Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

7 часов назад, Пинья сказал:

Завидуйте молча, как говорится. :P А про "спокойной ночи" чуть мозг не сломала. У вас уже день вовсю давно, как и у меня! Потом дошло: это вы западной части страны и зарубежья пожелали. 

Ото ж:P. А я решила сегодня приготовить кальмарчик под майонезом, не делали же. Выскочила в магаз: кило свежих огурцов, 800 гр фермерской сметаны, полкило майонеза(надолго хватит), три кг кальмара. Чуть руки не оторвала тащить без пакета. Тем более ручонки мои натруженные ноют.

Пришлось вызывать дочь, вырвав с гуляньев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леночка В. сказал:

кальмарчик под майонезом,

Рецептик в личку можете скинуть? Люблю кальмарчиков. Особенно в сухарях, как братья "меньшие"- соседи наши делают. :thumb_yello:

А я в каникулы подсела на "Культуру". Это ж прелесть, что такое. Какие передачи, фильмы, люди. :thumb_yello: В обычной рабоче-рутинной жизни я ТВ почти не смотрю, у меня там фоном "Дорожное радио" играет. Наверное, много пропускаю хорошего. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме я писала еще в прошлом году...:D

Напишу кратко события этого года.

Новогодняя ночь ( о ней я написала в другой теме) плавно перешла в мирный теплый денёк, проведенный с семьёй дочки. Ели, болтали.

2 января порадовал встречей с подругой. Посидели, поболтали, погуляли. Опробовала на ледянке склон своего участка. Понравилось!

3 января совершили прогулку с дочкой и внуком. Зять уже второй день, как в работу окунулся, а мы решили погулять, да людей повидать.  Неожиданно "проснулся" аппетит к покупкам и приобрели обновки. Зашли в кафе, там посидели, поели и тут... Проснулся мой авантюризм, который как-то неуловимо во мне прямо с самого предновогодия особо спать не желал - купила то, что всё как-то хотела купить, да всё на потом откладывала. Купила себе Деда Мороза, шкатулку музыкальную с новогодним сюжетом из моего далёкого детства, да огромные подсолнухи в напольную вазу. Порадовала себя на все 100%!:blush:

Тут и киоск подвернулся, где продают вареную кукурузу, а её обожает моя дочка. Прямо тут же мне её сварили и глаза моей дочки при виде её были такими, что прямо лучились они!

Чуток продуктов прикупили, да сфотографироваться решили. Мы с внуком позировали, а дочка снимала. Тут и новые забавы увидели, да внуку показала, а он уж сам выбрал себе автомобиль. Ему - радость, а нам одно удовольствие видеть счастливую мордашку малыша.

Домой вернулись и на ледянках на своём участке покатались. Внук еще не особо этим проникся, а вот бабушка... Прямо чуть ли не в детство впала и только успевала вниз скатиться, да в верх подняться. Насколько мне сил хватит - этого я и сама не знаю...

Знаю то, что настроение и сегодня на высоте. Сейчас с внуком и он дом рядом со мной строит, а я на форуме имею возможность пообщаться.

С наступившим Новым годом, всех-всех-всех!!!:newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера по Москве гуляла. Так красиво, нарядно в центре города. Горки ледяные, музыка. Люди семьями гуляют, в кафе полно посетителей. А сегодня позволила себе выспаться, никуда не спешить, посидеть на форуме всё утро. Почитала разные темы :) . Порадовалась за форумчан. И это счастье  :) . Лично мне эти каникулы в радость. Отдых тоже нужен :) . Всем хороших каникул! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Амели сказал:

 

А я вчера по Москве гуляла. Так красиво, нарядно в центре города. Горки ледяные, музыка. Люди семьями гуляют, в кафе полно посетителей. А сегодня позволила себе выспаться, никуда не спешить, посидеть на форуме всё утро. Почитала разные темы :) . Порадовалась за форумчан. И это счастье  :) . Лично мне эти каникулы в радость. Отдых тоже нужен :) . Всем хороших каникул! 

 

Вот и я открыла для себя то, что мне каждый день всё более и более нравится - не дома взаперти сидеть, а общаться, гулять. Как что-то остановило во мне ту суету, за которой порою и дней не замечаешь. Я еще и в тему про итоги года не ходила, ибо тот год пролетел как-то так, что прямо грань ощутила всем естеством  своим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анел сказал:

Вот и я открыла для себя то, что мне каждый день всё более и более нравится - не дома взаперти сидеть, а общаться, гулять.

Мне тоже. Я наблюдаю за людьми, за семьями. 1 января думала, что все будут сидеть дома. Пошли гулять в Парк Победы. Людей оказалось на удивление много! Хотя погода была не праздничная, плюсовая. А сейчас погода настоящая зимняя. В Москве минус 9. Приятный морозец. 

Я еще и в тему про итоги года не ходила, ибо тот год пролетел как-то так, что прямо грань ощутила всем естеством  своим..

Пусть следующий год будет лучше! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой организм с ума сошел. Вчера и позавчера проспала я до одиннадцати утра. Сегодня думала, что рано встану. Ага, просыпаюсь: 11.45. Уже решила, что не буду организму мешать расслабляться, пусть спит. У меня еще четыре дня каникул. Имеет право, бедный.

Все эти дни сижу взаперти. И практически не выхожу из-за праздничного стола. Вчера подружка приезжала поздравляться. Сегодня вроде перерыв. А завтра едем к моей сестре. А то с прошлого года у нее не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амели сказал:

. В Москве минус 9. Приятный морозец. 

У нас теплее.:blush: Вчера я, вообще, в жилетке утепленной гуляла по городу.

У нас под Новый год за неделю до него такой снегопад был. Снег остался лежать, да сегодня ночью еще чуток припорошило, снежный покров зима обновила.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка, значит отрганизму нужно выспаться. Это же здорово, что есть возможность поспать.

Анел, у вас здорово, красиво. Тоже люблю снегопад :) 

Люди, вы как? :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такие грандиозные планы были, так ждали эти праздники и все свалились с гриппом. У нас здесь очень опасный грипп ходит. Сейчас выясняем с мужем - кто из нас самый больной , кому-то же надо в аптеку ехать :) . Мне повезло- моя машина вся льдом покрыта. Его в гараже, тёпленькая,  поэтому ему и ехать. Да, не увидим мы в этом году как центр нарядили и на первые скидки не попаду :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда, выздоравливайте. У нас тоже грипп ходит :( , многие болеют. Я тоже переболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мелинда сказал:

А у нас такие грандиозные планы были, так ждали эти праздники и все свалились с гриппом. У нас здесь очень опасный грипп ходит. Сейчас выясняем с мужем - кто из нас самый больной , кому-то же надо в аптеку ехать :) .

ВоТки с перцем и грелку в полный рост! Придумали ещё болеть. Не было такой команды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мелинда сказал:

Да, не увидим мы в этом году как центр нарядили и на первые скидки не попаду :) .

Да Бог с ними, со скидками, Ириш. Главное - здоровье. Выздоравливайте поскорей и без последствий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про центр города у @Амели прочла и тоже захотелось. Только похолодало как-то не по-детски. Так что буду повесть редактировать, редактор вчера правки прислала. А завтра, может, в кино выберусь. Только не поняла, на какой фильм хочу. Почитала отзывы в Стойле Пегаса и "низнаю" в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс, Ладочка, сходите погулять хоть ненадолго, только вечером! Так красиво и празднично. Кафе все работают, есть где отогреться. :) 

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А завтра, может, в кино выберусь. Только не поняла, на какой фильм хочу.

Тоже отличная идея, потом поделитесь впечатлениями, интересно.

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Так что буду повесть редактировать, редактор вчера правки прислала.

Удачи. А я буду тетради первоклашкам подписывать. Главное, от форума оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пинья сказал:

А я в каникулы подсела на "Культуру". Это ж прелесть, что такое.

Ой, это моя боль. Я "Культуру" люблю нежно, можно сказать, если добралась до ТВ вообще, то этот канал и всё. Муж смотрит Наше кино или как этот канал там еще называется. Или скачанное. Или играет в какие-то игры. Сейчас уехал. Я на Культуре... Приедет, включит телек "Ну, еще бы нет, - говорит - опять твои любимые арии тут воют!":))))

Не принципиально. Я тут амигуруми вяжу-вяжу, увлеклась, называется. Целыми днями только и делаю, что считаю петли и распускаю, опять считаю, опять распускаю. Как только что-то довяжу, похвастаюсь. Почему-то не могу по схемам вязать, хоть стреляйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Мелинда, выздоравливайте. У нас тоже грипп ходит :( , многие болеют. Я тоже переболела.

Спасибо большое :) .

1 час назад, Пинья сказал:

Да Бог с ними, со скидками, Ириш. Главное - здоровье. Выздоравливайте поскорей и без последствий!

Права :) . У сына кашель сильный, я его спиртом растёрла. Муж из аптеки вернулся, говорит: "Водкой пахнет" . Я : " Это я лечусь по-русски- 200 грамм водки с утра без закуски и завтра как огурчик!"  Ходит сейчас, на меня с испугом поглядывает :) .

1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

ВоТки с перцем и грелку в полный рост! Придумали ещё болеть. Не было такой команды!

:) , вчера перед сном съела салат с огромным количеством чеснока, лука и перца чили- муж убежал на диван спать, потому что... кашляю:D.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

Я : " Это я лечусь по-русски- 200 грамм водки с утра без закуски и завтра как огурчик!" Ходит сейчас, на меня с испугом поглядывает 

:lol_1: Это он еще не знает, как ноги в горчице парить и над картошкой дышать :rus_flag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эпопея с салатами продолжается :lol:

Еще до праздников купила печень трески, но почему-то была уверена, что купила печеночный паштет :eek: Сегодня намазала булку маслом, открыла банку, собираясь намазать паштет, а там и правда печень. Пришлось срочно искать рецепт салата с этой печенью, вот, варятся овощи и яйца. :)

Мелинда

Ты это брось! Ишь удумали чего - болеть! Быстро поправляться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

:lol_1: Это он еще не знает, как ноги в горчице парить и над картошкой дышать :rus_flag:

Не-не, знает, я уже и ноги в горчице парила и детям её в носки засовывала и картошкой дышала. Вот банки ещё не ставила, жалею его психику:D .

7 минут назад, Juliy сказал:

 

Мелинда

Ты это брось! Ишь удумали чего - болеть! Быстро поправляться! :)

  Ой, Юль, твои слова да Богу в уши. Сама не хочу :) . Мы собирались в центр съездить, на каток сходить, в горы съездить на лыжах покататься, в Германии прогуляться по магазинам как только скидки начнутся... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вообще, сейчас , похоже, многие приболели. Я сама сегодня долго не могла подняться с кровати, дремала долго при том, что легла спать не поздно. Похоже, переохладилась. Вторую ночь капаю пиносол в нос, вроде не разгуливается болезнь.

 

1 минуту назад, Мелинда сказал:

Мы собирались в центр съездить, на каток сходить, в горы съездить на лыжах покататься, в Германии прогуляться по магазинам как только скидки начнутся... 

Вы, главное, не затягивайте с болячкой, поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Мелинда

Вообще, сейчас , похоже, многие приболели. Я сама сегодня долго не могла подняться с кровати, дремала долго при том, что легла спать не поздно. Похоже, переохладилась. Вторую ночь капаю пиносол в нос, вроде не разгуливается болезнь.

 

Вы, главное, не затягивайте с болячкой, поправляйтесь.

Нет, затягивать не будем, срочно надо выздоравливать, а то муж не пустит меня в прорубь прыгать :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Похоже, переохладилась.

Я вообще удивлена над происхождением переохлаждения в природе. Мое детище, к примеру, бегало в тонкой трикотажной куртке всю осень и ноябрь в том числе, снежный и довольно холодный. Силой загнала в теплый пуховик. Это еще морозов особенных не было, до нового года. И тут он переохладился. Я ничего не понимаю. Жду, когда наконец-то температура у него будет нормальная, дите желает молока с медом, а с повышенной температурой нельзя.

Второй сын рядом с болявым братом находится но ПОКА, и ТТТ, не заболел. Вы б все знали, ка я хочу чего-то такое ему превентивно дать, чтоб так и не заболел. И даже мой муж, который чуть что вообще помирает сразу, не заболел, опять ТТТ. Сижу как наседка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще удивлена над происхождением переохлаждения в природе.

Не, ну я реально несколько раз замерзла, так что ничего удивительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×