Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

"Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Recommended Posts

И я смотрела уже два полных раза. 

Обожаю. Один из любимых. Ему первое место. 

Я первый раз попробовала еду из коробочек, благодаря им)) Мы с дочкой заказали и уселись под очередную серию. Несколько лет назад. 

А ещё  эта игра - "Подземелье и драконы". Моя дочь с друзьями в неё играет. И да - со стороны это полнейший бред. :D:D:D 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын обожает Детство Шелдона. Почему то себя с ним ассоциирует. Близок он ему.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой сезон «Детства Шелдона» начался. С уголовщины начался. Бабуленька и Джорджи оказались в каталажке на мексиканской границе за контрабанду табачища. Какая интересная у них жизнь :lol:

Ну а сам доктор Купер сегодня небось ждёт трансляции из Швеции, где объявят о вручении Нобелевской премии по физике. Начало эфира в 12:45 по московскому времени.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гравитация сказал:

Шестой сезон «Детства Шелдона» начался.

Спасибо за информацию! Я как-то упустила, что он выходит.

А в ТБВ 12 же сезонов? Вчера Иви подсунул мне "Теорию...", я подумала - с чего бы? Я же все сезоны смотрела. Проверила, а у меня якобы 11 просмотрено, а 12-й нет. Последняя же серия это когда Шелдон нобелевку получал, да? Если так, то я видела всё и это в Иви глюк. :lac:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тополь сказал:

А в ТБВ 12 же сезонов?

Да, двенадцать. И закончилось всё Нобелевской премией. Иви, наверное, хочет, чтобы вы вообще всё с самого начала пересмотрели :D

Я недавно тоже сериал пересмотрела. В третий раз полностью посмотрела. А ещё иногда просто какие-нибудь серии включаю из разных сезонов и смотрю наобум, что попадётся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела первую серию шестого сезона "Детства Шелдона" и поняла, что пятый пропустила. Ну как так-то? :bangin:

Сижу сейчас, смотрю 5-й. Так приятно снова окунуться в знакомую атмосферу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Тополь сказал:

Посмотрела первую серию шестого сезона "Детства Шелдона" и поняла, что пятый пропустила. Ну как так-то? :bangin:

Сижу сейчас, смотрю 5-й. Так приятно снова окунуться в знакомую атмосферу!

Ой, а где смотрели? Не могу онлайн найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тазик Оливье сказал:

Ой, а где смотрели? Не могу онлайн найти

На Фансериале есть всё! Сюда ссыль не дам, ибо нельзя, напишу в личку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждой новой серией "Детства Шелдона" я разочаровываюсь. Так всё печально. :hmm:

Возможно потому, что главный герой вырос. В первых сезонах это был практически малыш и было забавно наблюдать его в противостоянии с не очень умными взрослыми. Теперь это подросток и те же ситуации уже не выглядят столь забавными. 

В первых сезонах было много бабули. Бабуля зажигала! Теперь она отошла на второй план, а на первый вышли Джордж с беременной Менди. И это всё тянется, тянется...  В последний раз я мысленно крикнула "да когда же ты уже родишь!" настолько надоела эта жвачка. 

Мама Мэри была интересней когда принадлежала церкви. Теперь вообще роль не внятная. Хоть бы действительно завела интрижку с этим пастором Робом! Хотя пастор бесячий.

А интрижка папы Джорджа с соседкой Брендой? Она есть вообще? Не искр, ни огня, один курятник.

Вывод: стало скучно. Очень скучно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тополь сказал:

Вывод: стало скучно. Очень скучно.

Полностью согласна.

Я бросила смотреть, когда Шелдон в колледж поступил и немного там проучился + когда у папы только начинает с соседкой что-то нарисовываться. Мне резко перестало быть интересно. И да, детские проблемы были занятнее наблюдать, чем проблемы подростковые. Дети уже не такие умильные, родители начинают раздражать, меня еще очень сильно бесил профессор (если фамилию не путаю) Стерджис, ну невозможно было на него смотреть, противненький дедок какой-то сам по себе. Я все моменты с ним перематывала. В итоге так и бросила сериал, ибо опять затянули и превратили вполне симпатичный ситком незнамо во что. 

Про папу и соседку я помню и знаю ещё со времен "Теории Большого взрыва" (Шелдон Пенни об этом рассказывал), и что у папы с мамой не самый крепкий брак в целом был - тоже не секрет, но почему-то видеть это на экране не очень хочется. Интересно, дотянут сериал до смерти Джорджа-старшего или нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я бросила смотреть, когда Шелдон в колледж поступил и немного там проучился

А я всё ещё на что-то надеюсь. Хотя, скорее, смотрю по инерции.

8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, дотянут сериал до смерти Джорджа-старшего или нет?

Это ж... сколько ещё? :g: Насколько я помню, папа от алкоголя умер, а пока что у него проблем с этим не наблюдается. А пиво они пьют наравне с бабулей.

Нет, я столько не выдержу. Сомневаюсь, что и этот сезон закончу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Это ж... сколько ещё?

Ну Шелдону 14 было, судя по информации из "Теории...".

Только что, Тополь сказал:

Насколько я помню, папа от алкоголя умер

Неее, от сердца. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе модератора переношу сюда свои впечатления от Детства Шелдона.

Ищу сериалы на английском языке -  решила попробовать Детство Шелдона. Как же я люблю сериалы, которые нравятся с первых минут! Тот самый случай. Безотносительно английского, который там относительно легкий и прекрасный - сам сериал затягивает сразу. Про мальчика-вундеркинда, который живет на своей волне, но в гармонии с миром. Если бы еще ему давали заниматься тем, чем хочется. Люблю я кино "про жизнь", пусть в данном случае про американскую, лет 20 назад - это же про Шелдона из Теории большого взрыва. Тут и про американскую школу, про взаимоотношения подростков, отношения в семье.  Хороший юмор, короткие серии, отличный английский -  в общем, меня радует то, что могу наслаждаться аж целых пять сезонов.

Юный актер в главной роли ужасно обаятельный. Почему-то ему веришь сразу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2023 в 08:42, Талиена сказал:

в общем, меня радует то, что могу наслаждаться аж целых пять сезонов

Семь! :D Но седьмой сезон пока что неизвестно когда выйдет. Показ последнего сезона должен был начаться ещё в сентябре-октябре этого года, но премьеру перенесли на неопределённый срок из-за забастовки актёров/сценаристов. Всё денег им мало, никак не могут договориться с голливудскими киностудиями об оплате труда.

В 02.11.2023 в 08:42, Талиена сказал:

лет 20 назад

Больше. Тридцать лет назад. События сериала начинаются в 1989 году. В шестом сезоне был 1992 год. Предполагаю, что 1993 годом всё и закончат.

А хотите интересный факт? (Минутка занудства :D) Актриса Зои Перри, которая играет маму Шелдона Купера в «Детстве Шелдона», является дочерью актрисы Лори Меткаф, которая играет маму Шелдона Купера в «Теории Большого взрыва».

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался показ заключительного сезона «Детства Шелдона», уже вышли три серии. Последнюю серию седьмого сезона обещают показать 16 мая. И в ней по сюжету должны появиться взрослые Эми и Шелдон. Отсюда, на английском.

А ещё недавно прошла информация, что авторы планируют снимать отдельный сериал про Джорджи и Мэнди. Получается, это уже будет спин-офф спин-оффа «Теории Большого взрыва» :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гравитация сказал:

А ещё недавно прошла информация, что авторы планируют снимать отдельный сериал про Джорджи и Мэнди.

Не остановиться им никак?

Я и предыдущий сезон не досмотрела и этот не хочу. Стало ску-у-учно! Ну может быть серию со взрослыми Эми и Шелдоном посмотрела бы. Но! Только одну серию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2024 в 00:42, Гравитация сказал:

А ещё недавно прошла информация, что авторы планируют снимать отдельный сериал про Джорджи и Мэнди. Получается, это уже будет спин-офф спин-оффа «Теории Большого взрыва» :D

А мне Джорджи стал очень нравиться, я бы посмотрела. 

Смотрю уже 5 сезон Детства Шелдона в качестве релакса, но на английском - мне так больше нравится. Пробовала на русском серии пересматривать - не понравилась озвучка Мисси - в переводе она хабалка, употребляет много грубых и вульгарных выражений, по сути хамит матери, в оригинале этого нет. Речь у нее вполне культурная, есть слэнг, конечно -  а он у всех есть, особенно у МиМо) И матери она не хамит, хотя часто бывает недовольна и бурчит практически себе под нос. Да, Мисси - бунтарка, переживает из-за того, что брату-близнецу уделяется намного больше внимания. Но по сути - послушная девочка, нормальный подросток со своими задвигами. Сейчас она подросла, смотреть стало интереснее. 

Мэнди - это девушка из прачечной, которая старше Джорджи? Как раз на этом моменте.

Мне очень нравится показ семейных отношений и родительских обязанностей. Та же Мисси при своей не особой любви к Шелдону, помогает ему в сложных ситуациях. И Джорджи дает советы сестренке по поводу парней. А как папа занимается с детьми, принимая на себя ответственность. Правда, они потом так смешно ругаются с мамой - я сегодня позанимался с Мисси и Джорджи, Шелдон на тебе. Причем это не отмазка, он реально принимает активное участие в решении проблем детей.

Я бы и про Мисси спин-офф посмотрела. Но Джорджи мне нравится  больше. А уж бабуля... я прямо любуюсь ей. Красотка, а мужики у нее все облезлые, простите. Тот же профессор Стэрджис, если бы не его мозги - вообще бы такая женщина не взглянула. Второй хахаль - вообще пень скрипучий. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тополь сказал:

Я и предыдущий сезон не досмотрела и этот не хочу. Стало ску-у-учно!

Мне всё хорошо! :D Я каждый сезон смотрю с огромным удовольствием. Такой спокойный и уютный сериал, прелесть что такое. Без этой нынешней движухи в виде экшена, бесконечной драмы и навязчивой толерантности. Даже удивительно, что американцы в нынешних реалиях снимают сериал, от души не ввернув в него повесточку. Надеюсь, в том же темпе и до конца сезона пройдут.

Божечки, а что Куперы сейчас вытворяют! Мама и Шелдон в отъезде – так они всей семьёй письма друг другу пишут. Какое ж это чудо расчудесное – письма...

1 час назад, Талиена сказал:

Пробовала на русском серии пересматривать - не понравилась озвучка Мисси - в переводе она хабалка, употребляет много грубых и вульгарных выражений, по сути хамит матери, в оригинале этого нет.

Видимо, смотря какая озвучка. Я в пиратской смотрю – не замечала хабальства Мисси.

К слову. В озвучке Кураж-Бамбей смотрю только «Теорию Большого взрыва». И только в ней! А вот «Детство Шелдона» в такой озвучке вообще не зашло. Периодически пыталась в Кураже смотреть разные серии из разных сезонов «Детства Шелдона» – нет, невозможно мне всё это слышать.

1 час назад, Талиена сказал:

у МиМо)

А это кто? Подозреваю, что бабуленька? :)

1 час назад, Талиена сказал:

Мэнди - это девушка из прачечной, которая старше Джорджи?

Да, она самая.

1 час назад, Талиена сказал:

А мне Джорджи стал очень нравиться, я бы посмотрела. 

Мне тоже нравится. Конечно же, начну смотреть, а дальше как пойдёт. Просто помню по ТБВ, что взрослый Джорджи упоминал про несколько его разводов. Поэтому как-то заранее понятно, что это всё равно закончится ничем. Расстраивает такая перспектива.

Кстати, в ТБВ ещё упоминалось, что у Джорджи бизнес про продаже шин. А в «Детстве Шелдона» его будущий тесть как раз торгует шинами. Наверное, Джорджи переедет поближе к новым родственникам и на их общих взаимоотношениях и будет строиться новый сериал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гравитация сказал:

А это кто? Подозреваю, что бабуленька

Она самая! :bb:MeeMaw - идет подпись в субтитрах, я выясняла - это в некоторых штатах от слова целовать вроде как - мне где-то объяснили, я уже точно не помню, но все вместе означает бабуленька. Я честно искала в словаре, но он же британский (кембриджский) нет там такого, типа слэнга.  Бабуля - мой краш, я так ревниво слежу за ее романами, кому попало бы не отдала. Как раз смотрела серию, где Шелдон организовал литературный клуб имени Айзека Азимова, подтянул туда своих двух профессоров - Стердджиса и Линклеттера и бабуленьку. Как они гоголями ходили, когда узнали, что та рассталась с тренером. Это бесподобно!

 

9 часов назад, Гравитация сказал:

К слову. В озвучке Кураж-Бамбей смотрю только «Теорию Большого взрыва». И только в ней! А вот «Детство Шелдона» в такой озвучке вообще не зашло. Периодически пыталась в Кураже смотреть разные серии из разных сезонов «Детства Шелдона» – нет, невозможно мне всё это слышать.

Вот. Я тут начиталась хвалебных отзывов про Кураж-Бамбей - перевод хороший, ничего не скажу. Но как переводчик начинает за Мисси говорить - как будто она пару сроков отсидела - голос такой вульгарный, еще и взрослого мужика. Не, неприятно слышать. У меня образ рушится - мне Мисси тоже очень симпатична. Там вообще нет отрицательных персонажей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Она самая! :bb:MeeMaw - идет подпись в субтитрах, я выясняла - это в некоторых штатах от слова целовать вроде как - мне где-то объяснили, я уже точно не помню, но все вместе означает бабуленька. Я честно искала в словаре, но он же британский (кембриджский) нет там такого, типа слэнга. 

Мне почему-то всегда казалось, что это игра слов. Плюс особенности грамматики. Типа «мамми» – «мимау». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meemaw называют бабушку в южных штатах, от Луизианского французского, в котором слово «мама» (maman) произносится похоже на «m’maw”.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрыт секрет - почему Шелдон стучит в дверь три раза. Он рассказывал, что застал своего папочку с блондинкой. А по сериалу папа там вполне себе милый семьянин. И вот оказалось, что та блондинка - мама в костюме, который привезла из Германии! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×