Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Может ли жена влиять на мужа

Recommended Posts

Уважаемые наши модераторы, если я опять "пролетела" с рубрикой, то прошу понять и простить, и переместить тему по месту назначения. :D  Спасибо.

А теперь вопрос к не менее уважаемым форумчанам. 

Прелюдия. Предисловие. Есть семейная пара, свежеиспеченная, но молодая была не молода возраст у обоих уже не юный. Обычная такая пара, которая знает друг друга много лет, но живут вместе не так давно и посему процесс притирки друг к другу пока еще идет. Он -  взрослый красивый мужчина чуть за сорок, со сложным и тяжелым характером, закрытый, упрямец, частенько донимает свою супругу бешеными приступами ревности на ровном месте. Что неудивительно. Она открытая, улыбчивая, красивая женщина чуть за тридцать. Мужики на нее глаза знатно пялят, чо уш там. А в бешенство он впадает легко, поэтому с ним ей приходится всегда быть мягкой и предельно ласковой  И это не то, чтобы она за штаны цеплялась, нет, этого сроду не было.

Она своего мужа любит. И он ее любит. Как умеет. 

Дело в том, что жил он много лет жизнью несколько бурной и не совсем в привычном формате, а у нее как у всех - дом, офис, посиделки с подругами, поездки в отпуск. В общем-то, здесь и кроется главная проблема: когда они сходились, она поставила ему жесткое условие - забыть про все глупости и жить спокойной жизнью семейного человека. Никакой гульбы, никаких разгулов и выпивки. Отсутствие выпивки, кстати, было главным условием - он в сильно пьяном состоянии себя не способен контролировать совсем. 

Она его спрашивала прямо: "Ты сможешь? Я ни к чему не принуждаю. Я тебя люблю, но все, что было в твоей жизни до меня - всего этого я не потерплю".  Он немногословный, и красивыми словами не распыляется, просто молча кивнул.

Он сейчас очень старается. Он работает добросовестно, никаких стремлений вернуть прежнюю жизнь не выказывает, и судя по всему, очень счастлив со своей красавицей-женой. Надо видеть, какими он глазами смотрит на нее... 

Только новоиспеченную супругу все же терзают сомнения. Ее супруг за столько лет привык к другой жизни, а привычка - вторая натура человека. Коротко говоря, сколько волка ни корми, а он в лес смотрит. 

Иллюзий по поводу того. что она его силой любви перевоспитает и сделает человеком у нее не имеется. Никого она воспитывать не намерена. Но поскольку говорят, что мужчину делает женщина, то она и спрашивает себя - если он любит ее, то хватит ли ему сил быть таким, каким она хочет его видеть? Сможет ли она стать тем сдерживающим фактором, который и направит ее мужа окончательно по ровной и тихой дороге жизни?

Любовью нельзя исправить человека. Но любовь может исправить его. Сможет ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Дело в том, что жил он много лет жизнью несколько бурной и не совсем в привычном формате

Если можно, поясните, пожалуйста, что следует понимать под "Бурной"? Cексуальные приключения? Экстремальные виды спорта? Вещества для расширения сознания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Если можно, поясните, пожалуйста, что следует понимать под "Бурной"? Cексуальные приключения? Экстремальные виды спорта? Вещества для расширения сознания?

В случае этого мужчины речь идет отнюдь не о спорте. :D Бабы, выпивки-гулянки, и было дело даже в тюрьму попадал из-за драки. Это все, что мне известно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

В случае этого мужчины речь идет отнюдь не о спорте. :D Бабы, выпивки-гулянки, и было дело даже в тюрьму попадал из-за драки. Это все, что мне известно. 

Господи... получше никого не могла найти нормальная женщина, на которую пялятся мужики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Бабы, выпивки-гулянки

Ну, я бы сказала, что наиболее вероятны два варианта - к сорока годам человек уже успевает  перебеситься, наиграться во все это,  - смена баб и гулянки, и хочется уютного дома и стабильности. Так что, либо "завяжет" полностью, либо иногда будет позволять себе оторваться, но тщательно скрывать от жены.

На основании своего жизненного опыта я бы сказала, что второй вариант более вероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Сможет ли она стать тем сдерживающим фактором, который и направит ее мужа окончательно по ровной и тихой дороге жизни?

Читай - тюремщиком, ограничивающим "свободу самовыражения вольной и широкой  натуры". Ну, на какое-то время - сможет. Пока ему удовольствие владения такой крутой теткой в новинку, и приносит такую бурю эмоций, которая вполне сравнима с хорошей дракой. Пообвыкнет - пойдет искать острые эмоции привычным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

 Пообвыкнет - пойдет искать острые эмоции привычным способом.

Или привычно набьет морду любимой супруге. Раз уж за драку срок получил, то зачем останавливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, начала читать ветку, как любовный роман, где он-немногословный мачо, - и она - роковая красотка. 

А все оказалось так примитивно: пьянки-гулянки и этап "завязал" у него. А у красотки то ли выбрать всерьёз не их кого было, то ли правда мозги не думают, раз мужика на пятом десятке изменить надеется. 

Пока мужик в силе, в лучшем случае, он будет развлекаться тайно, когда флер спокойной гавани спадёт.  

А подруга не думает, что он может в ревности и к ней агрессию проявить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Сможет ли она стать тем сдерживающим фактором, который и направит ее мужа окончательно по ровной и тихой дороге жизни?

Мое мнение - горбатого могила исправит. Увы. Много раз наблюдала. Хватает таких мужиков на тот период, пока они влюблены. Потом по накатанной, рано или поздно его натура возьмет верх, ведь помидоры неминуемо завянут.  Если  за это время он оценит ее как отличную хозяйку, мать его детей и т.п. - то  уйдет в подполье, пытаясь и рыбку съесть, и на елку залезть. Если только не случится что-то с его здоровьем/потенцией и прочее к моменту увядания помидор.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Я Красивая сказал:

А подруга не думает, что он может в ревности и к ней агрессию проявить? 

Думает. :D Потому она с ним разговаривает исключительно "мой дорогой, мой хороший, драгоценный". К слову замечу, что у них в основном она решает. Просто зная его характер - подлаживается к нему. Мужик по сути своей не агрессивный, нету в нем нездоровой злости. Ну бесится от ревности, да, но никогда ей дурного слова не сказал. Все претензии в основном "не так посмотрела на чужого мужика, зачем вообще смотрела и т.д.".  

36 минут назад, Лана сказал:

Мое мнение - горбатого могила исправит.

Я то же самое говорила за завтраком Канту. Мне даже интересно, на сколько его хватит. 

1 час назад, Правая нога сказал:

Пока ему удовольствие владения такой крутой теткой в новинку, и приносит такую бурю эмоций, которая вполне сравнима с хорошей дракой.

Ну они в принципе встречались когда-то давно, он ухаживал за ней. Вряд ли там чего нового в ней он нашел :lol: Но вообще я с вами согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

Сможет ли? 

Да 50/50, на самом деле. И так может быть, и эдак. Что мы тут на форуме увидим? Это всё она сама должна просчитывать на основе тех данных, которые для нее доступны, ну и на основе интуиции, если таковая имеется. А гадать на кофейной гуще мы тут можем до бесконечности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю версию Урии Гип - с возрастом порох в пороховницах сыреет^_^ 

я бы теперь, с высоты возраста, обращала внимание на тип реакции. Есть такие андреналищики- они всю жизнь будут реагировать на все бурно, шумно и до эксцессов, и до повышенного давления позже. А есть просто активные люди, им хочется движухи. Вот желание движухи да, с возрастом подзатухает.

Но если человек сам по себе агрессивный, этот никуда не денется, только усугубится или перейдет в еще более противную стадию. 

Может ли жена влиять на мужа - я голосую "да". И только жена.  Вообще из всех людей. Если у них все совпало, то может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из истории, да и из собственной жизни знаем, что может женщина оказывать очень большое влияние на мужчину. Многие политические деятели, известные личности разных эпох тому подтвержение. НО! Это были мужчины, идущие к какой-то цели, как правило. Им не избавляться от дурного было надо, а обретать уверенность и идти вперёд. Женщина в таком случае и опора, и союзник, и психолог, и утешитель, и советчик... и всё остальное. 

Если нужно переломать-переделать, выкорчевать-запретить, изменить вектор жизни радикально - сомнения велики. Тут уж если человек САМ принял решение и твёрдо пошёл иной дорогой - вполне возможно. Да ещё если мотивация есть - удержать любимую женщину. Только шаткая это мотивация. Страстные отношения стихают, мотивация тоже вслед за ней и... всё. Человек, привыкший жить на пике эмоций, невольно будет их искать. И найдёт где-то в другом месте. Вот это и следует не упускать из вида. Если женщине дорога стабильность, если она хочет нормальную семью, детей, благополучия, уверенности в будущем, то вряд ли такой партнёр её судьба. Но это только ей решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам захочет измениться, то сможет, я видела такие примеры. Женщина перевоспитать мужчину не может. Это не ребёнок, пластичности у сложившегося мужика нет. Бурная молодость следы оставит в любом случае, но здесь всё зависит от силы и желания самого мужика, что для него важнее - женщина или привычный образ жизни. Зная себя, я бы так рисковать не стала, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полянка сказал:

И только жена.  Вообще из всех людей.

А как это вообще происходит? Это как-то жене исподволь надо направлять супруга в нужное русло или что? Я не о попытках "перевоспитания" кстати пишу, а вот именно о способе направлять мужа куда надо.

И вот кстати да - почему жена может? А вот сестра, брат и мать не могли? 

16 минут назад, Бельканто сказал:

Женщина перевоспитать мужчину не может.

А где тут перевоспитание? Никто же никого не заставлял и не принуждал. Просто условия озвучили: согласен - ок, не согласен - расходимся как в море корабли. Она его и не пытается воспитывать, такого не особо-то и повоспитаешь, на самом деле. Я же пишу, она с ним как Гюльчатай с господином. :D Где ж тут воспитание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадам Улыбина сказал:

Никто же никого не заставлял и не принуждал. Просто условия озвучили: согласен - ок, не согласен - расходимся как в море корабли

Какая разница каким методом пользуется жена, чтобы изменить мужа? Ключевое слово - изменить. Т.е. перевоспитать. Переломить, перековать.. Как угодно. Но раз ему предстоит стать другим (стань таким как я хочу) - это именно попытка перевоспитания. В таком возрасте это иллюзия. Подстроиться на какое-то время - да. У него интерес есть. Выгода. Пропадает интерес - всё встаёт на свои рельсы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Подстроиться на какое-то время - да. У него интерес есть. Выгода.

Ну в принципе так можно про всех сказать, что все подстраиваются потому что выгода. В браке так или иначе это и происходит, разве нет? Оба супруга друг на друга взаимно влияют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Улыбина сказал:

Иллюзий по поводу того. что она его силой любви перевоспитает и сделает человеком у нее не имеется. Никого она воспитывать не намерена. Но поскольку говорят, что мужчину делает женщина, то она и спрашивает себя - если он любит ее, то хватит ли ему сил быть таким, каким она хочет его видеть? Сможет ли она стать тем сдерживающим фактором, который и направит ее мужа окончательно по ровной и тихой дороге жизни?

 

Это нужно, чтобы мужик был очень заинтересован именно в этой женщине, она и отношения с ней должны стоять в огромном приоритете- жить так, как от него хотят, как за него решили. Очень сильно должен быть влюблен, а позже- полюбить всерьёз и надолго.

 

Бывают случаи, когда и при отсутствии особой любви перед женой на цырлах стоят, заинтересованы потому что в ней, чтоб не уходила, чтобы не бросала. И не всегда это деньги или перспективы, бывает так, что жена- единомышленник и настоящий друг, бывает, что из огромных переделок вытаскивала  и спасала- но никогда это не держалось только на любви, или как в вашем случае- влюбленности

 

2 часа назад, Лана сказал:

Мое мнение - горбатого могила исправит. Увы. Много раз наблюдала. Хватает таких мужиков на тот период, пока они влюблены. Потом по накатанной, рано или поздно его натура возьмет верх, ведь помидоры неминуемо завянут.  Если  за это время он оценит ее как отличную хозяйку, мать его детей и т.п. - то  уйдет в подполье, пытаясь и рыбку съесть, и на елку залезть. Если только не случится что-то с его здоровьем/потенцией и прочее к моменту увядания помидор.

 

Если собраться далеко уехать только лишь на одной любви- побегает мужик на цырлах и ему это надоест. Нужно что-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у него дети? И если да, как он к ним относится? Есть ли у неё дети? Планируют ли они общих детей? От этого может зависеть перевоспитание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса-Гусятница сказал:

побегает мужик на цырлах и ему это надоест.

А какие там цырлы такие? Никто его не дрессирует. Сам нарадоваться не может на свою красавишну. Замечу, что он мужик тоже красивый и видный. Да еще и руки из какого надо места растут. 

Но я тоже склонна думать, что это до поры до времени. Разлюбит и уйдет в свободное плавание.

Хотяяя... у меня тут пример перед глазами другого рода. Поселился парнишка лет 30 по соседству. Гляжу, по утрам пробежки делает, одет аккуратно, тихий такой, спокойный, по дому все умеет, рукастый.  Тут на него глаз положила девица молодая, шибко увлекающаяся зеленым змием. И шо вы думаете? Сошлись. И начал наш спортсмен с ней на пару пить. Через полгода и вид пообносился-пообтрепался, и вообще стало видно, что пьет нехило так. А какие надежды подавал...:blink: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

А как это вообще происходит? Это как-то жене исподволь надо направлять супруга в нужное русло или что? Я не о попытках "перевоспитания" кстати пишу, а вот именно о способе направлять мужа куда надо.

Здесь сугубо по житейскому опыту: не направлять, а давать выбор между возможными решениями проблемы. И дать вариантов решения проблемы как можно больше, где свой вариант будет не озвучен как приоритетный. И если он его выберет - слава тебе, как жене! Только здесь он примет это как собственное решение, а не твоё. Нужно быть готовой к этому и заранее с этим смириться. Он ТАК решил.

 

1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

И вот кстати да - почему жена может? А вот сестра, брат и мать не могли? 

И брат может. И жена. если голова на плечах есть. :)

 

2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

И шо вы думаете? Сошлись. И начал наш спортсмен с ней на пару пить. Через полгода и вид пообносился-пообтрепался, и вообще стало видно, что пьет нехило так. А какие надежды подавал...

Значит, именно этого он всю жизнь и ждал. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

А какие там цырлы такие? Никто его не дрессирует. Сам нарадоваться не может на свою красавишну. Замечу, что он мужик тоже красивый и видный. Да еще и руки из какого надо места растут. 

 

Вам виднее, ваши же знакомые.

 

3 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Но я тоже склонна думать, что это до поры до времени. Разлюбит и уйдет в свободное плавание.

 

Если не будет ничего, кроме любви- может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анюточка сказал:

Здесь сугубо по житейскому опыту: не направлять, а давать выбор между возможными решениями проблемы. И дать вариантов решения проблемы как можно больше, где свой вариант будет не озвучен как приоритетный. И если он его выберет - слава тебе, как жене! Только здесь он примет это как собственное решение, а не твоё. Нужно быть готовой к этому и заранее с этим смириться. Он ТАК решил.

Когда-то такой политике меня учила одна моя знакомая. :) Да, очень грамотный подход, я считаю. 

4 минуты назад, Анюточка сказал:

И если он его выберет - слава тебе, как жене!

А если не выберет? Тогда что делать? Соглашаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шото мне про детей никто не отвечает. Однако вопрос не случаен. Поясню. Если у мужика до этого не было детей, а ему за 40, он адекватен и любит эту женщину, то инстинкт продолжения рода (желание воспроизвести себя в детях) может изменить его полностью. Сначала он будет лелеять беременную жену, потом будет трепетно относится к первенцу, ребёнку от любимой женщины (ведь одно дело стать отцом в 20 лет, а другое - после 40), и все пьянки-гулянки уйдут в прошлое. И жена будет влиять на мужа. Но если у него уже были дети, и он оставался к ним достаточно равнодушным, то такого человека уже не переделать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

А если не выберет? Тогда что делать? Соглашаться? 

Я привыкла в таких темах не ёрничать, поэтому отвечу так, как у меня в семье. Мы справили рубиновую свадьбу и я ни разу не пожалела о том, что "отдала лавры" мужу. Если он выбирал отличное от моего желания решение - флаг в руки. Но начинала изредка, но приводить примеры, что у кого-то или где-то подобный вопрос решался по-другому. И тут же обязательно подчеркивала, какой он у меня молодец, что решил делать вот так-то. Но! Тут же приводила примеры отрицательного исхода. Короче, капля и камень точит...

Тут, мне кажется, не нужно торопиться. Не нужно настаивать. Он должен это переварить. Утвердиться в том, что он сам пришел к другому выбору. И уверяю вас! Он примет ваш вариант. Не сразу. Но примет.

Только тут есть условие, для некоторых оно не значительное: он должен любить. Или хотя бы дорожить вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×