Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

"Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Recommended Posts

О боги, они поженились! И это было прекрасно! :wub: :clap_1:

Серия и трогательная, и смешная одновременно! На свадьбе Шелдона и Эми было все семейство Куперов - и мама, и Джордж, и Мисси. Были родители Эми (папка у нее вообще клёвый! :lol:) и даже Люк Скайуокер - актер Марк Хэмилл, который вел свадебную церемонию. На свадьбе пел Барри Крипке! 

Много веселых шуточек, отсылок к науке, к комиксам (даже к новым "Мстителям", которые громят кинотеатры мира уже вторую неделю) в общем, порадовали финалом. Ну все, ждем новый сезон, который, наверное, в середине сентября вернется на экраны. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная серия! Забываешь, что они всего лишь персонажи, радуешься за них, как за реальных людей :wub:

Я думала, что клятва Шелдона будет на клингонском, но, видимо, мальчик повзрослел :) Здорово было увидеть членов их семей, папа Эми - просто чудо, настолько выразительная мимика, так хорош в этой роли, даже несмотря на то, что из слов у него было только "Спасибо!" :lol:

Мисси не очень похожа на себя в детстве. И почему то не было Meemaw (не знаю, как ее в русском переводе назвали), как же без нее свадьба любимого внука?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Феникс сказал:

Мисси не очень похожа на себя в детстве.

Так это же актриса из первого сезона "Теории", она уже играла близняшку Шелдона ДО маленькой Мисси. С ней еще хотели Леонард, Говард и Радж закрутить романчик и долго спорили, кому же она достанется. :lol_1:

29 минут назад, Феникс сказал:

И почему то не было Meemaw (не знаю, как ее в русском переводе назвали), как же без нее свадьба любимого внука?

В русском переводе она бабуленька. :blush: Может быть, приболела, вот и не приехала. 

Кстати, полное имя Мисси - Мелисса, это из предпоследней серии первого сезона "Детства Шелдона". Там Мисси с отцом ходила в ресторан есть омаров. Хорошая серия. :) 

А в "Теории" почтили-таки память Хокинга. В вырезанной сцене (ее показали в официальном инстаграме сериала) Пенни и Леонард приносят к Шелдону и Эми в квартиру свадебные подарки, Шелдон распаковывает один и видит карманные часы на цепочке с гравировкой от Стивена Хокинга. Ребята очень растроганы и предполагают, что он оформил подарок еще до своей смерти. Хороший отрывок, и смешной, и очень трогательный; жаль, что в серию его не вставили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Болие Лимения said:

Так это же актриса из первого сезона "Теории", она уже играла близняшку Шелдона ДО маленькой Мисси. С ней еще хотели Леонард, Говард и Радж закрутить романчик и долго спорили, кому же она достанется. :lol_1:

Я уже и забыла, смотрела первый сезон уже не знаю сколько лет назад, и не пересматривала ни разу. Будет чем заняться летом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки боже, ничего более милого в нынешнем сериальном сезоне нет и уже быть не может... Словно Марк Хэмилл я чуть не разрыдалась от умиления.

Посмотрела наконец-то. Сначала всё ждала перевода от Куража – а то ж как-то совсем некомильфо в некошерной озвучке ещё и финал смотреть. А потом немного некогда было. Ну не зряшные ожидания – Шэми навечно соединились в законном браке, и это было прекрасно (= очень ржачно)! :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Шэми навечно соединились в законном браке, и это было прекрасно

Теперь остался у нас один Радж неохваченный! :D Впрочем, с ним могут поступить как с Джоуи в "Друзьях", когда в финале все главные герои были в отношениях, Джо остался немного "не у дел". 

Меня вчера порадовали новостью, что, возможно (но это еще не точно, пока лишь слухи), сериал продлят еще не на один, а на два сезона! Это было бы замечательно. Конечно, всё хорошо, что хорошо кончается, но некоторые вещи просто жалко отпускать. Да и сериал держит марку, так что почему бы и нет?! 

Я финал в куражевской озвучке еще не пересматривала, обязательно наверстаю на выходных. И да, вышла последняя серия первого сезона "Детства Шелдона". Тоже отложу "на сладкое". :) В целом, думаю, уже можно подводить итоги по "Детству Шелдона" - сериал просто великолепный получился! В принципе, его смело можно как самостоятельный продукт смотреть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Болие Лимения сказал:

И да, вышла последняя серия первого сезона "Детства Шелдона".

Она уже тоже в Кураже есть. Но мне, кстати, больше нравится «Детство Шелдона» смотреть в многоголосой озвучке, когда у малышни детские голоса.

Я посмотрела и эту последнюю серию. Там в финале Шелдон-взрослый за кадром сказал одну очень занятную вещь, перекликающуюся с последней серией этого сезона ТБВ. :thumbsup:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

Теперь остался у нас один Радж неохваченный! 

Аха! Ты видела его лицо, когда беременная Мисси сказала, что живёт отдельно от мужа? :brows:

6 часов назад, Гравитация сказал:

Словно Марк Хэмилл я чуть не разрыдалась от умиления.

Я вообще всю серию прорыдала, только от восторга. Ради Марка Хэмилла, даже сынулька бросил свои дела и рыдал рядом со мною. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тополь сказал:

Аха! Ты видела его лицо, когда беременная Мисси сказала, что живёт отдельно от мужа? :brows:

Привет! Думаешь, у Раджа появится шанс, так бездарно профуканный им в первом сезоне? :laugh: 

23 минуты назад, Тополь сказал:

Ради Марка Хэмилла

А мне жалко Уилла Уитона, он так готовился к церемонии, так старательно всё записывал! :lol: Еще из серии мне понравились разборки Пенни и маман Эми и пение Барри Крипке! :respect:

Девочки, а вы видели-то момент (он в серию не вошел), когда Шелдон получил часы в подарок от Хокинга? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А мне жалко Уилла Уитона, он так готовился к церемонии, так старательно всё записывал! :lol:

Да вообще кидалово безобразное! Бедный Уитон :1eye:

5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Девочки, а вы видели-то момент (он в серию не вошел), когда Шелдон получил часы в подарок от Хокинга? 

Ага, я в Инстаграме видела. Ни слова не поняла, но смысл уловила. Ну и потом тут твой перевод прочитала. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Думаешь, у Раджа появится шанс, так бездарно профуканный им в первом сезоне?

А у него с ней что-то было? А почему я не помню? :g:

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

А мне жалко Уилла Уитона,

 

11 часов назад, Гравитация сказал:

Да вообще кидалово безобразное! Бедный Уитон

 А мне его не жалко, я его не люблю, сколько он кровушки у Шелдона попил! Я за Люка Скайуокера! :punk:

Вообще, свадьба получилась эпичная, особенно тот момент, когда Эми и Шелдон накануне церемонии занимались... тем чем они занимались. :idiot:

А Эми какая красотка была! А вот платье Пенни меня разочаровало. Оно с одной стороны красивое, а с другой нелепое. У меня 40 лет назад, в детском саду, почти такое же было - перешло от двоюродной сестры. И уже тогда я страдала от его красивой нелепости, хоть и надевала на утренники (куда деваться было, носили что есть).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тополь сказал:

 А мне его не жалко, я его не люблю, сколько он кровушки у Шелдона попил! Я за Люка Скайуокера! 

Этот поросёнок Уитон умудрился и над Хэмиллом постебаться в день Звёздных войн, 4 мая. Здесь можно посмотреть. Я знаю, вы этот прикол точно поймёте. :)

Кто не в теме – из «Звёздных войн» цитату "Да пребудет с тобой Сила" (May the Force be with you) по-английски фанаты обыгрывают как May the fourth be with you ("Да пребудет с тобой четвёртое мая" :laugh:). И вот Уитон такой четвёртого мая подходит к Хэмиллу и просит его напомнить, какое сегодня число. А тот – о, нет, я не буду это говорить...

В общем, игра слов.

47 минут назад, Тополь сказал:

А вот платье Пенни меня разочаровало. Оно с одной стороны красивое, а с другой нелепое.

Пенни – очень хорошая подруга. Постаралась не затмить своим нарядом красоту свадебного платья невесты! :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гравитация сказал:

Я знаю, вы этот прикол точно поймёте. :)

Я оценила, о, да! :thumbsup: Не забыть бы детям показать, они в восторге будут.

14 минут назад, Гравитация сказал:

Пенни – очень хорошая подруга. Постаралась не затмить своим нарядом красоту свадебного платья невесты

Почему-то не подумала об этом. Удивилась - она всегда такая модная, а тут не пойми в чём, а оно вот оно что...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тополь сказал:

А у него с ней что-то было? А почему я не помню? :g:

Когда Мисси приезжала к Шелдону в гости на одну ночь, Леонард, Говард и Радж спорили, кто сможет к ней "подкатить". Когда Мисси, которую Пенни пригласила к себе в гости, отказала сначала Леонарду, потом Говарду, третьим пошел попытать свое счастье Радж. Мисси сказала ему что-то вроде: "Ну а вот тебя-то я как раз и ждала", а Радж не смог ни слова произнести, что весьма позабавило и Пенни, и Мисси. Мисси потом сказала, что у них в Техасе была собака, которая похоже подвывала. :laugh: 

2 часа назад, Тополь сказал:

Эми и Шелдон накануне церемонии занимались... тем чем они занимались. :idiot:

Ну как чем - тем, что их обоих и вдохновляет, и заводит! :laugh:

2 часа назад, Тополь сказал:

А вот платье Пенни меня разочаровало.

Эх, а я люблю такие вот наряды! Я почти в каждом выпуске гардеробчиком Пенни любуюсь - ну дико нравится мне то, во что ее наряжают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всё, девочки, я с вами.:clap: Досмотрела и Теорию и Детство.

 Сначала про Теорию. Какая же милота, свадьба и наука- только у Шелдона с Эми такое возможно. Присоединяюсь к тему, кому жалко Уилла Уитонна. Парень готовился, старался, а его так незаслуженно подвинули. По- поводу платья Пенни, а никому не показалось, что оно в стиле " Домика в прериях", как и наряд невесты? Только в современном варианте.

 Девочки, а как вы думаете у Стюарта сложится, что- нибудь с той девушкой? Я буду держать за них кулачки.:kiss2:

Теперь про Детство. Какие актёры все прелестные. Бабулечка и родители так похожи, как будто действительно родственники. А маленькая Мисси мне напомнила героиню из " Трудный ребёнок 2"- такая же шкода.:harhar:  Сериал про маленького Шелдона, не подкачал. очень надеюсь, что его продлят не только на второй сезон, но и дальше.

Изменено пользователем Японамама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Японамама сказал:

очень надеюсь, что его продлят не только на второй сезон, но и дальше.

Только я бы не хотела в сериале дожидаться момента, когда умрет папа Шелдона. И вообще судя по словам взрослого Шелдона у его родителей часто были ссоры из-за спиртного, отец даже изменял матери, об этом Шелдон тоже однажды упоминал (отвечая на вопрос, почему он стучит трижды перед тем, как войти в дверь). В "Детстве Шелдона" нам показали очень милую семью, а ссоры, которые изредка случались между родителями, быстро утихали. Вот бы так и дальше было. Не хочу драмы, хочу милую пастораль, легкий сериальчик про очаровательных детей и не менее очаровательных взрослых. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Вот бы так и дальше было. Не хочу драмы, хочу милую пастораль, легкий сериальчик про очаровательных детей и не менее очаровательных взрослых

 Согласна полностью. Так надоели эти мексиканские страсти, хочется отдохнуть, посмеяться и растащить фразы на цитаты. Шелдон очень рано поехал учиться в колледж, может в дальнейшем нам покажут именно это. Забавно будет посмотреть, на маленького мальчика, среди старшеклассников.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Японамама сказал:

Шелдон очень рано поехал учиться в колледж

Я точно помню, что у Шелдона папа умер, когда Шелдону 14 было. В Техасский универ Шелдон поступил в 11. В первом сезоне "Детства Шелдона" ему 9 лет. Как минимум еще 4, а то и пять сезонов без трагедий - ну это если столько сезонов, конечно, снимать будут. :rolleyes: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Я точно помню, что у Шелдона папа умер, когда Шелдону 14 было. В Техасский универ Шелдон поступил в 11

 Нет, вы настоящий доктор наук по Шелдонологии.:D Потрясающе, просто. Так много всего помнить, примите моё искренние восхищение. Не сарказм- комплимент. Как хорошо, что вы у нас есть, будем у вас всё спрашивать. 

 А как вы думаете- сделают сценаристы Раджа гомосексуалистом? Просто я даже не знаю какая девушка ему подойдёт, такому женственному.:in_love: 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Болие Лимения сказал:

И вообще судя по словам взрослого Шелдона у его родителей часто были ссоры из-за спиртного

Ну... ты же знаешь маму Шелдона, там могли быть ссоры и из-за бутылки пива, так что не факт, что папа на самом деле злоупотреблял.

36 минут назад, Болие Лимения сказал:

Не хочу драмы, хочу милую пастораль

Не переживай, не тот формат, драмы там не будет.

6 минут назад, Японамама сказал:

А как вы думаете- сделают сценаристы Раджа гомосексуалистом?

Конечно нет! Он такой дамский угодник, просто ему не везёт. У него, конечно, особые отношения с Говардом, но всё остаётся на уровне шуток и подколок.

Кстати! Заметили? Не смотря на всем известные особенности Джима Парсонса в сериале нет ни одного гомосексуалиста или лесбиянки, что странно. И негров нет - негров тоже нет, что ещё более странно. И вроде бы как не слышно было, что создателей сериала обвиняют в нетолерантности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Кстати! Заметили? Не смотря на всем известные особенности Джима Парсонса в сериале нет ни одного гомосексуалиста или лесбиянки, что странно. И негров нет - негров тоже нет, что ещё более странно. И вроде бы как не слышно было, что создателей сериала обвиняют в нетолерантности. 

Нет, есть, но в эпизодах. А как тут обвинишь в нетолератности, если есть еврей и индус.:D  Но, я согласна, ни одного сексуального меньшинства. Поэтому и думаю, что Раджу придётся таким стать. Ну а что, деньги он у папы уже не берёт, Коричку обожает, с девушками не получается. 

Хотя тоже надеюсь, что найдёт себе девушку по душе, русскую допустим.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Японамама сказал:

Нет, вы настоящий доктор наук по Шелдонологии.:D Потрясающе, просто. Так много всего помнить, примите моё искренние восхищение.

Википедия - наше всё! :laugh: Залезла посмотреть, сколько лет Шелдону было, когда он потерял отца, а там и инфа про колледж, и про возраст в первом сезоне "Детства Шелдона"! :lol: Но да, многие моменты и фразы из "Теории большого взрыва" помню наизусть по памяти. Вот по "Детству" такого сказать не могу, потому что не пересматривала. Но планирую перед выходом второго сезона первый пересмотреть под домашние дела фоном. :) 

27 минут назад, Японамама сказал:

А как вы думаете- сделают сценаристы Раджа гомосексуалистом?

Нет, точно, думаю, не сделают. Мне кажется, что в процентном отношении Радж как раз просто казанова в сравнении со своими друзьями. Впрочем, Леонарду тоже есть чем (и кем) похвастать. :) 

18 минут назад, Тополь сказал:

не факт, что папа на самом деле злоупотреблял.

Ага, там мама сама была не прочь покурить в машине - "Только тссссс, папочке об этом мы не скажем!" :laugh:

19 минут назад, Тополь сказал:

И негров нет - негров тоже нет

Есть индус зато. Это компромисс! Ой, я как вспомню, как Шелдон выстраивал отношения с чернокожей начальницей отдела кадров своего калтеха! :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Есть индус зато.

 

1 час назад, Японамама сказал:

индус

Не считается! Это для нас с вами как бы компромисс найден, но афроамериканцы очень трепетно к этому относятся и никакие индусы для них не прокатят. Кто нибудь смотрел "Чёрную комедию"? Иногда в русском варианте её называют "Черноватый", "Black-ish"" в оригинале. Там эта тема из серии в серию - как бедных негров продолжают обижать белые (да и все остальные). Поэтому, никакие индусы тут не прокатят, они для них белые.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Ой, я как вспомню, как Шелдон выстраивал отношения с чернокожей начальницей отдела кадров своего калтеха

Капля в море. :music_whistling:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тополь сказал:

Не считается!

Ладно, уговорили. Давайте писать коллективное письмо, чтобы Раджу девушку- африканку дали.:D Представляете, какие у них дети красивые будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 17:00, Гравитация сказал:

финале Шелдон-взрослый за кадром сказал одну очень занятную вещь, перекликающуюся с последней серией этого сезона ТБВ.

Только что серию посмотрела. Блин, какой спойлер классный и мимимишный! :blush: :bounce:Я очень рада этой фразе! Интересно, это нам намек на события в новом сезоне "Теории"? Я бы от души хотела, чтобы события такого плана затронули не только пару "Шеми". ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×