Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Отношение общества к матерям-одиночкам

Recommended Posts

А кто видел ролик рекламный банка, где злой дед мороз издевается над успешной бизнес-вумен, потому что она мало внимания дочке уделяла? Даже подумать не могла, что такая идея могла прийти в голову кому-то, а другие эту идею подхватить и за большущие деньги реализовать... Очень грустно всё это.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

А кто видел ролик рекламный банка, где злой дед мороз издевается над успешной бизнес-вумен, потому что она мало внимания дочке уделяла? Даже подумать не могла, что такая идея могла прийти в голову кому-то, а другие эту идею подхватить и за большущие деньги реализовать... Очень грустно всё это.

 

Видела я этот ролик. Был бы ребенок поменьше  - привела бы его в офис банка и попросила бы управляющего посидеть с ним. Пока я поработаю. Хамский ролик, где в плюс возведены насилие и подавление личности. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гусёк сказал:

Даже подумать не могла, что такая идея могла прийти в голову кому-то

 

13 часов назад, 13 медведей сказал:

Хамский ролик, где в плюс возведены насилие и подавление личности. 

Я смотрела полную версию ролика, она идет 5 минут, по ТВ не видела, но, говорят, она короче. Сексизм, похищенние человека - просто возмутительный ролик. Да и женщина, мне кажется, под конец "путешествия" испытывает что-то вроде стокгольмского синдрома. Ужас.Сидите дома, женщины, и не вздумайте зарабатывать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гусёк Совершенно мерзотный ролик. Так еще и кидающий тень на основную деятельность банка. Кредитно-финансовая организация декларирует - "деньги - не главное! Не вджобывай, мама, как папа Карло, удели внимание ребенку! А денежки закончатся, возьмешь у нас кредитик. А отдать не сможешь - пустячки! У нас коллекторы есть! Они тебе под Новый Год веселушку устроят в костюме Деда Мороза."

Интересно, где, по замыслу создателей ролика, папочка несчастной детки? Или снова бабадура во всем виновата?

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихое Лихо @13медведей @Иришка

Причем в какой стране этот ролик снят, создатели совсем забыли? Что у нас больше половины женщин в разводе, и огромная часть из них не получает алименты вообще!

А тут показывают одинокую мать, папаша нигде и не отсвечивает, и еще и гнобят ее за то, что она работает. Сволочи, просто нет у меня слов. И понять не могу - столько людей в создании этой рекламы участвовало, денег много под это дело выбили, ведь ролик сделан более чем качественно! И ни у одного человека ничего не ёкнуло? Что они что-то не то делают?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такое ощущение, что в нашей стране ненавидят женщин. Только родилась - всем обязана по горло. Чуть не так шагнула - дура, тварь. Чуть по-другому живет - и вот уже с пеной у рта визжит окружение: "Не сметь!!". Чуть перевалило за тридцатник - старушка.  Ой, я знаю, сейчас начнется-  я такое не вижу, не слышу, надо уметь отбиваться от дураков и прочее. Это все верно, но я  - про общую тенденцию.

Сравните с мужчинами - сидят на сайте, гордые молодые орлы за полтос, ищут себе чего-то, помоложе, поинтереснее, чтоб зарабатывала и его содержала. А что, он же принц, он  - не женщина, и это уже делает его призом. :) Ему можно ляпать что угодно, ему можно кобелировать, пить, ломать жизни своией жене и детям - нуачо, он же не женщина, ему простительно. :( 

Да что там говорить Вы видели  рекламу банка? Пропаганда насилия над женщиной с экранов телевизоров. Бей бабу, если она не така, как тебе надо, как удобно и угодно обществу, это можно и даже нужно. Бей, унижай и ломай.  Ссыль

http://www.cosmo.ru/lifestyle/society/s-novym-godom-vtorosortnaya-moya-ded-moroz-rasskazhet-kakaya-ty-plohaya-mat/

 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джессика сказал:

Вы видели  рекламу банка?

Жуть какая. Было бы гораздо логичнее, если бы этот Дед Мороз так бы на верёвке через леса и болота папаню притащил с мешком алиментов.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

если бы этот Дед Мороз так бы на верёвке через леса и болота папаню притащил с мешком алиментов.

Да ладно вам! Папаня же не выдержал жизни с этой холодной тварью, которая забыла, что предназначение женщины три "К"!;) Он ушел, и кто его осудит? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тихое Лихо сказал:

Ответ: "Без мужика плохо!"

Вот именно. Даже мысли нет - что одной без этого ярма на шее - как раз хорошо! А выбрать по себе мужа - станет еще лучше. Наши женщины только ухудшать себе жизнь должны, особенно да, почему-то это именно другими женщинами и внушается. Хотя я знаю почему, иначе как бабовщиной это не назовешь.

Сами мужчины говорят - вам хороших не надо. Вы хороших не любите - бросаете, обманываете, издеваетесь. А вот как подерьмовее, поалкашнее, пожесточе, на шее сиделец - тут будет и обласкан и все стерпят от него и детей родят и ведут себя как лапочки. И что - они таки неправы? Вон, полно примеров приводится, что именно таких мужчин выбирают хорошие женщины и кладут на них всю себя.

Себя женщина не воспринимает как человека, как дар, как продолжительницу жизни. Только как средство для улучшения существования идиота. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Посмотрела ролик, где вы там увидели что женщину тащили из-за того что она не присмыкалась перед мужиками?:blink:

Я поняла, что это за то, что она ТАК обращаеться с ребёнком, многие к собаками заботливей. Честно, мне ее тоже за ребёнка захотелось помотать в речке горной. Ибо нефиг, на ребенке отрываться за то что твоя жизнь личная не сложилась, и ты выбрала в мужья козла.

А привязку к мужикам и "знай своё местно" я вообще не увидела. Ее поставили в такое же беззащитное положение, когда помощи нет не от кого и она зависит от человека который с ней обращаться как с собакой. Все то, что чувствует ее ребёнок -беспомощьность,одиночество, и зависимость от человека, который тебя постоянно унижает.

Простите меня модераторы, но не удержалась. Так как знаю много мам одиночек, которые не позволяют себе так относиться к ребёнку, а заботливые и любящие мамы. И то что тебя бросил муж не оправдывает скотского отношения к ребёнку.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

где вы там увидели что женщину тащили из-за того что она не присмыкалась перед мужиками?

Так, собственно, Джессика и не писала, что над героиней издевались за то, что она не пресмыкается перед мужчиной. Она написала, что общество с одобрением относится к тому, что женщину прогибают под стандарты и популяризует это. и не видит, вот как вы, например, ничего дурного в том, что ее похитили, и издевались. Для того, чтобы вернуть в стойло заблудшую овцу - бизнес-вумен на кухню.

28 минут назад, Чудесное создание сказал:

Честно, мне ее тоже за ребёнка захотелось помотать в речке горной

Мило. Скотского обращения с ребенком там нет. Деточка там живет в условиях, в которых мало кто из детей живет. А вот мама вкалывает, как раб на галерах, для того, чтобы обеспечить себя и ребенка. А папочку вам не захотелось помотать, не?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Посмотрела ролик, где вы там увидели что женщину тащили из-за того что она не присмыкалась перед мужиками?

Я в вас не сомневалась :) Смотрю в книгу - читаю то, что сама придумала, называется.

ПрИсмыкается (через Е пишется) - я такое писала? :) Я писала об отношении общества к женщинам.

Только что, Чудесное создание сказал:

Так как знаю много мам одиночек, которые не позволяют себе так относиться к ребёнку, а заботливые и любящие мамы

Никто и не говорит о том, что именно ТАК НАДО относится к детям. Однако давайтк так - всех матерей, которые работают, обеспечивают детей и как-то не так ( в наших глазах) к ним относятся - можно похищать и бить? Не, ну а чо. Баба же. Ее - можно и повоспитывать..

Только что, Чудесное создание сказал:

"знай своё местно"

А что вы увидели, расскажите?

Только что, Чудесное создание сказал:

Честно, мне ее тоже за ребёнка захотелось помотать в речке горной

А папашу этого ребенка - не захотелось? Он-то где, раз ребенок страдает при плохой маме? 

Ндаа..

Только что, Тихое Лихо сказал:

и не видит, вот как вы, например, ничего дурного в том, что ее похитили, и издевались.

Вот это и страшно. Правдолюбы, которые видят плохое в поступке Чардиз - посмела три слова не так сказать, не видят ничего плохого в побоях и издевательствах. Над бабой - можно, видимо.

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А папочку вам не захотелось помотать, не?

Мне кажется, тот Бородатый и есть папочка. Работает охранником, сидит за камерами наблюдает :lol: Ничё нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Мне кажется, тот Бородатый и есть папочка. Работает охранником, сидит за камерами наблюдает :lol: Ничё нового.

Это - Дед Мороз, ты что, не поняла? :) 

ДедМороз так исполнил желание девочки вернуть ей маму :) 

Похитил маму, избил, по горным речкам мотал. Издевался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Это - Дед Мороз, ты что, не поняла?

А что? Он не мужчина штоле?))) Я просто сразу, как увидела, что он за камерами смотрит, то подумала- муж,потом только Дед Мороз??? Ну и если представить, что он реально папаня, то очень реалистичная картинка вырисовывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джессика сказал:

Похитил маму, избил, по горным речкам мотал. Издевался. 

Ты ничего не понимаешь! ;) Он причинял добро! Видела, мама, после всех экзекуций взгромоздила немаленькую такую дочку на закорки и они поскакали в светлую

даль! "Страданиями душа совершенствуется!"  (с) Кстати, в сумке у мамы тужурка вроде дедова лежала? Надеюсь, она его в конце замочила...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Ну и если представить, что он реально папаня, то очень реалистичная картинка вырисовывается.

Ну да. :) Пришел, типа, бывшую оттаскать за все хорошее. :) Почти норма, что уж. 

А вообще - жесть. Так-то уголовное преступление нам показали под масочкой заботы о детях..

Только что, Тихое Лихо сказал:

Надеюсь, она его в конце замочила...

Вот если бы это еще показали - ну хоть какая-то справедливость была бы в том кошмаре..

Кстати, люди, которые ничего страшного в том ролике не увидели, задумайтесь, где был ребенок в то время. пока ДедМороз над мамой издевался.. Что ел, как жил, кто о ней заботился. 

Почему этот ужас нам показывают, как норму, как добрую сказку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом ролике другое заинтересовало - а что, пока Дед маманю гонял три дня лесом, два дня полем, ребенок один оставался? Брошенный? И потом был рад-радешенек хоть какую маму, да получить назад?

Странно, что никто не видит этот посыл - шляйся с мужиком сколь можешь и где только он хочет, и в конце твой ребенок будет счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

шляйся с мужиком сколь можешь и где только он хочет, и в конце твой ребенок будет счастлив.

:D Так не по своей воле жеж шлялась :) 

А такой посыл - только у побитых, униженных насилием женщин бывают счастливые дети - как вам? :) 

А еще - ребенок. помни, твою мать может в любой момент утащить какой-нибудь дед мороз, и ты останешься один. Твоя мать беззащитна перед обществом, даже если она умна и занимает хорошую должность, хорошо зарабатывает.. Любой дедмороз вправе ее воспитывать. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джессика сказал:

У меня вообще такое ощущение, что в нашей стране ненавидят женщин. Только родилась - всем обязана по горло. Чуть не так шагнула - дура, тварь. Чуть по-другому живет - и вот уже с пеной у рта визжит окружение: "Не сметь!!". Чуть перевалило за тридцатник - старушка.  Ой, я знаю, сейчас начнется-  я такое не вижу, не слышу,

Кто именно в нашей стране ненавидит женщин? Я действительно такого не вижу и не слышу. Больше всего, по моим наблюдениям, ненависть к женщинам демонстрируют некоторые другие женщины - менее устроенные, имеющие меньше влияния на свою жизнь и т.д. - вот там да, случается, но эти визги просто от обиды, что какой-то "шалаве" по жизни так везет, а они, такие хорошие и правильные, а чегой-то не так в датском королевстве, но из своего окружения таких женщин можно очень легко удалить и наполнить его женщинами адекватными, незатараканенными. А с мужчинами так и вообще красота, мне, например, с ними в большинстве случаев легче и приятнее общаться, чем с женщинами. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Больше всего, по моим наблюдениям, ненависть к женщинам демонстрируют некоторые другие женщины -

Вот именно. 

Только что, Кино и немцы сказал:

Кто именно в нашей стране ненавидит женщин?

Общество. И я писала, почему я так думаю. 

Только что, Кино и немцы сказал:

А с мужчинами так и вообще красота

Правда? :) Ну я ж не спорю. Красота так красота. 

Только что, Кино и немцы сказал:

воего окружения таких женщин можно очень легко удалить и наполнить его женщинами адекватными, незатараканенными.

Я не могу удалить ВСЕХ :) Из ближайшего окружения - безусловно. Но есть и неближайшее. 

Еще раз - посылать подальше я умею, не париться  - тоже. Но основные тенденции все же приходится замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, дед маму тащил на веревке несколько дней, а еще несколько она добровольно за ним увязалась. В болото, вон, поперед Деда кинулась. Ну ладно, привел её Дед в то место, о котором мечтала её дочка.

Внимание, вопрос - а покажите-ка, кто и каким путем пёр туда девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

ненависть к женщинам демонстрируют некоторые другие женщины

Что вы и сделали, не гласно и не прямо (вольно или невольно) следующим своим замечанием: 

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А с мужчинами так и вообще красота, мне, например, с ними в большинстве случаев легче и приятнее общаться, чем с женщинами. 

Есть в этом утверждении, для меня лично, некий особый подтекст, некоторая попытка выделить себя, как прям, особенную-особенную. Когда женщина так говорит, она пытается подчеркнуть, что уж она-то не такая как все остальные "бабы". 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

еще несколько она добровольно за ним увязалась. В болото, вон, поперед Деда кинулась.

Это уже "стокгольмский синдром"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужика я не оправдываю. И папаш некоторых я бы не только по лесу помотала. Но разве ребёнок виноват в том что ее папа кАзел? И разве ребёнок должен расплачиваться что мама решила родить ее от кАзла?

Я не чуть не уменьшаю труд матерей одиночек, я еще раз говорю, что знаю таких мам, одна моя знакомая двойную сама поднимала, и к детям так не относилась. 

В отношениях между женщиной и мужчиной я на стороне женщины. А вот между женщиной и ребенком я на стороне ребёнка.

Только что, Тихое Лихо сказал:

Для того, чтобы вернуть в стойло заблудшую овцу - бизнес-вумен на кухню.

А что так зазорно бизнес-вумен  на кухне приготовить что нибуть для СВОЕГО ребёнка?

Не ради мужика и его штанов, а для своего ребенка.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

а еще несколько она добровольно за ним увязалась.

Ну знаете :) Тащили ее несколько дней (!), где-то на краю земли, потом веревку развязали - и куда? тут невольно побежишь за садюгой, выживать-то как-то надо.

Только что, Правая нога сказал:

Внимание, вопрос - а покажите-ка, кто и каким путем пёр туда девочку.

А вот это уже додумывать, видимо, надо. Как девочка попала туда, где избитая ее мама стала радоваться жизни вместе с дочкой. Такая чушь, ужс.

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Когда женщина так говорит, она пытается подчеркнуть, что уж она-то не такая как все остальные "бабы". 

:) Есть такое, да. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×