Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямайка

Рядом, но не вместе

Recommended Posts

А я и соседке уже позвонила, поторопилась значит. Но говорить обратное пока не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй ребенок где? Материнский капитал на первого ребенка не дают. А вот сиротам жилье положено. Где Дашино жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка от первого мужа живёт не с ней, с бабушкой. Я не вникала в детали, почему так. Но думаю, что тяжело ей бы было тянуть двоих детей. По поводу жилья, так Даша не сирота.  Но тут я не смогу написать подробнее. Она не любит об этом говорить. Только раз проговорилась, что лучше бы у нее не было матери вообще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Диаманта сказал:

Человек живёт вроде как в своем доме, делает что-то по хозяйству и ему вроде как платят! Ну, натурой получается. Тарелка супа, кусок хлеба.

Совсем-совсем  нет работы в этом посёлке? Или он просто не хочет работать? 

20 часов назад, Диаманта сказал:

У Даши ребенок тяжелый, я ей помогаю как могу, по соседский,

Муж ей не помогает с ребёнком?  Чем он тогда занимается, если не работает и с ребёнком не помогает? 

19 часов назад, Диаманта сказал:

Пожалуйста, скажите, так что с единственным жильем? В этом случае его тоже могут взыскать в счёт долга по алиментам?

Так это не жильё полноценное, это всего лишь доля в доме. Может он сам будет согласен отдать эту долю в счёт алиментов?  

Даша может ему пообещать, что проживать он там будет как и прежде. 

 

2 часа назад, Диаманта сказал:

 

Дочка от первого мужа живёт не с ней, с бабушкой. Я не вникала в детали, почему так. Но думаю, что тяжело ей бы было тянуть двоих детей. По поводу жилья, так Даша не сирота.  Но тут я не смогу написать подробнее. Она не любит об этом говорить. Только раз проговорилась, что лучше бы у нее не было матери вообще.

 

С какой бабушкой живёт дочка? С бабушкой Даши или со своей бабушкой, мамой Даши? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава, полноценной работы нет, так, шабашки. Ребенок сам сторонится отца, тот кричит на него, даже мне, бывает, слышно. И Даша сама не оставит на него сына. Я писала, что она уже в процессе развода и проблема только в том, чтобы как-то дистанциироваться то него. Он хоть и помогает ей по дому и участку, но фактически сидит на её шее. Я его поверхностно знаю, там психбольница по меньшей мере по нему плачет. Мозгоед от природы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

С какой бабушкой живёт дочка? С бабушкой Даши или со своей бабушкой, мамой Даши? 

Если, как говорит 

 

2 часа назад, Диаманта сказал:

Даша не сирота.  Но тут я не смогу написать подробнее. Она не любит об этом говорить. Только раз проговорилась, что лучше бы у нее не было матери вообще.

 

то вряд ли бы она оставила своей матери. А работы может реально не быть. У нас в поселке все работоспособные ( и желающие работать) ездят вахтами.

И этот бы мог работать, но видать и так слишком хорошо живет. А Даше только посочувствовать, даже не знаю, что тут можно сделать. Если только мужика хорошего найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство, вот и я о том же. И девочка не видит просвета в этой жизни. И какая уж личная жизнь в нашем захолустье. Нормальные все при своем, потереться передком разве что. Так ей такая слава вряд ли нужна. Но это такое личное, я избегаю встревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шампурик сказал:

Единственное жильё не отберут.

Кто будет отбирать? Сам даст согласие обменять долю в доме на долг по алиментам. В противном случае могут и посадить. 

21 минуту назад, Диаманта сказал:

Я писала, что она уже в процессе развода и проблема только в том, чтобы как-то дистанциироваться то него.

Я не знаю, что даст ей развод и как поможет дистанцироваться. После развода он может вступить в брак и на свою долю в доме привести новую жену.  

 Ей на алименты надо подавать в первую очередь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямайка

Очень рада за вас, что у вас все же произошла переоценка ценностей...И выбрали верный путь и верного человека! Так приятно, что все хорошо закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×