Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Отношение общества к матерям-одиночкам

Recommended Posts

1 минуту назад, Джессика сказал:

Но есть и неближайшее.

А какое влияние на человека может иметь неближайшее окружение? Неужто ломятся к вам в дом с криками "сука, тварь, как ты посмела шаг ступить не в ту сторону?" Как-то плохо себе представляю такую картину...

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Что вы и сделали, не гласно и не прямо (вольно или невольно) следующим своим замечанием

Из фразы, что с мужчинами мне общаться проще, чем с женщинами, вы сделали вывод, что я ненавижу женщин? Сильно :lol_1: Теперь я понимаю, почему некоторым везде ненависть мерещится, если так трактовать любую фразу, то оно конечно...

2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Есть в этом утверждении, для меня лично, некий особый подтекст, некоторая попытка выделить себя, как прям, особенную-особенную.

Конечно-конечно. Женщина, которая в унисон не бросается завывать на тему "ой да, наша бабская доля так тяжела и непосильна, нас все ненавидят", вызывает поднятие одной бровки и поджимание губок: "а ты чо эта, особенная что ли?" Я пишу то, что вижу вокруг. Такая у меня реальность. Хочется вам в этом усмотреть мою особенность - ну, не буду спорить.

Кстати, посмотрела ролик. Как всегда, все с ног на голову перевернули. Ролик мне понравился. Главная его мысль - поместить женщину в те условия, где к ней придет понимание, что в этом мире на самом деле важно. И в этом плане режиссеры действительно качественно выполнили свою работу. Эдакая "шоковая терапия", но прошла она весьма эффективно, как мы видим. Никаких намеков на второсортность женщины лично я не увидела.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

В отношениях между женщиной и мужчиной я на стороне женщины. А вот между женщиной и ребенком я на стороне ребёнка.

Знаете, я  - тоже. 

Но в данном случае меня взбесил, не побоюсь этого слова, факт насилия над женщиной. Пусть  она не очень хорошая мать. И многие матери внутренне сжались - а вдруг такой дедмороз и их сочтет плохими мамами? Придет, изобьет, искалечит психически. А люди скажут - так ей и надо, мы  - на стороне ребенка.

Сторона ребенка - оставить его без матери и издеваться над его матерью?

Показали бы ролик, как мама, вспомнив свое детство и Деда Мороза, своих родителей, бросает работу, бежит к ребенку, обнимает, целует и говорит - родной, как хорошо, что ты у меня есть, и они вместе празднуют, что-то в этом роде.. Дети важнее чем все остальное, их детство мимолетно, а мы вечно заняты - вот это было бы красиво и трогательно. А это - что?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Джессика сказал:

Кстати, люди, которые ничего страшного в том ролике не увидели, задумайтесь, где был ребенок в то время. пока ДедМороз над мамой издевался.. Что ел, как жил, кто о ней заботился. 

Эта мысль тоже появилась у меня, я даже мысленно варианты прикидывала.

А вообще ролик абсолютно чудовищный, я бы сказала, страшный. Дед Мороз - маньяк точно с жутким добрым лицом. Вот так новогодняя сказка. 

И меня поразили комменты от женщин. Многие, реально многие, написали, что мол, всё правильно, так и надо. Вот это - самое страшное.

Интересно, что сказала бы девочка Деду Морозу, если бы увидела, как он издевается над её мамой. Поблагодарила бы за воспитание?

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Никаких намеков на второсортность женщины лично я не увидела.

Ну да, ну да. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Правая нога сказал:

кто и каким путем пёр туда девочку.

Кто этот "тур" девочке оплатил? :brows: Уж явно не Дед Мороз или непоймигдешляетсяпапа.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Кто этот "тур" девочке оплатил?

Видимо, тот самый Банк, чью рекламы мы лицезрели :) 

Только что, Котота сказал:

И меня поразили комменты от женщин. Многие, реально многие, написали, что мол, всё правильно, так и надо. Вот это - самое страшное.

Вот меня это тоже убило. Впрочем, ничего удивительного. Вот и здесь наши добрые и умеые форумчанки не видят ничего "такого" в том, что им показали преступление против личности под маской новогодней сказки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джессика сказал:

что им показали преступление против личности под маской новогодней сказки.

Ну, это они у Диккенса содрали. Весьма утрированно. Своего придумать не сумели. И вышла вот такая гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Кто этот "тур" девочке оплатил?

Так мама же богатая. Сама туда девочку и привезла.

Это брожение по горам - все равно что пощечина человеку, который впал в истерику. Да, пощечина - тоже насилие, но иногда без нее не привести человека в чувство. Здесь - женщину никто не бил, физическое насилие не применял, ей только надо было идти вперед, и она не знала, куда. Попав в экстремальные условия, человек порой внутри себя запускает "перезапуск", эдакий выключать щелкает в голове, и человек понимает - в чем истинные ценности этого мира. Без "встряски" цель в данной конкретной ситуации вряд ли цель была бы достигнута. Я не понимаю, почему люди делают выводы из каких-то поверхностных вещей, почему не посмотреть в ситуацию глубже?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Здесь - женщину никто не бил, физическое насилие не применял, ей только надо было идти вперед, и она не знала, куда

Женщину волокли как собаку на верёвке. Разве это не насилие? Или насилие это только  когда бьют? Ролик очень жесткий. У меня было желание убить этого мальяка и освободить его несчастную жертву. Ничего воспитательного там нет. Только глумление над личностью.

И злость на девочку тоже промелькнула у меня.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Я не понимаю, почему люди делают вывода из каких-то поверхностных вещей, почему не посмотреть в ситуацию глубже?

Вот вас читаю и думаю - почему вы. действительно, этого не сделали?

Только что, Кино и немцы сказал:

Здесь - женщину никто не бил, физическое насилие не применял, ей только надо было идти вперед, и она не знала, куда.

Даже не посмотрели внимательно. Начнем с того, что ее ПОХИТИЛИ - уголовный кодекс надо цитировать? 

 

Только что, Кино и немцы сказал:

. Да, пощечина - тоже насилие, но иногда без нее не привести человека в чувство

А почему оружие - именно насилие? То есть вы оаравдываете насилие, так? Без него бабу не перевоспитаешь? :) 

Только что, Кино и немцы сказал:

Попав в экстремальные условия, человека порой внутри себя запускает "перезапуск", эдакий выключать щелкает в голове, и человек понимает - в чем истинные ценности этого мира

После времени, проведенным с похитителем, люди зачастую разум теряют.

Нее, бесполезно, я думаю. Вы не почувствовали беззащитность и отчаяние женщины, вы не думаете о том, что мать у ребенка отняли. Вы называете уголовное преступление пощечиной, без которой нельзя обойтись. Вы троллите?

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну, это они у Диккенса содрали. Весьма утрированно. Своего придумать не сумели. И вышла вот такая гадость.

Идиоты..

 

Только что, Котота сказал:

И злость на девочку тоже промелькнула в меня.

И у меня. :) 

Изменено пользователем Джессика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

И многие матери внутренне сжались - а вдруг такой дедмороз и их сочтет плохими мамами? Придет, изобьет, искалечит психически. А люди скажут - так ей и надо, мы  - на стороне ребенка.

Ну если об этом попросит ребёнок... Так как в ролике именно ребёнок попросил о помощи.

Странно, а у меня сердце сжалось от жалости к ребёнку, а вот страха оказаться на месте этой женщины у меня нет. 

Только что, Джессика сказал:

и умеые форумчанки не видят ничего "такого" в том, что им показали преступление против личности под маской новогодней сказки.

А мне страшно, что многие не увидели беду ребёнка и такое отношение для многих -"ачетакова" если у неё муж кАзел и алиментов не платит с фига ли она должна любить этого ребёнка, вот пусть папаша приходит и любит. Хватит с ребёнка и того что она ее кормит и на улицу с дома не выгнала, ага.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Женщину волокли как собаку на верёвке

К веревке она была привязана для страховки, какая связь с собакой?)) Альпинисты тоже к веревкам себя привязывают и вытягивают друг друга, тоже собаки?)

5 минут назад, Котота сказал:

Только глумление над личностью

Я этого не увидела. На приеме у психотерапевта тоже иногда бывает жестко, человек рыдает, испытывает негативные эмоции, но в то же время стряхивает с себя это и дальше идет по жизни освобожденным. Здесь - именно своеобразная психотерапия. С положительным эффектом. В обычной жизни, без погружения в шок, понимание к женщине не пришло бы. И ребенок рос бы и дальше несчастным и одиноким - а это тоже разновидность морального насилия. Я считаю, надо смотреть глубже, а не делать поверхностных выводов.

2 минуты назад, Джессика сказал:

Вот вас читаю и думаю - почему вы. действительно, этого не сделали?

 

Я-то как раз сделала. Я стараюсь за любым действием рассмотреть истинный смысл, сопоставить цель с выбором метода достижения и уже тогда делать вывод. А тут - закрыл он ее в машине, все, насилие, ужас, кошмар! А истинный смысл как раз и ускользнул.

А почему оружие - именно насилие?

 

Предложите другой вариант развития данной ситуации. В котором женщина смогла бы запустить внутри перезапуск мышления. Этого не случилось бы в привычной размеренной жизни, для таких метаморфоз всегда требуется какой-то импульс, встряска.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:
Только что, Котота сказал:

И злость на девочку тоже промелькнула в меня.

И у меня. :) 

Нет слов. Вот ведь гадина, любви ей захотелось и материнского тепла, ага щас, пусть спасибо скажет что ее на улицу не выгнала. Еще чего, живёт тут бесит одним своим существованием бедную женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

На приеме у психотерапевта тоже иногда бывает жестко, человек рыдает,

К психотерапевту человек приходит САМ. Вы разницы не видите?

Покажется такому дедморозу. что вы плохая мать (жена или еще кто), и придет он причинять вам добро, излечивать. Потащит на страховочной веревке (не как собаку. нее, что вы). Вы не хотите - а идете. Потому что КОМУ-ТО не нравится, какая вы есть, понимате?

Ну как? Норм?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

К веревке она была привязана для страховки, какая связь с собакой?)) Альпинисты тоже к веревкам себя привязывают и вытягивают друг друга, тоже собаки?)

А при чём здесь альпинисты? Они по своей воле идут в горы, а женщину похитили сначала, что само по себе является преступлением против личности, а потом ещё и силой заставили иди во камням и болотам. Или она добровольно шла? Отпустил бы её добрый дедушка, если бы она попросила?

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

На приеме у психотерапевта тоже иногда бывает жестко, человек рыдает, испытывает негативные эмоции, но в то же время стряхивает с себя это и дальше идет по жизни освобожденным. Здесь - именно своеобразная психотерапия.

На приёме у психотерапевта человек опят-таки по своей воле. Ещё и платит за это.

А здесь эффект - поломать человека. Отвратительно. 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Из фразы, что с мужчинами мне общаться проще, чем с женщинами, вы сделали вывод, что я ненавижу женщин?

Нет, такого вывода я не делала. Там куча вводных слов, смягчающих, как мне казалось, прямоту вывода. Все же некоторое пренебрежение испытываете. И этот феномен, когда женщина говорит, что ей "удобнее общаться с мужчинами" хорошо описан, объяснен. И 

19 минут назад, Кино и немцы сказал:

Хочется вам в этом усмотреть мою особенность

не совсем точно. Нет никакой вашей личной особенности в этом. Есть лишь ее ощущение, как у тысяч других женщин, говорящих это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вот ведь гадина, любви ей захотелось и материнского тепла

Получила? Осталась без мамы на некотое время? А то, что СЕЙЧАС от мамы осталось, после маньяка - сможет ли хотя бы на хлеб заработать? М? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Вот ведь гадина, любви ей захотелось и материнского тепла, ага щас, пусть спасибо скажет что ее на улицу не выгнала. Еще чего, живёт тут бесит одним своим существованием бедную женщину

Когда я смотрела на проделки этого маньяка, я меньше всего думала про девочку. Мне было жаль её маму. Да, вот такие у меня эмоции вызвал этот злобный ролик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

своеобразная психотерапия

к психотерапевту приходят своими ногами и осознавая это желание. Тут же два других человека решили, что мать "кака-то не така". За нее решили. Вот решат форумчанки за девушку Диану, что она "не така" (что в общем-то и происходит периодически) и должна пройти этакую "встряску". А после этого Диана что-то такое осознает. Неужели будете благодарность испытывать к мучителям?

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Мне было жаль её маму. Да, вот такие у меня эмоции вызвал этот злобный ролик.

Я  же говорю  - насилие в нашем обществе оправдывается всяко. Насилие над женщинами - самими же женщинами, кстати. Им не жель женщины, жертвы насилия. Они ищут в ней самой вину за случившееся.

Хоть какая ты мать - НИКТО не вправе тебя похищать и издеваться, вот что должно быть в мозгах у людей. Но нет.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джессика сказал:

Потому что КОМУ-ТО не нравится, какая вы есть, понимате?

Не кому-то, а собственному ребенку. И да, я была бы благодарна на месте той женщины, что мне через шок раскрыли глаза. Это лучше, чем очнуться через 30 лет и понять, что ты испортила человеку - собственному ребенку - жизнь, искалечила его детство своей душевной глухотой и нелюбовью.

6 минут назад, Котота сказал:

На приёме у психотерапевта человек опят-таки по своей воле

По своей воле там те, кто начинают осознавать проблемы. А сотни тысяч тех, кто эти проблемы имеет, но не осознает, до психотерапевта никогда в жизни не дойдут. Да и фиг бы с ними, взрослые люди, их выбор, но не в том случае, когда внутренние проблемы отражаются на детях. Проблемные взрослые выращивают других будущих проблемных взрослых, и большинство этих замкнутых кругов никогда не будет разорвано, т.к. человек даже не осознает, что он внутри замкнутого круга.

5 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Есть лишь ее ощущение, как у тысяч других женщин, говорящих это. 

Даже если и есть, это плохо? Запрещено?))

Вот решат форумчанки за девушку Диану, что она "не така" (что в общем-то и происходит периодически) и должна пройти этакую "встряску"

 

При чем тут форумчане вообще? В ролике дед Мороз получил письмо от девочки, он выполнял ЕЕ желание, а не на ровном месте решил, что мать плохая. Это был крик о помощи. И он помог. Так, как в данной ситуации было наиболее эффективно. И да, я еще раз повторюсь, если бы мои дети кричали о помощи, а я их не слышала - я была бы благодарна, если б кто-то, фигурально выражаясь, "дал поджопник" для раскрытия глаз.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Получила? Осталась без мамы на некотое время? А то, что СЕЙЧАС от мамы осталось, после маньяка - сможет ли хотя бы на хлеб заработать? М? 

А что там маньяк этот такого с мамой сделал? Руки-ноги поломал? Инвалидом сделал? Что?

О господи, вспомнила, сапоги дорогие угробил, точно! Вот из-за сапог то она теперь не сможет даже на хлеб заработать.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Даже если и есть, это плохо? Запрещено?))

Для вас нет, конечно. Кто ж запретит чувство превосходства ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Кто ж запретит чувство превосходства )))

Вот поэтому мне и нравится больше общаться с мужчинами. Они мне за мое "чувство превосходства"  моралей не читают, им оно очень даже нравится :) А женщины (некоторые) недовольны, что кто-то там вперед них со своим превосходством высунулся ;)

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А что там маньяк этот такого с мамой сделал? Руки-ноги поломал? Инвалидом сделал? Что?

Извините, но вы реально - дура. Это не оскорбление, это констатация факта.

Людей, переживших насилие. долго реабилитируют потом, не знали? Вы хоть что-либо читали в жизни? 

Только что, Кино и немцы сказал:

Не кому-то, а собственному ребенку. И да, я была бы благодарна на месте той женщины, что мне через шок раскрыли глаза. Это лучше, чем очнуться через 30 лет и понять, что ты испортила человеку - собственному ребенку - жизнь, искалечила его детство своей душевной глухотой и нелюбовью.

Только насилием и издевательствами можно открыть глаза? Если бы с вами такое сотворили - вы были бы благодарны только судьбе, что остались живы, вот и все. Что бы было с вами после этого - никто не знает. 

Почему похищение человека  - уголовное преступление, не задумывались? А вы подумайте. Побои, кстати, тоже. 

И такое - не есть благо ни для кого. Оправдываете насилие под благим предлогом.. :( так и мужу - тирану можно сказать спасибо, что научил жену по струнке ходить. Во имя любви и семьи, чо..

 

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×