Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Листопад

Мои новогодние пожелания

Recommended Posts

Ну вот, отработался последний день 2016 года, и появилось время (и желание) порефлексировать. Чего я больше всего хочу? Сложный вопрос. Год сложный был. Сначала хотела разобраться со здоровьем, потом благополучно прооперироваться, потом выкарабкаться из проблем и немощей, потом выжить без работы, потом хотела, чтобы с работы не выгнали, а в последнее время - просто выспаться. Сегодня пришли с работы с дочкой и выспались))) Можно начинать чего-то хотеть на будущий год))) Вот мои хотелки в порядке возрастания глобальности:

1. Хочу подарок на Новый Год! Вот такое неожиданное желание. Из полузабытого детства. Подарки-то дарят, но это не то. Хочу, как 30 лет назад, Ёлку, ожидание чуда и СЮРПРИЗ!

2. Хочу выздороветь, восстановиться и не ощущать себя неполноценной. Люди добрые, да, и часто бросаются помочь, видя мои затруднения. Но божежмой, как это, оказывается, неприятно. С одной стороны - помощь ведь. А с другой стороны - собственная гордыня. Учусь думать, что это нужно не мне, а людям - где бы они ещё доброе дело совершили, а тут хороший повод. Учусь позитивно мыслить. Пока что получается так себе)))

3. Хочу вырастить дочь хорошим человеком и увидеть внуков. Моя мама зверски балует дочку и подкармливает её втихомолку чипсами и жвачками. Потом я лечу ребёнку аллергию и понос и страстно желаю дождаться своих внуков. Чтобы подкармливать их втихомолку и поддерживать бабушкооборот чипсов в природе. Ну а пока дочь растёт пусть здоровой и счастливой.

4. Хочу жить долго и счастливо. И по сравнению со многими, шансов на это не так много. Но врачи вообще реалисты - это они так о себе сами говорят. А по мнению пациентов, они вообще пессимисты))) А уж хирурги... Но хирурги предполагают, а Мироздание существует и располагает. Не всегда так, как мы предполагаем. Поэтому - см.п.4 - хочу жить долго и счастливо. А там как получится.

5. Хочу, чтобы не было войн. Это утопия, знаю. Война - это коммерческие и политические выгоды. Но чаю, что человечество в его правящей фракции понимает-таки, помня общечеловеческий опыт, что война - это страшно. Я работаю с детьми, в том числе и детьми беженцев. Они воочию видели, что такое война. И вряд ли забудут. В прошлом году проходил конкурс рисунков и эссе "Война глазами детей". Тамара ещё не умела тогда писать, я записывала за ней. Тома сказала: "Война - это как пожар. Сухая трава сгорит, и цветы сгорят. Вырастет новая трава и новые цветы. Но это будет другой луг, другая трава и другие цветы. И собирать их придут другие дети. А тех - уже не будет никогда!"

Ну, пока так. Напишу эти хотелки на плакате, убрав слово "хочу". Чтобы это стало моим планом на ближайший год. А то ведь мало хотеть - надо стремиться. И посмотрим, что сбудется.

Всех с Наступающим! Пусть сбывается то, что задумается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад желаю вам, чтобы все получилось! Здоровья маленькой и вам- удачи! Поздравляю с наступающими праздниками!

 

Что я хочу от нового года? Хочу, чтоб дети не болели. Это очень тяжело, когда они начинают болеть. :unsure: Да и мужу, хотелось бы пожелать здоровья. Единственный, пока кормилец в семье. И завтра тоже идет на работу.

Дочки у меня и умнички и красавицы, но вот хотелось бы( маме), чтоб учились хорошо. Сынок очень радует, но пока, опять же болеет. 

Наверное. все же, хочу здоровья своей семье. Будет оно, будет и все остальное.

Здоровья и счастья в новом году! Всех, с наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скромно.

Сын чтобы рос здоровым и счастливым. Умный он у меня и так, местами даже чересчур :D.

Себе стабильного хорошего заработка и похудеть (только не ценой здоровья).

Родителям долгих лет жизни.

Ну и все родные и близкие чтобы были счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу здоровья себе и всей семье. Если будет здоровье, то и деньги будут и счастье.

Пусть мы все в 2017 будем здоровы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу, что хочу... Хочу здоровья себе и всем моим родным и близким - дочери, мужу, свекрови и свёкру. Чтобы были здоровы друзья. Хочу чтобы корпорацию, где работает муж наконец-то перестало трясти и потрясывать. Что даст мне возможность уйти с работы на которой я гроблю остатки своего здоровья.

Как все люди хочу мира и спокойствия, хочу чтобы не было войн и междуусобиц. Хочу уверенности в завтрашнем дне. И да

37 минут назад, Школа волшебников сказал:

 все же, хочу здоровья своей семье. Будет оно, будет и все остальное.

Да!!! И если уж приходится работать, то

 

13 минут назад, Бифидобактерия сказал:

стабильного хорошего заработка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю последние сутки уходящего года. Если они ничем не омрачены, то просто волшебны. Режутся салаты, подводятся итоги, строятся планы, мечтаются мечты.

Хочу пожелать всем и себе тоже - исполнения самых заветных желаний. Даже тех, о которых и думали-то втихаря, не то, чтобы очень хотели. Есть такие, которые боишься озвучить и лишь сердце ухает - а вдруг? Вот пусть у всех вдруг случится чудо. Каждому свое чудо - кто о каком мечтает.

Моим близким - здоровья и стабильности. Моим любимым подругам - оптимизма и сбычи мечт, моим животным - еще большей нашей любви и заботы.  Коллегам - мудрости и выдержанности. Ну и непоколебимого чувства юмора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Форум. Первое мое сообщение с момента обновления, сподобилась таки.

Мои пожелания...

Пусть будут здоровы мои близкие - муж, родители, близкие мужа и особенно наши дети. Я желаю здоровья всем детям абсолютно и каждому в отдельности! И пусть вместе со всеми мой старший крепнет, среднего всё меньше беспокоят почки, а доченьку - её сердечко. Здоровья всем!

Еще желаю добра. Вселенского, чтоб как одеяло.

И богатства. Такого и настолько, чтобы не злиться и желать отдать. И чтобы было, что отдать.

И любви. Чтобы засыпалось в счастье и чтобы просыпаться с улыбкой от счастья.

И радости. Чтобы хотелось жить, жить и жить!

И добрых друзей.

И востребованности.

И красоты.

И долгой жизни, такой, чтобы благодарить за нее и молить о ее продлении!

 

Пусть сбудется. Пусть сбудется для всех нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой 2017 год!

Хочу попросить у тебя чудес. Пусть сбываются самые несбыточные желания, пусть удивление будет только радостным.

Хочу чудо и ощущение счастья. Вот то давно забытое чувство беззаботного счастья. 

Всех с Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю себе много чего :rolleyes:

Чтобы одно очччень важное для меня дело решилось самым положительным образом.

Чтобы второе важное дело, вытекающее из первого, тоже удалось на все сто, и желательно в следующем году.

Чтобы племяшка, наконец, взялась за ум и перестала балбесничать.

Чтобы были здоровы родители, близкие и друзья.

Мне здоровья.

Стабильной (это главное) работы и побольше денежек.

Найти денежную и не сильно напряжную подработку, потому что денежек много не бывает.

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ счастья, удачи, любви, благополучия и мира во всем мире!

Да будет так!!!:newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё самое главное желание в новом году - сменить работу. Найти действительно любимую, удобную, спокойную, с достойным заработком. 

Всем моим любимым, мужу и дочкам - здоровья! Это главное, как не крути. Дальше финансовой стабильности, но и роста в гору. Друзьям и близким - исполнения желаний, реализаций планов.

Ещё хочу на свадьбе погулять! Правда, кандидатов в женихи-невесты нет, но вдруг?

Чтобы обустройство нашего нового дома шло семимильными шагами. 

Вот так вот. :newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и наступил последний день старого года, когда все люди заняты одним - ожиданием чуда и праздника.

Хочу на Новый год новое платье, хочу, чтобы было желание его надеть и пойти куда-то. Чтобы я себе в нём нравилась! Хочу почувствовать восторг от приближения праздника, хочу хоть маленькое, но чудо.

Хочу, чтобы близкие были здоровы и не ссорились. И чтобы здоровье не подводило.

Хочу выучить английский язык! Не знаю зачем он мне нужен, но собираюсь :)

Хочу, чтобы все люди жили достойно, чтобы были возможности исполнять свои желания. 

Желаю себе побольше мудрости, чтобы вовремя остановиться и никого не обидеть.

И чтобы у каждой животинки был добрый заботливый хозяин...

Хочу, чтобы каждый день начинался с  доброй новости...

Хочу, чтобы не было войн, не падали самолёты, не гибли люди и чтобы дети не оставались сиротами....

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-форумчанки, я тоже с желанием, а когда ещё желать, как не в предновогодний день? Надо успеть всё и всем нажелать. Пусть эта веточка  станет для всех вас волшебной, пусть сбываются ваши пожелания, пусть ваши близкие и детки не болеют,  родные возвращаются всегда домой, пусть печали и беды останутся в  уходящем году. Пусть не теряются питомцы, а если и случится, то ненадолго. Пусть у  всех будет достойная работа и что ещё важнее - достойная зарплата. Здоровья всем, понимания и любви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если я так на самый Новый год начну загадывать желания, как сейчас, увидев тему, думала, то боюсь Новый год сменится другим Новым годом...

Поэтому перейду к пожеланиям:

Самое заветное желание про детей и внуков - Пусть будут живы и здоровы они!!!

Здоровья близким и родным и всем, кто люб и дорог!

Счастья и радости в каждый дом без исключения!

Пусть чудеса сбываются и мечты исполняются!

Пусть беды стороной обойдут планету(вот замахнулась!), пусть детские глаза не знают слез от боли и обиды!!!

Не... милые форумчане, я и так знаю о том, что дюже любвеобильна, а сейчас прямо хочется весь мир обнять и пожелать того, чтобы в здравии, счастье, любви и мире мы жили все между собой!!! Вот как-то так. С наступающим Новым годом!:newyear:

Скрытый текст

Ещё одно потаённое желание - пусть исчезнет ограничение и будет простор для души в поздравлениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое главное пожелание в Новый год - здоровья. Маме, мужу, родителям мужа, всем нашим близким, ну и себе тоже. И чтобы мой начальник поправился.

Еще хочу, чтобы у нас с мужем была работа и стабильная зарплата. А если она немного подрастет, то совсем будет хорошо! :D

Мира хочу, чтобы год был спокойным, без потрясений и трагедий.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом, пусть все ваши пожелания сбудутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем-всем весело встретить Новый год! Здоровья форумчанам и их близким! Пусть с финансами у всех все наладится и все задуманное исполняется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новом году хочу всего и сразу:D

1. Здоровья себе, всем близким и всем-всем. 

2. Финансового благополучия. Себе и мужу стабильной и денежной работы.

3. Гармонии и равновесия. 

4. Стабильности в мире

5. Наверное, все-таки хочу я переехать с семьей из своего городка в город побольше, потеплее, поблагополучнее и поперспективнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла загадать счастья для всех. Пусть сбываются все мечты и никто никогда не грустит! :lips:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия и лада в семье, гармонии и спокойствия, счастья и любви!

Я знаю-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем, 2017 году:

Пусть мама и папа будут здоровыми, доделают ремонт в доме и переедут.

Пусть сестра позвонит и скажет, чтобы я готовилась стать тетей.

Пусть котеи будут здоровы, бодры и веселы и так же продолжают нас радовать.

Пусть Солнц перейдет на работу своей мечты и совершит свое долгожданное восхождение в горы.

Пусть наши с ним отношения станут еще ближе, еще крепче, еще надежнее и перейдут на новый уровень.

Пусть я буду здорова, работа будет стабильной, пусть мой доход возрастет и я сокращу срок выплат по ипотеке лет так на 10.

Здоровья, счастья и финансового благополучия всем моим родным и близким!

Будьте здоровы, пусть все ваши смелые мечты сбываются, в семьях только мир и спокойствие, дети радуют своими достижениями, вторые половинки продолжают оставаться надежным тылом, а родители остаются мудрой поддержкой во всем.

Пусть Россия процветает и мира во всем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне хочется так многого.... даже не знаю, как всё это сформулировать. В общих чертах - чтобы все были здоровы и счастливы. А конкретнее... 

Чтобы взрослый сын что-то понял, одумался и стал более человечным. И чтоб девушку себе, наконец, нашёл хорошую.

Чтоб остатки моего зрения и маминого слуха продержались без ухудшений.

Чтобы мой мужчина нашёл себе постоянную работу в Питере. Сколько можно по вахтам мотаться... И чтобы без работы не остались и мы.

Когда-то в годы развитого социализма мы традиционно поднимали новогодние бокалы "за мир во всём мире". Но это было такое - абстрактное скорее пожелание. Ну да, был Вьетнам, были какие-то постоянные конфликты в Африке, но это было где-то далеко, не у нас. А сегодня - к сожалению, этот призыв из абстрактного сделался  более чем актуальным. Поэтому я очень хочу

Чтобы у всех было мирное небо над головой.

А со всем остальным сами справимся. С наступающим, дорогие форумчане!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером думала, что же я хочу.

1. Здоровья моим детям и мужу. Здоровья моим родителям и бабулям.

2. Пусть папа одумается.

3. Повышение по работе и по зарплате.

4. Научиться пофигизму.

5. Год без ссор и обид.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу дом наконец достроить. А так вроде всё хорошо у нас, здоровье есть, а все остальное мелочи.

Дочка в 5 лет написала письмо Деду Морозу. 

" У меня все хорошо, Дедушка, а пожелать хочу всем людям на земле счастья и радости."

Вот и я так же хочу в новом году всем (и себе тоже естественно) счастья и радости. Ещё здоровья, а если проблем, то маленьких-маленьких, чтобы легко и просто было с ними справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Нового Года - пять часов. Веточка - мое самое последнее желание в уходящем году - пусть у всех исполнится ВСЕ! Надежды, чаяния, мечты. Малышатам - добро пожаловать в этот мир. Мамочкам - хрустального счастья. Хвостатым - теплого дома и любящих хозяев. Всем - здоровья, радости и сияющих глаз.

А давай по Новогоднему закону – 
Всё ненужное оставим за спиной: 
Неприятные звонки по телефону, 
В одиночестве прошедший выходной…
Неожиданные беды и потери, 
Все болезни, что пришли исподтишка… 
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери. 
Свет в душе от новогоднего снежка…
Мы возьмём с собой пакет идей блестящих, 
Сумку радости, баулы доброты. 
И друзей – таких родных и настоящих… 
Не забудем прихватить свои мечты.
В Новый год ворвёмся с белой полосою, 
Чистым снегом укрывая негатив, 
Чтоб ценить людей с душевной красотою… 
Дворик внутреннего мира так красив.
Мы забудем Новогодние рецепты. 
Позабудется и праздничный наряд… 
Только искренностью вы внесёте лепту – 
В Новый Год, где строим планы наугад…
А на ёлочке гирлянда так мигает, 
Как надежда, что горит в сердцах людей. 
А давай поверим в то, что – не бывает… 
И начнётся год хороших новостей!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромное, самое заветное желание - пусть все плохое останется в уходящем году. А в наступаюшем будет только хорошее и во всех будущих годах. Очень хочу здоровья для себя и своих близких. Пусть дети всегда будут здоровыми и веселыми.

Хочу победить и забыть все как сон. Хочу просто жить с любимым мужем и детьми и наслаждаться жизнью. Она того стоит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается - наконец-то! - этот год, который должен был быть радостным и весёлым, удачным и счастливым, но который оказался очень и очень тяжёлым.

Прежде всего, хочу пожелать себе мудрости. Да, именно так. Чтобы с холодной головой отличать то, что нас убивает, от того, что нас не убивает, но делает сильнее.

Хочу пожелать себе здоровья, потому что не будет здоровья - не будет сил, чтобы карабкаться наверх и жить так, как хочется, а не так, как получается.

Хочу найти работу. Конечно же, хорошую и достойно оплачиваемую. Хочу оказаться в дружелюбном коллективе, приносить пользу обществу, чувствовать, что от меня что-то и где-то зависит.

Хочу, чтобы моя жизнь изменилась к лучшему, во многих аспектах. Вселенной всегда виднее, конечно, кому и чего "отсыпать", но пусть она всерьёз подумает над тем, что стабильность, которую я всегда ценила, не должна превращаться в застой и болото, а значит - пусть меня поощрят чем-то таким.... ну, чем-то очень хорошим. :)

Хочу крепкого здоровья своим родным. Пусть год пройдёт тихо и спокойно, чтобы никаких больниц, врачей, таблеток и страшных диагнозов.

А больше всего я хочу мира. Для всех. Не только для россиян или жителей дружественных нам государств. А для каждого человека на этой планете, кто тоже хочет мира. Пусть не случится ни войн, ни обострения конфликтов, ни терактов. Пусть не гибнут дети, пусть не рушатся города, пусть не селится в людских сердцах страх и боль.

И пусть все будут счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×