Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

Только что, Леночка В. сказал:

Ай, как хорошо!!! Карнавальную отсмотрели. Сейчас смотрим Ретро концерт по Рентв. Судя по всему - новый, многие поют живьём.

Щас пели хором с Агузаровой. Балдёж, господа, балдёж:wub:. И тишина.

А я засела смотреть "Иронию судьбы", давно не смотрела. :rolleyes: По вашей наводке решила посмотреть концерт на РЕН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время почти 6 вечера, а мы с мамой кино смотрим, ничего ещё не готовили :) Решили, что до полуночи ещё полно времени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про меня  :brows:. Буженина в духовке, салаты в разобранном состоянии, я морально настраиваюсь на борьбу с яйцами и огурцами, швыряться зеленым горошком и сыпать фейерверк из сыра на картошку с мясом.

С наступающим вас, тех кто как и я в предновогодней суете, сидит и поздравляет друзей с наступающим на пятки Новым Годом!

33KD9PH4EgA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлку реанимировала при помощи скотча и кучи непечатных выражений. Стоит, если на неё не дышать (на трёх с половиной ногах). Хотела вообще разобрать, но у Федьки была такая печальная мордашка: как это - Новый год без ёлки? 

Пока бездельничаю. Дома порядок, к родителям часикам к семи поеду. Тогда и салаты накрошим - для них уже все готово. Пельменей мама с папой налепили, а мне только индейку в духовку сунуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж только что притащил не только подарки, но и настоящую елку))) Искусственная у нас уже была наряжена, на настоящую вроде никак не рассчитывали, и тут он решил сделать нам сюрприз)) Дети проснутся, наряжать будут! Вот стоит она рядом, и пахнет новым годом, а я сижу лохматая и попиваю чаёк, и до полночи вроде совсем немного, но все-таки еще куча времени: чего напрягаться-то, всё успеем! А еще муж привез вкусные табаки к кальяну и новую трубку взамен сломанной - урааа, сегодня у нас будет домашний кальян :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pina сказал:

Что-то это поветрие какое-то. Недавно Бифидобактерия жаловалась на сына. :rolleyes:

Я потом поняла, что мама к вам в гости приехала. :) Тогда всё понятно: наши традиции сильны! :thumb_yello:

А как там Новый год отмечают? И когда? Каникул нет новогодних?

У нас новый год в сентябре наступает ))) Мы свой 5777-й год в встретили в сентябре, тогда же и каникулы у детей были. А с новым годом, который для всего мира у нас история была. До "русской" алии и первые её годы местное население считало, что приехавшие русские отмечают праздник Сильвестр ( день рождения католического святого, который в каком-то там доисторическом году резал евреев почём зря) и жутко злилось за это на нас. Потом началась разъяснительная компания и в последние годы до местных дошло, что мы отмечаем "новигод" (так это на иврите звучит) и слыхом не слыхивали про Сильвестра. Даже политики стали поздравлять, второй или третий год подряд Нетаньяу наш выступает, Либерман и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас старший сын все-таки ушел к друзьям. Сидим с младшим, он смотрит мульты по ноуту, я терзаю телек, не знаю, что и включить :) Стол маленький накрыт, все вкусняшки приготовлены. О, надо еще торт достать, забыла про него, стоит сиротливо, всеми забытые, на верхней полке холодильника.

Гирлянды горят, так хорошо, спокойно-ровное настроение. А не налить ли нам шампусика, девчонки? :) Наливаю. За нас, красивых и счастливых, чтоб в Новом году были еще красивее и счастливее! Дзинь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас половина десятого вечера. Мы (я и винишко) сидим на кухне и смотрим фильмы на ноутбукеB) Все, кроме картошки (она в духовке еще)  сварено-порезано-нафаршировано-запечено. Квартира убрана и вылизана, елка снова наряжена и охраняется (двухлетний ребенок снимает с нее и прячет все, до чего может дотянуться, половину игрушек за неделю так и не нашли), стол в большой комнате разложен, на нем новая скатерть. Это первый наш семейный новый год - муж, сын и я. Предыдущие 5 новых годов (столько их было в нашей с мужем совместной жизни) проходили то в гостях, то по одиночке, то еще как, а тут прям ПЕРВЫЙ СЕМЕЙНЫЙ:rolleyes: Гирлянда мигает, мишура переливается, елка пахнет меня никто не дергает - красота:rolleyes: 

С наступающим! Счастья, здоровья (это главное), успехов и удачи во всем, любви большой и чистой всем в новом году! Ура!:newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпала тушащиеся куриные грудки грибами. А грибы - из банки, жареные самособранные закупорила впервые пластмассовой крышкой. Отлично сохранились. Ну, это так, чтобы до 12-00 с голоду не помереть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера спать упала в три часа, варила всё для салатов, наводила порядок и перемывала парадную посуду, натирала её до блеска. Сегодня встала поздно, села за ноут и поздравила всех с наступающим Новым годом. Конечно, заглянула сюда, а тут такой интересный разговор. Всё для салатов стоит в холодильнике, ждёт, когда доберусь до него. У моих мужчин, мужа и сына, сегодня и завтра дни рождения, купили торты и свечи, гости будут завтра, ибо сегодня все готовятся к Новому году. Вчера скачала фильм "Ирония судьбы", чтобы веселее было готовить. Конечно, можно и по ТВ посмотреть, но там реклама мешает, да и я свой фильм могу смотреть в любое время. Так что оторвусь вот от компьютера и пойду готовить новогодний стол. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся такая умница, такая хозяюшка, прямштоты! Селёдку она под шубой решила сделать, селёдку почистила, порезала, лук помариновала, посыпала, и здравствуй, Люся, новый год! Свеклу-то вареную купила, а морковку с картошкой сварить забыла. Сижу вот теперь, жду, пока остынут. Зато пока они варились, изобрела какой-то новый салат, покидала чо ненужное слоями, надеюсь, будет съедобно.

Осталось доделать эту гадскую шубу, потом куру с картошкой-грибами-сливками-сыром запечь. Хотела на вечер это отложить, но потом решила сразу отстреляться уже. Подогреем потом, не баре, а я лучше отдохну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Окапиха сказал:

Последняя ошибка

Какая оригинальная ненависть :1eye:. Ну испачкайте их, чтобы себя порадовать!

Я их пошинковала с особым наслаждением. :hehe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pina сказал:

А я засела смотреть "Иронию судьбы", давно не смотрела. :rolleyes: По вашей наводке решила посмотреть концерт на РЕН.

Да, концерт так ничего (особенно имея функцию перемотки в телевизоре):lol:. У вас к Москве сколько часов в плюс? 

Щас начали смотреть Камеди Вумен. Пока не поняли - интересно ли.

А потом планируем второй ужин. 22.04, проголодались:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джессика

Цитата

А не налить ли нам шампусика, девчонки? :) Наливаю. За нас, красивых и счастливых, чтоб в Новом году были еще красивее и счастливее! Дзинь! :)

Дзинь! У меня уже меньше 3-х часов осталось до Нового года.:drinks_cheers:

@Леночка В.

Цитата

У вас к Москве сколько часов в плюс? 

Плюс 6 ч. Вы нас на часок обгоняете, да? Как самочувствие, получше?

@Мария Антуанетта, спасибо за объяснение. Я не знала этого. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pina сказал:

Дзинь! У меня уже меньше 3-х часов осталось до Нового года.:drinks_cheers:

А у меня еще 4,5 часа :) Я встречу и сразу спать. Поэтому празднуем с дитем сейчас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим вас. Пусть все плохое, что было, уйдет вместе с этим нехорошим високосным годом. А новый год будет удивлять только приятными сюрпризами!

А по поводу песен - недавно услышала песню Натали "Спроси Пригожина". Правда при чем там Пригожин я не очень поняла, может она ее для Валерии пела, но сама песня понравилась, слова там классные! Рекомендую всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pina сказал:

@Джессика

Дзинь! У меня уже меньше 3-х часов осталось до Нового года.:drinks_cheers:

@Леночка В.

Плюс 6 ч. Вы нас на часок обгоняете, да? Как самочувствие, получше?

Вот я не зря помнила, что вы от нас по времени недалече:lol:. Вы за нами на часок, это что- Амурская?  Мне полегчало. Ужинаю в меру сил.

Фотки младшего скинули, моськи такие щасливые, не чувствую себя ехидной.:wub:. От Софьи же не звука, оно и понятно, семнадцатилетним-то есть чем заняться.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

А у меня еще 4,5 часа :) Я встречу и сразу спать. Поэтому празднуем с дитем сейчас :)

Я тоже, скорее всего. Встаю рано и спать хочется к полуночи.

@Леночка В. Забайкалье. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим бравым петушиным годом! Пробежалась по первым откликам и поняла, что я даже больной (грипп меня по-прежнему любит, цепляется зараза постоянная) не имею права быть без новогоднего настроения. А поднялось оно еще и потому, что вспомнила, как мы справляли на Камчатке эти новые года.
 

15 часов назад, M-03 сказал:

Здесь в прямом эфире можно сообщать о приготовлениях к празднику, о том, как вы его отмечаете. Мы будем следить за тем, как Новый год шагает по стране - от Петропавловска-Камчатского до Аляски

 

Как пойдет еще. Маршрут предугадать нужно, ведь петух-то огнём уже опаленный. А камчадалам трудно встречать Новый Год, потому что первые по стране ни, вечные дежурные по Новому году. Бывало, наотмечаемся и каждый час идут поздравления от друзей и родственников: -Аллё, на проводе Комсомольск-на-Амуре, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Барнаул ну и те, кто в Московском регионе. Я лично пробовала спать лечь, но потом на весь год обиды разгребать - себе дороже. Уж лучше ночь не поспать.
 

8 часов назад, Огнёвка сказал:

 Думаю что надеть - надо, чтоб было обязательно красное и золотое. А у меня из натурально красного - только лиф, ну хоть его, главное - он будет же! :blush:

А а тут себе другого цвета платье приготовила и спокойнешенькая. Черный тоже можно. :)
 

8 часов назад, Луша сказал:

А я уже салаты приготовила. Лате сейчас с вами выпью и пойду торт изобретать. :D

Заинтриговали. А что это за зверь такой? Где обитает?
 

6 часов назад, Доктор Логос сказал:

Эх вы, далекие мои! Камчатка садится за праздничный стол! Все уже сварено, нарезано, поджарено и запечено. Хрусталь, свечи, макияж, каблуки (ну хоть на полчаса :D)...  Ароматы сшибают с ног. Короче, мы начинаем! С нетерпением жду вас в 2017 году. Мне там без вас будет пусто. 

С наступающим праздником дорогие мои друзья! 

Я там посчитала во сколько вы сели, что захотела вас уже сейчас обнять! Сил вам и бодрости еще на сутки! УраааКамчатскому Новому Году через 20 минут!
 

5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Милому позавчера пожаловалась, что вообще не готова к новому году. "Даже ни одной мандаринки нет". Купил мне килограмм. Теперь я готова к новому году - мандарины есть!! Остальное фигня!!

Капля масла ароматизированного мандаринового на ёлочку и еще большая благодать! :)
 

3 часа назад, Луша сказал:

А я все.  Свободна как птица в полете. Мне присвоено  почетное звание Матушки Зимы. Только я не знаю чем мне теперь заняться. :huh:

Занятие себе нашла мать Зима? Сижу и репу себе чешу, за что так можно наказ..ой, наградить человека? Корону-то, корону в брюликами для Зимы потребовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнамо как, но я приготовила свою невероятную бескостную курицу с грибами, Два торта, один обменяла у родителей на холодец, осталось накрошить оливье и все, можно встречать Новый год. Милый еще маринованную курицу привезет и мясо, и еще едут суши. Так что сегодня один салат и куча основных блюд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анюточка сказал:

Капля масла ароматизированного мандаринового на ёлочку и еще большая благодать!

А внутрь как же? Яблоки тем маслом обрызгать? Нееее, без мандаринок новый год не настоящий.

Пью десятую (примерно) чашку кофе, варить уже надоело, разболтала миликану, не айс, но пойдёт. Надо попробовать немножко поспать, ну или хотя бы полежать, глаза захлопываются. А всё потому, что одна наглая рыжая морда разбудила меня в половине четвёртого. Оне, видите ли, выспались, и им срочно надо пойти погулять. А я теперь из-за него никакашка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на подарки пробило. Пошла, накупила всем всякого якого. Подарила соседкам по разделочной доске, одной с символикой года и календарем, другой с кошкой, она кошек любит. И по гелю для душа. Бабушки были приятно удивлены. А что? У нас подъезд всего-то 15 квартир, не чужие друг другу. Надо же подслащать этот год поганый, хоть как-то его завершение скрасить. Мужу прикупила сувенирчик, детишечкам по шампуньке и парфюм, пусть благоухают как цветочки. Так что не миновала меня чаша сия, решилась я на дары, ну никак новогодье без подарков не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

А всё потому, что одна наглая рыжая морда разбудила меня в половине четвёртого.

А мне даже обвинить некого. Сама проснулась в 3 ночи. Крутилась-крутилась. Уснула через пару часов, а через еще 2 часа вставать надо было. Тоже глаза закрываются.

А надо доварить морковку. Потому что Наташа тоже така хозяюшка, така хозяюшка что когда варила овощи на оливье не рассчитала пропорции.:laugh: И пришлось скакать в магазин, покупать морковь. Вот доварю и пойду спать. 

Посмотрела "В джазе только девушки", сейчас "Бриллиантовая руку смотрю". Люблю 31 декабря. Куда не переключить - везде есть что посмотреть.:D

С наступающим всех!!!:newyear:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы ещё не нарядились, но уже надели красные трусы. А у мужа они с колокольчиком - ходит и позвякивает :D .

Смотрю Первый канал - Сеня поёт песню про зайцев, я подпеваю, хотя ещё ни-ни :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, муж спёкся. Отполз до спальни. Но просил разбудить минут через двадцать. 

Я подарки загодя готовлю, которые мелкие-средние-соседско-рабочие. У меня всегда в наличие пару ящиков всяких моющих-ванных бутылок и прочих штук. Раз - и нафасовал мигом, и ты в любую минуту готов подарить или отдарить.

До полночи 27 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×