Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девчонки, подскажите, когда хочу вставить смайлик в сообщение, не дает, пишет, не допустимый формат, у меня что, репутации не хватает? 

И ещё, отправьте, если это где-то объясняется, как вставить несколько цитат в один пост? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольная птица сказал:

когда хочу вставить смайлик в сообщение, не дает, пишет, не допустимый формат, у меня что, репутации не хватает? 

Вы вставляете смайлы со стороннего ресурса? Не все они поддерживаются форумом. Если уж так хочется, можно вставить смайл в сообщение как медиа-файл.

36 минут назад, Вольная птица сказал:

И ещё, отправьте, если это где-то объясняется, как вставить несколько цитат в один пост? 

Есть функция "множественная цитата" 

 

5e6234bba122a_.png.adfc7d8ca2bce6770fa5d9d0b8928d59.png

Нажимаете в первом посте, который хотите процитировать, потом во втором. В углу экрана у вас появится указание "процитировано N сообений". Нажимаете на него - появятся все цитаты. 

5e62352e82705_.png.4abc64a1d78363c3004180c31f82c44b.png

Но имейте в виду - в этом случае цитируется пост полностью.

Если же вам надо процитировать только часть, тут последовательно цитируете сначала фразу из одного поста, потом из другого (в каждом выделяя фразу, которую хотите процитировать и нажимая на "цитату" 

5e6235d20527c_.png.387fb36495ec023350acacc2df254b0b.png

Дальше то же самое в следуещем посте (неудобства - вам надо все время прокручивать экран, возвращаясь к сообщениям, которые хотите процитировать). Если надо перейти на следующую страницу, чтобы не потерять написанное, поставьте курсор в поле ответа, нажмите на клавиатуре Ctrl+A - выделить все (или на смартфоне выберите эту функцию, начав выделение), потом  Ctrl+С, чтобы скопировать, и, перейдя на следующую страницу, открыть поле ответа и нажать  Ctrl+V - вставить.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Но имейте в виду - в этом случае цитируется пост полностью.

Если же вам надо процитировать только часть, 

 

То просто  ставите курсор  внутрь цитаты и стираете не нужное 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

Если надо перейти на следующую страницу, чтобы не потерять написанное, поставьте курсор в поле ответа, нажмите на клавиатуре Ctrl+A - выделить все (или на смартфоне выберите эту функцию, начав выделение), потом  Ctrl+С, чтобы скопировать, и, перейдя на следующую страницу, открыть поле ответа и нажать  Ctrl+V - вставить.

Или перед выделением новых цитат на новой странице открыть "написать комментарий в ветке"  - кликнув по нему. Там будет все то, что было процитировано (написано) на предыдущих, главное  не забыть сначала кликнуть, а потом цитировать - иначе все будет чистым, и цитаты с новой страницы окажутся первыми. И не нажать "очистить окно сообщения".

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Или перед выделением новых цитат на новой странице открыть свое сообщение - кликнув по нему. Там будет все то, что было процитировано (написано) на предыдущих, главное не нажать "очистить" и не забыть сначала кликнуть, а потом цитировать - иначе все будет чистым, и цитаты с новой страницы окажутся первыми.

Не всегда - у меня на компе практически всегда всплывает, а вот в смартфоне - через раз. Или бывает, что не полностью пост перенесся. Поэтому, чтобы подстраховаться (особенно, если большой пост был), я копирую, благо не сложно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Не всегда - у меня на компе практически всегда всплывает, а вот в смартфоне - через раз. Или бывает, что не полностью пост перенесся. Поэтому, чтобы подстраховаться (особенно, если большой пост был), я копирую, благо не сложно.

Я только со смарта (ноут без интернета), эту фишку недавно только узнала, пока, тьфу-тьфу, только собственный склероз и кривые руки мешают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я так остро не реагирую, когда чужую цитату приписывают мне. И я тоже сталкивалась с таким глюком. Поэтому понимаю, что человек просто ошибся. Что там про меня подумают, прочитав фразу мне не принадлежащую, меня не особо задевает, особенно если я с этим человеком не общаюсь. А те, кто меня знают, мы можем поговорить об этом в личных сообщениях. Или тоже они сами поймт, что это ошибка. Но я, это я. Поэтому я всё-таки поддерживаю мнение @Амели и @Лесовинка. По крайней мере нужно хотя бы попытаться что-то сделать, чтобы не задевать чувства другого человека. Это элементарное проявление уважения.

Кстати, если в моём сообщении такой глюк выскакивает, я просто удаляю текст цитаты с ошибочным ником. Это самое простое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Обычно цепляются чужие ники, если цитата взята из цитаты,

Да, тоже обратила внимание, что чужой ник цепляется только тогда, когда цитату берут не из поста Автора, а уже кем-то процитированную. 

Это не глюк.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой это не глюк- надо брать цитату из поста автора, а не из уже цитируемую кем-то. 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Тут такое немодно поддерживать. 

Я вас своим "модным" ответом обидела? Вроде все вежливо и понятно. А вот ваши "пять копеек" и "модно-немодно" звучат неуважительно. 

Я с телефона поправляю. Захожу обратно в пост. Копирую просто текст цитаты, ставлю в кавычки и указываю принадлежность. Сам квадратик с текстом и чужим ником просто убираю.  Или пишу просто ник, как тут уже посоветовали. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Обычно цепляются чужие ники, если цитата взята из цитаты, т.е., допустим,  Петрова цитирует Иванову, а вы цитату Ивановой берете из цитирования её Петровой. Тогда авторство Ивановой будет принадлежать как бы Петровой. Но два ника, не пересекающихся в одном комментарии, спутать при цитировании можно только если вы все же заходили и щелкали мышкой в каждом комменте.

Не только, увы! Бывает и без этого цитирование перескакивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Да, тоже обратила внимание, что чужой ник цепляется только тогда, когда цитату берут не из поста Автора, а уже кем-то процитированную. 

Это не глюк.

Нет, не так. И при цитате из первоначального поста так бывало. Логика выбора чужого ника для меня осталась необъяснимой. Но у меня так было только если с телефона пишешь.

Кстати, на другом форуме, где я обитаю такая же ситуация, движок другой, а проблема та же была. 

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Не только, увы! Бывает и без этого цитирование перескакивает.

На последний (в момент цитирования) ответ в ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но два ника, не пересекающихся в одном комментарии, спутать при цитировании можно только если вы все же заходили и щелкали мышкой в каждом комменте.

Я не щелкаю мышкой на форуме. Я пишу с телефона. Всегда. :)

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

У вас какие-то особенные глюки,

Но не я в них виновата.

2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

с телефона поправляю. Захожу обратно в пост. Копирую просто текст цитаты, ставлю в кавычки и указываю принадлежность. Сам квадратик с текстом и чужим ником просто убираю.  

Спасибо за совет. 

Только вот как убрать квадрат с цитатой? Тыкаю в крестик- не убирается...

3 часа назад, Бамбошка сказал:

Поэтому понимаю, что человек просто ошибся.

Так не человек ошибся. А система так поставила.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Только вот как убрать квадрат с цитатой? Тыкаю в крестик- не убирается...

А где там крестик? Вообще, как сама цитата, так и ее "квадрат" убираются клавишей Backspace. На телефоне, кстати, только она и есть, там нет delete. Все это давно описано здесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так не человек ошибся. А система так поставила.

Извините, не так выразилась. Но в данном случае мне нет разницы почему и кто виноват. Я вижу, что произошла ошибка и специально никто этого не делал. На форуме нет сумасшедших, все нормальные люди, поймут и разберутся.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Только вот как убрать квадрат с цитатой? Тыкаю в крестик- не убирается...

Ниже скрин моего же сообщения. Нажимаете на цитату - в верхнем углу появляется крестик. Выделила. Теперь удаляете крестиком на клавиатуре. Все. 

20200512_112047.jpg

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю, описывалось ли здесь или нет, но я к этому шла методом проб и ошибок.

Если нужно принести в пост цитату с другой страницы или ветки, то в нужном месте делаешь цитирование. Потом , поставив курсор на верхнее поле цитаты (тот самый "квадрат", хотя он в самом деле прямоугольник), нажать правую клавишу и выбрать "выделить всё", выделяется вся цитата с текстом.  А вот чтобы вырезать или скопировать цитату, повторно нужно правой клавишей для развертывания меню щелкать именно по тексту цитаты. Если щелкнуть по полю, выделение пропадает. Долбилась, помню, как дятел. Один раз получается вырезать, другой нет, пока не нашла вот эту закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

На форуме нет сумасшедших, все нормальные люди, поймут и разберутся.

Зато на форуме полно нежных и трепетных, "а вдруг чего подумают...". Прямо в целую волну обсуждения и осуждения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Но не я в них виновата.

Подождите, если это особенность вашего гаджета, почему просто не обращаться по нику, без цитат?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

это особенность вашего гаджета

Разве только моего?

2 часа назад, Оляпка сказал:

На последний (в момент цитирования) ответ в ветке.

 

2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Нет, не так. И при цитате из первоначального поста так бывало. Логика выбора чужого ника для меня осталась необъяснимой. Но у меня так было только если с телефона пишешь.

 

2 часа назад, Котейка полосатая сказал:

Не только, увы! Бывает и без этого цитирование перескакивает.

 

3 часа назад, Бамбошка сказал:

И я тоже сталкивалась с таким глюком. П

Причем, действительно непонятно- когда и почему такое происходит. То есть, далеко не всегда. А отвечать без цитаты не всегда удобно- иногда удобней писать и формулировать мысль, глядя на текст.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Ниже скрин моего же сообщения. Нажимаете на цитату - в верхнем углу появляется крестик. Выделила.

Я с телефона ни разу так сделать не смогла, не удаляет цитату. Только обновив страницу - очистить окно редактирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Разве только моего?

Я не живу по принципу : "Неправильно? А у всех так"

Только что, Лара Фабиан сказал:

Я с телефона ни разу так сделать не смогла, не удаляет цитату

Зависит, от браузера и обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Я с телефона ни разу так сделать не смогла, не удаляет цитату. Только обновив страницу - очистить окно редактирования.

У меня через пять раз на шестой получается.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Я не живу по принципу : "Неправильно? А у всех так"

А по какому принципу жить, если лично мои руки, хоть они и из задницы растут, в этом глюке не виноваты?

Причем, действительно непонятно- когда и почему такое происходит. То есть, далеко не всегда. А отвечать без цитаты не всегда удобно- иногда удобней писать и формулировать мысль, глядя на текст.

 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Зависит, от браузера и обновления.

Гугл-хром, опера, последний андроид.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с телефона пишу, у меня чужой ( нижний) ник цепляется, когда вместе с фразой случайно выделяется и слово « цитата» внизу.

Тогда нижний ник вставляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×