Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludizia

Итоги 2016 года.

Recommended Posts

По астрологическим прогнозам в 2016 году мне была предсказана встреча с давним знакомым, которая знакомством ;) не ограничится. И смена  места жительства.

В январе встреча произошла, но до сих пор мне непонятно : моё это или нет? 

 Живу на два дома: то у него, то у себя. И местожительства ( квартиру) не я сменила, а он. При моем непосредственном участии.

В материальном плане не плохо: купила вторую шубу и шапку к ней ( а как  же без неё?:lol:), поменяла машину на более "крутую".

В плане здоровья...Наела 8 кг:angry:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ровный год. 

Весной были как никогда близки к разводу. Заодно выяснила, что я его не боюсь, оказывается. 

Эпопея со стройкой продолжается. Зимой в Башкирии заказали сруб на баню, летом вдвоем поставили его и крышу подняли. Физически трудная работа, плюс моя боязнь высоты.

Ездили отдыхать на своей машине в Анапу. От поездки устали, но впечатлений много. Самое сильное осталось от тех мест, где шли бои в ВОВ. Там такие расстояния!!! Как там воевать можно было?! На Мамаевом кургане просто просила своих не трогать меня. Шла и слезы текли. Место такое...

В конце лета купили еще одну машину. Случайно! Материально стало труднее, стройка, кредит за машину, дети растут, цены растут. 

С братом опять очень отдалились. Опять переживала, расстраивалась, потом махнула рукой: все нормально у него, все нормально у меня. А не общаемся, ну что же - так получается. Я пыталась. 

 

Теперь он пытается. 

 

Здоровье подводит. Нежданно  и неприятно. 

Я себя весь год принимала как никогда хорошо. Вдруг. Обычно критикую себя, копаюсь, придираюсь. 

 

К сожалению, к концу года все опять вернулось. Устала, наверное. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошего- сынок вернулся из армии. Дочку отправили учиться в Китай, она этого очень хотела.

Самое ужасное- сгорел дом свекров, теперь они живут с моим мужем, наша мечта построить себе дом отдалилась навечно. Теперь нужно построить дом моим свекрам, остаться на старости лет без дома-это просто кошмар.

И еще - пропали по осени мои котики, моя красавица Жуля и дочкин любимчик Рыжик.

Все грустно. Большие надежды на следующий год, чтобы дочка приехала благополучно из Китая, чтобы сынок поступил учиться, чтобы дом начал хотя бы строиться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный год, люди! За руль села, урожай вырастила, дочку в Москву отпустила, отца сохранила и даже полечила, получила от подружки младенчика в личное развлечение, в Крым съездила, вторую работу бросила - наслаждаюсь жизнью!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого января 2016 года моя мама привезла дочке в подарок игрушку. Сидит обезьянка в шарике, а в этом шарике ещё и водичка с блёстками; всё такое красивое, переливается, блёстки прыгают. Поставили мы игрушку под ёлку, а через минуту туда кошка запрыгнула и хвостом задела эту игрушку. Она упала, разбилась, водичка вся вытекла. На кошку мы поругались и в шутку сказали: "Не зря говорят - всё коту под хвост. Лишь бы год не оказался коту под хвост". 

Увы. Именно "коту под хвост" он и оказался... Словно знак нам был, что не надо ждать от года ничего хорошего, что только осколки в итоге и придётся нам собирать.

До июня год был самым обычным. Довольно ровным. Скучным, как всегда, но ровным и более или менее предсказуемым. То, что начало происходить потом, можно сравнить с землетрясением, наверное. Сначала первые толчки, едва заметные. Потом - посильнее, уже ощутимые. Потом затрясло конкретно. Затрясло и нависло вопросом: "Ну, и? Всё ещё надеемся на хорошее?"

Перечислять все невзгоды, перипетии и проблемы не хочу. Просто скажу, что такого мерзкого года в моей жизни ещё не было никогда. Он прошёл под знаком разочарований и обломов. Под знаком боли, слёз и самокопаний. Под эгидой знаменитого "Человек предполагает, а Бог располагает". Весь год передо мной закрывались все двери, которые только могли закрыться, и не случалось ничего того, о чём я в глубине души мечтала. Причём, ладно бы мечтала о чём-то грандиозном... Нет же. Видимо, чем-то я сильно провинилась перед этой чокнутой обезьяной.

Эмоциональное состояние на конец года - в минусе. Предпосылок к тому, что вернётся хотя бы до отметки "0" - никаких. Если не станет хуже (в чём сильно сомневаюсь) - уже хорошо.

Надеюсь, что за оставшиеся дни не случится ничего страшного, потому что этого я точно не вынесу.

А вообще, я поняла одну вещь. Не надо стесняться своих желаний, загадывая что-то на предстоящий год. Каждый год я скромно пищу: "Лишь бы все близкие были живы-здоровы. И ничего особенного мне не надо". И Вселенная словно говорит мне на это: "Ну ладно. Никто не помрёт, так и быть. Только всё остальное будет через пень-колоду".

Значит, так. Наберусь наглости и пожелаю себе в 2017 году всего самого лучшего. В качестве компенсации за все прошедшие "Мне ничего особенного не надо". Вот на 2017 мне НАДО. И не только на 2017!

Хочу, чтобы жизнь изменилась. Непременно к лучшему, чтобы я офигела и поверила в то, что чудеса случаются.

Мне надоело быть героиней грустной сказки. Хочу новую сказку. И хэппи-энда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается , что последние три года у меня идут с потерями -  уходит  родное старшее поколение (((( сначала ушли мои папа с мамой , в этом году  ушёл свёкр ((((( Очень неважно чувствует себя свекровь(((

Из хорошего- растут и развиваются внуки, старшая уже школьница )) Работа есть, здоровье (ттт) присутствует, муж рядом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, мне как бы грех жаловаться на этот год... 

Тьфу-тьфу. все живы, здоровы. Старший ребенок окончил бакалавриат и военную кафедру, поступил в магистратуру и сменил работу, вроде, доволен. Младший окончил 3й курс, нашел работу по специальности (большое в наше время дело), но расстался с девушкой, не знаю уж, что они там не поделили, девушка мне нравилась. Сейчас у меня такое ощущение, что он проводит кастинг... на вакантное место. 

Ухудшилось зрение у отца.. Ну что, 83 года, один глаз не видит - это, конечно плохо, но то, что второй видит и сам еще в целом бодр, активен и при памяти - большой в его возрасте плюс. Мама пишет книгу. Хочется верить, что напишет, она у меня упорная. Тетушка написала воспоминания - пользуясь случаем, хочется всем посоветовать вытрясти воспоминания из своих стариков, это ж такой исторический источник... 

Муж прекратил общественную деятельность - но долго без дела сидеть не смог, влез в сетевой маркетинг. Пользы пока никакой - ну, хоть вреда нет и на том спасибо. 

У меня был довольно сложный год в смысле работы, желание уйти на фих все мощнее и мощнее. Ушла бы... но пока некуда. Впрочем, навигация прошла без потерь, что само по себе уже хорошо. Хотелось бы с оптимизмом смотреть в будущее. Но поводов для оптимизма, к сожалению, минимум. 

Где-то прочла фразу: "Мы не празднуем новый год, мы празднуем, что выжили в старый". Как-то так, да... А в общем, до встречи в новом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю високосные годы. Год был не очень-то хорошим. Травма, 2 месяца на больничном. Потеря крупной суммы денег.  У лучшей подруги онкологическое заболевание и операция, удалили 6 опухолей, и это в 33 года. У других друзей погибла на охоте осенью моя любимая собачка-лайка . А напоследок, буквально вчера - потеря одной серьги. А сережки не мои, я их у мамы взяла поносить. Конечно, она ничего не скажет, но мне очень жалко. Якутские бриллианты, 6 штук, как одна копеечка.

Очень надеюсь, что в будущем году я стану лучше.

Городок в протянутой ладони -

Маленький, пушистый, золотой.

Он так умилителен, до боли.

Он такой не страшный и не злой.

Если очень близко наклониться,

Можно и услышать голоса.

Вдруг отпрянешь - пролетела птица.

Как бы не поранила глаза.

Впрочем, всё упрятано под сферу

Противоударного стекла.

Потрясёшь - закружатся метели....

Как забавно! Жаль, нельзя туда.

( Галина Сгурина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, самый отвратительный год в моей жизни. В январе умер папочка, сгорел так быстро, что мы не успели осмыслить происходящее. Мама долго хандрила, были большие проблемы со здоровьем. Слава Богу выкарабкалась.

На работе свои сложности, начались сокращения. Пока меня не коснулось, но кто знает, что ждет дальше. У мужа тоже финансовые проблемы и не похоже, что новый год их разрешит.

Единственная радость - дети. Старший успешно учится в ВУЗе, осталось 1,5 года. Средний наконец-то выкарабкался из своих болячек, учиться стал немного хуже, но не критично. Дочка отличница, активистка. Очень долго не могла преодолеть свою застенчивость, теперь все наладилось.

Очень надеюсь, что следующий год поставит точку в неприятностях, не хочу больше никого терять. Хочу, чтобы старший сын успешно закончил учебу, распределился туда, куда ему так хочется. Хочу здоровья себе и моим близким, стабильности во всем. 

Всем мира и добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошего - все относительно стабильно. Младшая дочка потихоньку восстанавливается после круга болячек, старшая дочка потихоньку входит в подростковый период. 

Год этот был неплох, много в жизни изменилось, переезд на новую квартиру, затеяли большое строительство, очередная ипотека. 

Из минусов - все время в работе, устали и морально, и физически, накопилась усталость, потихоньку на этом фоне вылезают мелкие пока болячки. Ощущение, что жизнь проходит мимо, пока мы работаем. 

Финансово стало сложнее, продажи упали, чувствуется, что у населения сложно стало с финансами. 

В следующем году хочется пожелать, чтобы здоровья прибавилось и хочется весной переехать в новый дом.

Всем-всем здоровья и финансовой стабильности!!!

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 2016 очень тяжелый год, он начался со слезами и наверное закончится тоже ими. Я училась жить без папы, приучала себя к мысли, что его больше нет, каждый день, по капельки, но пока так и не смирилась. Неожиданно испортились отношения с мамой из-за моей загруженности на работе. Високосный год показал себя во всей красе, очень хочется, чтобы он быстрее закончился. Кажется, что 1 января 2017 даже воздух станет свежее:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был непростой и неоднозначный. В начале февраля рухнул от взрыва бытового газа подъезд в доме сестры, много переживаний и нервов. В конце февраля муж остался без работы, этому предшествовал конфликт с директором. Сейчас мой безработный пашет на двух работах, вспомнил молодость, когда работал монтажником, похудел на 6 кг. Это не в офисе сидеть! Летом поставили ему диагноз, начальная стадия атеросклероза, лечится. Съездить никуда не удалось, зато в отпуске на своей даче чудесно отдохнули. Собрали хороший урожай. Была у нас гостья с Камчатки, хорошо пообщались. Мое здоровье стабильно, немного устаю.

Младший внук пошел в первый класс, я забираю его из школы и помогаю немножко в учебе, мы стали с ним ближе. Старший внук начал заниматься капоэйрой, продолжает изучать английский. Растут мальчишки мои.

В сентябре от нас переехал младший сын с семьей на съем пока, но дом их достраивается, скоро переедут. Они положили на это много сил, создали комитет, ездили в Москву, обращались к депутатам, проводили митинги. Жена старшего сына устроилась на работу по любимой специальности.

На работе много изменений, оптимизация, черт бы ее побрал, но меня это пока не коснулось. Работы прибавится однозначно, но я свою работу люблю. Обещают и зарплату прибавить. Избавилась от тяготивших меня отношений с коллегой неожиданным образом, мне даже делать для этого ничего не пришлось. Меняется руководство факультета, но мне хочется надеяться, что это к лучшему!

И еще планируем мы с мужем ремонт. Но это уже в следующем году.

Как мне кажется, уроки года таковы: не отчаиваться! Даже в сложных ситуациях выход есть! Загадывать буду, как всегда, чтобы все мои любимые были живы и здоровы, а муж - со мной.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный год, полный для меня новых впечатлений. Работу, которую, казалось я не сменю в жизни никогда, бросила сама по доброй воле и в трезвом разуме, в непростое для страны и рынка занятости время. И не особенно жалею - пять месяцев загорала в благоприятном климате и дышала свежим воздухом. Собак в прошлом году у меня с октября не было ни одной, теперь их две. И даже выставились. Занимаюсь ими и получаю столько удовольствия, сколько и вообразить не могла. Сколько народу нового узнала - невероятное количество и все интересные. Детишечек допинала, работают оба, второй даже уже первую зарплату в кубышку сложил. Да, еще и похудела и похорошела от переживаний и стрессов. Шуб и машин не покупала, напротив, продаю шубы, и никак. Ну да ладно.

Главное, чтоб остаток этого годика не принес дополнительных неприятностей, одной болезни собаки мне пока хватает за глаза и за уши лечу ее, крошечку мою ненаглядную. Пусть все будут здоровы и живы - и тогда любой год по кайфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год, в целом, хороший. Но начался тяжело - моя затяжная болезнь конца прошлого года еще половину января давала отголоски, а в середине февраля новый приступ, и спасибо бригаде "скорой помощи", отправили в инфекционку, там-то мою бяку и отловили, и вылечили, да так, что к середине марта я понемногу начала возвращаться к тренировкам, правда, в формате ЛФК, но для меня и это за счастье было.

После нового года все же сошлись с любимым мужчиной, теперь мы вместе.

В мае повезло устроить себе небольшой отпуск: съездила к подруге детства, к ее родителям. Посидели, поностальгировали, снова окунулась в ту детскую атмосферу.

А вот в июне, совершенно неожиданно для себя, я смогла купить квартиру. Решилась одним днем, подала заявление на ипотеку, и как-то оно так все ррррраз... А ведь в планах квартира была не то, что не в этом, даже не в следующем году, но тут просто кто-то вел к ней, к моей мечте, одна сплошная зеленая улица.

И в это же время начал в мою медовую бочку покапывать деготь: организацию, где я работала, начало лихорадить - задержки по зарплате, отмена авансов, все выплачивали одним целым платежом, далее выкуп группы компаний, в которой была наша организация, другой, более мощной компанией. Сейчас организация готовится к закрытию, распадается наш слаженный профессиональный коллектив. Но я, с сегодняшнего дня, вышла на новую работу. По специальности, и зарплата выше будет.  Конечно, на новую работу возлагаю большие надежды, тем более, что организация в десятке надежных по Москве. А мне остается работать-работать-работать.

Было и страшное потрясение несколько недель назад, когда мама сказала, что папу положили в больницу с инсультом. По счастью, все обошлось, вовремя спохватились. Папка уже полностью восстановился, сейчас в санатории реабилитируется.

И в июле была потеря - кошка сбегала из дому, только через трое суток нашли беглянку, отмыли, комариные укусы обработали, позже от клеща пролечили, сейчас здорова и довольна жизнью, отогревает пузко у батареи.

В общем, все хорошо. Пусть будет здоровье и работа, остальное сделаем. И пусть сокровенные мечты продолжают сбываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела ветку, хотела написать, что 2016 был для нас тяжёлым годом, но, почитав других форумчан, поняла, что мне просто грех жаловаться. Да, год был (и есть) непростой, но практически только в финансовом плане, и таким же обещает быть и 2017, и, скорее всего, 2018 - строительство дома все соки выжимает из нашего с мужем и так не сильно толстого кошелька.

Единственная страшная и невосполнимая потеря - смерть моего дедушки в начале года. Но это опять же предсказуемо и ожидаемо - старики рано или поздно уходят, старики и должны уходить раньше молодых. Лишь бы бабуля ещё пожила хоть немного, но ей очень тяжело без него...

Из положительного - наконец-то переехали в новый дом. Да, недостроенный, да, много недоделок, но это СВОЙ долгожданный и любимый дом! Не подгоняю и не тороплю уходящий год. У него есть ещё 11 попыток преподнести нам приятные сюрпризы. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как год, обычная пакостная обезьяна.;)

Как обычно в этот год - лишилась работы (прогорела фирма), в придачу -  очень тяжело заболел муж,  ушли на радугу кошка, две крысы и хомяк (старенькие были уже, но все равно жалко),соседи устроили очередной потоп, после которого пришлось делать ремонт... Не любит меня мартышка. Ну да ладно, не впервой. Главное - все родные живы, только устала я очень.

Из позитива - ремонт закончили, работу я нашла даже лучше старой, долги почти все раздали. Муж выздоравливает, внук растет, у дочки вроде все в порядке. Впереди год петуха, для меня - благоприятный. :P

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное говно, а не год.
- Болела мама;
- Муж потерял работу;
- Я была без работы долго, плюс кинули на зарплату

 - умерла одна из кошек;

- никуда не ездили вообще.

- был переезд и обмен квартиры.

- до сих пор какая-то непонятная фигня с работой.


Мне не понравилось. Уносите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая у многих невезучая обезьяна получилась...:bangin:

У меня же год прекрасный! Основное: купили большую квартиру, сделали в ней ремонт и уже въехали. Дочь пошла в первый класс, а школа аккурат во дворе дома. В семье у сестры прибавление- родился племяш. Я тоже в положении, так что в Петухе ждем прибавление. Все живы-здоровы, на работе тоже все тьфу-тьфу.

Из плохого: поправилась на 20 кг. Но зато год не курю (при 20-летнем стаже курения). Так что здесь плохое перекрывается хорошим.

Желаю всем, кому в этом году напакостила бибизяна, счастья и процветания в году Петуха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был весьма хорошим.

Плюсы уходящего 2016 - го:

- Успешно сдала сессию в апреле и перешла на последний курс;

- Ездила в июне в родной город на три дня, увиделась почти со всеми, кого хотела видеть;

- 10 - дневный отпуск в августе. Никуда не ездила, зато, отдохнула дома;

- Сблизилась с подругой. По праву могу назвать ее лучшей подругой;

- Увлеклась, неожиданно для себя, зоопсихологией;

- Поняла, что не хочу работать в полиции кинологом, отпустила эту навязчивую мечту. Да и кинологом, в принципе, работать не хочу;

- Похудела до 54 кг. Хочу 50, и будет идеально;

- Появился хороший друг, очень хороший.

- В большой нашей семье зверья прибавление - крысодева Фаня.

Без минусов, конечно, не обошлось:

- В июле умерла младшая бабушкина сестра. Рак "съел". Это больно - снова голубое небо, море цветов и холмик из земли. Как три года назад;

- В начале августа едва не умерла Тэйра. Диагноз - порок сердца. От выставок пришлось отказаться, но послушанием продолжаем заниматься;

- Постоянные разногласия с подругой детства. Как следствие - общение сошло на "нет";

- Ремонт не сделала. Дай Бог, в новом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все живы - здоровы. И слава Богу! Все будет прекрасно!

Год хаять не буду.  Было неожиданно тяжело. Трепали как тузик грелку. Да и ладно. Нам - то что?! :bayan: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудный год.

Смерть мамочки, смерть мужа родной сестры,  смерть домашнего питомца.

Тяжелая болезнь свекрови, готовились уже к худшему, но т-т-т, чудом все обошлось.

Ничего не прошло бесследно, к концу года вылилось в полное разваливание уже моего организма. Тяжелейшая аллергия на нервной почве , сахарный диабет и болезнь щитовидной железы. 

Война продолжается, и конца этому кошмару не видно.

Из положительного- под самый конец уходящего года младший сын сообщил, что ждут первенца, а мы с мужем, соответственно, второго внука или внучку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год хаять не буду. Все живы и относительно здоровы. Проблемы с работой решаемы. Одно обидно. Или грустно. По ходу, в прошлом остаются годы дружбы с очень близким мне человеком. Но, значит, пришло время отпустить друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданный год. Почти в самом начале года на работу взяли женщину, как мне сказали, в помощь мне, хотя я не просила. Новенькая оказалась очень энергичной, настолько энергичной, что ( при откровенной малограмотности) стала меня учить прямо во время богослужений, что и как делать. К большому сожалению, мне здоровье не позволяет " поставить её на место", как мне начальство советовало :D. В результате я оставила работу, которую делала больше 20 лет, и  сейчас работаю только с детьми и катехизация перед крещением тоже моя обязанность. Думаю, что это не так уж плохо. По крайней мере за преподавание меня недавно наградили грамотой от Синода Белорусской Православной Церкви, грамот было всего 14 на всю республику, так что приятно.

 Очень хорошо, что в этом году никто серьёзно не болел. Хорошо, что никто не потерял работу, ни муж, ни дети, хотя ситуация в Беларуси прямо скажем не очень... Родственники тоже живы-здоровы. Год был юбилейный - моё 60-летие и 40-летие супружеской жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был не плохой год для меня. Главное - все живы и здоровы. У меня постоянная тревога за маму из-за её возраста и за свёкров тоже, особенно - за свёкра.

За мужа тоже очень волновалась в плане здоровья. В этом году ему уничтожили щитовидку радиационным йодом и сделали кардиоверсию из-за мерцательной аритмии.

Сын закончил школу и поступил в университет, получил права. Ему, похоже, нравится студенческая жизнь.

Нам удалось в этом году дважды отдохнуть на разных морях. Есть интересные планы на следующий год, но сильно я не загадываю.

И  кое-что поняла про себя. Не очень приятное открытие, но по крайней мере, я честна перед собой.

Были в прошлом года и намного похуже.Такие, что вспоминать не хочется.

Так что всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год для меня самый сложный из всех за мою недолгую жизнь.

В первый день года произошел разрыв отношений с подругой. Вдаваться в подробности не буду, я об этом писала в ветке о дружбе. Переживала я достаточно долго, до марта месяца вообще себе места не находила. Потом понемногу начала успокаиваться. Не могу сказать, что до конца, но решила, что если будет жизни угодно-то помиримся.

Зимой и весной на работе все было в порядке. Основное внимание я уделяла маминому здоровью, и не только я-вся семья.Курс физиотерапии не особо помог, точнее не помог, и я понимала, что нужна операция, но вот как уговорить маму, я не знала. Но свершилось чудо-моя подруга зимой оперировалась у одного из лучших врачей города, и осталась очень довольна и результатом, и отношением врача. Я записала маму на прием, причем обычно к нему очередь за два месяца, я же договорилась за 1 день-хотела как можно скорее все это решить. И свершилось какое-то чудо- врач убедил ее в необходимости операции. А потом и я можно сказать силой заставила и не отступала. Собственно, все лето мы провели в сдаче анализов, в поездках по врачам и в получении заключений на то, что операцию делать можно. Было непросто, но мы вышли на финишную прямую. 

...И тут в середине августа, как гром среди ясного неба-увольнение с работы в течение одного дня. Сказать, что я этого не ожидала-это значит ничего не сказать. Да, новый наемный директор за 2 года наворотил много нехороших дел, ушли из компании очень достойные люди и профессионалы, иногда о смене работы задумывалась и я, но отдав этой компании без малого 7 лет, я не могла так поступить. Я надеялась на лучшее и верила в лучшее, и основания на то были. Но как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Да, я получила хорошую сумму в плане компенсации, но что такое хорошая сумма в сравнении с тем, что "вчера ты был всем,а сегодня резко стал никем". Понимаю, что это условно, но ощущение было именно такое. Сначала у меня был шок, и август прошел в подготовке к дню рождения и поисках работы, я не стала это откладывать в долгий ящик, не отдыхала ни дня. Потом в сентябре маме сделали операцию, и я большую часть времени проводила в дороге и рядом с мамой.

А после того как маму выписали, на меня накатила такая депрессия, о которой мне даже вспоминать страшно. Я снова и снова переживала день увольнения, есть моменты, которые меня там удерживали, и люди тоже, самые важные и главные люди в компании. Но все изменилось... Друзьям я старалась не надоедать своими эмоциями, и просто ушла в себя: ушла так глубоко, что не сразу и опомнилась. Рассказ о поисках работы будет в соответствующей теме, а здесь скажу, что поиск занял 4 месяца. Для меня это очень много, потому что ранее, когда искала в 2010 году после кризиса, относилась проще и поиски заняли 10 месяцев. Тогда и опыта было поменьше, и требования были чуть другие к работе. А сейчас-мне казалось, что я деградирую дома и схожу с ума. Это при всем при том, что я посещала и посещаю тренировки, общаюсь с друзьями, занимаюсь в той или иной степени домашним хозяйством. 

Естественно, сорвались все мои планы на отпуск, а они были очень для меня важны. Но самое что радостное, в непростой ситуации поддержал любимый человек, и поддерживал и поддерживает морально каждый день. Я неслабый человек по характеру, скорее наоборот, но тут я не выдержала-уход именно из этой компании сильно на меня повлиял. А то, что никуда не улетела в отпуск,-даже не хочу комментировать. 

В один из дней ноября пришло понимание, что раз все так рухнуло, то для чего-то это нужно. Это хоть и не успокоило меня до конца, но придавало сил в поисках и вообще сил каждый день. 

Порадовало то, что мама очень быстро восстанавливается после операции. Все идет хорошо.

Несколько дней назад я была на встрече, которая очень была важна для меня. Встреча принесла положительные итоги, но о них скажу чуть позже.  

Очень хочу, чтобы все тревоги, проблемы, переживания и несуразности 2016 года остались далеко позади. И хоть это мой год, год Обезьяны, но как-то в нем было больше минусов, чем плюсов.  Плюсы я оценила, спасибо году и жизни за них.

Чего я жду от 2017 года? Чтобы все родные и близкие были здоровы и счастливы, чтобы все задуманное у них сбылось.  Жду успехов в работе и карьере, финансового благополучия. Поскольку человек я амбициозный, то это для меня очень и очень важно. Жду очень встречи с любимым человеком, мы оба её ждем. А также очень хочу перемен хороших-от новых платьев до путешествий по новым городам.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×