Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домовая

Сахар в несладких блюдах (супы, мясо и т.п.)

Recommended Posts

5 минут назад, Свет мой сказал:

Мои украинские корни протестуют называть это блюдо - борщом! :)

Начиталась ветку и положила в кофе соль. Несколько кристалликов, разницы не уловила, наверное больше положить надо было.

Украинские корни не мешают класть в борщ томатную пасту, в которой зачастую в составе яблочное пюре? И чем самые настоящие помидоры хуже томатной магазинной пасты? 
Обжарку овощей терпеть не могу с детства. Лук у меня не едят, а зачем просто обжаривать морковь с томатами и свеклой, кроме как сделать блюдо еще более жирным за счет пережаренного растительного масла - понять не могу.  Лучше взять сразу нормальное мясо и сварить на нем наваристый жирный бульон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я не живу без сахара, естественно, но его количество на собственной кухне тщательно минимизирую. И если соли у меня уходит реально много и разных видов, то сахар второй год килограмм расходую.

Я тоже не усердствую. Сахар уходит быстрее, чем у вас, так и семья у меня больше. Я же не сыплю сахар стаканами. Тем более, никто не пьет чай-кофе с сахаром. Сладкое на столе бывает редко, чаще всего для гостей.
 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

булки чаще всего не ем - просто выедаю начинку. 

В котлете и огурцах тоже сахара достаточно. 
А еще во всех покупных овощных консервах есть сахар, даже в баклажанной икре. Кто-то его там чувствует? Нет, конечно. А без сахара эти консервы были бы еще гаже.
 

8 минут назад, 13 медведей сказал:

раз реакция не пошла, то сахар все таки у нас не кладут.

Кладут. Куда меньше, чем в Маке, но кладут. Только не надо представлять, что в начинке каждой шаурмы несколько ложек сахара.

Свет мой, недосыпали соли.:D
Я в морс и компот добавляю немножко соли - очень вкусные становятся, а кроме того, кажется, что они становятся слаще, хотя с сахаром не перебарщиваю никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

а зачем просто обжаривать морковь с томатами

Извлечь краситель, который придаст борщу аппетитный цвет и перевести витамины моркови и помидор в легкоусваиваемую форму :) Ну и вкус соответственно придает. Я тушу овощи на маленьком огне и при минимуме жира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Украинские корни не мешают класть в борщ томатную пасту, в которой зачастую в составе яблочное пюре? И чем самые настоящие помидоры хуже томатной магазинной пасты? 

Не мешают. Предпочитаю конечно самые настоящие помидоры, особенно соленые, но и пасту могу положить, без терзаний что в ней яблочное пюре, тем более если в составе оно не указано. Сырые помидоры, да еще с травами, может оно и вкусно, но представить не могу. В томатном супе - могу. В борще - нет. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я тоже не усердствую. Сахар уходит быстрее, чем у вас, так и семья у меня больше. Я же не сыплю сахар стаканами. Тем более, никто не пьет чай-кофе с сахаром. Сладкое на столе бывает редко, чаще всего для гостей.
 

В котлете и огурцах тоже сахара достаточно. 
А еще во всех покупных овощных консервах есть сахар, даже в баклажанной икре. Кто-то его там чувствует? Нет, конечно. А без сахара эти консервы были бы еще гаже.
 

Кладут. Куда меньше, чем в Маке, но кладут. Только не надо представлять, что в начинке каждой шаурмы несколько ложек сахара.

Свет мой, недосыпали соли.:D
Я в морс и компот добавляю немножко соли - очень вкусные становятся, а кроме того, кажется, что они становятся слаще, хотя с сахаром не перебарщиваю никогда.

Вы над каждым узбеком стоите в шаурмячных Теплого Стана или контролируете этот бизнес в Москве? Поверьте, реакцию на сахар собственного ребенка я знаю точно лучше вас. И если ее нет - нет сахара. Вот в школьной еде его есть. И даже "щепоточка" очевидна. 
Ну если вы только хотите сказать "Чего вы тут в ветке воюете, раз сахар едите?!". Да ем. Но я против сахара в тех блюдах, где его по моему мнению точно быть не должно на моей кухне - супы, второе мясное, майонезные салаты и уж тем более картофельное пюре, не говоря о том, что мне в голову не придет кормить членов семьи мороженой картошкой. Если я люблю шоколад в конфетах - то в борще он точно лишний. 

8 минут назад, Садовая Соня сказал:

Извлечь краситель, который придаст борщу аппетитный цвет и перевести витамины моркови и помидор в легкоусваиваемую форму :) Ну и вкус соответственно придает. Я тушу овощи на маленьком огне и при минимуме жира.

У меня аппетитный цвет вроде и так получается. Легкоусваиваемая форма с напитыванием овощей разогретым растительным жиром? Я вас умоляю...Со вкусом борща и его насыщенностью тоже проблем не имею. Достигаю этого за счет смеси трав и перцев, плюс чеснок. 

 

6 минут назад, Свет мой сказал:

Не мешают. Предпочитаю конечно самые настоящие помидоры, особенно соленые, но и пасту могу положить, без терзаний что в ней яблочное пюре, тем более если в составе оно не указано. Сырые помидоры, да еще с травами, может оно и вкусно, но представить не могу. В томатном супе - могу. В борще - нет. 

 

 

Так томатная паста и есть мякоть помидоров с консервантами и растительным маслом. Я просто беру мякоть без консервантов и с оливковым. Ну раз это для вас принципиальная разница. Тогда конечно, чтобы сделать приятно вашим украинским корням - не борщ, дааа. Борщ только с яблочным пюре и консервантами в виде того же сахара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Так томатная паста и есть мякоть помидоров с консервантами и растительным маслом.

И сахаром :) Сейчас не поленилась, взяла баночку и прочитала состав. 

 

6 минут назад, 13 медведей сказал:

Но я против сахара в тех блюдах, где его по моему мнению точно быть не должно на моей кухне

Так разве Вас заставляют? Все равно будете готовить по своему. Каждый будет готовить так, как ему нравится и как устраивает. Было бы из-за чего ругаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

Легкоусваиваемая форма с напитыванием овощей разогретым растительным жиром? Я вас умоляю...Со вкусом борща и его насыщенностью тоже проблем не имею. Достигаю этого за счет смеси трав и перцев, плюс чеснок. 

Я люблю более насыщенный вкус ; компот из овощей, трав. сушеных кореньев и специй ем только на диете- вкусно, но обычный борщ люблю больше.

А томатную пасту использую только домашнюю- там нет ни яблочного ни свекольного пюре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей  Если вы против, так не сыпьте, делов-то. К чему тут с пеной у рта всем доказывать, что это неправильно? Каждая хозяйка делает так, как считает нужным и вкусным.

Я тоже сахар в борщ и остальные несладкие блюда не кладу, но не потому, что считаю неправильным, а потому что и так сахара много употребляю с чаем-кофе, а вес приходится держать в ежовых рукавицах. 

 

Цитата

Но я против сахара в тех блюдах, где его по моему мнению точно быть не должно на моей кухне - супы, второе мясное, майонезные салаты и уж тем более картофельное пюре, не говоря о том, что мне в голову не придет кормить членов семьи мороженой картошкой. Если я люблю шоколад в конфетах - то в борще он точно лишний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Я люблю более насыщенный вкус ; компот из овощей, трав. сушеных кореньев и специй ем только на диете- вкусно, но обычный борщ люблю больше.

Ну если вы компот делаете на жирном бульоне - то у меня вопросов нет.  У меня борщ все-таки на животных жирах, а не на растительных. Так что тут непонятно, кто еще сидит на диете. 

@МариХуана
Пока что с пеной мне доказывают, что только сахар позволяет блюдам раскрыть свой вкус. И неважно, из чего это блюдо - хоть мясо, хоть селедка. Без сахара никуда. А кто сахар не кладет - тот варит скучные компоты. Ну кому интересен вкус обычной моркови или мяса, напитанного смесью острого, болгарского перца, паприки - вот если сахарку туда! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну если вы компот делаете на жирном бульоне - то у меня вопросов нет.

Я не люблю жирный бульон. Поэтому всегда охлаждаю, снимаю жир. Если варю обычный борщ- томлю овощи на этом жире, если компот- то жир утилизирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

 Если вы против, так не сыпьте, делов-то. К чему тут с пеной у рта всем доказывать, что это неправильно?

Я, кстати, любой самый проверенный рецепт всегда адаптирую под наши вкусы. И никогда не кричу автору рецепта "У тебя неправильно!" И ни одно блюдо не испортила :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Садовая Соня сказал:

Я не люблю жирный бульон. Поэтому всегда охлаждаю, снимаю жир. Если варю обычный борщ- томлю овощи на этом жире, если компот- то жир утилизирую.

А я как раз делаю жирный наваристый бульон на кости. Но естественно, не до состояния холодца. И вот там уже все как раз играет. Так что там уже запитанность овощей растительным маслом лишняя. 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я, кстати, любой самый проверенный рецепт всегда адаптирую под наши вкусы. И никогда не кричу автору рецепта "У тебя неправильно!" И ни одно блюдо не испортила :) 

Сходите в ветку про солянку.  Вот там вообще огонь тема. Но я тоже адаптирую все под вкусы семьи. Поэтому имея в доме аллергика на сахар - даже бы если бы желала, то не могла бы класть его в блюда.
Но в последнее время прямо люблю Джейми нашего Оливера. Даже не смотря на всю его коммерческую составляющую - в мои вкусы его рецепты попадают отлично. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Садовая Соня сказал:

Я не люблю жирный бульон. Поэтому всегда охлаждаю, снимаю жир. Если варю обычный борщ- томлю овощи на этом жире, если компот- то жир утилизирую.

А откуда у вас в компоте жир появляется? Или вы борщ по особенному рецепту называете компотом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, 13 медведей сказал:

Сходите в ветку про солянку.  Вот там вообще огонь тема.

Ходила, смотрела, улыбалась :) Кстати, благодаря новому форуму попала в эту ветку. Потому что была забита лента активности этой солянкой и стало любопытно. На старом форума, я бы и не заглянула.

 

15 минут назад, 13 медведей сказал:

Поэтому имея в доме аллергика на сахар - даже бы если бы желала, то не могла бы класть его в блюда.

Ну с этим вообще кто спорит! Я когда на бессолевой диете в детстве была полгода, вот когда готовили под меня, а остальные себе досаливали. Но есть ведь еще такой момент. вот эти вкусовые рецепторы, которым мы ощущаем все эти вкусы у всех все равно разные. Вот я кладу три крупинки соли на 400 мл кофе и мы это чувствуем, четвертая лишняя. А тут написали - положили и не заметили. Ну как тут кого-то убеждать, если мы все это чувствуем по разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ходила, смотрела, улыбалась :) Кстати, благодаря новому форуму попала в эту ветку. Потому что была забита лента активности этой солянкой и стало любопытно. На старом форума, я бы и не заглянула.

 

Ну с этим вообще кто спорит! Я когда на бессолевой диете в детстве была полгода, вот когда готовили под меня, а остальные себе досаливали. Но есть ведь еще такой момент. вот эти вкусовые рецепторы, которым мы ощущаем все эти вкусы у всех все равно разные. Вот я кладу три крупинки соли на 400 мл кофе и мы это чувствуем, четвертая лишняя. А тут написали - положили и не заметили. Ну как тут кого-то убеждать, если мы все это чувствуем по разному. 

Ну просто десять лет без сахара меня научили тому, что без него тоже есть жизнь. И весьма вкусная. Даже очень вкусная. 
Вот гуляшик - какое же там богатство вкусов! Паприка, мясо, тмин, разные виды перцев, томаты, яйца, смалец, и т.д. Это я о классическом венгерском, а не о том, что тушеное мясо с соусом из муки и чего-то еще с гречкой. Я сахар воспринимаю в таких блюдах уже как колу в односолодовом виски. Где получается, что уже виски оттеняет вкус колы. 
Но, как я писала, все таки еда для нас, а не мы для еды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Валенция сказал:

А откуда у вас в компоте жир появляется?

Компот в данном случае- это отвар из мяса, овощей, специй и кореньев без предварительной кулинарной обработки ингредиентов, как-то : тушение, томление, обжарка и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну просто десять лет без сахара меня научили тому, что без него тоже есть жизнь. И весьма вкусная. Даже очень вкусная. 

Я на завтрак привыкла есть, вернее, пить некое подобие каши. Беру хлопья 5 злаков ( при отсутствии можно овсяные,но 5 злаков больше нравятся), перемалываю в кофемолке в муку. И две столовые ложки на стакан горячей воды настаиваю, получается 20 минут, пока кофе варится. Выпиваю натощак. Там ни соли, ни сахара ни крупинки. Но ка же мне нравится! :D И вкусно мне очень, пью и смакую, с наслаждением! И для меня без этой "каши" уже не завтрак, чего-то не хватает. 

А спор-то начался с того ,что люди удивились, КАК можно класть сахар в несладкие блюда! И вот им (очень удивившимся) и стали объяснять, что вполне себе можно и даже вкусно. :)  Но никого не заставляют, разумеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Свет мой сказал:

Начиталась ветку и положила в кофе соль. Несколько кристалликов, разницы не уловила, наверное больше положить надо было.

Вот предполагаю, что и в борще треть чайной ложки не будет ощущаться.

Удивило, что в борщ не обжаривают лук, морковь, помидоры. Обжарка нужна для сохранения аромата овощей, и вкус становится ярче. 

Процитирую уважаемого Сталика Ханшиева:

"И можно, разумеется, сделать вид, что опыт мировой кулинарии для нас ничего не значит, но с этим не ко мне, я вас прошу."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я на завтрак привыкла есть, вернее, пить некое подобие каши. Беру хлопья 5 злаков ( при отсутствии можно овсяные,но 5 злаков больше нравятся), перемалываю в кофемолке в муку. И две столовые ложки на стакан горячей воды настаиваю, получается 20 минут, пока кофе варится. Выпиваю натощак. Там ни соли, ни сахара ни крупинки. Но ка же мне нравится! :D И вкусно мне очень, пью и смакую, с наслаждением! И для меня без этой "каши" уже не завтрак, чего-то не хватает. 

А спор-то начался с того ,что люди удивились, КАК можно класть сахар в несладкие блюда! И вот им (очень удивившимся) и стали объяснять, что вполне себе можно и даже вкусно. :)  Но никого не заставляют, разумеется. 

Я вот сейчас суп варю куриный. Отварила мясо, добавила лапшу и нарезанную морковочку. Взяла оливковое масло чайную ложечку и туда соли, перца с лаймом, чили прямо крупиночку, смеси пряностей с рынка. У нас на рынке вообще богатство колоний СССР - мускатные целые орехи, корица настоящая и т.д. Оливковое масло тут выступает в качестве соединения ингредиентов, позволяющих оценить концентрацию заправки. Вот масла этого уходит прилично, постоянно ищу акции, потому что стоит оно теперь дорогонько. 
Еще год или полтора назад я могла бы сварить борщ из заправки из пакета и не потерять ничего душевно. Теперь когда ребенок полюбил супы - приходится делать так. Ну и мы получили рядом рынок где огромный выбор продуктов, мотивирующий к кулинарии. 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Вот предполагаю, что и в борще треть чайной ложки не будет ощущаться.

Удивило, что в борщ не обжаривают лук, морковь, помидоры. Обжарка нужна для сохранения аромата овощей, и вкус становится ярче. 

Процитирую уважаемого Сталика Ханшиева:

"И можно, разумеется, сделать вид, что опыт мировой кулинарии для нас ничего не значит, но с этим не ко мне, я вас прошу."

 

Ну я не поклонник Сталика, поэтому не ко мне. Не понимаю, зачем во имя мировой кулинарии нужно делать обжарку лука, если двух членов семьи от этого тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

 

Начиталась ветку и положила в кофе соль. Несколько кристалликов, разницы не уловила, наверное больше положить надо было.

:lol: И я тоже! Вот решила на собственном опыте испытать, так ли уж оттеняют вкус соль-сахар там, где их по определению быть не должно.

Никакой разницы не уловила. Наверное вкусовые рецепторы у меня не гурманские:lol:. С сахаром на 5ти литровую кастрюлю даже пробовать не буду, во первых талию берегу, во вторых уверена что тоже не замечу разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Ну я не поклонник Сталика, поэтому не ко мне. Не понимаю, зачем во имя мировой кулинарии нужно делать обжарку лука, если двух членов семьи от этого тошнит.

Вопрос не в Сталике как таковом, просто есть опыт многих и многих профессионалов, то, что он называет мировой кулинарией. Но есть и вкусовые пристрастия - некоторые не только не жарят, но и не кладут. Сталик не призывает делать строго по его рецепту, но мне нравится, что он объясняет почему та или иная операция, и что она дает в плане вкуса. Он сахар добавляет, я - нет, комплексов у меня по этому поводу нет.

От обжареной морковки тоже тошнит? Там каротин, который в организме человека превращается в витамин А, при употреблении сырой моркови усваивается плохо. Как минимум, 

8 минут назад, 13 медведей сказал:

Взяла оливковое масло чайную ложечку и туда соли, перца с лаймом, чили прямо крупиночку, смеси пряностей с рынка.

вот это вместе с морковкой должно постоять минут 20-30. Хотя морковку лучше мешать со сливочным топленым маслом.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Вот решила на собственном опыте испытать, так ли уж оттеняют вкус соль-сахар там, где их по определению быть не должно.

Никакой разницы не уловила.

Когда добавлять соль , советы от шеф-повара  - солить советуют даже дынюю

кофе с солью - здесь все ясно. Инет говорит, что кофе с солью пьют настоящие кофеманы и гурманы :lol: Не, мне просто нравится. Если я к Вам приду в гости и Вы меня угостите кофе без соли, то я все равно буду рада и не буду кривить нос :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Вопрос не в Сталике как таковом, просто есть опыт многих и многих профессионалов, то, что он называет мировой кулинарией. Но есть и вкусовые пристрастия - некоторые не только не жарят, но и не кладут. Сталик не призывает делать строго по его рецепту, но мне нравится, что он объясняет почему та или иная операция, и что она дает в плане вкуса. Он сахар добавляет, я - нет, комплексов у меня по этому поводу нет.

От обжареной морковки тоже тошнит? Там каротин, который в организме человека превращается в витамин А, при употреблении сырой моркови усваивается плохо. Как минимум, 

вот это вместе с морковкой должно постоять минут 20-30. Хотя морковку лучше мешать со сливочным топленым маслом.
 

Морковку я в эту заправку не добавляю, она сама варится. А заправка настаивается, да.  У нас не любят пассерованные овощи в супе, лук не едят обработанный термически в принципе - вот до тошноты у обоих моих мужчин. Я вот думаю кстати, что если их чуток призапекать, эти овощи? В последнее время как гарнир именно запекаю овощи, обвалянные в смеси оливкового масла и пряностей, плюс ветка розмарина. И соус из перемешанной сметаны и томатов с чесноком. 
Сливочное масло мы практически не едим. Пачки хватает на половину года, если не больше - я очень страдаю, что теперь не продают фасовку по 10 граммов. 

Но мы при этом не зожники. И пиццу заказать можем и шавермы навернуть. Но вот в домашних блюдах я стала ценить уже именно вкус каждого продукта и стимулирование вкуса именно за счет трав-кореньев-пряностей.  
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Вопрос не в Сталике как таковом, просто есть опыт многих и многих профессионалов, то, что он называет мировой кулинарией. Но есть и вкусовые пристрастия - некоторые не только не жарят, но и не кладут. Сталик не призывает делать строго по его рецепту, но мне нравится, что он объясняет почему та или иная операция, и что она дает в плане вкуса. Он сахар добавляет, я - нет, комплексов у меня по этому поводу нет.

От обжареной морковки тоже тошнит? Там каротин, который в организме человека превращается в витамин А, при употреблении сырой моркови усваивается плохо. Как минимум, 

вот это вместе с морковкой должно постоять минут 20-30. Хотя морковку лучше мешать со сливочным топленым маслом.
 

Морковку я в эту заправку не добавляю, она сама варится. А заправка настаивается, да.  У нас не любят пассерованные овощи в супе, лук не едят обработанный термически в принципе - вот до тошноты у обоих моих мужчин. Я вот думаю кстати, что если их чуток призапекать, эти овощи? В последнее время как гарнир именно запекаю овощи, обвалянные в смеси оливкового масла и пряностей, плюс ветка розмарина. И соус из перемешанной сметаны и томатов с чесноком. 
Сливочное масло мы практически не едим. Пачки хватает на половину года, если не больше - я очень страдаю, что теперь не продают фасовку по 10 граммов. 

Но мы при этом не зожники. И пиццу заказать можем и шавермы навернуть. Но вот в домашних блюдах я стала ценить уже именно вкус каждого продукта и стимулирование вкуса именно за счет трав-кореньев-пряностей.  

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Когда добавлять соль , советы от шеф-повара  - солить советуют даже дынюю

кофе с солью - здесь все ясно. Инет говорит, что кофе с солью пьют настоящие кофеманы и гурманы :lol: Не, мне просто нравится. Если я к Вам приду в гости и Вы меня угостите кофе без соли, то я все равно буду рада и не буду кривить нос :) 

 

Тут уже вопрос в другом. Стоит ли ради звания "настоящего кофемана" пить то, что пьют где-то там. Копи лювак тоже дорогой кофе. Но с дерьмецом. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сахара не понимаю в блюдах, где присутствуют сладкие овощи, как свекла, морковь, перец болгарский. Зачем туда сахар ещё класть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×