Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Струна для скрипки

Планы на новогоднюю ночь-2017!

Recommended Posts

Замахнулась на "Наполеон". Пеку раз в год, на праздник.

В понедельник банкомат сожрал карту, пришлось блокировать, заказывать новую.

Сегодня получила, успела перед Новым годом, сразу заплатила за квартиру. Раньше все отмечали праздник у меня, теперь все своими семьями. Жду Митьку, обещал сегодня приехать, соскучилась, почти месяц не видела своего "Челябинского доктора".

Ёлку нарядила, коту люлей выдала, он успел и у ёлки отметиться, и горшок цветочный свалить.

Планов нет, как пойдёт, так и будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

А вот у меня вопрос, который гложет. Люди, вот вы когда дома отмечаете своей семьей, без гостей, вы очень наряжаетесь? Ну там причёска, туфли, декольте? 

 

Туфли и декольте - точно нет:laugh:. Платьице симпатичное в цветовой гамме наступающего года, прическу легкую и макияж тоже не очень сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька болеет. Сегодня ночью сильно кашляла. А так, как спим мы вместе с ней, да и просто 24 часа рядышком бок-о-бок, то ночью этой же я почувствовала, что горло начинает побаливать. Сразу начала лечиться. Вот сейчас пью домашнее горячее молоко с маслом, принимаю противовирусные.

Стараюсь не падать духом - "что не убивает...", как говорится.

В холодильнике уже уточка в маринаде моя фирменная дожидается завтрашнего дня. Завтра же думаю поджарить биточки, сделать крабовый салат. Мама моя передаст холодец, мясные пальчики и домашний торт тирамису...Спасибо тебе, моя мамочка, чтобы я без тебя делала...

Были планы с мужем и дочкой 1 числа поехать в гости к моим родителям, но, само собой,всё отменилось. Приедут они к нам. :) Подарки куплены, это главное.

Завтра муж будет убирать дома, ставить ёлку, вдвоём украсим. И да, завтра будет второй Новый год, который мы встретим вместе с доченькой. :) 

Квартиру я уже украсила в течении недели. Уютно так, по-новогоднему.

Всем желаю в Новом году здоровья и пусть все самые смелые планы и мечты сбываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойное ровное настроение. А вот у мужа - нет. Он сам себе поставил задачи и понимает, что не успевает их решать. Я маленько притормаживаю его активность. Говорю: "Ну и что такого случится, если что-то не успеешь? Не надо придумывать себе лишних долгов. Не бойся, к  тебе не явится страшная комиссия и не назначит штраф за невыполнение". Смеётся.

А подарки родным мы уже подарили - родителям, моему брату с невесткой. Все очень довольны.

А, вчера супруг кинулся во дворе помогать тушить чью-то машину,( там что-то вспыхнуло снизу)  и новая куртка получила ожёг - на помойку теперь. Я даже где-то обрадовалась, пусть уж лучше куртка...

У нас ещё нет ёлки, но завтра обязательно будет. Сосна, скорее всего. Муж её установит ближе к вечеру, я буду украшать, а он - любоваться.

Вечером надену тонкое красное восточное платье и накрою лёгкий стол. Много на стол выставлять нет смысла: мы поздно не едим и, вообще, будем вдвоём. Сыняра отправится со своей подругой в ресторан.

Я больше люблю первое января. Такой расслабленный день. Может быть, прокатимся в лес, но там сейчас не красиво: снега давно не было, днём плюсовая температура.

Желаю, что завтра у всех форумчан было хорошее настроение. Пусть всё будет хорошо.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Последние 10 лет встречаем новый год дома, всегда платья и туфли, и украшения. Это наверное кто как привык.  У нас тон всегда задавала бабушка. Она и в 90 лет выходила к столу при параде. Ну и мы старались ей соответствовать, а теперь уже в привычку вошло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вдвоём. Поэтому два салата (угадайте какие):D Нарезка мясная собственного копчения, грибы маринованные, форелька с зеленью в пузе, балык с осетринки и картошечки немного. Ёлка своя растет, во дворе. 

Сегодня зуб выдернула, в Новый год иду с 31 зубом. Утром первого, сначала хозяйство, а потом может в баньку на Волге. 

Оставляем все плохое в 2016!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик в трениках, я в пижаме. :curlers: потом плавно перетекаем в кровать.

Когда дома кроме нас двоих кто то ещё, то понятно- чуть принарядились. Все таки Новый Год такой праздник... домашний, уютный (для меня конечно). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще платья не ношу, но два раза в год с удовольствием переодеваюсь в платья - это на отдыхе, на море и на Новый год.

На меня даже взрослый сын другими глазами смотрит. :eek: Не узнаёт.)))

Расчёской-феном волосы уложу, серьги-кольца обязательно, и главное косметика: тушь, пудра, помада. А я в обычной жизни, кроме помады, редко даже тушью пользуюсь. Мне самой нравится вся эта подготовка, создаёт настроение. :curlers::gathering: Сегодня купила маме краску для волос, а то ей всё лень этим заниматься, да зачем это надо, да было бы здоровье... Но красочку навела и уже накрасила, вон сидит время выдерживает. Ещё наденет красивую блузку  и сама себе понравится! Я её знаю.

Ну и фоточки красивые на память останутся, потому что в новогоднюю ночь и по скайпу можем с родственниками пообщаться и фотки в прямом эфире сыну в Питер пошлём.:photo:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наряжаюсь и крашусь. Чтоб удобно и красиво. Дети так же... Все таки праздник. Буду одна - буду встречать в пижаме. Если случится мужик - явно против не будет ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда выгляжу на высоте, и не важно, многие меня видят или только семейные. К тому же у меня мальчишки, и для них тоже наряжаюсь, чтобы сформировать чувство женской красоты и праздничности. :inlove:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне реально всё равно, в чём есть оливье и пить шампанское - в халате или красивом платье. А учитывая, что Новый Год для меня давно стал в какой-то степени обузой (одни расходы, лишние килограммы, желания ни фига не сбываются), то не вижу смысла наряжаться.

Короче, халат - самое то. Да и вообще, я, как правило, полвторого уже сплю. Так что - никакая это не волшебная ночь, а самая обычная, чуток затянувшаяся.

И вообще, я с детства не понимала всей этой переодевальной суеты. Мама вечно часов в десять вечера просила одеться понаряднее, чтобы проводить Старый Год, а потом встреть Новый при параде. Зачем?

Наверное, я слишком приземлённая. Или просто не сложилась у нас такая традиция - наряжаться, если празднуем в семейном кругу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год встречали с мужем всего один раз дома - когда  сыну было  полгода. Посидеть толком не смогли, сына  салюты пугали,  он плакал, поэтому  спать пошли уже в час. Но была я в платье, с прической  и при макияже. 

В детстве  всегда наряжались, и если  в этом  году остаемся дома - буду  наряжаться.  И детей  и мужа  наряжу :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  если  о  планах...   :)     

38 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

 

Мы с мужем вдвоём. Поэтому два салата (угадайте какие )

 

Аналогично.     Плюс  нарезка,    икра  ( кроме  заморской,   баклажанной,   тут  чего  нет-  того  нет  )    картошечка,   конфетки-  тортик    для   мужа,   не  помню   рыбу-  форелька   вроде  бы.   Когда  покупала-  помнила,  а   сегодня  в  лицо  не  узнаЮ.     Но   рыбу  я  себе   в  основном.   Ой,  да  ничего  нам   особо  не  надо.     И  вообще  мы  вечером  поедем   в   монастырь    на  молебен   на  начало  нового  года.   :)         Приедем,   откроем   красное  вино,   слегка   отметим.     Подарки  в   основном  подарены,     1-го     скорее  всего   придёт   семья   сына,   будет   обмен      презентами.     Ель  у  меня   40  сантиметров,   гирляндочки  кое-  где.   И  здравствуй,   Новый  год!     Ещё   один    затейник  на  пороге.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что надеть, я решаю в последний момент. По принципу - что в шкафу в руку попалось :lol: А макияж - в зависимости от того, собираюсь я фотографироваться или нет. Если нет, то и не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я мечтаю встретить Новый год в пижаме и с телевизором в обнимку! У меня были в жизни две такие новогодние ночи и мне очень понравилось. Шампанское, мандарины и корзинка других фруктов, в холодильнике салатик и на плите горячее. Отстрелялась с телефонными поздравлениям  и спокойно валяюсь у телевизора... Дома чистота и порядок... Красота!

В этом году дочь сказала что не принимает никаких отговорок и я должна встретить праздник с ее семьей. Ну я не сопротивляюсь, но суета уже началась. Они сейчас затариваются в гипермаркете, завтра с утра готовим. Заранее заготовленного моя мадам не признает)

А вот с нарядами засада. Вычурного ничего не наденешь, а то, в чем можно домашнюю вечеринку провести, мне кто-то нагло ушил на размер)) И я теперь еле влезу в этот наряд... А если учесть, сколько мы намерены наготовить... Похоже, еще на размер нарядец уменьшится... И халата красивого нет... Пичалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем дома, ну ещё соседи прийдут. Все равно я уже подготовила, что надену. Красный топ, вечернюю юбку, каблуки.  Напялю максимум украшений, потому что вроде как в год Петуха так надо. 

В общем, никакой связи, в кругу семьи или в компании - праздник на то и праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я готова дома остаться  с сыном, пусть папа наш идет  с дочкой в гости. А я бы на диване полежала, телек посмотрела  (то, что я хочу, а не общественность требует ). Вопрос только в том, как подарки под елку подсунуть? Сын дюже любопытный, поймает, как пить дать ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда наряжаюсь, причёску делаю и макияж навожу. Детей наряжаю. Праздник же. Это запоминается.

В этом году наряжусь в платье в стиле ретро, с юбкой татьянкой и воротничком стоечкой. Муж подарил, а я ни разу не надела. Дети будут в костюмах маскарадных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня план один - не набрать лишние килограммы, а то две юбки себе купила, но с учётом, чтобы не толстеть. А иначе - деньги на ветер (а их и так мало).

На улицу каждый год планирую сходить, но как всегда, сон перевешивает. В итоге ложусь спать, но как дурочка бегаю к окну и любуюсь фейерверками.  И всякий раз говорю себе - вот в следующий раз пойду смотреть живьём. Ага, свежо предание... Я - жаворонок, мне новогодние ночи в тягость.

Ещё надо будет поздравить всех, кого положено. И даже тех, кого не очень хочется.:holiday:

Короче, ничего особенного не жду и не планирую. А чего жду, всё равно не случится. :batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы резко поменялись! Всему виной мой муж и моя же мать! Уговорили меня. И утром - как выспимся и как приготовлю Наполеон, к обеду, короче, - едем к родителям в деревню! 250 км. Ура! Хотя пришлось перестраивать свои мозги, но все равно весело. Подарки всем куплены, продукты тоже! Йохуууу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

 

А вот у меня вопрос, который гложет. Люди, вот вы когда дома отмечаете своей семьей, без гостей, вы очень наряжаетесь? Ну там причёска, туфли, декольте? Или так, чистенько, но по домашнему?

 

За все годы жизни, встречая Новый год с мужем,  в первую очередь настроение наше учитывала. Поэтому было так, что дурачась, так наряжались красились, что на тех фото меня даже мама родная не узнала. Было и так, где уже дети выпорхнули в свою взрослую жизнь и где нам захотелось чего-либо этакого... Пошли и купили себе обновки такие, что только для встречи вдвоём, наедине. Для нас это было столь символично, ведь когда-то в молодости до появления детей в семье, муж подарил мне пеньюар, такой воздушный, что захотелось вновь повторить такой же Новый год.

Вот что было неизменным все года - это ванна с пеной и маслами. Обязательно в предновогоднюю ночь менялось постельное белье, вот даже если накануне менялось, то перед новогодней ночью я всё равно вновь меняла (вот такой таракан у меня)

Те же застолья были разными, вот единственное, что не менялось - об этом чуть выше сейчас написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valerika сказал:

Вопрос только в том, как подарки под елку подсунуть? Сын дюже любопытный, поймает, как пить дать ;)

Если Вы останетесь одни с сыном, то подарки положить где-нибудь незаметно в комнате поближе к елке. Во время празднования пожаловаться на духоту в комнате, отправить ребенка в другую комнату, чтобы, типа, проветрить... Открыть окно или лоджию и подложить подарок. А потом после закрытия окна и возвращения в комнату дать ребенку первому обнаружить сюрприз под елкой. Всё логично: окно открывали, вот Дед Мороз и заглянул, оставил подарок...

Наш старший верил.

Способ второй (если будет кто-то дома из взрослых): позвать ребенка в другую комнату, типа, увидели в окно Деда Мороза, тем временем второй взрослый подкладывает сюрприз и тоже подходит к окну искать вместе со всеми Деда Мороза... Мы так тоже делали... Без осечек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stella Polare сказал:

Люди, вот вы когда дома отмечаете своей семьей, без гостей, вы очень наряжаетесь? Ну там причёска, туфли, декольте?

Я обязательно наряжаюсь. И туфли надеваю. В конце концов, муж больше всех остальных заслужил видеть жену красивой, ему это приятно. В этот раз скорее всего надену красное кружевное платье в пол. Дочка тоже обожает наряжаться (интересно, в кого бы это? :D), у нее обязательным пунктом идет платье, у мужа новый костюм с жилетом и запонки, тоже отличный случай обновить. Так что мы все при параде. :)  А, еще вспомнила. Мы накануне сделали одинаковый маникюр - красный с блестками, дочь аж пищала от восторга. На обеих будут красные платья. Так что мы с ней будем как пробник и full version. :lol:

 

29 минут назад, Анел сказал:

Вот что было неизменным все года - это ванна с пеной и маслами. Обязательно в предновогоднюю ночь менялось постельное белье, вот даже если накануне менялось, то перед новогодней ночью я всё равно вновь меняла (вот такой таракан у меня)

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть потоп, хоть пожар, хоть какие катаклизмы, но все предыдущие новогодние ночи, встреченные дома по-семейному, я была при параде в платьицах с уложенными волосами и с макияжем. В этот раз то же самое! Не знаю, каким он будет для меня, 2017й, но встречу его при полном марафете, что бы сразу очаровать и задобрить:D, вдруг он будет более снисходительным, чем его предшественник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый Новый год мы отмечали втроем семьей принципиально - первый Новый год в новой квартире! В этот Новый год, несмотря на приглашения, тоже решили остаться дома. Что в тот, что в этот праздник мы наряжаемся, потом переодеваемся, чтобы идти на улицу запускать фейерверки, поздравляемся с соседями, потом возвращаемся домой. Как правило, дочь уже никакая - ее укладываем спать, а потом начинается неофициальная часть, не менее нарядная, но уже более интимная :wub:.
Никакие развеселые компании не заменят уюта семейного праздника! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×