Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Луна-парк

3 часа назад, Ослабелла сказал:

Как это ник в окно перетаскивать? А если наверху сообщение - его вниз тащить километры? Или я не так поняла че-та? :(

Ну чуток больше телодвижений, но это пока самый простой способ выделения ника. Думаю, над этим работают и сделают что-нибудь.

Луна-парк, это я тренировалась ваш ник вниз тащить.

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая ведьма сказал:

У меня, например, если ник вверху окна, окно не прокручивается, поэтому для меня самый лучший способ - это старый верный копи-паст.

Аналогично. активизировала окно сообщений, тяну ник вниз к окну, и ничего не происходит, страница вниз никак не перематывается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не итальянка, плюс давай. Пожалуйста! (только за что спасибо? Нее мое открытие ))) )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, если в самом верху страницы, опускаешь к нижней части монитора, удерживаешь, начинает плыть (прокручиваться, но мееееееееееееееееееедленно.

А у меня вовсе не плывет. Ну, или у меня терпения не хватило дождаться, когда поедет.

И кстати,  один, тоже нежно мною любимый форум, тоже, похоже, использует этот движок (с Винским я, наверное, погорячилась).

Там ники прекрасно прописываются кликом. Может, и у нас так будет. А еще там есть стрелочки! (Кто о чем, а вшивый о бане) Сначала была только вверх, теперь есть обе. Очень-очень удобно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

3 часа назад, пороША сказал:

Аналогично. активизировала окно сообщений, тяну ник вниз к окну, и ничего не происходит, страница вниз никак не перематывается.

 

Потому что курсор за пределы форума (экрана), к корпусу утащили )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрыЯ! А в телефоне, окромя соб@чки, как ник выделить? Копировать и вставлять что-то муторно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разведка

@Старая ведьма

Дамы, только без паники! :)  Это я пытаюсь собачек приручить, токА не знаю, получилось ли?

Кстати, как только набрала первые буковки ника, так сразу вывалилась целая простынь с другими никами. Потыкала и туда, заодно. И у вас так же, наверное?

П.С. Дюди добрые, подскажите, вы тоже видите ник Старая ведьма - на синем фоне?

ППС. ПыСы добавила, а как теперь отредактированный пост отправить-то???:o

Изменено пользователем Летаргия
редактирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летаргия- ОООООО! Вот прям вот сейчас тоже увидела список добровольцев ) И, кажется получилось?

 

Да, тот ник виден )

Изменено пользователем Разведка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

На синем - на синем. Разведка на белом, а я на синем.890682407.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

3 часа назад, Старая ведьма сказал:

Летаргия

На синем - на синем. Разведка на белом, а я на синем.890682407.gif

И чо теперь далать? Как правильно-то должно было получиться?? На белом или на синем?

 

3 часа назад, Разведка сказал:

@Летаргия- ОООООО! Вот прям вот сейчас тоже увидела список добровольцев ) И, кажется получилось?

 

Да, тот ник виден )

Как только набирала ваш ник, то первой выпала Раба любви. А потом еще много других...Так я грешным делом - вас поначалу "заподозрила". :) Ну, типа вы уже в другой теме и пишете  уже этому участнику и еще какому-то, и еще...

Блииин, как трудно быть такой отсталой.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Безалаберный ,

Ну раз вы так желаете, обращаюсь к вам. Добра, солнышка и котиков.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Безалаберный сказал:

Набираем @ и далее без пробела ник участника. Это мне @НатаФКа подсказала. Ну гениально же. Я предлагаю: пока осваиваемся на новом форуме, давайте в этой ветке обращаться к нужным нам участникам.

@Безалаберный, а почему у вас не активный ник @НатаФКа? Упс! Я ж вам сейчас еще и неудобства создала: у обоих в ленте активности (вроде так обзывается) появится сообщение, что вас я в теме упомянула.

Всё-таки к этому нужно привыкать. Проще уж выделять курсором нужное и жать на всплывающее "цитата". Оно тоже активно и тоже в ленте отмечается.

Хотя, хозяин - барин! :)

И еще с этим активным окном ответа. Сейчас ник  @Безалаберный в самом верху темы, я сначала решила его ник в пост перетащить. Супер эквилибристика! И ничего не перетащилось. Зато с копированием обращение к нику получилось сразу и кликабельно. То есть тоже человек будет знать, что его приглашают к разговору или просто о нем упомянули в разговоре. Заинтересуется - прискачет! :)

Вот ник при помощи копирования и оставления его форматированным.

Безалаберный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анюточка сказал:

Вот ник при помощи копирования и оставления его форматированным.

Ну я ж говорю: старый добрый копи-паст. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный, @Безалаберный. Так осталось сооброзить,как  вставлять ник по ссылке.

Надо же на ком- то тренироватся, раз кошек у нас нет)))

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заметила. Репутация в старых сообщениях, не соответствует тому, что на главной странице. Сейчас у Луша здесь 152, а на главной 172

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мышка", "курсор", "кликать", "перетащить ник" - слова какие-то все умные такие, а тут сидишь как дура ковыряешься двумя пальцами в планшете, а все уже в Профилях своих небось темы новогодние поставили, небось переписываются все в личках-чатиках, деловые. А тут... Эх... Смайлики "эмодзи" нельзя, личку найти без поллитра нельзя, меня сначала закрыли, потом шарик не дали, а вы сидите глаза вот так вот :blink:раскрыли...

В печали я, в общем. Какие там курсоры с мышкой. Я о таком чуде и мечтать не смею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за свою тупость, но никак у меня не получается выделить обращение. И перетаскивать не выходит. Может есть какие способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ололо, есть несколько. Я пока три поняла:

1) через собачку и выбор в выпадающем списке нужного адресата (будет на синем фоне как выше получилось).
2) Просто выделение ника, копирование и вставку в текст. Будет вот так: 

Ололо

3) Нажать левой кнопкой мыши ник и перетащить его в развернутое окно сообщения. Будет вот так:

Ололо

Ну, заодно и потренировалась. На Вас, простите:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

"Мышка", "курсор", "кликать", "перетащить ник" - слова какие-то все умные такие, а тут сидишь как дура ковыряешься двумя пальцами в планшете, а все уже в Профилях своих небось темы новогодние поставили, небось переписываются все в личках-чатиках, деловые. А тут... Эх... Смайлики "эмодзи" нельзя, личку найти без поллитра нельзя, меня сначала закрыли, потом шарик не дали, а вы сидите глаза вот так вот :blink:раскрыли...

В печали я, в общем. Какие там курсоры с мышкой. Я о таком чуде и мечтать не смею. 

Вы серьезно не знаете, что такое курсор и мышка :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Вы серьезно не знаете, что такое курсор и мышка :blink:

Вы серьезно не знаете, что такое сарказм? :D

Это была шутка. На самом деле тяжеловато обращаться к участникам, не оперируя мышкой. Приходится по старинке набирать ник вручную. Но привыкну, деваться некуда. Мышка у меня только на рабочем компе, а дома через планшет с новой версией форума знакомлюсь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо, получается, но как-то странно, да. И уведомление мне не пришло в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

Вы серьезно не знаете, что такое сарказм? :D

Это была шутка. На самом деле тяжеловато обращаться к участникам, не оперируя мышкой. Приходится по старинке набирать ник вручную. Но привыкну, деваться некуда. Мышка у меня только на рабочем компе, а дома через планшет с новой версией форума знакомлюсь. 

Ну вы так написали, что я действительно поверила, что не знаете :P.

Через @ и первые буквы ника тоже не получается? 

Поставьте в настройках браузера галочку на полную версию форума - она поудобнее, чем мобильная. Я тоже с планшета сижу - не очень удобно и красиво. 

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×