Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Струна для скрипки

Планы на новогоднюю ночь-2017!

Recommended Posts

К слову, у меня и дети тоже любят принарядиться ко встрече Нового года в семейном кругу. Мальчики, а волосы уложат, смочат их водой, расчесочкой проведут в правильном направлении. Костюмчик с рубашечкой, все дела. Я их лично этому не учила, скорее пример перед глазами или желание съобезьянничать :batman:

А, вспомнила, была в халате, когда младшему лишь два месяца было, старшему пять, а муж в наряде. И то все вместе Новый год встретили, не считая мужа.

Нынче муж снова в наряде, младшему уже 13, старшему 18, мне ого-го сколько, но дома будем при параде и красиво накрытом столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерисса сказал:

И туфли надеваю.

Вот! Хотела добавить. Туфли - это предмет отдельного обсуждения. Обязательно нарядные туфли на каблуках, даже дома, даже в кругу своих. Но это момент личного ощущения, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никуда в гости не еду, то в том, в чем до этого дома ходила: халат, майка с шортами или туника. Ну тапки домашние, соответственно. В нарядах дома себя крайне некомфортно ощущаю, даже приходя домой, переодеваюсь сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче новый год встречаем предполагались джинсы и свитера, но вчера я увидела замшевое платье и поняла, что это то что мне надо для нашего дачного нового года ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

А вот у меня вопрос, который гложет. Люди, вот вы когда дома отмечаете своей семьей, без гостей, вы очень наряжаетесь? Ну там причёска, туфли, декольте? Или так, чистенько, но по домашнему?

Не наряжаюсь. Максимум прическа, макияж ( для фото- сессии) и удобная одежда. Платье, например, лучше летнее, если дома тепло, а дома тепло. Туфли не надеваю, у нас не принято ходить в обуви, разве только в домашних тапках. 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой в этом году в пижамах. Бум мультики смотреть пить и есть с сервировочного столика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да : туфли и постель свежая тоже у меня обязательны. Полная сервировка, свечи, полумрак...

А ещё у меня странный пунктик - люблю в эти праздничные дни спать "под ёлкой" : в зале на диване рядом с ёлкой. Люблю проснуться ночью и смотреть на то, как она красиво переливается огнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем дома все вместе, своей семьёй.

 

Традиционно съездим к родителям в баню.

Младшему положим подарок под ёлочку. Селёдка под шубой пропитывается в холодильнике, мясной салат приготовлю завтра. Шампанское, мандарины. Ночью послушаем поздравление президента и посмотрим салюты из окна.

А 1 января прокатимся в лес. Пустынно на улицах в январское утро, а вечером объедем городские ёлки.

Всем хорошего настроения и встретить новый год так, как хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Как же я мечтаю встретить Новый год в пижаме и с телевизором в обнимку

Я о таком тоже мечтала до:Dлгие годы. Но вот не получалось: дети, гости. Или мы в гостях.  Когда дети переженились и стали жить отдельно, мы всё чаще стали встречать праздник вдвоем с мужем. Но опять же, дети жили рядом, после полуночи прибегали поздравить и убегали на площадь праздновать дальше. Поневоле будешь одеваться нарядно, не до пижамы!

Сейчас рядом с нами живет семья младшего сына. Старший далеко, взрослые внуки тоже.

Папа наш 1 января именинник, поэтому дети и родственники традиционно приходят в гости во второй половине дня. Тогда уж я наряжаюсь. А поднять по бокалу шампанского с мужем под бой курантов можно и в красивом удобном халатике. Лишь бы комфортно было.

С наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё очень-очень традиционно. Как встретили с мужем вдвоём 1996 год сразу после свадьбы, так и до сих пор, уже 21 год, встречаем новый год только дома. Так и 2017-ый встретим. Гости у нас бывали, но мы за порог ни шагу. :)
 Раньше я создавала дома новогоднюю атмосферу, теперь дочка во всю старается: украшает, вырезает, печёт. Мне забот меньше.

Я уже давно порываюсь сменить место празднования. Но мои домашние оказались стойкими консерваторами. ;) И главное оливье им подавай, хоть и едим его круглогодично. Да и сам стол мало чем отличается год от года, потому что все меню записаны в стародавний блокнот. Что-то добавляется, что-то отвергается, что-то остаётся навсегда. Эта традиция пошла со встречи 2000-ного,так интересно пересматривать. 

А  моё новогоднее настроение уже давно теряется в предпраздничной суете и хлопотах :( Люблю вечер 1 января, уже всё отшумело, чаще всего 2-го выходной, можно расслабиться.

Р.S.Вчера с удивлением отметила, что старые новогодние фильмы и мультфильмы - хорошая психотерапия, даже огоньки на ёлке по-другому засверкали, праздник всё-таки будет.
Всех с Наступающим!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планов никаких, все равно их кто-то да сорвет. И будут требовать, чтобы я радовалась сюрпризам, ага, как та собака, что горчицу под хвостом с песней вылизывает ( с воем точнее). 

 

Мечта. Я одна дома, не вздрагиваю от звонков в дверь и по телефону, отвечаю на бесшумные сообщения в интернете, удобно устроившись в кресле, шью- перешиваю- починяю- вышиваю- вяжу- рукодельничаю, смотрю позитивные старые кино, потягиваю ледяную сангрию из запотевшего пузатого бокала, любуюсь нарядной елочкой. 

Реальность. Моё личное время и пространство безжалостно покромсано. В Питере тепло и сыро. Ползаю улиткой.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наряжаемся, у меня обыденный макияж, как правило джинсы или леггинсы (в них удобно), муж тоже в джинсах + футболка....

Встретили новый год, если не уснули - то вышли на улицу, поздравили соседей, по бокалу шампусика и баиньки)))

Даже наш праздничный стол... мы в течении дня "хомячим"))) а к 12 часам, просто бутеры, канапэ, фрукты.. Есть уже не охото))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не наряжаемся, просто одеваемся прилично, но ближе к домашнему. Сидеть будем тихо-тихо, с дочерью и зятем, чтобы малыша не разбудить. Посидим немного, да отправимся спать, мужу с утра на сутки на работе заступать. Не люблю Новый год, люблю спать ночами. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, в гости скромненько хожу, минимум косметики, а вот дома когда справляем ... :)  Там и сумасшедшие причёски и несуразные шляпки и косметики через чур и ... короче, чтобы было весело и смешно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние три года отмечаю Новый год в кругу семьи в домашней обстановке. Хочу сказать, что всё зависит от настроя-бывает так, что хочется быть при полном параде-в платье, с красивым макияжем и прической.  А бывает-ну совершенно ничего этого не хочется-хочется остаться в домашней одежде, или быть в джинсах и в майке, или в юбке и блузке, причесанной. Можно и не краситься-так удобнее на диване лежать и перед сном под утро косметику не нужно смывать. :)

Что касается родных, они всегда стараются принарядиться и украсить себя. О прическах даже и речи не идет-я всегда еду перед Новым годом к парикмахеру, крашу волосы и делаю новую прическу. Теперь и маму к этому приучила, она раньше была против покраски волос. Но зная меня, спорить сложно. Ну и коррекцию ногтей я всегда делаю перед праздником-собственно, я ее делаю регулярно. 

Единственное, что меня раздражает каждый год-это советы с экранов телевизоров, что год такого-то животного нужно встречать в тех или иных цветах. Вообще-то это всё приходит по восточному календарю,а мы живем в России, и мы просто встречаем Новый год. Петушок придёт уже в конце января. И никто не обязан наряжаться в красные с золотом платья, или не запекать курицу. Хотя я вот сделала ногти красные с золотом, и конфет-петушков купила. :animal_rooster:

Самое главное-это настрой, это волна тепла и доброты за новогодним столом. А в чём быть-в платье и на шпильках или в пижаме с двумя косичками-да какая разница? Главное, чтобы комфортно и удобно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, не совсем по теме, но захотелось рассказать. Встречали какой-то из 80-х годов, подруга пригласила меня к своим родителям в Донецк. Вот в кругу их семьи и праздновали. В чём - не помню, особо не наряжались. Атмосфера за столом да и вообще в их квартире была очень человечная, тёплая. Много домашних закруток из овощей со своего огорода. В качестве чая - зверобой, это они меня научили. Всю новогоднюю ночь мы вдвоём с Таней вязали под "Огонёк" - там Леонтьев отжигал, юный и прелестный. Вязала каждая девица джемпер своему любимому, она - жемчужно-серый, я - шоколадный, оба с аранами.

Прошли те любови, истлели вязаные изделия, нет в живых Таниных родителей, нет того Донецка, подурнел Леонтьев, не говоря уж о нас... Но мы с подругой вспоминаем эту встречу Нового года как одну из лучших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедем с мужем и подругой к друзьям семейной паре. Весь месяц думала что одеть на новый год, новое платье нужно было купить, но во всех этих оджи,ньюеркеров и бифри все для молодёжи. А я дама взрослая, солидная))))

И тут с подругой зарулили в салон вечерних платьев, Боже мой какие же они классные эти платья. Подруга купила себе сразу, а что 44-46 для них всегда есть все. И как  то тихой сапой  меня уговорили и я купила шикарное платье за бешенные деньги по мои меркам. Зато в платье)))) и в соседнем магазине офигенные туфли ну прям лабутены по скидке и смешной цене.

Короче к новому году готова, красивая и шикарная деучина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нами Новый Год будет отмечать дочка. Зять работает, она между друзьями и родителями сделала выбор в пользу нас. Так что мы снова вместе в праздник. Отмечать планируем начать уже завтра днем - постепенно готовим и сразу едим :D

Между всем этим новогодние традиционные фильмы. А к 12 часам - подарки. :rolleyes: Ну если погода не подведет и снег не растает, то после боя курантов пойдем к елке посмотрим фейерверки. В общем все тихо, спокойно, вкусно, традиционно, так как я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку младенец ночью спит не только рядом со мной, но и держась при этом за руку, то Новый год в лучшем случае я встречу спящей. Но так как за окнами у нас пришкольное футбольное поле, на котором каждый год народ пуляет салюты до четырех утра, на сон я не слишком надеюсь. 

Купила мужу подарок, приготовила тирамису. Ребёнку завтра купим музыкальную игрушку. А может и послезавтра - ему всё равно пока. Завтра же настругаю оливье и свой любимый салат с курицей. Ещё есть два кг красной икры, которую я не ем. Помою голову и полы.

Настроения - ноль. Однажды я провела Новый год в полном одиночестве, читая только вышедшую очередную книгу про Гарри Поттера и поедая мандарины и торт. Так здорово было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет встречаем Новый год вдвоем с мужем, иногда в компании внука. Прическа, макияж, нарядное платье, туфли на каблуке обязательны. потому что я так хочу. В туфлях красивых по улице уже бегать не могу, так хоть дома покрасуюсь. Муж для меня надевает костюм, который тоже редко носит, а он так ему идет! Особенно с галстуком. Он такой солидный и важный в нем.
В этом году из-за болезни пропустила стрижку и покраску, просто не смогла пойти, хотя была записана. Так что буду лохматая и седая.
Еще меняем постельное, делаем уборку тщательную, и так хорошо дома становится, спокойно и уютно, а что нам еще надо? Наши все разъезжаются на праздники кто куда, может быть, сестрица придет, но это уже первого января. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас традиционно. Оливье, сельдь под шубой, мандарины, икра, шампанское. С годами стала ценить встречу нового года дома, вдвоём с мужем. Никто лишний нам не нужен, наше всё - свечи, лёгкий ужин, концерт по телевизору, романтик.B) В прошлом году меня так разморило после бани, что я встречала новый год в банном халате. В этом году планирую всё-таки взять себя в руки и принарядиться.

Завтра едем в Минск на детскую ёлку, погуляем по городу. Хоть погода и не зимняя совсем, сыро и ветрено, но новогоднее настроение присутствует. Сегодня целый день смотрела старые добрые фильмы и ела сладости с мандаринами. :bb:

3 часа назад, Valerika сказал:

Вопрос только в том, как подарки под елку подсунуть? Сын дюже любопытный, поймает, как пить дать

У нас дети никогда до 12 не досиживают, раньше спать уходят. Поэтому всё просто - как детки спать ушли, так сразу Дед Мороз и пожаловал.:D

Добавлю. Мужу первого на работу и за руль, так что надолго не засидимся по-любому. Я думаю еще в церковь на службу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали с мужем вдвоем будем, но планы они такие планы...У лучшей подруги мужа на вахту вчера вызвали срочно-обморочно и она остается одна. Само собой я как узнала сразу позвала её к нам. А сегодня дочь с зятем позвонили с намеками, дескать что будете делать да как да до скольки.:biggrin: Я говорю - вы хотите к нам? - ДА!!! Ну так приезжайте, двери всегда открыты. Так что в этом году будет весело, а то последние лет 7-8 мы с мужем только вдвоем отмечали.

Меню расписано давно, сегодня все что нужно сварено, что нужно замариновано, холодец в холодильник убран застывать, подарки всем заготовлены и стоят ждут своих "хозяев". Второго сходим в город погулять, пофоткать красоту, что в центре наделали. Мужу на работу 3-го, мне 4-го. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый был год для меня. Много -много-много работы. Сегодня проводили отделом сотрудницу в декретный отпуск - подарочек я задумала и выполнила для нее. Она плакала, когда я речь говорила, а я плакала в душЕ, такой хороший человечек от меня уходит минимум на год, как же мне будет ее не хватать, моя доброта, моя поддержка, моя правая рука. Руководителем назначили другого человека и даже в "слонах" (конверты от фирмы на новый год) обделили, дали конечно, но меньше, чем подруге моей из соседнего отдела. Блин, зарекалась же, не спрашивать, у людей про зарплаты. А что мне зарекаться, я сама их перевожу :lol:, а вот с премией - не заслужила видимо... Ладно... Что-то я в этот год стала жить пословицами, не даром же их люди придумали. И так. "все что не делается, все к лучшему", " не можешь изменить ситуацию- отпусти ее".С этим настроением и буду двигать в петушиный год!

Первый год я справляю дома, не еду к родителям. В 18.00 открытие елки и в 18.30 салют, прям напротив нашего дома, но мы решили выйти и посмотреть все в натуре. Селедочка уже под шубой томиться в холодильнике - мясо за мужем, икра готова, под оливье все готово. Шампусик - в холодильнике. Девочки, с наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я так разомлела, что встречала новый год в банном халате. B) Муж, на меня глядя, тоже решил из удобной одёжки не вытряхиваться. Посидели очень мило и романтично. В этом году хочу взять себя в руки, принарядиться и сделать причёску. Одно нет скажу сразу - каблукам.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год сконцентрировал все свои негативные возможности в декабре. Поэтому я приближение следующего года ощущаю как ослабление железной хватки нынешнего, чуть не физически. Елку не наряжали, нам ее и поставить негде. И незачем. Болявую собаку сегодня таскали к ветеринару, продолжаем лечить. Настроение чуть выше плинтуса. Из продуктов закупили только самое простое, шикарствовать и обжираться нет настроения, но тортик "Трюфельный" свеженький прикупила. Я не я без тортика.:)))

Завтра я, непьющая,  выпью, провожая старый год, честное слово. Достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×