Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эх, не достался мне последний номер:sad_2:. Поздно спохватилась, в среду вечером. В своем районе во всех близлежащих ларьках и магазинах уже не было газетки. Говорят, что быстро разобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор не было 51-го номера. Грустно, девушки. :angry: 

Вот такая капля дегтя в канун Нового года. Интересно, когда до нас доедет последний номер 2016 года? После каникул, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за газету - и за новогодний номер, и за все предыдущие. Праздничный номер ещё не весь прочитан, но как это здорово, что создатели постарались сделать его оригинальным и познавательным. Березин просто замечателен. А вот Наталия Старых может куда интереснее написать. Или это я заелась просто? Ольга Торощина - нравится, как пишет, но, видимо, мне, как и Матёре, излишняя серьёзность мешает умиляться нелегально спиленным веткам. И про Золотого мальчика как-то неприятно было читать. Что до цен, билет на на самолёт из Краснодара в Анапу стоил 8 рублей, на автобус - 4. Так что у нас на полтинник вполне бы погулялось на морях :).

Рассказ "Где ещё я найду такого дурака" очень порадовал. Надежда Дягилева. Надеюсь, будут ещё её публикации. Вот уж действительно рождественская сказка!

Прекрасная подборка "Самые незабываемые фразы 2016 года". С удовольствием повспоминала рассказы. Но у меня своя фраза-лидер: Ценику дали ложечку красной икры, но есть он не стал, а только сидел и хрюкал на неё. Это Светлана Егорова, "Пропавшая ёлка". Красной икры у меня нет, дала своему Мурзику селёдочную - ещё как съел, а уж потом захрюкал :).

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдались вам эти еловые лапы. Что за культ деревьев, мы что, друиды?

Дерево существует для того, чтобы вырасти, быть спиленным и возродиться вновь из побега. И ничего священного

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M-03 сказал:

мы что, друиды

А пуркуа бы и не па? 4a564754d1a0ce523e834911b9922596.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Порадовали новогодним выпуском. Замечательное оформление. Интереснейшая подборка...

Ещё не весь номер прочитала - растягиваю удовольствие.

Всех с Новым годом! Удачи!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерпела-газету дочитала. Не смогла не зайти не поделиться открытием.

Когда читала рассказ Ольги Торощиной вспомнила, что здесь ее многие критиковали ( и вообще не все ее принимают. Хотя мне она сразу понравилась).. Ольга вызывает реакцию, подобную рассказам Гуда (лично я всегда его недолюбливала и вспомнила в этой связи его рассказы..) Через несколько страниц увидела рассказ Гуда, начала читать с предубеждением. И какова была моя радость от того, что мне очень понравилось. Т.к. не люблю кого-либо не любить-посчитала это новогодним подарком. Простите Владимир! (я знаю что именно не принимаю в Ваших рассказах: это когда откровенно развратные женщины у Вас называются королевами, богинями и типа того). Но за этим я не разглядела красоту слога и несомненный талант).

В новогоднем номере более чем обычно была хороша Старых. 

И вообще-отличный номер! Отличный подарок нам-читателям!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 14:00, Волшебная на всю голову сказал:

Даже больше скажу, я давно говорила, что зэк зэку  lupus est. А другим словом, разные они. Но этот, если уж пожизненное схватил, то не просто так. А за особые заслуги, несмотря на редкостную фамилию. 

Газету дочитала, но как-то пролетела мимо этой публикации от Глинистого. Увидела тут в обсуждении и пошла перечитывать. Заинтересовало, неужели такая фамилия редкая? Полезла в сеть гуглить и обалдела. А зэк-то непростой! Оказывается о нем в "Криминальной России " была передача в "Следствие вели..." с Леонидом Каневским "Последний роман обольстителя". Кому интересно - читайте в скрытом тексте.

Скрытый текст

В 1998 году летом на одну из частных фирм города Санкт-Петербург было совершено нападение. Налетчиками была забрана определенная сумма денег из кассы, а, убегая, они заминировали входную дверь. В скором времени по северной столице России прокатилась целая серия аналогичных преступлений. Однако один из подобных налетов не увенчался для грабителей успехом – двое из них были задержаны охраной фирмы. Задержанные выдали информацию об остальных участниках налетов. Лидером всей банды оказался Юрий Глинистый, которого суд приговорил к пожизненному заключению.

В общем передача-передачей, но сидит он за совершенные преступления, а именно -  организатор банды, убил 3 человек и совершил 11 разбойных нападений.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Морской Конек сказал:

Газету дочитала, но как-то пролетела мимо этой публикации от Глинистого. Увидела тут в обсуждении и пошла перечитывать. Заинтересовало, неужели такая фамилия редкая? Полезла в сеть гуглить и обалдела. А зэк-то непростой! Оказывается о нем в "Криминальной России " была передача в "Следствие вели..." с Леонидом Каневским "Последний роман обольстителя". Кому интересно - читайте в скрытом тексте.

А вы меня заинтриговали... Да. И я тоже  взяла газету в руки, а то, вроде и не праздник с выходными...

Ух ты, какой шустрый зэк-то! А любопытный какой... Любознательный. Ему бы цены не было, пойди он в своё (в нужное) время учиться по этой линии. А так что? Пожизненное. Кто его исследования оценит? И оценит ли?

Гуглить не стала. Ваши находки меня удовлетворили. Ничего себе история. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новогоднюю газету медленно. Удовольствие растягиваю. Сочиняю рассказ о своих новогодних воспоминаниях. Не на бумаге, конечно, и даже не в вордовском файле. Так, в собственной голове.

Не помню, верила ли я когда-нибудь в Деда Мороза. Наверное нет, как-то сразу знала, что подарки под ёлку кладут мамы-папы и дедушки-бабушки. И сама с удовольствием складывала свои детские подарки под новогоднюю ёлку. Словно это от Деда Мороза.

Точнее, я верила в некое большое волшебство, которое есть всегда. Как в той песенке - "В жизни каждый должен быть добрым и волшебником". Странно, но я до сих пор в это верю, хоть давно уже взрослая и жизнью битая предпенсионная тётка.

Лет с четырех, как только научилась читать, запоем читала сказки. От русских народных и сказок народов мира, до авторских, вроде Бажова или Волкова, или не совсем приличного восьмитомника арабских сказок "Тысяча и одна ночь". Потом, лет в девять, плавно перешла на приключения и научную фантастику.

Сказка вокруг меня .была всегда. В каждой веточке, цветке или травинке. В блестящих мокрых камушках ручья, вдоль которого я в пять лет ушла искать подснежники в городе Брунталь тогдашней Чехословакии. Не знаю с чего мне вдруг взбрело в голову, что у истоков ручья обязательно должны быть подснежники. Потом меня нашли и остановили незнакомые люди, водили по квартирам военного городка, спрашивали - не ваша ли это девочка. Пока не дошли до нашей квартиры.

Мама всплеснула руками, растерянно спросила - "Маришка, разве ты не могла сказать, где ты живешь?" А я ответила - "Так они не спрашивали, и так интересно было ходить в гости". "Наша дочь не от мира сего", - сказала тогда мама папе.  Про то, что "Наша Маришка не от мира сего" мама потом регулярно говорила. Когда я воспитывала и исправляла друзей и одноклассников, когда увлекалась дзю-до и мотокроссом, когда умудрялась искренне дружить с, мягко говоря, уголовно-криминальными элементами, которые почему-то меня, 16-19-тилетнюю малявку уважали, когда после окончания мединститута вдруг ушла в психиатры.

Новый Год для меня был особенным временем. Воплощением волшебства в жизнь. У нас была чешская "вертушка". Елка крутилась и мигала огнями. На елке висели "чешские" расписные шары и сосульки, серебристые и загадочные. Со временем "чешских" украшений становилось меньше, появлялись самые разные другие игрушки. Но, стыдно признаться, я вплоть до десятого класса любила включить вертушку в сумерках, когда никого нет дома, встать между ветками и медленно ходить в такт с оборотами ёлки. Между игрушками, дождиком и мерцающими огнями. Словно я внутри сказки.

1976 год, встречаем в Чехословакии. Я только что умудрилась сходить за подснежниками, разодрать коленку на горке и испортить новенький костюмчик, только Дед Мороз знает где среди зимы я нашла смолу. Талантливый солдатик в папином медсанбате нарисовал для меня два плаката. Из любимой книжки Шарля Перро. Золушку в бальном платье и принца на тонконогом коне. Просыпаюсь утром, а у меня на стене Золушка и Принц.

1977 год. Челябинск, больница, инфекционное отделение. Меня временно отдали в детский сад осенью, не смогли найти няньку. Мама всегда боялась отдавать меня в детский сад, потому что я тут же находила инфекцию. Вот и в этот раз, гепатит А, тяжелая форма, полгода в больницах. Я сооружала какую-то козявку из больничного полотенца и разыгрывала спектакли для бедолаг, соседок по палате.

1979 год, Камчатка. На старой фотографии мама в длинном платье до пола, кажется оно было нежно-голубым. Рядом маленький электрический камин, под ногами оленья шкура, над камином оленьи рога и на ниточках висят засушенные лакированные морские звезды. Папа сам сушил и лакировал морские звезды и каких-то морских бычков, похожих на драконов. Мама говорила, что Камчатка - самое замечательное место, потому что можно есть красную икру столовой ложкой из трехлитровой банки. Даже кот Кристин ел исключительно красную рыбу. А я заявила, что буду работать на заводе, где делают елочные игрушки. Мама смеялась, говорила, что я уже собиралась стать пожарным и спасать кошек, а еще собиралась стать балериной, а еще собиралась выращивать картошку на Камчатке, потому что картошка тут плохо растет.

1980 или 1981 год. Бердичев Житомирской области. Только что из Афгана вернулся дядя Володя. Магнитофон привез диковинный, то ли Шарп, то ли Сони. Их было трое - дядей Володей. Они так замечательно пели песни - две гитары и наше домашнее пианино.Сидят трое военных мужиков, топают ногами и распевают "Кис-кис мяу, вот и вся музЫка, кис-кис-мяу, вот и все слова". Незабываемо. Я уж молчу про мамину любимую - "Налево нас рать, направо нас рать".

Запланировано было - новый год для взрослых у нас дома и новый год для детей, дома у друзей. Мы тогда были самостоятельными детьми. Сами себя водили в садики и школы, сами себе подогревали обед и никто не боялся оставить детей одних на новый год. Вот только папа дежурил сутки 31 декабря и ёлки у нас не было, не завезли в военную часть. 

Утром папа уходит на дежурство, мама хлопочет по хозяйству, ёлки нет. Часов в 11 звонок в дверь, на пороге один из их общих друзей с маленькой ёлочкой, в полметра. Мол Александрыч не смог добыть, я вам в подарок принес, что есть. В обед на уазике прилетает папа, вносит в дом большую елку, под потолок, быстро устанавливает в вертушку, а маленькую ставит у нас в детской комнате. Вечером снова звонок в дверь, очередной друг приносит еще одну ёлку, потому что Александрыч не смог добыть и ёлка в подарок. Третью ёлку мы подарили соседям. У них как раз не было ёлки.

Потом взрослые праздновали у нас дома,  а мы, дети, шикарно праздновали в другой квартире. Самостоятельные и гордые. Для детей ёлку добыли заранее. Я была старшей, 11 лет, кто бы спорил, почти взрослая. Развлекала, кормила, спать укладывала.

А у нас дома три дядь-Володи горланили песни в микрофон. Включая белогвардейские и уголовные, на то время запрещенные. Папа приехал с дежурства в замызганном костюме Дед-Мороза, добытом в офицерском клубе, Дядь-Коля, юморист, подкидывал всем в еду и бокалы пластмассовых мух из набора рыболова. Гости их тихонько выкидывали под стол, чтоб "не обижать хозяйку", а потом все вместе хохотали, когда узнали, что это за мухи. Утром мама обнаружила, что одна колонка стояла в форточке, и песни звучали на всю улицу, недели две переживали, что КГБ придёт.

1983 и далее - Ковель, Волынь. Мои самые любимые люди именно там. Два новых года мы встречаем без папы, потому что папа в Афгане. Мама держится, пытается изобразить, что спокойна. Но я чувствую, как она дергается при виде любой военной грузовой машины, а вдруг там цинковый гроб. И как едет на багажнике велосипеда, взрослая тётка, когда папа вернулся. Это был не новый год, это было лето.

Потом был новый год, я праздновала с моей первой любовью. Под утро мы пришли домой, мама с папой встретили и даже налили водки моему любимому. Мама называла его - мой будущий зять. Я собиралась стать ядерным физиком или астрофизиком, ну или резчиком по дереву, потому что это красиво.

А потом детство внезапно закончилось.

Люблю новый год. Пусть даже у меня больше нет новогодней вертушки для елки. И игрушек "чешских" тоже нет. И мамы нет, а у папы другая женщина. И когда я вдруг решила приехать домой на новый год - случился майдан.

Всё равно. В жизни каждый должен быть - добрым и волшебником.

******

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните итальянцам, что такое ирония судьбы

Хотела промолчать. Рассказ-то мне понравился. За кураж, настроение, стиль изложения. Не хотела бы его рассматривать с точки зрения практического приложения. Так придраться к чему угодно можно, согласна. Но вот это задело:

В 31.12.2016 в 20:42, M-03 сказал:

Сдались вам эти еловые лапы. Что за культ деревьев, мы что, друиды?

Дерево существует для того, чтобы вырасти, быть спиленным и возродиться вновь из побега. И ничего священного

А ведь, пожалуй, да. Я - друидка. Я обожаю деревья, и считаю, что это мы еще не дошли наукой и умом до понятия, что они - иные, чем мы, но тоже живые. И существуют не для того, чтобы их спиливали, а для жизни планеты, для ее дыхания и насыщения кислородом, для питания птичек и мелких зверьков. В свою очередь они служат для питания других зверей. Это - жизнь. Еще они служат для того,чтобы на них смотрели и чувствовали красоту природы. Деревья - это подарок планеты всем живущим на ней.

Как может дерево одновременно быть спиленным, и возродиться из побега? Сосна, ель растут десятилетиями, а спилить их можно за считанные минуты. Сюда не относятся санитарные рубки. Они необходимы, это всем понятно. Попробуй, возроди теперь наш реликтовый сосновый бор, который рос столетия, а спилен за 90-е годы. Теперь в город пришли песчаные бури, а китайцы наделали из леса карандашей и спичек и продали нам же за доллары.

Понятно, я несколько увела обсуждение в сторону, но все-таки. Представила себе, что кто-то прокрался к нам во двор и спилил у нашей ели ветки. А ель эту мы растили 20 лет, тряслись над ней. Не растут почти у нас ели, только сосны. Теперь она такая красавица, большущая, и шишки даже есть. В ней воробьи и другие птички устраиваются на ночь, прячутся от дождей и морозов. Так вот, я превратилась бы в рысь, и прыгнула бы на негодяев, защитила бы свою ель. А если серьезно, то задала бы им такую трепку, на всю жизнь бы запомнили.

Бамбошка Наташа, это тот случай, когда я не согласна с тобой. С моей точки зрения, срубить дерево, чтобы оно постояло в качестве новогоднего украшения десять дней, а потом его выкинуть - это варварство. Сколько городов в стране - тьма. И если в каждом городе поставить даже по одному живому дереву, получится целый уничтоженный лес.

Но, опять -таки, если подойти к этому с умом и любовью, наверное, можно найти деревья, которые больны и все равно погибнут. Но ведь так не делают, а рубят самые красивые  и здоровые деревья. Сейчас такие всякие там нано- и прочие технологии, что можно сделать новогодние елки любого размера, практически неотличимые от настоящих. И служить они будут годами, одни и те же. Мы у себя дома вот уже лет 25, как отказались от живой новогодней елки. И никто меня в этом не переубедит.

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела растянуть последний номер на все каникулы, но ничего не вышло. Уже прочитала весь.

Какое же удовольствие было его читать! Всё равно, что смотреть прекраснейший фильм. А если учесть, что газета - не просто газета, а газета любимая, то, пожалуй, ещё лучше. 

Не знаю, кому как, а мне оформление пришлось очень по душе. Молодцы! Меня вообще почему-то завораживает атмосфера тех лет - конца 19-начала 20 века. Понимаю, конечно, что атмосфера эта живёт только в моём сознании, сформировавшись под воздействием литературы, публицистики, фото и живописи, что объективно познать её возможности нет, но всё равно. Я и литературу тех лет могу читать бесконечно.

А как всё-таки внешне изменились люди за прошедшие сто с небольшим лет! И дело не только в одежде и манере её носить, но и в чертах лиц, выражении глаз. По-моему, и телосложение стало другим каким-то...

Хотя жить в те времена всё равно бы не хотелось. Как не хотелось бы возвращаться в те времена, в которые пожить уже довелось - в советские. Не могу согласиться с Татьяной Зайцевой, автором письма Толстый, сытый, довольный. Уж слишком она идеализирует то время. А его не надо ни идеализировать, ни демонизировать. Время и время. Было и хорошее, что можно вспомнить с удовольствием и пожалеть о том, что это хорошее безвозвратно утрачено. А было и такое, чего сохранять никак не надо, пусть остаётся там, в прошлом.

Насчёт того, что экология тогда была лучше - вот уж не соглашусь. Вернее, не со всем соглашусь. Не во всём она лучше была. Нет, конечно, были тогда, например, территории, где в те времена были леса и рощи, а теперь их, увы, уже нет - свели под застройку. На моих глазах на месте чудесных лесов, куда ходили за грибами, выросли городские кварталы (или коттеджные посёлки). Но это только с одной стороны. А с другой - сколько же тогда чадило предприятий, где к очистным сооружениям относились постольку поскольку. Уж кому об этом знать, как не мне, выросшей рядом с химическим заводом. А реки! Очень хорошо помню, какого цвета тогда была река Москва - тёмно-коричневого. Смотреть страшно. Сейчас, по крайней мере, она серая, местами даже с голубизной.

В 31.12.2016 в 17:42, M-03 сказал:

Дерево существует для того, чтобы вырасти, быть спиленным и возродиться вновь из побега. И ничего священного

М-03

Ну, положим, далеко не каждый вид деревьев обладает способностью, будучи спиленным, давать побеги. Ель вот неспособна. И вообще, человечество уже столько напилило, с таким последствиями, что уж помалкивало бы в тряпочку в рассуждении того, для чего существуют деревья. При этом ни разу не друид, признаю право человека использовать растительные ресурсы на свою потребу, только зарываться не надо, как-то к природе с уважением и благодарностью. И уж совсем не приемлю напрасное истребление. Но, ежели брать данный конкретный случай, то ёлкам ничего не делается, если срезать или срубать у них нижние ветки на лапник. У ёлок нижние ветви всё одно отмирают по мере роста. Впрочем, ежели бы у меня на участке кто-нибудь обкорнал бы хоть какое дерево, радости бы не испытала, и счастливого Нового года бы оному персонажу не пожелала.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОС!!! Живу 2 месяца в Брянске!! Ни одной союзпечати, ни одной газеты не нашла!! Хочу узнать- где этот зверь "моя семья" продается? Могу почитать в инете, но хочу увидеть газету хоть разок одним глазком! Помогите, чем смогите!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только закончила читать номер. Особенно впечатлило руководство для желающих жениться! Кто там говорил, что дореволюционная Россия текла молоком и медом? Почитайте.

Понравился анекдот про графа с графиней. Только в нашем изложении он звучал так:

"А не испить ли нам кофею?- Отнюдь.

Граф повалил графиню на пол и поимел ее шесть раз. Графиня дико хохотала. А в подвале шел съезд РСДРП."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадлина сказал:

Особенно впечатлило руководство для желающих жениться! Кто там говорил, что дореволюционная Россия текла молоком и медом? Почитайте.

@Мадлина

Вы правы,  молоком и мёдом не текло нигде никогда и ничего. Человечество всегда испытывало недостаток в материальных благах, и пряниками лакомились вдосталь лишь немногие. Тем более в те времена.

А что касается статьи М.Н.Глубоковского, то это скорее руководство для желающих выйти замуж, а не желающих жениться. Жениться как раз никто не желает. Ну да, если верить классикам, то выдать девицу замуж в то время было делом весьма проблемным. Даже при наличии приданого, а уж без оного и подавно. Почитаешь, на какие только ухищрения не шли родители невесты, чтобы дочку пристроить, как только женихов не заманивали! Тут уж не до жиру, хоть какого бы, самого завалящего жениха подыскать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела рекламу : устройство, исправляющее нос. За пять рублей. Действует и во сне... Хорошая вещь! Знала бы о таком - глядишь, и проходила бы всю жизнь с греческим, а не картошкой...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

А что касается статьи М.Н.Глубоковского, то это скорее руководство для желающих выйти замуж, а не желающих жениться.

Такие руководства долго в ходу были, устно и письменно передавались от одной семьи другой. Хорошее дело, если вникнуть. Даёт представление, что, как, сколько...

Даже в моей молодости, когда зарплаты и пенсии были маленькими, опытные хозяйки учили молодых, как распределять свои деньги, чтобы на всё хватало.

Одинокая тётка моей школьной подруги,  когда та вышла замуж в 18, "взяла шефство" над Галкой. Помню, меня тогда очень поразило, что она жила на пенсию в 55 рублей. И вот тётка написала список. А в нём, сколько надо молока и мяса на месяц одному человеку, сколько хлеба, сала, подсолнечного и сливочного масла, конфет, мыла, керосина, и т.д. И даже 10 копеек на билет в кино посчитала...

Да, а ещё больше запомнилось, что при этом тётка умудрялась 10 рублей в месяц сэкономить и отложить "на чёрный день". Так вот, Галка долго заглядывала в тот листочек, пока научилась экономно жить. :rolleyes:

==

Понравился рассказ о. А. Дьяченка. Как славно учительница объяснила деткам различия в музыкальных терминах "мажор" и "минор". Рожица весёлая и рожица грустная...:smile::sad:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎12‎.‎2016 в 23:57, Мадлина сказал:

А уж путевку в лагерь, да матери одиночке, да через профсоюз не взять? В СССР?

Если человек работал на большом заводе, да у завода были свои пансионаты-лагеря - да, не проблема. А если в библиотеке, в школе, в больнице ? У нас было всего 100 человек сотрудников, конечно, никаких собственных "здравниц" - и никаких путевок, вообще! (я была и профоргом, и членом профкома с 78-го по 93, как пришла на работу - так сразу и навесили общественную нагрузку - так что знаю о чем пишу). Максимум наших профсоюзных льгот - это были подарки детям сотрудников к Новому году и билеты на елки.

А автор письма работала в больнице - сильно сомневаюсь, что там с путевками было хорошо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась страничка Любимцы - нынче - Забавная фауна. С удовольствием прочитала рассказ Галины Коротковой о её поездке в Индию, о необычном хобби индийского богача. Представила красавцев, разноцветных петухов, и золотого петушка, булавку-брошь, которые наверняка с лёгкой руки Галины стал массово производить господин Аджай на своём заводе. Я бы не отказалась от такого сувенира...

Самые счастливые животные 2016 года

Всегда с интересом читаю трогательные отчёты-миниатюры от Валентины Третьяковой о кошках и собачках, которым повезло найти семью. Комок подкатывает к горлу. Но ведь у этих-то всё хорошо! Пусть повезёт и другим.

Гороскоп интересный. Всегда читаю обо всех знаках. Пусть бы хорошее сбылось у всех людей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2017 в 21:18, Алим сказал:

Понравился рассказ о. А. Дьяченка. Как славно учительница объяснила деткам различия в музыкальных терминах "мажор" и "минор". Рожица весёлая и рожица грустная..

Да. Мне тоже очень понравилось. Это очень грустно, когда тебя кусают...:(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только сегодня киоски с периодикой открылись, я сегодня купила 51-ый выпуск. Просто прелесть, какое оформление, заголовки, картинки! Любусь, картинки, фотографии, надписи к ним, даже виньетки рассматриваю подолгу. Очень бы была не прочь, чтобы так выглядели все номера, ну, или почти так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 12:53, Няню сказал:

Эх, не достался мне последний номер:sad_2:. Поздно спохватилась, в среду вечером. В своем районе во всех близлежащих ларьках и магазинах уже не было газетки. Говорят, что быстро разобрали.

Помня, как в предыдущем году осталась без газеты (спасибо, потом форумчанка выслала), я  в последние дни декабря просто мозг вынесла детям :bangin:,  чтобы купили мне газету. В итоге - два номера! :eek:И сын купил, и дочь!

Уже прочитала. Ооочень все понравилось!:D Теперь второй экземпляр начну :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер волшебный. Я прочитала. Потом просмотрела. Потом убрала. А сейчас снова вытащила из секретного места, куда все прочитанные номера складываю. И снова читаю. 

Как хорошо все продумано! Спасибо редакции!

Понравился рассказ Лично я рад, что ты жива. Получается, именно поэтому Ольга и нашла свое счастье. Потому что у нее была аллергия. И эта аллергия отпугнула всех тех, кто Ольге не нужен. И остался тот, кто любит, несмотря на аллергию. Настоящий. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 18:36, Мадж сказал:

А автор письма работала в больнице - сильно сомневаюсь, что там с путевками было хорошо.

Вот и получается, что вы, зная "изнутри" заметили то, что бывало в те годы на самом деле.

При этом, я также читая интересный пост, заметила то заблуждение, что достаточно бытует:

В 03.01.2017 в 03:52, Фея Маришка сказал:

Мама смеялась, говорила, что я уже собиралась стать пожарным и спасать кошек, а еще собиралась стать балериной, а еще собиралась выращивать картошку на Камчатке, потому что картошка тут плохо растет.

Не растёт картошка на Камчатке... Ага, не растёт, а так прёт в одном из районов Камчатки, что такой картофель, такую морковь и такую репу - я видела только на Камчатке.

Так, почему же такое заблуждение бытует? Да, в силу того, что регионы Дальнего Востока столь велики по территории, что тут в одном городе живёшь и то разница в той же температуре воздуха ощутима!

Меня ночью подними и я скажу о том, что прожила ровно шесть лет и один месяц на Камчатке. Прекрасная земля и при этом была для меня она чужбиной, так рвалась моя душа в родные края. Только и красоту тех краев повидала я, да то, что столь разнообразна та земля Камчатская - это увидеть успела я.

Природа и люди тех краев - навсегда оставили след в моей душе. Душевная щедрость людей и такая красота природы, что слова теряют свою ценность и ты впитываешь всё то, что видишь, ощущаешь... Величие Природы и то, как открывается человек, ведь порою на сотни километров вокруг ни души...

Там я познала просторы, такие просторы, что и спустя годы они живут в моей памяти.

П.С. Про ту же картошку. Есть и те места в той же земле Камчатской, что видят там люди только сушёный картофель. Вот такая она огромная, та земля Камчатская!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2017 в 23:54, Морской Конек сказал:

А зэк-то непростой! Оказывается о нем в "Криминальной России " была передача в "Следствие вели..." с Леонидом Каневским "Последний роман обольстителя". Кому интересно - читайте в скрытом тексте.

Ужас какой. Вот тебе и дворянских кровей.

 

В 02.01.2017 в 20:20, Алим сказал:

Гуглить не стала. Ваши находки меня удовлетворили. Ничего себе история.

Как тесен мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×