Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямайка

Рядом, но не вместе

Recommended Posts

3 часа назад, Принцесса-Гусятница сказал:

Будет ли вокруг нее крутиться мир мужчины, который любит другую?

Да где гарантия, что он вообще собирается крутиться? 

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Предполагаю, что все ваши метания от большого количества личного времени. Вас все любят, все вам помогают, каждый по-своему, конечно (я про маму и мужа), но вам любви всё мало...

Ага). 

Такая особая тонкость и возвышенность. Брак ради ребенка, а потом выясняется, что девка собралась в новогоднюю ночь рвать когти к мужику. Который перед этим показал видео с женой и руку покинестетил. Так они все, если другие части тела недоступны, хватают руку и давай ее сексуально наяривать). 

Да и от мужчины такое предложение проведения нового года, когда женщина все- таки пока имеет семью и у нее есть ребенок (!)... Дева даже не удивилась). Тоже самое, как назначение свидания матери маленького ребенка в 8-9 вечера. Плевать на нее и в голову не приходит, что ей в это время ребенка надо спать укладывать. 

3 часа назад, Весенняя капель сказал:

И самое грустное, что когда всё случится, и ваш прежний мир разрушится, вы будете кусать локти, а уже не вернёшь.

Всякое бывает. Может и повезет и тут же кого- то лучше встретит. А вообще, если сам факт везения убрать, то жизнь девушку сильно удивит. Но я бы близкому человеку не рекомендовала свою жизнь тратить на то, чтобы такая жена что- то поняла. Овчинка выделки не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса-Гусятница сказал:

В авторе неприятно поражает, отталкивает и убивает желание сочувствовать именно эта черствость. У неё трагедия, да,  согласна, человек в ответ ей пишет про свою трагедию, которая объективно страшнее, в ответ высокомерно- ироническая отповедь. Если она имеет и выпячивает свое право не сочувствовать другим людям- то почему другие люди должны проникаться её трагедиями? Зачем приплетать покойного папу к желанию завести любовника? Показать, что бедная обиженная девочка имеет право на новогоднюю сказку?

Стараюсь редко высказывать своё мнение, у самой проблем и в семье и в жизни хватает, не мне судить кого бы то ни было. Но вот тоже очень царапнула эта черствость и какая то слепота к чувствам других людей и даже близких. Я ненамного старше автора, но встречала уже не раз людей похожих на неё, с виду воспитанные, ранимые, глубоко переживающие малейшую обиду и несправедливость мира в целом, а на деле им самим не хватает душевного тепла, чтобы понять беду и чувства другого человека.

Моё мнение - автор очень жестокий человек. Все эти переживания, эмоциональные всплески, обвинения близких в их равнодушии - напоминают крокодильи слёзы. Когда крокодилу вроде как жалко до слёз свою жертву, но он все равно её жрет.

Простите меня автор за подобное сравнение, но вы  настолько выпячиваете свои обиды и переживания, при этом совершенно не задумываясь о том, что чувствует  в это время близкий человек рядом, что сочувствия уже не вызываете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Обеденный переполох сказал:

Я ненамного старше автора, но встречала уже не раз людей похожих на неё, с виду воспитанные, ранимые, глубоко переживающие малейшую обиду и несправедливость мира в целом, а на деле им самим не хватает душевного тепла, чтобы понять беду и чувства другого человека.

Так то несправедливость мира по отношению к себе. И обида по отношению к себе. А другие люди чтО- окружающая среда и не более, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно поведение гастарбайтера. Как тонко и мастерски манипулирует он автором. Уж то, что она готова на него в любой момент броситься, это он просёк сразу, они это чуют. Ласково предложил поехать к нему, но секса мол не будет, устал ибо он неимоверно, ага вагон с углем разгрузил либо. Ну не смешите, здоровый мужик и отказывается от секса с новой партнёршей? :dry: Любит жену, о чем тут же докладывает своей девушке, показывая, зачем то:blink:, ещё и свадьбу их, хотя в разводе 4 года уже. Мутный какой тип однозначно, или продуман хороший.. Автор, судя по постам вы вполне уважающая себя женщина. Зачем вам этот, извините , дурак, который и рот на замке держать не может? Ну любишь жену - иди люби себе на здоровье, вы то тут при чем?

И ещё вопрос. А он озвучил вам причины развода с любимой женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шуршинчик сказал:

 

И ещё вопрос. А он озвучил вам причины развода с любимой женой?

Наверное нет. Но он ее любит 4! года Устроится - к себе заберет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шуршинчик сказал:

 

А мне интересно поведение гастарбайтера. Как тонко и мастерски манипулирует он автором.

 

Мне очень странно, что начинают обсуждение мужчины, о котором рассказывает @Ямайка. Никто же не знает, как было на самом деле. 

Как-то одна молодая дама устроила мне истерику на тему - твой муж любит меня и постоянно об этом говорит, а ты ему мешаешь. Причем ее коллеги, которые при этом присутствовали, сказали, что самое сексуальное из всех фраз было: "Если бы не моя жена, я бы всю смену сидел  рядом и держал руку на пульсе. Хочется быть в курсе всех движений.." У нее и в голове не пришло, что он говорил о распределении стройматериалов. 

Другая дама решила, что ей предложили переспать - и вообще настаивают на ведении совместного быта - на основе дежурных шуток, не очень пристойных..."Эх, кабы я тебя...Да что же ты не у меня.. Да если бы не моя..." То, что этот мужик так говорил всем, ее не остановило, и она явилась домой к жене...

Не пишет @Ямайка. о совместных поцелуях и прочем.. может, приглашение - а если прокатит? Ну хочется поразвлечься мужчине.

Я вот тоже в ветке о возрасте написала, что готова к разврату.. а сама на УЗИ не решаюсь выползти :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец вернулась и дорвалась до интернета, ненадолго правда. Поэтому, совсем немного прокомментирую некоторые моменты. Новый Год я справляю дома- я решила это еще после здравых комментариев нескольких форумчан, я уже это говорила. Наш брак с мужем никогда не был ради ребенка- это бред, мы по любви заключали союз, на чувствах строились наши отношения. Мужчина, после того, как узнал, что у меня есть ребенок, сам озвучил, что тогда приоритеты смещаются в сторону ребенка. Но ухаживаний своих не оставил. Мы общаемся, нам приятно и легко вместе, держимся за ручки, обнимаемся- не более того. Мне больше и не надо. Я в его объятиях чувствую себя безмерно счастливой. Одну ночь мы даже ночевали вместе, но секса не было (это было условие, при котором я согласилась остаться). Я не жалею, что ничего не было. И не жалею, что осталась- мне было с ним прекрасно, тепло, спокойно. Давно меня это ощущение не посещало. Спать я с ним не собираюсь. Вместе мы будем вряд ли. Но и с мужем вряд ли я буду вместе. По крайней мере пока ни с кем. Самый мудрый совет (помимо уже поблагодаренных форумчан ранее), мне дал мой духовный учитель. И я ему следую. Если коротко- это ждать.

Всех с Наступающим! Благодарю за внимание каждого. И за свое видение ситуации, привнесенное в эту тему. Хотя, многие и попадали пальцем в небо в своих догадках или озвучивали совершенно надуманную информацию- мне было полезно посмотреть на всё происходящее, сделать свои выводы, выстроить свою линию. Понять, где же я во всем этом, какое место занимают другие люди в моей картине мира. Я еще в процессе. Наблюдаю. После проведенной ночи вместе я поняла, что чем дальше, тем меньше его чары действуют на меня. И что интересы моего ребенка и меня будут всегда приоритетнее, чем интересы мужчин, даже самых лучших, достойных и любимых. Как-то так. Спасибо вам, форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямайка

Что- то вы пропали..Как сейчас складывается ваша жизнь? Удалось ли вам выпутаться из столь щекотливой ситуации? Очень бы хотелось надеяться, что вы сделали выбор в пользу семьи, а не призрачного счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер! Я последние дни на форуме зависаю (читаю активно, в смысле) :) Честно, хотела уже объявиться с благодарностями, но вы меня опередили вопросом. Всё у меня хорошо, прошло временное сексуально-мечтательное помешательство на том человеке- чем больше мы общались и проводили вместе время, тем трезвее становилось мое восприятие. Сейчас мы общаемся виртуально, иногда встречаемся, но как друзья. Все чувства мои переросли в дружеские и бесконечную благодарность за урок (я очень рада, что не переспала с новым моим знакомым, а он вел себя прилично и не настаивал во время общих ночевок).

 Конечно, я с мужем- он объективно лучше во всем параметрам, смотрю и удивляюсь каждый день. И ему говорю постоянно: "Ты самый лучший"- теперь это мое знание основано на опыте. Кажется, я начинаю медленно влюбляться заново в своего мужа, наблюдая все прекрасные проявления его качеств. Знаете, что помогло мне устоять от соблазна? Муж верил в меня, часто повторяя, что я хорошая и т.п., я не смогла эту веру в меня предать.

 Благодарю тем, кто участвовал в обсуждении, пытаясь поставить мне мозги на место! Мне это очень помогло! Сейчас смотрю на свое прошлое поведение, мысли, ощущения- и не понимаю решительно. Думаю, как могла быть настолько дурой :lol: Но лучше потратить 2 месяца на розовые очки и иллюзии, чем всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Помогите моей молодой соседке. Запуталась она и руки опускаются, а ей нельзя, у нее малыш больной, инвалид. И муж. Но лучше бы его не было. В нем и проблема. В нашем селе его не берут на работу, знают, что пьет и вообще ненадежный человек. У Даши только пенсия ребенка и что-то ей доплачивать. И ее скотина в штанах не стесняется жить на эти деньги. Она детдомовская и уйти ей некуда. Ему тоже, это их единственное жилье. Даже если она разведется, это мало, что решит. Вот вчера когда мне прибежала. Устала от его рожи. Хоть вой. Никакого толку, а сидит дома. Плачет, ну ладно на моей шее, так это ребенкины деньги. Простите, я с телефона,  с трудом вошла, а про остальное уж молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Диаманта сказал:

Помогите моей молодой соседке.

А помощь-то в чем нужна? 

Убедить алкоголика не пропивать детское пособие? Пусть регистрируется на форуме - уж мы его точно убедим :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Диаманта сказал:

Она детдомовская и уйти ей некуда. Ему тоже, это их единственное жилье.

Продать и поделить? Можно ли врезать замок в одну из комнат?

 

1 час назад, Диаманта сказал:

У Даши только пенсия ребенка и что-то ей доплачивать. И ее скотина в штанах не стесняется жить на эти деньги.

Он отбирает деньги или она сама ему их отдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо в курсе их семейной жизни, знаю, что сама Даша рассказывает. Но знаю точно, что муж по дому делает какую-то работу, обихаживает двор и огород. Понимаете, вроде как не лежит ванькой-дурачком. Но и дохода от него нет.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охреначить его лопатой по голове и жить на две пенсии по инвалидности. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо в курсе их семейной жизни, знаю, что сама Даша рассказывает. Но знаю точно, что муж по дому делает какую-то работу, обихаживает двор и огород. Понимаете, вроде как не лежит ванькой-дурачком. Но и дохода от него нет.

Пионерская зорька, если бы все было так просто, у нас бы уже матриархат процветал. Соседка думает, что это тупик. Куда ни кинь, всюду клин. Но жить спокойно, без нервов и слез всем ведь хочется. Согласны?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я пришла к вам в поиске совета, раз мы с Дашкой не справляемся. 

И дом у них скромный, с маткапиталом купленный. И к сожалению, муж  тоже вложил, продав хату своей матери. Не особо и поделить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Диаманта сказал:

Но я пришла к вам в поиске совета, раз мы с Дашкой не справляемся. 

И дом у них скромный, с маткапиталом купленный. И к сожалению, муж  тоже вложил, продав хату своей матери. Не особо и поделить.

У подруги вашей нет вариантов.  Жить можно только там. Есть вариант как сделала родственница форумчанки- поить, поить его до усрачки. За два года упился мужик вусмерть. Все были рады, даже свекровь, его мать. Сейчас спаивают оставшегося сыночка, главное для маменьки, от неё отдельно :). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И поить и кормить, одевать и обувать. Вы представляете сколько этот мамонт денег угробит?  Тот еще экземпляр. Пил на прежней работе эти боярышники и все мало было. Прости Господи, жаль что мы не в Иркутске живем. Вот уж кого не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Марька сказал:

поить, поить его до усрачки. За два года упился мужик вусмерть. Все были рады, даже свекровь, его мать.

Чем они его поили-то? Что так быстро прибрался?

Соседу уже под 50, ни разу его трезвым не видела. И зимой в подъезде на бетоне валяется весь уссатый, и из сугроба его соседи не раз вытаскивали и до дома приволакивали. Живёт! И никакой грипп его не берёт!

Видать здоровья на пятерых ему отмеряно.  

Совсем не выход спаивать в надежде, что загнётся. 

Тут иначе надо делать. Дашуля замужем за этим фруктом? Ребёнок от него? Может на алименты подать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я без ников, но тоже научусь (тему видела для телефонов).                           Да, Даша замужем. Пока. На развод подала уже, но просвета даже в этом не видит. Ребенок общий. Вот послал же Бог родителя.

А ей реально некуда уйти. Да и как это, уходить из собственного дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернава сказал:

Может на алименты подать. 

Кстати, отличный вариант. Он не работает, назначат алименты в твердой денежной сумме, долг будет копится и можно потом его долю в доме забрать в счет уплаты алиментов.

И еще мне не понятно, как мужик пропивает детское пособие? Отбирает сам силой или Даша сама отдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Он не работает, назначат алименты в твердой денежной сумме, долг будет копится и можно потом его долю в доме забрать в счет уплаты алиментов.

Хороший вариант. Не думаю, что там доля будет в миллионах причитаться. Хорошо, если 200 тыр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет такого понятия, как единственное жилье? Ведь эта доля его такое жилье. Потому что тогда так и случится, ведь дохода у него никакого.      Дамы, он не отбирает деньги. Сложилась ситуация на мой взгляд дикая. Человек живёт вроде как в своем доме, делает что-то по хозяйству и ему вроде как платят! Ну, натурой получается. Тарелка супа, кусок хлеба. У Даши ребенок тяжелый, я ей помогаю как могу, по соседский, но у меня ноги больные, так что с меня немного пользы. Телефон сын подарил на новый год, вот смогла к вам постучаться, газету обычно читаю. А у Даши и того нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Хороший вариант. Не думаю, что там доля будет в миллионах причитаться. Хорошо, если 200 тыр

Так это ж в селе происходит, дома в сельской местности дешевые, если дом куплен за материнский капитал, то доля ребенка в доме тоже есть. Получается, что этому алкашу принадлежит 1/3 дома. Вполне возможно, что по стоимости это и будет тысяч 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажите, так что с единственным жильем? В этом случае его тоже могут взыскать в счёт долга по алиментам? Может это и есть свет в конце тоннеля для бедной девочки.               

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×