Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Отношение общества к матерям-одиночкам

Recommended Posts

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

т.к. человек даже не осознает, что он внутри замкнутого круга.

А если осознает? У многих из нас мамы могли позволить себе сидеть дома и не работать, уделяя кучу времени и заботы ребенку? У моих ровесников по пальцам пересчитать. И уж как-то даже в младшем школьном возрасте я уже понимала, что мама не шляться ходит с утра до вечера, а сделать так,чтобы мы с братом и одевались не хуже всех и на гречке не сидели. И ни одной истерики- "верните маму" не устроила. Хотя могла же и по профессии пойти. И сидели бы мы на хлебе и воде, зато в заботе полностью, ага.

А тут ребенок полностью упакованный сидит дома одна целыми днями....Ну-ну. Там и пони свой по-любому, и няня и всякие интересные занятия и кружки. А мама только и делает, что шпыняет. Злыдня какая. Но, вот честно, за рассыпанные карандаши рядом с перилами на втором этаже, я бы тоже гаркнула. У меня шея одна и если она сломается, то карандаши будут только в детском доме.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Они мне за мое "чувство превосходства"  моралей не читают, им оно очень даже нравится

:D А зачем? Они и так знают, что они лучше и умнее)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Правая нога сказал:

 

Ну ладно, дед маму тащил на веревке несколько дней, а еще несколько она добровольно за ним увязалась. В болото, вон, поперед Деда кинулась. Ну ладно, привел её Дед в то место, о котором мечтала её дочка.

 

Ага,  только  в  таком  месте    девочка  ещё   не  бывала. :)      У  таких  мам      детишки  худо-  бедно   из- за  морей  не   вылезают.     
Посмотрела,  спасибо  за  ссылку.     Очень  красивая  картинка,     Дед  Мороз  такой      потрёпанный   детскими  желаниями   измученный  внешне,  но  жутко  сильный   тип.   :)
Много    пропущено,  на  мой  взгляд.     Можно   было  вставить  эпизод,  как   женщина   жалобно  просится  в   туалет,   но   Дед,    не   отвязывая   её   с  верёвки,   советует   пописать   прямо  тут.        
Мне  только  одно  не  ясно,     как   добрая  девочка,     увидевшая  потрёпанную  маму,   не  пожалела  её,   а   забралась  к ней   на  спину  тут   же?     И  галопом,   давай,   мамуля,  вприпрыжку. :)   

Соглашусь,    что  в  нашей  стране   с  женщинами  можно   делать  всё,   что   угодно.     Сначала   заставить    подгонять  себя  под  мировые  стандарты,     заниматься   мужским   делом,   где   нивелируется   женская   жалость,   пропадают  материнские  инстинкты.   А  потом,   когда  она  приняла  правила  игры   и  стала   саблезубой-   унизить  и  растоптать,  дескать,   не  соответствуешь.     Должна   быть  и   бабой  и  мужиком  в  одном  флаконе. :)      

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джессика сказал:

Оправдываете насилие под благим предлогом.. :( так и мужу - тирану можно сказать спасибо, что научил жену по струнке ходить. Во имя любви и семьи, чо..

Кстати, да. Этот ролик - бальзам на душу домашним тиранам. Оказывается, вот как надо воспитывать женщину! Через шок и боль. И тогда станет она как шёлковая.

Уверена, что авторы этого клипа - мужики. Из тех, кого бесят успешные женщины.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джессика сказал:

Только насилием и издевательствами можно открыть глаза?

Так предложите другой вариант. Как еще можно открыть глаза человеку, который глух и слеп к своему ребенку? Только шоком. Не, ну еще можно было бы ребенка похитить, чтоб мать через такой шок поняла, КОГО потеряла, но тут сценаристов бы совсем камнями закидали.

3 минуты назад, Джессика сказал:

так и мужу - тирану можно сказать спасибо, что научил жену по струнке ходить

Разные мотивации, абсолютно. Деду Морозу не нужно было самоутверждаться на более слабом человеке женского пола - цель была в том, чтобы вернуть маму ребенку. Чтобы она ПОНЯЛА.

2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

У многих из нас мамы могли позволить себе сидеть дома и не работать, уделяя кучу времени и заботы ребенку?

 

Не обязательно сидеть дома и не работать, чтобы любить ребенка. Последствия родительского равнодушия многие потом десятилетиями из себя выковыривают. Но это же менее страшно, чем экстремальное путешествие тетки в компании с дедом Морозом, да? :(

Они и так знают, что они лучше и умнее)))

 

Никогда не видела у мужчины потребность конкурировать с женщиной в этом плане. Но я, правда, мужчин себе в окружение выбираю не таких, на которых тут массовые жалобы поступают.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Извините, но вы реально - дура. Это не оскорбление, это констатация факта.

Людей, переживших насилие. долго реабилитируют потом, не знали? Вы хоть что-либо читали в жизни? 

Быть дурой в ваших глазах это комплимент. 

А насилие над ребёнком  и угробленное равнодушием детство это так, раз, и прошло.

Моральное насилие над женщиной, которая пять минут назад тиранила маленького ребёнка, это ужас. А желание ребёнка прекратить тиранию, хоть с помощью дарения Деду Морозу, вызывает у вас ненависть к ребёнку.

Мне все ясно. Наверное не зря вы испытали страх что и за вами может, по просьбе ребёнка, прийти Дед Мороз.

За сим прошу больше со мной не общаться.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

вернуть маму ребенку. Чтобы она ПОНЯЛА.

Ну да, мы тут уже поняли, что женщина существо тупое, способное понять только через унижение.

Отца, я так поняла, на прошлый Новый год по желанию ребенка в сортире замочили.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Последствия родительского равнодушия многие потом десятилетиями из себя выковыривают.

Равнодушие было бы, если бы дитё не в гаджетах по уши закопанное сидело. А так тогда и ребенка из "замкнутого круга" можно вытащить тоже. На месяцок в семью к алкоголикам. Зато мама дома целыми днями, да. Пусть тоже сравнит, в таком возрасте уже можно выводы сделать.

Ну и фиговатый режиссер, который якобы в топ входит. Если бы показали равнодушие, например так: дочка идёт пожелать маме спокойной ночи, та её отпихивает. Дочка поранила пальчик, мама её отпихивает. Я равнодушия от мамы не увидела. Увидела жуткую замордованность и усталость. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Последствия родительского равнодушия многие потом десятилетиями из себя выковыривают. Но это же менее страшно, чем экстремальное путешествие тетки в компании с дедом Морозом, да?

То есть ради счастливого будущего ребёнка вполне допустимо сделать его с мамой всё, что угодно против её воли. Я поняла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Деду Морозу не нужно было самоутверждаться на более слабом человеке женского пола - цель была в том, чтобы вернуть маму ребенку. Чтобы она ПОНЯЛА.

А почему - так? Почему насилием, презрев уголовный кодекс? Я уже писала, как можно это сделать было, как пример. Но нет. Только - унизив, похитив, поиздевавшись, можно что-то донести до женщины. Мораль - по-другому не понимает. И эта мораль, пока вы и другие ее оправдывают, так и бует довлеть в обществе.

Что, если по-другому никак, то можно и противозаконными методами. Можно и ударить, можно и сломать. Это ж во благо... Вот отсюда и начинается "Бей бабу смолоду, будет баба золотом", потому как есть те, кто насилие оправдывает. 

Только что, Кино и немцы сказал:

Как еще можно открыть глаза человеку, который глух и слеп к своему ребенку? Только шоком.

Я повторяться не буду. Я - против насилия, какими бы благими целями оно не прикрывалось. ради ребенка, ради еще чего..Без разницы. Так - нельзя. и таких роликов быть - не должно.

Только что, Кино и немцы сказал:

Не, ну еще можно было бы ребенка похитить, чтоб мать через такой шок поняла, КОГО потеряла, но тут сценаристов бы совсем камнями закидали.

Может быть, вам просто надо писать детективы? :) Ну чего вас в криминал-то потащило?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте все напишем письмо Деду Морозу, чтоб он создателей этого ролика нам подарил?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Никогда не видела у мужчины потребность конкурировать с женщиной в этом плане.

:D  А я и не говорю про конкуренцию. Это происходит, когда женщина, условно, вступает на "поле мужчин". Я иногда по работе с этим сталкиваюсь, когда мне нужно приобрести что-то из оборудования. Оооо, это что-то с чем-то... И ведь потом, даже не извиняются, когда оказываются не правы.

PS,

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Но я, правда, мужчин себе в окружение выбираю не таких, на которых тут массовые жалобы поступают.

И как вам так удается в каждом ( в каждом, Карл!!!) сообщении себя "прорекламировать":lol_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А давайте все напишем письмо Деду Морозу, чтоб он создателей этого ролика нам подарил?

Спасибо, конечно, но я отподарка отказываюсь, мужчины с такими больными фантазиями меня пугают, можете их всех себе забирать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Равнодушие было бы, если бы дитё не в гаджетах по уши закопанное сидело.

Гаджеты не смогут заменить любовь матери и ее человеческое участие в жизни ребенка.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, мы тут уже поняли, что женщина существо тупое, способное понять только через унижение.

Ну, если вам нравятся такие выводы. Я, будучи женщиной, себя тупым существом не считаю, а вы как хотите.

3 минуты назад, Котота сказал:

То есть ради счастливого будущего ребёнка вполне допустимо сделать его с мамой всё, что угодно против её воли

Зачем делать далекоидущие и обобщающие выводы, когда речь о данной конкретной ситуации? Если мужчина в последнюю секунду жестко отпихивает женщину, чтобы на нее не наехала машина, можем ли мы сделать выводы, что "женщин нормально пихать и толкать"? А то, что он как бы жизнь ей спас, это так, вторично, ведь пихнул же! Аааа, насильник!

Оправдание насилия мне приписать все равно не удастся. Если б я сама была терпилой, живущей с мужем-тираном, еще можно было бы "красиво" подогнать факты под то, что якобы для меня насилие - норма. Но все прекрасно знают, как и по каким принципам я живу, так что это мимо. И в ролике я смотрю в суть, а не на поверхность. Вот и все.

Я уже писала, как можно это сделать было, как пример.

 

Да нельзя было. Я вам еще раз повторяю, мышление просто так на ровном месте не меняется от каких-то розовых воспоминаний и ностальгии. Как правило, для этого требуется эмоциональная встряска. Так что здесь методы, конечно, были выбраны жестковатые, но из серии "игра стоит свеч".

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

. И в ролике я смотрю в суть, а не на поверхность.

Если бы смотрели в суть, то спросили бы, а, собственно, папа где, и почему маме приходится пахать как бухарскому ишаку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

я отподарка отказываюсь, мужчины с такими больными фантазиями меня пугают, можете их всех себе забирать

И заберу. И на каждом из них всласть поезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поменять местами и на место ребёнка поставить женщину, а на место мамы мужчину.

Все бы возмутились тому что за униженую женщину, мужику-тирану кто-то навешал люлей?

Или тоже бы кричали что это насилие над мужчиной, а женщина которая посмела пожаловаться, вызвала бы только гнев? :music_whistling:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Зачем делать далекоидущие и обобщающие выводы, когда речь о данной конкретной ситуации? Если мужчина в последнюю секунду жестко отпихивает женщину, чтобы на нее не наехала машина, можем ли мы сделать выводы, что "женщин нормально пихать и толкать"?

Не передёргивайте. Мужчина, оттолкнувший женщину от машины - не похититель, не дающий выбраться из машины и увозящий женщину неизвестно куда  и устраивающий ей продуманные жестокие испытания. В ролике - преступник с вполне конкретной статьёй за похищение и его жертва.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Оправдание насилия мне приписать все равно не удастся.

Здрасьте вам, а как же иначе? :) А что вы тогда делаете?

Над женщиной было совершено насилие? Было. Похищение, насилие. Вы оправдываете это, называя действиями во благо ребенка.

Такое ли это благо, во-первых, у ребенка мать стащить.

Во - вторых, это насилие. Преступление. Укралите ради ребенка - вы все равно будете воровкой (ну а что, даже если воровство вы совершите с целью обеспечить его будущее, это вас не оправдает). Избейте мать ребенка в воспитательных целях - вы будете причинителем вреда, хоть как.

Ни одна цель не оправдывает насилие. НИ одна! 

Только что, Кино и немцы сказал:

И в ролике я смотрю в суть, а не на поверхность. Вот и все.

Не в ту суть вы смотрите, ох. не в ту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Гаджеты не смогут заменить любовь матери и ее человеческое участие в жизни ребенка.

Уж лучше плакать в Мерседесе, чем в Копейке.

Насилия я в ролике не увидела жуткого, унижение да. Ну и вишенкой на торте должен был прийти факс "Ты уволена за прогулы". Вот тогда наступило бы полное счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там может параллельная реальность))

Для женщины несколько дней прошло, а для девочки часик.

Сказка же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А если поменять местами и на место ребёнка поставить женщину, а на место мамы мужчину

О! Шикарная идея! А если вместо мамы- папу??? 1000% даю,все стали бы жалеть упахавшегося папу-одиночку и гнобить маму, которая их бросила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

В ролике - преступник с вполне конкретной статьёй за похищение и его жертва.

Это говорит лишь о том, что никакими другими методами до мамы в той ситуации было не достучаться. И стоял выбор: оставлять все как есть и допускать дальнейший игнор в сторону ребенка, или помочь маме понять, что ее ничего важнее собственного ребенка в этом мире быть не может.

 

Только что, Джессика сказал:

Ни одна цель не оправдывает насилие. НИ одна! 

Мужчина, грубо отпихивающий женщину от едущей на нее машины - насильник? Надо было просто стоять и смотреть, так ведь, по-вашему? Ведь ни одна цель не оправдывает насилие, даже если оно спасает жизнь?

 

Только что, Джессика сказал:

Не в ту суть вы смотрите

То же самое могу сказать и про вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джессика сказал:

У меня вообще такое ощущение, что в нашей стране ненавидят женщин. Только родилась - всем обязана по горло.

Так это зависит не от страны, а от самих женщин. В соседней веточке девушка готова принять особу мужского пола (которого трудно назвать мужчиной), не желающую работать, время от времени позволяющего с собой спать...Это страна виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Если бы показали равнодушие, например так: дочка идёт пожелать маме спокойной ночи, та её отпихивает. Дочка поранила пальчик, мама её отпихивает. Я равнодушия от мамы не увидела. Увидела жуткую замордованность и усталость. 

ППКС.     Почему-  то  нет  ролика,  когда  на  верёвке  волокут    алкашку,   у  которой   трое   раскиданы  по  интернатам.   Или   её   дети  не  хотят  нормальную  маму  и   прогулку   вдоль   горного  озера?   

 

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

 

А если поменять местами и на место ребёнка поставить женщину, а на место мамы мужчину.

Все бы возмутились тому что за униженую женщину, мужику-тирану кто-то навешал люлей?

Или тоже бы кричали что это насилие над мужчиной, а женщина которая посмела пожаловаться, вызвала бы только гнев?

 

А  мне  не  удивительно,     что  такого  ролика  нет  и  уверена-  не  будет.     Потому  что  нельзя  унижать   мужчин,   над  ними  можно  только   мягко  шутить,  типа  " папа  не  дышит"   или  "папа  может".      А  женщина  на  верёвке,   стремительно  теряющая   от  кадра  к  кадру  красоту  и  уверенность-      естественна,   как  в  поле  мотылёк.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×