Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№49/2016

Recommended Posts

Мы приближаемся к новогоднему выпуску, вот и 49-й номер «Моей Семьи» уже уехал в типографию. Ловите его в понедельник 12 декабря.

 

До скорой встречи, дорогие читатели!

 

 

 

obl-49.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какая роскошная красавица под ёлкой! :wub:

Цитата

Ловите его в понедельник 12 декабря

Будем ловить! :)

@Pina

 Ого! Полторы недели разница получается, действительно, многовато... :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Будем ловить!

Ага. Не обобщай. Я вчера только 47-й купила. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка    страдает:    ёлку  нарядили,  а   повалить  не  разрешают,  бдят.   :)   А     дождика  покушать,     гирляндой   обмотаться?!     Садисты,  не   любят  котов   под  ёлкой.

В    храме  повесили  объявление:   просьба  не  колдовать  на   батюшку.      Странный    храм,  странный  приход.     Я  бы  не   пошла   в   такой.   :)   Интересно,  в  чём  дело  там?    
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pina сказал:

Ага. Не обобщай. Я вчера только 47-й купила. :hmm:

А я 48-й. :rolleyes: Ещё даже не открывала, все некогда. Да дома несколько непрочитанных лежит. Вот на новогодних каникулах начитаюсь!

Обложка как всегда замечательная! Ох, раньше что только не вытворяли наши кошки с елкой. И роняли, и игрушки снимали, и мишуру ели. Сейчас ёлку не ставим вообще, только веточки. И то приходится прятать от кота, когда уходим из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Да дома несколько непрочитанных лежит. Вот на новогодних каникулах начитаюсь!

Такая же фигня. О том же мечтаю. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Кошечка    страдает:    ёлку  нарядили,  а   повалить  не  разрешают,  бдят.   :)   А     дождика  покушать,     гирляндой   обмотаться?!     Садисты,  не   любят  котов   под  ёлкой.

А я думаю. киса уже натворила дел. И спряталась. Вся такая невинная.:clap_1:

 

Прелесть какая газета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как истинная леди, я себе такого позволить не могу.

Любопытно:и чего леди себе позволить не может? Меня, всякий раз, когда себя называют истинной леди, смешит. У дам с таким утверждающим постулатом невероятно развита самоуверенность. Иной раз это так смешно выглядит. Может, и не стоило бы об этом случае писать, ну, уж, больно леди была ледистая.

Как-то в компании молодых женщин (времена были тяжёлые, народ концы с концами еле сводил) одна взялась нас учить жизни. Мол, (практически дословно помню) вы молодёжь, совершенно не правильно расставляете приоритеты. Надо думать, как приобрести красивое бельё, чтобы и себя чувствовать истинной женщиной, и мужчину соблазнить, а не о дырках на колготках ваших детей, да как собственные зашить, чтоб не видно. Вот я, как истинная леди, ношу только кружевные трусы и лифчик!

Сидим пристыженные. О каких кружевах речь, когда в холодильнике одно яйцо и три морковки? Нам бы до зарплаты протянуть и продуктов купить. Ко всему инфляция сжирала всё. И тут встаёт наша леди, снимает халат, поворачиваясь спиной.  В разрезе юбки бесстыдным образом торчат обыкновенные панталоны. Голубые, плотные, застиранные. Нам и не снилось такие носить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таёжница сказал:

Как истинная леди, я себе такого позволить не могу.

Любопытно:и чего леди себе позволить не может? Меня, всякий раз, когда себя называют истинной леди, смешит. У дам с таким утверждающим постулатом невероятно развита самоуверенность. Иной раз это так смешно выглядит. Может, и не стоило бы об этом случае писать, ну, уж, больно леди была ледистая.

Как-то в компании молодых женщин (времена были тяжёлые, народ концы с концами еле сводил) одна взялась нас учить жизни. Мол, (практически дословно помню) вы молодёжь, совершенно не правильно расставляете приоритеты. Надо думать, как приобрести красивое бельё, чтобы и себя чувствовать истинной женщиной, и мужчину соблазнить, а не о дырках на колготках ваших детей, да как собственные зашить, чтоб не видно. Вот я, как истинная леди, ношу только кружевные трусы и лифчик!

Сидим пристыженные. О каких кружевах речь, когда в холодильнике одно яйцо и три морковки? Нам бы до зарплаты протянуть и продуктов купить. Ко всему инфляция сжирала всё. И тут встаёт наша леди, снимает халат, поворачиваясь спиной.  В разрезе юбки бесстыдным образом торчат обыкновенные панталоны. Голубые, плотные, застиранные. Нам и не снилось такие носить.  

Вот уж правда для некоторых женщин не обязательно делать что то главное искренне верить что ты это делаешь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, какая роскошная обложка. И кошка тоже красавица. Или кот? Обычно всегда могла определить по мордочке, а сейчас в сомнениях...

Согласна с Волшебной на всю голову. Животное явно боится, но, думаю, не дела тут виноваты, а фотоаппарат. Очень они все не любят его. А тут еще и под елку затолкали.

Посчитала. Это что получается, уже 26 в этом году последний номер? Как долго ждать первого номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Таёжница сказал:

У дам с таким утверждающим постулатом невероятно развита самоуверенность. Иной раз это так смешно выглядит. Может, и не стоило бы об этом случае писать, ну, уж, больно леди была ледистая.

А я вчера с женщиной встретилась. Мельком поговорили. Она мне сообщила, что пошла к косметологу! Важно так сказала, со значением! Но почему - то на свои пятки показала...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка замечательная! Новый год приближается))) Надо срочно настраивать интернет, чтобы не остаться без связи на праздники. Пару дней пропадает связь. И с форума меня выбрасывало сегодня весь день... :sad:  И сообщения не отправлялись... И скайп не работает... Завал, короче. А жалко-о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В храме повесили обьявление: просьба не колдовать на батюшку. 

Только прихожанам   нашего храма приходится расплачиваться жизнью за обращение к колдуну, за одно только обращение, не за колдовство? Пенсионерка, несколько лет стоявшая у подсвечника и менявшая свечи, в удовлетворительном состоянии здоровья  сходила по настоянию дочери при обострении старой болезни к экстрасенсу, читай колдуну, живущему в другом городе, недалеко от нашего. Знала, что нельзя христианам иметь общение с нечистой силой, но все же пошла. Итог: через три дня покупали ей гроб. Громкий был случай, до сих пор вспоминают. 

Газета, таким образом, была и остается площадкой для оккультизма, в том числе в публикациях. Мдааа, будет еще одна проверка для христиан, отсев  маловерных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А я думаю. киса уже натворила дел. И спряталась. Вся такая невинная

И я так думаю. Только киса совсем не невинная, а очень виноватая. Впервые вижу у кошки виноватый взгляд - смотрит по-собачьи: виновата, мол, ах как виновата! Простишь ли, хозяин?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лесовинка сказал:

А тут еще и под елку затолкали

Да кто ж её затолкает, если она сама не захочет?  Знает киса, чьё мясо съела!. Знает, что под ёлку нельзя, но уж очень хочется освоить красивое и чистое новое место.  Хочу и сяду, где хочу. Но знает, что последует выдача люлей.  Только не знает пока, в какой они форме будут. На всякий случай наденем такую невинно- извиняющуюся масочку, авось,  пронесёт. Хитруля  рыжая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бросай все, сиди рядом со мной"
Такой безысходностью веет от этого письма, даже жутковато. Это же страшно, мама не дает жизни своему ребенку. Это ж надо! Доченьке 29 лет! А мама все еще не может ее от своей юбки отлепить!
Автор пишет, что мама у нее себя обслуживает, по дому все делает, что она вменяема. Так зачем же с ней рядом 24 часа в сутки рядом находиться? Она же не больна, не инвалид. Внимания не хватает? Так если рядом посадить только дочь, ей станет лучше? А на что жить? Что значит ее фраза "выкрутишся как нибудь"? Странная у мамочки позиция. Себе, значит, все 33 удовольствия, а дочь может себе позволить жить только после смерти мамы?

А ее совет "родить от богатого мужика, чтоб содержал" выглядит вообще из ряда вон!
Очень сочувствую автору, с такой мамой действительно жить трудно. Но я смогла понять лишь одно - мама умело вами манипулирует. Если уж она в "психушку" ложиться лишь отдохнуть.

Хочется посоветовать автору не обращать внимания на мамины капризы. У вас своя жизнь. Вы взрослый человек. У вас  есть ребенок. Вот за него вы несете ответственность, потому как он маленький и несмышленный. И без вашей помощи он точно пропадет. А мама ваша тоже взрослый человек. И если у нее все в порядке со здоровьем, то находиться с ней рядом круглосуточно необязательно. Вам нужно работать, создавать уют и комфорт в своем доме. У вас ведь муж есть еще. Это ведь тоже близкий вам человек. А то, что в сложившейся ситуации ваши отношения портятся, так это предсказуемо.

Я не призываю совсем забывать маму, но все же подумайте, стоит ли этого ваша разбитая семья. А если вы действительно хотите подождать и по настоящему начать жить только после того, как не станет вашей мамы, еще раз подумайте, вам тогда будет уже не 30, и даже не 50, а возможно и больше. Жизнь пройдет , а вы ее и не увидите.

* *****



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши старые кот и кошка уже не реагируют на елку. А Люсишка новенькая та еще прохудь, метеором носится. Мы в прошлом году елку высоко подняли, чтобы кошачий ребенок ее не скинул.

Что там будет про откровения страшного мужчины? Если про внешность, то это ерунда. Главное, чтобы умный был, не жадина, не трус. И не болтун. Да следил за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький диктатор

Цитата

Я никогда не стану работать продавцом, это стыдно.

По-моему, автор этой истории сама не знает что хочет. А высказывание по поводу работы продавцом и вовсе убило. Сама 3 месяца уже в этой профессии. И ничего стыдного не вижу. Да и график вполне удобный - 2/2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В храме повесили обьявление: просьба не колдовать на батюшку."

Об  увлечении в прошлом  колдовством рассказывает сам колдун, ныне православный христианин. "Магия и колдовство - это безумие. Исповедь бывшего мага."  http://www.zagovor.ru/main/magic?id=165  Очень интересный рассказ для верующих и неверующих, представителей разных религий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды в лужах

Цитата

Такой безысходностью веет от этого письма, даже жутковато. Это же страшно, мама не дает жизни своему ребенку. Это ж надо! Доченьке 29 лет! А мама все еще не может ее от своей юбки отлепить!

Меня тоже очень тронуло это письмо. Именно безысходностью. Автор просит советов, но боюсь, что она не сможет ими воспользоваться. Во всяком случае - сейчас, пока она сама не осознает себя отдельно взятой "автономией",  то есть независимой личностью. Пока сама не признает за собой  право на личную жизнь и "самоопределение", так и будет придатком и дополнением к кому-то...

  Самое ужасное, что с самого рождения и до сих пор, на протяжении всех 29 лет(!), Татьяне, Автору этой исповеди, гвоздями вбивали в сознание, что единственные цель  и смысл ее существования  на этом свете - это служение ее родительнице. Если сейчас не переломить ситуацию, то так и пойдет дальше, пока мама жива, то служить ей - верой и правдой,  потом  -  мужу и ребенку.

Боюсь, что без посторонней помощи  Татьяне  самой не справиться. Одна, без искренней поддержки, она не сможет противостоять этим алчным родственникам-вампирам. Откуда ей напитаться уверенностью в себе и своих силах, почувствовать ответственность за себя и свою судьбу, когда ее  зомбируют  самые близкие люди - мама, а теперь еще и бабушка? Причем, действуют они самыми гнусными способами, практически - не оставляя ей шанса. 

Трудно поднять голову и оглянуться, когда самые близкие люди, с самого детства  бесцеремонно топчутся в твоем сознании. Трудно строить свою собственную жизнь, когда эти же самые близкие,  абсолютно не стесняясь, вмешиваются в личные отношения с мужем, настраивают против тебя твоего  же собственного ребенка, прививая ему пренебрежение и обесценивая твой авторитет, как матери. Жуть и ужас.

Цитата


Я не призываю совсем забывать маму, но все же подумайте, стоит ли этого ваша разбитая семья. А если вы действительно хотите подождать и по настоящему начать жить только после того, как не станет вашей мамы, еще раз подумайте, вам тогда будет уже не 30, и даже не 50, а возможно и больше. Жизнь пройдет , а вы ее и не увидите.

А я бы призвала Автора, как можно скорее абстрагироваться от мамы и бабушки. Маме 56 лет! Придет время, когда ей действительно будет нужна помощь, то тогда и будет ее оказывать. По мере сил, да. А пока это, еще достаточно бодрая и вполне дееспособная  женщина, хоть и охамевшая до невозможности. Вот и пусть пока сама занимается своей мамой и своей жизнью, а  Татьяне нужно срочно разбираться со своей. Наводить мосты с мужем, изолировать, пока не поздно своего ребенка от порочного влияния обеих бабушек и учиться жить своей жизнью.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бросай всё, сиди рядом со мной"

В своей жизни мне довелось встретить двух таких мам-вампиров, которая досталась и автору. Ей ещё повезло, можно сказать, у неё есть муж и ребёнок. И, по-хорошему, с мужем бы наладить отношения, а не думать о разводе. А то бабушка с матерью потом и Татьяну к себе перетянут, будут "ломать" жизнь уже её ребёнку. Мою бывшую коллегу мать родила поздно, после 40 уже, без мужа. Девчонку от себя на шаг не отпускала. Какие уж там дискотеки, если она её на чаепития в старших классах не пускала?! Девчонка мечтала стать врачом, но такого вуза в нашем городе не было, а в другой мать не разрешила ехать. Закончила педагогический. Мужчины все единогласно были признаны насильниками и бабниками. Надо ли говорить, что замуж коллега не вышла, мужчины не было у неё. А когда ей исполнилось 40, мама её умерла. И она осталась одна, замуж брать не спешили, да она и чуралась мужчин, детей нет. Сейчас уже под 50, характер испортился, все разговоры почему-то о мужчинах-козлах, которых у неё не было (её же слова). 

Вторая мама-вампир- мама моей одноклассницы. Вначале была счастливая семья- мама, папа, Люся. Потом мама влюбилась на работе в женатого коллегу, писала ему письма, которые стали достоянием всего отдела и её мужа. Женатый из семьи не ушёл, а мужа, как ни старалась потом удержать, не удержала, развелись. И вот мама потом атаковала Люсю, свою дочь. Я помню, как пришла позвать одноклассницу на прогулку, нам было лет по 13. Просто посидеть на лавочке возле подъезда днём. Девчонка обрадовалась, начала одеваться, и тут раздался зычный глас: "Людмила, ты оставишь мать одну?" Прогулка отменилась. Потом Людмила встретила парня, забеременела, а мать сказала, что мужчина им не нужен, они прекрасно сами воспитают ребёнка. Парень ездил, каждый день сидел у подъезда, хотел семью, сына. Но что делать, мама не велела, чуть что, сразу падала в обмороки, хваталась за сердце. Родился сын у Люси, и уж не знаю, как они его там с мамой воспитывали, что он при первой возможности сбежал из дома и не горит желанием возвращаться. А Люсе уже за 40, год назад она родила девочку без мужа. Для себя и для мамы. "Девочки они благодарнее мальчиков",- сказала Люся. 

Автору пожелаю не вестись на манипуляции матери, таких вампиров не берут ни инфаркты, ни психушки. Они подпитываются энергией от других и делают так, чтобы мир вертелся вокруг них. Они это проделывают только со слабохарактерными людьми, играют на психологически уязвимых местах. Помогать нужно, навещать, посочувствовать, но делать то, что считаете важным для себя. Ни в коем случае не жить с манипулятором под одной крышей, таких людей не перевоспитаешь, они не меняются, а нервная система будет расшатана до предела.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький диктатор.

Наталья будучи от природы человеком стеснительным и не контактным, но при этом в тесном кругу близких выбравшая роль "командира" и "истины в первой инстанции" решила в 16 лет "работать" над собой. Почему же достигнув 27-летия она снова хочет "разобраться в себе и начать над собой работу"? 

Читая между строк, понятно что девочка росла в любящей семье,где с детства прислушивались к ее мнению, баловали, терпели капризы и брали во внимание ее "указания". Видимо близкими руководило желание убедить Наташу в собственных силах, что конечно свидетельствует о их заботе. Но за дверью родного дома уже никто не делал подлажек и скидок. 

В шестнадцать Наталья решила побороть себя. Испытывая социопатические проблемы она буквально насильно впихивает себя в ситуации которые вызывают в ней страх. И отдав дань своей категоричности (не хочешь - заставим) выбирает профессию журналиста. 

И совсем не удивительно что все в этой профессии ее отталкивает и видится в "черном цвете". Наташа и сама осознает что это был не самый удачный выбор. Не смотря на все усилия стеснительность и страх перед общением с людьми никуда не делись.

Кроме того свою природную стеснительность она прячет за "нетральную позицию". Неспособность к легкому общению за "принципиальность". И конечно навязав самой себе профессию ни как не связанную с внутренними качествами и интересами она чувствует себя не комфортно. Единственным положительным критерием является оплата. Наташа несколько раз в письме делает акцент именно на материальную сторону. 

Читая письмо замечаешь много не стыковок и противоречий, что хороший журналист вряд ли бы допустил. Ведь корректировка и осмысление текста уже на автомате у профессионалов. Но надо отдать должное: Наталья не старалась прикрыть свои недостатки и постаралась донести реальную ситуацию. 

Я бы посоветовала героине сменить вид деятельности и не ломать себя. Вы вполне сможете быть счастлива работая например в обменном пункте валюты. Коллектива и начальства поблизости нет. Контакты с клиентам только по существу. Особой энергичности такая работа не требует, а вот свойственная вам требовательность даже на пользу пойдет. 

Конечно это только вариант. Но думаю смысл ясен. И еще Наталья учитесь быть мягче и не давать категоричных оценок (работать кассиром, продавцом, секретарем стыдно). На мой взгляд стыдно обижать близких, быть равнодушной, делать свою работу плохо и за деньги. Конечно любая работа должна оплачиваться, но когда отсутствует интерес к тому что делаешь это насилие над собой.

Учитывая болезненное отношение автора к критике я постаралась делекатнее высказывать свое мнение. Надеюсь что это получились.

От души желаю Наталье быть счастливой и найти себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Татьянка-Танюшка сказал:

работать кассиром, продавцом, секретарем стыдно

Мне показалось, что это очень недалекая и очень зацикленная на себе любимой особа. Без капли эмпатии. В большом городе работу "не найти" - это сильно постараться надо. Ах да, продавцом же стыдно работать! Сидеть и ныть - это не стыдно, конечно же. И все в окружении автора какие-то ленивые халтурщики, и только она одна  - главный профессионал в белом пальто.  Соглашусь с @Татьянка-Танюшка, письмо автора по тексту ничем не отличается от писем других граждан, которые не являются журналистами, а должно!

Цитата

Впрочем, когда мне мало платят, моя работоспособность снижается

А судя по письму, автору много никогда в жизни не платили, когда она в полную силу успела поработать?

У автора сейчас, мне кажется, именно сейчас очень удачный перерыв в работе. Есть время подумать спокойно, чего же она действительно хочет делать в этой жизни? Еще не поздно и второе образование получить. Муж ее, вроде бы, обеспечивает, она может не торопиться.

 

Вернули туфельку советской Золушке

Я читала, и у меня просто волосы шевелились от ужаса!

Цитата

Одна нога полностью входит в грязь

Это как вообще? И нельзя было перенести в другое место, или рядом? Зачем вообще эти марши по щиколотку в грязи?... Зато в белых колготках и со знаменем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красная шапка не боится волка"

Мне очень понравились советы и размышления Галины Белозуб. 

Она поставила барьер между понятиями "обидчивость" и "ранимость". Обидчивость - это крайне неприятная черта характера. Она свойственна эгоцентрическому характеру и приносит немало проблем хозяину и окружающим.

И что плохого в том, что девушка не поддалась на провокацию и не кинулась драться с обидчиком? Она просто выше этого, "пусть плебеи дерутся". 

И вообще, на чужой роток не накинешь платок, но зато можно заткнуть свои ушки. И еще один просто золотой совет: "Не точите зубы, все равно не научитесь кусаться! А лучше наращивайте панцирь, чтобы вас никто не достал!" Это очень актуальный совет для ранимых людей, особенно если им по роду занятий приходится много общаться с клиентами.

И еще я заметила, что Галина применяет к авторам имя "котенок". Это ласковое прозвище новое и оригинальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на что не претендуй

 

Письмо Максима вызвало двоякие чувства. С одной стороны – не права мать. Сколько таких историй в жизни, когда мать по молодости устраивает свою личную жизнь, а ребёнка от первого брака всячески отдаляет от себя и считает помехой в таком важном деле. При этом всё своё внимание, любовь и заботу направляет на нового мужа и совместного с ним ребёнка. Похоже, в истории Максима всё было именно так.

 

Соглашусь с Максимом – ему было обидно, плохо, жилось нелегко.

 Но с другой стороны – видно же, что парень вырос умным, он давно понял, что к чему в семье матери. Так зачем, спрошу у Максима, он до двадцати пяти лет носится со своей обидой? Зачем лелеет чувство отверженности? Что дало ему письмо в газету? – Излил душу? Если бы писала девушка, я бы поняла – девушки более сентиментальны. А парень в 25 лет чего хочет? Чтобы мама прочитала? И поняла наконец-то, как сын стремился к семье, а его отвергли? Ощущение такое, что писала девушка…

 

Нет, по моему мнению, не стоило писать в газету. Такое письмо надо было написать своей матери, если она не хотела разговаривать обо всём написанном с сыном. А может, он и не пытался?

 

Посоветовала бы Максиму направить свою энергию на создание собственной семьи. Вот здесь можно реализовать всё, что не сбылось в его жизни. Будет ли он хорошим отцом? Или собственные обиды потащит и в свою семью? Этого ни в коем случае нельзя допустить.

 

Часто мнения расходятся: говорить ли детям правду о неродном отце/матери. Письмо Максима показывает, что лучше, когда ребёнок с детства слышит правду и привыкает к ней. Тогда хотя бы во лжи он не сможет обвинить родителей.

А вообще родителям так разделять детей, как в письме, считаю не правильно, когда одному – всё, другому – «ни на что не претендуй».

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×