Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Отношение общества к матерям-одиночкам

Recommended Posts

1 час назад, Санитар леса сказал:

Только почему-то сочинителей роликов не вдохновляет.

Потому что мужики их сочиняют :lol: Которые очень любят порассуждать на тему "бабы обнаглели, карьеру строят и деньги зарабатывают". И, вполне возможно, среди сочинителей есть много

1 час назад, Санитар леса сказал:

тунеядцев, альфонсов и бегателей от алиментов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

В ‎05‎.‎01‎.‎2017 в 08:25, Кофейная гуща сказал:

Чаще обычные рабочие" Ну да, так получается что среди простых рабочих процент алкоголиков выше чем среди например работников банковской сферы.

Мне просто интересно, а чем обычные рабочие отличаются от других рабочих?  У нас в городе, к примеру, на заводах очень строго: не то, что пьяным не пройдёшь через проходную, но даже с запахом вчерашнего похмелья тебя не допустят к работе, заставят писать объяснительную, оштрафуют и т д. Откуда у вас такое пренебрежение к людям труда?  

В ‎05‎.‎01‎.‎2017 в 08:25, Кофейная гуща сказал:

Два часа орать на подчиненных за ИХ косяк, ну на моей практики мужчины-руководители чаще "орут", женщины выговаривают "стальным голосом". Не нормально?

 

·                     Да, на мой взгляд,- это ненормально. Два часа орать как бешеная истеричка- разве это  нормально? Равно, как и выговаривать  "стальным" голосом 2 часа. Блин, да вздёрнуться можно  от таких идиотов руководителей.  Работу своих подчинённых сами контролируйте, проверяйте. И если там что-то сгорело  или пошло не так, то это характеризует  вас, в первую очередь, как хренового руководителя, потому что не научили персонал работать так, как нужно, а орать-то любой дурак сможет. 

 

Изменено пользователем Крикуша
шрифт поправила
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пламя огня сказал:

Откуда у вас такое пренебрежение к людям труда?  

На кону мочало, начинай сначала. НЕТ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ!!! Просто неудачный жизненный опыт. 

24 минуты назад, пламя огня сказал:

. И если там что-то сгорело  или пошло не так, то это характеризует  вас, в первую очередь, как хренового руководителя,

"Халатность" слово не знакомо? 10 лет закрывали вентиль, в один прекрасный момент тупо забыли. Я или директор рядом не стояли, да мы хреновые руководители, потому, что считаем что взрослые люди могут  следовать инструкции, и не надо контролировать их каждую секунду. 

Все?

ПыСы. Букву В в панели редактирования нажмите и будет обычный шрифт. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

а кону мочало, начинай сначала. НЕТ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ!!! Просто неудачный жизненный опыт. 

. А я это увидела и прочитал по-другому

 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

"Халатность" слово не знакомо? 10 лет закрывали вентиль, в один прекрасный момент тупо забыли. Я или директор рядом не стояли, да мы хреновые руководители, потому, что считаем что взрослые люди могут  следовать инструкции, и не надо контролировать их каждую секунду. 

 Можно вызвать мастера или начальника смены и наказать рублём, но визжать и орать 2 часа на человека, -это перебор, я считаю.  Я за полчаса выволочки и ора от руководителя, отправила бы этого руководителя в зелёную даль, ибо терпеть не могу, когда на меня орут.   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ролик... Мда... Девочку из ролика не жаль ни капельки. Обнаглевшее, зажравшееся дитятко. Узнай я на месте той мамы, что подобное со мной совершили с подачи любимой дочи - осталась бы доча без ништяков и еще бы по заднице получила.

Про фломастеры. Имея свою комнату, устроится рисовать на проходе и еще недовольно "мамкать", когда мама чуть не упала из-за ее фломастеров - совершенно не нормально. Свою бы за такое наказала. с конфискацией пресловутых фломастеров. 

И весь ролик мне было жаль эту женщину. После того, что ей "добрый" дедушка устроил, кроме психического потрясения, там еще, как минимум воспаление легких и обморожение.

А финал вообще добил - Здоровая кобылица прыгает маме на спину. После просмотра такого ролика поневоле чайлдфри станешь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 января 2017 г. в 13:21, KuklaTanya сказал:

А финал вообще добил - Здоровая кобылица прыгает маме на спину. После просмотра такого ролика поневоле чайлдфри станешь.

Не просто маме на спину, а измученной и уставшей маме на спину.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 14:21, KuklaTanya сказал:

Здоровая кобылица прыгает маме на спину.

 

17 часов назад, Сибирская душа сказал:

Не просто маме на спину, а измученной и уставшей маме на спину.

А вот тут и весь бред этой рекламы. К папам должны прыгать на спину, к папам. Так что все упреки к равнодушной матери - совсем не по тому адресу.

Много мам в принципе могут катать немаленького ребенка на спине? И получать от этого удовольствие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, как меня бесит разница отношения общества к отцам одиночкам и матерям одиночкам. Видела статью, мол, мужчина остался с четырьмя детьми, и как ему нелегко приходится - школа, садик, туда-сюда. Ничего такого, что не делала бы женщина. И комментарии как один "Ой, вот он герой", "Женщину бы ему хорошую", "Женские руки нужны", "Девочки, как вас сердце не разорвется, помогите ему!". И тоже самое про мужчину, которому жена оставила детей. Да как она посмела, отцы пачками бросают своих детей, а мать за такое же готовы убить и тут же должна на свято место прибежать новая "мамочка им нужна". То есть люди прямо упрекают женщин, что они не стремятся бежать и обслуживать мужчину с детьми, мол, как только совести у баб хватает не бежать менять памперс и не готовить чужим детям и как бедному мужчине сложно! И ни разу не видела под статьей о матери-одиночке таких постов, мол, мужчины, куда вы смотрите? Наоборот "нарожала и на шею повесить идиоту хочет", "кому они нужны?". и что похуже. 
Почему так?! 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Suprema lex сказал:

Слов нет, как меня бесит разница отношения общества к отцам одиночкам и матерям одиночкам

С одной стороны это явная мизогиния, а с другой патриархальные пережитки, типа " ты женщина, значит рождена мыть задницы что старым, что малым, что своим, что чужим, а он ажно целый мужчина, значит на себя заработал, на диван лег - уже молодец! И ему в помощь обустраивать его быт и ухаживать за его родственниками, требующими ухода, баба нужна. Он же целый мужчина, ему не по чину". :music_whistling:

Хорошо, что эти понятия постепенно устаревают. :)

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое отношение наблюдается в тех обществах, где женщине скорее всего не удастся прокормить себя и детей без помощи других людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Хорошо, что эти понятия постепенно устаревают.

Да нифига они не устаревают. Вон в ветке про свекровь, муж может сидеть с лапками, он же на кружки для собственного ребенка заработал и на то, чтобы жена была прислугой в доме. Почему-то женщинам не прощают то, что прощают мужчинам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Да нифига они не устаревают. Вон в ветке про свекровь, муж может сидеть с лапками, он же на кружки для собственного ребенка заработал и на то, чтобы жена была прислугой в доме. Почему-то женщинам не прощают то, что прощают мужчинам. 

В ветке про свекровь патриархат не при чем. И муж там не сидел со сложенными лапками, а приготовил еду. А жену там ждали чтобы вместе посидеть. По семейному. Это в корне разные вещи. :)

Там жена абсолютно не знакомая с элементарными приличиями явно показала свекрови, что ей не рада. Думаю, устрой муж такую демонстрацию теще, жене бы такое не понравилось. Но есть такие тетки, которым свекровь враг по умолчанию - лазает по кастрюлям - плохо, не лазает, сидит ждёт хозяйку дома - опять плохо. Ну и культура на уровне Маугли. Бывает. :)

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

. А жену там ждали чтобы вместе посидеть. По семейному. Это в корне разные вещи.

Это совершенно одинаковые вещи, когда еду должна наложить именно хозяйка дома, младшая женщина в этой семье, кормильцу и его святой матери. Только ради ритуалов. Но в этой теме мы другое все-таки обсуждаем. Хотя ситуации схожие абсолютно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Это совершенно одинаковые вещи, когда еду должна наложить именно хозяйка дома, младшая женщина в этой семье, кормильцу и его святой матери. Только ради ритуалов. Но в этой теме мы другое все-таки обсуждаем. Хотя ситуации схожие абсолютно.

 

По моему мы обсуждаем ситуацию не в той ветке. :)

Если хотите поговорить о ситуации Мими и свекрови, то ветка активна. Но невоспитанность и неуважение одного из супругов к родителю второго супруга от пола не зависит. И жрать в одно рыло когда второй супруг и его родитель пришедший в гости сидели и ждали этого жруна - неприлично.  Как и нажравшись, демонстративно сваливать с книгой типа "о чем, родитель партнёра, с тобой разговаривать" тоже неприлично. И оскорбительно.  :)

Но далее эту тему в этой ветке развивать считаю неуместным. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но далее эту тему в этой ветке развивать считаю неуместным.

И что интересно модераторы того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Слов нет, как меня бесит разница отношения общества к отцам одиночкам и матерям одиночкам. Видела статью, мол, мужчина остался с четырьмя детьми, и как ему нелегко приходится - школа, садик, туда-сюда. Ничего такого, что не делала бы женщина. И комментарии как один "Ой, вот он герой", "Женщину бы ему хорошую", "Женские руки нужны", "Девочки, как вас сердце не разорвется, помогите ему!". И тоже самое про мужчину, которому жена оставила детей. Да как она посмела, отцы пачками бросают своих детей, а мать за такое же готовы убить и тут же должна на свято место прибежать новая "мамочка им нужна". То есть люди прямо упрекают женщин, что они не стремятся бежать и обслуживать мужчину с детьми, мол, как только совести у баб хватает не бежать менять памперс и не готовить чужим детям и как бедному мужчине сложно! И ни разу не видела под статьей о матери-одиночке таких постов, мол, мужчины, куда вы смотрите? Наоборот "нарожала и на шею повесить идиоту хочет", "кому они нужны?". и что похуже. 
Почему так?! 

Потому что есть такое понятие — гендерная роль. Эта роль разная, у мужчин и у женщин. Например, в случае с дачным участком или собственным домом, многие скажут — нужны мужские руки. И если женщина успешно занимается традиционно мужской работой или штангу тягает, ей многие восхитятся, тогда, как мужчина в такой роли, в порядке вещей. Какие-либо эмоции не вызывает обыденность, а только исключение из правил.

Отдельно взятый человек, может, конечно, свою гендерную роль не признавать и даже бороться с несправедливым по его мнению, неравенством. Но отношения людей к его неприятию своей роли, и понятиям мужское и женское поведение, это не изменит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Потому что есть такое понятие — гендерная роль. Эта роль разная, у мужчин и у женщин. Например, в случае с дачным участком или собственным домом, многие скажут — нужны мужские руки

В наше время гендерные роли изрядно перемешались. Те же женщины в массе своей давно обеспечивают себя сами, а многие и собственных детей, и никто ими за это не восхищается. В порядке вещей.

И одно дело когда раньше тот же мужчина пахал как вол и кормил семью, а жена должна была детей нянчить, хозяйство вести и т.д. Это было разделение труда. А когда женщина, которая так же ходит на работу, так же следит за своим хозяйством дома ( в том числе и в плане ремонта, электрики, сантехники, пусть и нанимая кого-то, но сама, не привлекая к этому мужчин) ещё и в одиночку растит ребенка, то она исполняет обе гендерные роли. А когда этого требуется от мужчины, который вполне возможно на работе ничего тяжелее мышки и чашки не поднимает, да и зарабатывает не сильно больше своих ровесниц, то почему-то предполагается, что должны быть какие-то женщины ему в помощь в воспитании его детей и в уходе за его стариками.   :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Отдельно взятый человек, может, конечно, свою гендерную роль не признавать и даже бороться с несправедливым по его мнению, неравенством. Но отношения людей к его неприятию своей роли, и понятиям мужское и женское поведение, это не изменит.

Но если у женщины есть свои деньги, то она может нанять няню для детей и ее гендерную роль будет исполнять другая женщина,  это же ни кем не осуждается? Или я ошибаюсь?

1 час назад, kuksi сказал:

одно дело когда раньше тот же мужчина пахал как вол и кормил семью, а жена должна была детей нянчить, хозяйство вести и т.д. Это было разделение т

И даже в те времена были мужчины и женщины (дворянство и купечество, а позже буржуазия), у которых гендерные роли были иные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Например, в случае с дачным участком или собственным домом, многие скажут — нужны мужские руки.

Эти руки решаются наймом персонала и соответствующими советами. Но почему-то отцу одиночке никто не советует нанять няню. 
Роль  женщины  - это не прислуги жопомойки для чужих детей, которую она тут  же должна бежать исполнять. Тоже самое с уходом за стариками. Эту тяжелую и грязную работу всегда вешают на женщин. 

И да, штангу тягают в зале оба пола и никто не стоит с аплодисментами. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anna Swärd сказал:

когда этого требуется от мужчины, который вполне возможно на работе ничего тяжелее мышки и чашки не поднимает, да и зарабатывает не сильно больше своих ровесниц, то почему-то предполагается, что должны быть какие-то женщины ему в помощь в воспитании его детей и в уходе за его стариками.   :rolleyes:

А это уже зависит от ожиданий работодателей. Ожидается, что мужчина не будет брать больничные и быстро бежать с работы в 17.00, чтобы забрать детей из садика. А если он будет все это делать, то лишится работы, чтобы прокормить этих детей (имеется в виду одинокий родитель) Вот ему и приходится привлекать свою мать, новую женщину или няню. Женщину в такой ситуации (одинокая мать без помощи) в России вообще на работу не возьмут. То есть опять же все упирается в деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Но почему-то отцу одиночке никто не советует нанять няню. 

Сейчас говорят отношение общества меняется к этому вопросу. Отцы привлекают нянь, если могут оплатить. Другое дело, что не все могут и есть большое количество женщин, которым трудно найти работу, да и муж бы не помешал. Вот так две потребности решаются через союз этих людей:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В наше время гендерные роли изрядно перемешались. Те же женщины в массе своей давно обеспечивают себя сами, а многие и собственных детей, и никто ими за это не восхищается. В порядке вещей.

Понятия сместились, по сравнению, с прошлым веком, например. Но не перемешались. Суд в 99 процентах определит место жительства ребенка с матерью.

Только что, Anna Swärd сказал:

Но если у женщины есть свои деньги, то она может нанять няню для детей и ее гендерную роль будет исполнять другая женщина,  это же ни кем не осуждается? Или я ошибаюсь?

Не понятно, при чем здесь вообще няня.

Только что, Suprema lex сказал:

Роль  женщины  - это не прислуги жопомойки для чужих детей, которую она тут  же должна бежать исполнять. 

А разве кто-то приписывает женщине такую роль? Я, если что ветку про свекровь вообще не читала. И отвечала на ваш конкретный вопрос — почему.

Поклонники мужского движения постоянно скандируют, что с ними несправедливо обошлись и мир принадлежит женщинам. Тем, что женщины в этом мире имеют намного больше прав, чем мужчины. Это как еще один пример того, как люди, в данном случае, мужчины пытаются бороться с гендерной ролью и хотят, что бы мир подвинулся для них :). Вы разве хотите быть на них похожими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anna Swärd сказал:

Сейчас говорят отношение общества меняется к этому вопросу.

Это у вас там может и меняется. А у нас советуют найти дуру, которая откажется родить своих и будет воспитывать уже этих. И еще упрекают, что толпой бабы не бегут. 

1 час назад, Anna Swärd сказал:

которым трудно найти работу,

Любая работа лучше, чем четыре ребенка и не своих. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы разве хотите быть на них похожими?

Давайте даже со мной не пытаться манипулировать, как вы это обычно делаете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не понятно, при чем здесь вообще няня.

При том, что вопрос гендерных ролей решается с помощью финансовых вложений. Могут женщина и мужчина наравне оплатить няню и сиделку и делают, что хотят.

1 час назад, Suprema lex сказал:

Любая работа лучше, чем четыре ребенка и не своих. 

Это если эта работа есть вообще. В маленьких поселках ее может и не быть. Или если у женщины свой маленький ребенок с больничными и ее никуда не берут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы разве хотите быть на них похожими?

Давайте даже со мной не пытаться манипулировать, как вы это обычно делаете. 

Я просто задала вопрос, при том, не только вам. Никому ведь, наверное, здесь не нравятся мужчины, которые ноют по поводу несправедливого распределению ролей. Не хотят проявлять инициативу, дарить цветы, приглашать в кафе, оплачивать большую часть нужд семьи, считаться добытчиком, содержать жену в декрете. "Считаться" специально написала. Потому что, мужчина добытчиком по факту может не быть, но жена с полным осознанием своего права, может проедать ему мозг на эту тему.

Только что, Anna Swärd сказал:

При том, что вопрос гендерных ролей решается с помощью финансовых вложений. Могут женщина и мужчина наравне оплатить няню и сиделку и делают, что хотят.

Для самого человека, да. При том, ни за няню, ни за электрика, общество не будет осуждать, ни мужчину, ни женщину. Поэтому, гендерная роль в обществе здесь не при чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×