Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludizia

Итоги 2016 года.

Recommended Posts

Тоже решила подвести итоги прошедшего года.

Из хорошего.

Все живы-здоровы. Это главное.

Мир и лад в семье, дочь реже болеть стала, да и просто простудными заболеваниями. Это огромный уже плюс. Сын закончил очень хорошо учебный год. Спортсмен, отличник - наша гордость! У дочери состоялся первый отчетный концерт танцевального коллектива. Два танца на большой сцене для четырёхлетней девочки - это для меня повод похвалиться.

У меня на работе в конце года произошло очень долгожданное повышение по службе. Работы и ответственности, конечно, прибавится, но и материально это все окупится.

Съездили в отпуск. В сентябре - в Абхазию. А в ноябре на дочку дали путевку в санаторий, ещё раз к морю поехали, в Краснодарский край, подлечились немного.

В этом году мы с мужем взялись за своё здоровье и изменили систему питания, что привело к потере веса. У меня минус десять килограмм, а вот у мужа - минус двадцать. Для меня это результат, поэтому и радуюсь.

В мае справили нашей теперь уже единственной бабушке - неней 90-летний юбилей. Собрались только самые близкие - дочери, внуки и правнуки. С семьями. Еле все уместились в квартире. Много нас. ))

Родилась в сентябре в семье ещё одна девочка - племянница. Солнышко маленькое)

 

Из плохого. У близкой подруги, а ей всего 36 лет, обнаружили онкологию, третья стадия. Весь год прошёл в борьбе с болезнью. Облучение, химия, операция. Теперь ещё курсы химии. Предстоит потеря волос, но лишь бы лечение помогло! 

Далее. Я в сентябре отдала интернет-мошенникам очень приличную сумму денег. Прям весомую. Когда опомнилась, было поздно. Очень переживала, словами не описать. Муж помог морально и слова одного человека: "Радуйся, что деньгами отдала." Типа какую-то беду отвела. Ну, что ж, этим успокаивала себя. Но урок на всю жизнь.

 

Год непростой, но пережили. Пусть следующий будет только лучше! 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальный был 2016 год, нервный, конечно, но, может это не год, а мы? :laugh:

У сестры малышка родилась, теперь у меня три племянницы! )))

Дочка в садик пошла летом, ей нравится. Мне тоже нравится, особенно зимой, пешком с санками за ней туда и обратно, минус несколько килограмм :laugh:

Пару раз подбили машину. Один раз ночью муж с работы возвращался и поймал отбойник, а второй раз просто на парковке стоял, "тётя" въехала в бок. По страховке заменили дверь и под шумок поменяли молдинги. 
Крыло замятое отбойником не давало открываться передней двери. В мастерских браться не хотели, ну и не надо, муж сам дома молотком и киянкой выправил, стала открываться и закрываться даже вроде лучше :lol_1:

Купили мне - пуховик - да, да, событие! :laugh: Мужу - монитор большей диагональю, а я теперь его обноски досматриваю :laugh: А все потому, что наконец-то рассчитались с кредитом за машину! 

Теперь на некоторую сумму стало дышаться легче, правда куда-то сразу фьють - фьють и нет их. 

 

Спасибо году, что он был, надеюсь и верю, что будет впереди еще много лет.
Хотелось бы более мирных и добрых, с новым годом, люди! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был непростым, разным. Можно было бы поспокойнее. 

На работе зиму и весну не просто душили, а практически гнобили. Шестерых человек, которые, имея массу "портфелей" и должностюшек, тянули все дела. Ну как обычно, кто везёт, на том и едут.  Но только в этот период начальство охамело до такой степени, что стали проскакивать и оскорбления. Короче, в первый день отпуска, я как засела за сайты с вакансиями, так два месяца ходила туда как на работу. Даже на три собеседования ходила. Но там такая мини-зарплата..

Сижу, значит, в отпуске, наблюдаю, как двое из шести уже нашли работу и уволились. А я ещё сижу. Чем дальше сижу, тем больше успокаиваюсь и понимаю, что в нашей тьмутаракани не стоит разбрасываться работой из-за дур-начальниц. К тому же, я уже хоть их бзики выучила, а в другом месте за меньшие деньги - неизвестно, что будет.

Тут очень своевременно я получила диплом о переподготовке на другую специальность (Спасибо форуму! Именно читая ветку, в которой я сроду не была, мне пришла в голову мысль сменить деятельность. Сказано - сделано. В феврале поступила на курсы, в июле - диплом). Каким-то чудом, в моей организации освободилось подходящее место. Я, диплом в зубы, гордость - в ..., прихожу к начальнице. Сидит, сычом смотрит: "Тоже увольняться пришла?" "Нет, а надо?" "Вообще-то мы на вас рассчитывали". Я диплом под нос ей. Она: "А я уже знаю, переоформляйтесь!"

Короче, я теперь работаю в той же богадельне, но выполняю совсем другие обязанности. И это совсем другой компот!

Посмотрим, что дальше будет, но пока всё устраивает.

Теперь об остальной жизни.

В марте съездили в Кисловодск, на 4 дня, но приятно. Летом на 5 дней на море. Галопом, но больше не получалось. Муж работал аки вол, приезжая домой переодеться и поспать несколько часов днём раз в несколько суток. Тоже работает в конторе, где "мы не рабы, рабы не мы".

Идём дальше. В начале лета нас с мужем пригласила на день рождения девушка сына. Говорит, приезжайте, посидим в ресторане, хоть с моими познакомитесь. Ну, поехали. Едем с мужем и думаем: просто посидим, или таки наследник кольцо предъявит (что вполне возможно, три года встречаются)?

Сидим в ресторане час, второй, третий. Смеркалось, как говорится. Мы уже с моим переглядываемся - что, пронесло что ли?:D Ан нет, не пронесло. Наш артистичный сыночка в конце вечера забабахал оригинальное предложение руки и сердца с кольцом. :lol:

Короче, следующие 5 месяцев до свадьбы меня колбасило не по-детски. Спроси сейчас, почему - внятно не отвечу. Меня бесило всё и все. Хотя я всегда не в себе, когда грядут перемены, и когда от меня ничего не зависит.

 Но опять же, в жизни есть форум! А тут коллективный разум, иногда даже не ведая, кому и в какой ситуации, классно мозги вправляет. Вот и меня попустило по многим вопросам, сейчас вообще по всем.

В общем, 11.11. у нас была прекрасная свадьба без сучка и задоринки! Фух.

Дальше. 

Родители сдают. А даже до 70 ещё несколько лет. 

Мать сломала ключицу и два ребра за два месяца до свадьбы. Операция и всё такое. Но это не главное. Главное, что она не помнит, как оказалась ночью на той лестнице в подвальное помещение, откуда и свалилась. И с этим ещё надо разбираться.

В начале декабря сдох наш пёс. Обычный, дворовый. Жалко очень. Предпочитаю, как страус, думать, что он умер от какой-то собачьей болезни, а не от того, о чём часто пишут в ветке Непознанного..

Такой вот год. 

Пусть наступивший 2017-й будет спокойным. Пусть он будет лучше для всех нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ругать ушедший год. Слава Богу, живы и относительно здоровы близкие. У нас с мужем есть стабильная работа в нашем городе. Неприятности были, конечно, но куда без них. И болячки были. Ну что же, это жизнь. Обошлось.

От 2017 года жду спокойствия. Здоровья близким, чтобы работа у нас была. Чтобы не было никаких происшествий, несчастных случаев, стихийных бедствий. А для себя прошу сил, моральных и физических. Хочу с удовольствием ходить на работу, а не тупо для денег. Хочу, чтобы были интересные проекты. И чтобы на работе у меня появились пусть не друзья, но приятели, люди, с кем можно поболтать в перерыв за чашкой чая. Вот как-то так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый был год, особенно в профессиональной сфере. Не получила повышение, не оценил меня начальник, обидно, даже думала искать новую работу. Потом взвесила все плюсы и минусы, успокоилась, работаю дальше. Было семейное путешествие, отдыхали в Черногории, это самое светлое событие прошлого года. А так, в основном, запланированное не выполнили: ремонт не доделали, новую кухню не купили. Зато напитались новыми впечатлениями :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×