передумали писать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли некоторые проблемы с редактированием сообщения. Допустим, я написала пост, а потом захотела его дополнить с новыми цитатами - так вот это дополнение я выделяю и так, и сяк, а оно в пост не вставляется! То есть, сам текст комментария вставляется, а цитаты - нет. Можно было бы оформлять цитаты через кнопку "цитата", но как тогда человек поймет, что это именно его цитата комментируется? Ставлю обращение к нику в процессе редакции через @ - оно синеньким не выделяется. Непонятно :bangin: Или я что-то не так делаю и неправильно выделяю...

 

 

 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Кино и немцы

Обращение к нику выделяется синим и становится живой ссылкой на профиль в том случае, если Вы выбрали нужный ник из выпадающего списка (ну или хотя бы видели, что он появился, а набор имени произвели вручную). Т.е. набираете @, затем ставите пробел и начинаете набирать. 

К оформлению цитаты не надо добавлять ник, т.к. цитата сама автоматически ссылается на человека и дату/время, поэтому спокойно жмите на кнопку "цитата". Внимание - будет отражен ВЕСЬ пост! К цитированию отрывками это тоже имеет отношение, точно так же будет указано, кого Вы цитировали. Если не в курсе - выделяете нужный Вам кусок текста и сверху появится слово - "цитировать" - кликайте на него!

Можете потренироваться на моем сообщении  - обратиться ко мне и цитировать. :drinks_cheers:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала так. Сначала нужную цитату ставила в окно ответа. Потом, нажав клавишу ctrl и правую кнопку мыши вызывала меню (так удаляют цитату) Я выбирала пункт "Вставить" А потом шла в редактирование и вставляла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Обращение к нику выделяется синим и становится живой ссылкой на профиль в том случае, если Вы выбрали нужный ник из выпадающего списка

Это я знаю, но при редактировании поста список ников почему-то не выпадает... Проблема с цитатами и никами именно при редактировании поста.

Сейчас попробую отредактировать этот пост в качестве тренировки.

 

Редакция:

1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Можете потренироваться на моем сообщении

 

Была цитата и текст комментария. В этот раз цитата вставилась, а текст комментария куда-то пропал. В прошлый раз было наоборот: комментарий скопировался, зато цитата пропала!

@Морской Конек - обращение в этот раз в окошке редактирования получилось сделать. В прошлый раз список не выпал почему-то...

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

В прошлый раз список не выпал почему-то...

У меня так частенько бывает, помогает обновление  страницы, тоже если "облачко" цитаты не появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

Да, я замечала, что иногда, после @ и пробела список не появляется, тогда я делаю возврат назад, т.е. убираю пробел и ставлю его опять. И все работает. И такое наблюдаю даже не в редактировании, а и при простом написании поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

У меня так частенько бывает, помогает обновление  страницы, тоже если "облачко" цитаты не появляется.

Ага, с этим понятно. А с цитатами как быть? Вот мне надо отредактировать свой пост, вставив в него цитату и текст комментария. Вставляется только что-то одно: либо цитата, либо текст :bangin: Приходится вручную потом мучиться и каждую цитату вставлять через кнопку панели инструментов. Раньше это все было намного удобнее(((

 

И все работает.

Этот момент ясен, спасибо :)

С цитатами же, видимо, пока только так: перетаскивать цитату отдельно в окно для редактирования, а комментарий писать уже "на месте". Но это если одна цитата, а если их несколько? Короче, недоработанный момент. Хотелось бы, чтоб было как на прежнем форуме - весь текст с цитатами можно было копировать и переносить, дополняя исходный пост.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вставляется только что-то одно: либо цитата, либо текст

Пока не попробовала изменить свой предыдущий пост, чтобы добавить в него чью-либо цитату - не понимала, что конкретно Вы имеете в виду. Теперь понятно и тоже присоединяюсь к этому вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кино и немцы сказал:

 

Это я знаю, но при редактировании поста список ников почему-то не выпадает... Проблема с цитатами и никами именно при редактировании поста.

Сейчас попробую отредактировать этот пост в качестве тренировки.

 

Редакция:

 

Была цитата и текст комментария. В этот раз цитата вставилась, а текст комментария куда-то пропал. В прошлый раз было наоборот: комментарий скопировался, зато цитата пропала!

@Морской Конек - обращение в этот раз в окошке редактирования получилось сделать. В прошлый раз список не выпал почему-то...

и еще

59 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я делала так. Сначала нужную цитату ставила в окно ответа. Потом, нажав клавишу ctrl и правую кнопку мыши вызывала меню (так удаляют цитату) Я выбирала пункт "Вставить" А потом шла в редактирование и вставляла. 

А я просто нажимаю плюсик слева (множественная цитата) от Цитата и потом уже на Цитата в нужных мне постах. Все в одном посте и отображается.

Изменено пользователем КорниШрекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КорниШрекс сказал:

А я просто нажимаю плюсик слева от Цитата и потом уже на Цитата в нужных мне постах. Все в одном посте и отображается.

А теперь попробуйте отредактировать свой текст, чтобы вставить в него еще одну цитату со своим комментарием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А теперь попробуйте отредактировать свой текст, чтобы вставить в него еще одну цитату со своим комментарием.

:laugh: подловили. Не могу. Тут вообще все сложно с редактированием уже отправленного текста, да. Как говорится "сто раз подумай, почитай, вылижи свой ответ, один раз отправь, чтобы не было мучительно больно..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КорниШрекс сказал:

:laugh: подловили. Не могу. Тут вообще все сложно с редактированием уже отправленного текста, да. Как говорится "сто раз подумай, почитай, вылижи свой ответ, один раз отправь, чтобы не было мучительно больно..."

И даже не в этом дело, просто когда пишешь пост, в это время еще сверху могут появиться посты, на которые тоже надо ответить. Вот и сидишь, репу чешешь. Два поста подряд отправить - по шапке надают, а редактировать пост стало очень геморройно :boxed:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

И даже не в этом дело, просто когда пишешь пост, в это время еще сверху могут появиться посты, на которые тоже надо ответить. Вот и сидишь, репу чешешь. Два поста подряд отправить - по шапке надают, а редактировать пост стало очень геморройно :boxed:

Я вот где-то (где-то в этой массе веток- болтовни, и в ОВД и в Управдоме, о нововведениях))) читала, что если подряд отправляешь два сообщения с не слишком большим перерывом, то они слепляются. Но у меня ни фига не слепились, пришлось редактировать, копировать, удалять, вставлять, по  старинке в общем все,  и на Жалобу жать.

А если где-то так быстро посты плодятся, пока вы ответ пишите, ваша коррекция потеряет актуальность, ведь пока вы свой пост редактируете, после него уже мильон новых ответов-мнений накидают) Тогда не страшно и новый ответ с новыми цитатами отправить.

 

Ой, я может не так поняла. Если это не редакция своего поста, а просто первоначальная версия, раз посты сверху появляются)), то тогда как раз эти множественные цитаты и помогают.

Изменено пользователем КорниШрекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Только что, Кино и немцы сказал:

И даже не в этом дело, просто когда пишешь пост, в это время еще сверху могут появиться посты, на которые тоже надо ответить

Можно просто ник написать, скопировать нужную цитату и отредактировать через кавычки, получится как на старом форуме примерно. Но геморройно, да... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Два поста подряд отправить - по шапке надают,

После обновления еще ни разу по шапки не надавали. Модераторы тоже люди  и прекрасно понимают эти сложности. Когда у меня не склеиваются сообщения и идут два подряд, я просто нажимаю кнопку "Жалоба" и прошу склеить. 

Кстати, уже говорили модераторы, что сейчас для них склеивать два сообщения не проблема, легко и просто. И я так поняла, что проще склеить, чем по шапке давать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, уже говорили модераторы, что сейчас для них склеивать два сообщения не проблема, легко и просто. И я так поняла, что проще склеить, чем по шапке давать. 

Хм, я неоднократно уже встречала просьбы модераторов редактировать два поста подряд как раньше (вырезать-вставить), в одном из них написать "уд" и нажать на Жалобу. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Хм, я неоднократно уже встречала просьбы модераторов редактировать два поста подряд как раньше

Уже после обновления? Странно. Я как раз читала вот то, о чем написала выше. И пользуюсь этим способом. Ни одного предупреждения не получила, просто оперативно вклеивают сообщения и все. И даже в ветку о кляузах бегать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Уже после обновления?

Да, буквально сегодня ночью видела в какой-то ветке два сообщения подряд, и ниже просьба модератора отредактировать самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль справитесь сама - замечательно. Нет - не думаю, что трагедия будет и санкции последуют, разве что только это не на постоянной основе. Соединим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно, а что, есть какой-то лимит на  цитирование? :shock_1:

Пытаюсь процитировать пост и никакого эффекта. По разным постам прошлась, понажимала на Цитата и ничего...

 

10 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Хм, я неоднократно уже встречала просьбы модераторов редактировать два поста подряд как раньше (вырезать-вставить), в одном из них написать "уд" и нажать на Жалобу. :g:

О, а сейчас смогла. Что за глюк??? (это просто я  слепляла два поста, вот и цитата не первозданного вида, а так все получилось нормально)

Я к тому, что тоже встречала подобные просьбы. Хотя мой комент уже актуальность потерял :laugh:

 

Блин, опять редактирую. Вот у меня и получилось добавить в редактируемый пост новые цитаты. 

Вывела новую цитату, откомментировала, потом откопировала, что получилось и потом уже в редактируемый пост вставила, и все. Все красиво получилось.

Изменено пользователем КорниШрекс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Хм, я неоднократно уже встречала просьбы модераторов редактировать два поста подряд как раньше (вырезать-вставить), в одном из них написать "уд" и нажать на Жалобу.

Ну я это пишу, т.к. вижу, что люди просто злоупотребляют хорошим отношением или первый пост без цитаты.

34 минуты назад, КорниШрекс сказал:

Я вот где-то (где-то в этой массе веток- болтовни, и в ОВД и в Управдоме, о нововведениях))) читала, что если подряд отправляешь два сообщения с не слишком большим перерывом, то они слепляются

Да, две минуты, давайте тогда будем ходатайствовать (попробуем) об увеличении этого интервала. Если такие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Да, две минуты, давайте тогда будем ходатайствовать (попробуем) об увеличении этого интервала. Если такие проблемы

Если и правда есть возможность, хорошо было бы минуты три сделать; двух действительно часто не хватает, хотя кажется, что укладываешься :unsure:

Изменено пользователем Саша Шпиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Если и правда есть возможность, хорошо было бы минуты три сделать; двух действительно часто не хватает, хотя кажется, что укладываешься

И три мало. Я вот, например, посты обычно длинные пишу. Интервал в час - было бы отлично, самое то. И модераторам меньше работы по склеиванию, и у пользователей геморроя с редактированием поубавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×