Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

Только что, Juliy сказал:

Не, ну я реально несколько раз замерзла, так что ничего удивительного.

Выздоравливай, не болей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Только что, Злобынюшка сказал:

Выздоравливай, не болей!

Спасибо! И твоей семье здоровья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

И твоей семье здоровья

Вот спасибо-спасибо, реально надо много-много, в запас. Как-то год кривовато начался аж расстроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня неожиданно со старой подругой встретилась. Еще вместе в педагогическом учились. Перезванивались, но лет 5 не виделись. Она решила мне отдать всё, что накопила, работая в школе. Взяла, думаю пригодится. Везу в такси. Она настоящий учитель. Столько лет хранить все в небольшой квартире: и книги, и плакаты, и даже планирование. Посидели, отметили.

А еще неожиданно позвонила женщина с моего предпоследнего места работы. Я там 12 лет назад работала. Говорит, что скучала и разыскивала меня. Тоже хочет встретиться и где-нибудь посидеть.

Хорошо, когда есть друзья. И каникулы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Рождеством!

У нас из-за гриппа отменился праздничный стол и рождественские гуляния. У мужа осложнение дало на уши, ему кричать нужно, чтобы услышал, а у меня, как на зло, горло болит, только шептать могу. Общаемся жестами. Ругаемся тоже жестами- утром, заставляя его записаться на приём к лечащему врачу, чтобы получить рецепт на антибиотики, чуть руку не вывихнула :) . Врачу он позвонил, но тот принять не может - сам болеет. Ну что ж , пригодились мои знания про картошку, горчицу, растирания спиртом...

Наш домашний лазарет

IMG_2131.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда, сочувствую. Да, вирус очень тяжёлый. Я слышала, что антибиотики против вируса не помогают. Только время, жаропонижающие, обильное питьё. Нужно отлежаться. Я знаю, что огромная слабость, боли в костях и мышцах. У нас такой же вирус ходит. очень много людей болеет. В школах елки отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:
6 минут назад, Амели сказал:

Мелинда, сочувствую. Да, вирус очень тяжёлый. Я слышала, что антибиотики против вируса не помогают. Только время, жаропонижающие, обильное питьё. Нужно отлежаться. Я знаю, что огромная слабость, боли в костях и мышцах.

 

Спасибо Ноночка. Муж поехал в скорую помощь, посмотрим, что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

Спасибо Ноночка. Муж поехал в скорую помощь, посмотрим, что скажут.

Здоровья мужу. Правильно сделал. Пусть помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

Здоровья мужу. Правильно сделал. Пусть помогут.

 Надеюсь, что не будет, как в прошлый раз: заложило ему уши, неделю плохо слышал, потом поехал в скорую помощь. Молоденькая симпатичная медсестра, осматривая его уши, немного потёрлась о него ( хоть такое развлечение мужу  :) ), постучала кое-где молоточком и сказала обратиться к специалисту. На следующий день пошёл он к ЛОРу. Тот тоже посмотрел, постучал, таблетки не выписал а посоветовал упражнение- зажимаешь нос пальцами и тужишься :) , как в самолёте, когда закладывает уши. Через неделю пришёл счёт: 250 евро из скорой помощи и 100 евро от специалиста. Блин, я бы его за 50 вылечила, я тоже знаю, что надо делать, когда уши закладывает :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда, ужасные цены :( :console:

Мне правда от насморка очень омогало промывание носа. Брала физраствор и одноразовый шприц. И в каждую ноздрю... Потом полоскала горло шалфеем. Но вот уши не болели, опыта нет.

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 14:43, Амели сказал:

 

Люди, вы как? :drinks_cheers:

 

Всех с наступающим Рождеством! Всем болеющим скорейшего выздоровления! Негоже вообще болеть, а уж в праздники то! 

Прекрасного настроения и вообще всего чудесного!

Вижу, не у одних у нас лазарет. 

Ну про дочку я уже писала не раз, до сих пор болеет. И меня не обошла стороной болезнь, неожиданная невралгия грудного отдела.Ни лежать, ни сидеть, ни стоять не могла.  Неделю загибалась от боли, пачками обезболивающие принимала, сегодня доползла до невролога, назначили наконец адекватное лечение. Надеюсь, смогу полчаса посидеть за компом, пообщаться, поздравить милых сердцу людей. 

 

Собираемся в 12 ночи пойти с внуком и старшей дочкой в церковь - постоять на службе, загадать желания и обойти вокруг церкви для его исполнения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Laima сказал:

Вижу, не у одних у нас лазарет. 

Ну про дочку я уже писала не раз, до сих пор болеет. И меня не обошла стороной болезнь, неожиданная невралгия грудного отдела.Ни лежать, ни сидеть, ни стоять не могла.  Неделю загибалась от боли, пачками обезболивающие принимала, сегодня доползла до невролога, назначили наконец адекватное лечение. Надеюсь, смогу полчаса посидеть за компом, пообщаться, поздравить милых сердцу людей. 

Господи, мама дорогая. Как вас всех жалко. Зариночка, здоровья вам и дочке. Грустно :( :console:

(Простите люди добрые, плюсы кончились. Всех люблю :kisss:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мелинда сказал:

У нас из-за гриппа отменился праздничный стол и рождественские гуляния. У мужа осложнение дало на уши, ему кричать нужно, чтобы услышал, а у меня, как на зло, горло болит, только шептать могу.

Сочувствую. А у нас свёкры гриппуют жестоко, особенно - свекровь. Велели не появляться у них с поздравлениями, пока не поправятся: мы у них давно не были.

У нас наступили такие непривычные для нас морозы. Дома-то тепло, а вот на улицу даже выходить не хочется, я плохо переношу холод.

5 минут назад, Мелинда сказал:

Через неделю пришёл счёт: 250 евро из скорой помощи и 100 евро от специалиста

Безобразие какое... Мужу - выздоровления скорейшего!

Всех с наступающим Рождеством! Здоровья !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

У нас наступили такие непривычные для нас морозы.

У нас минус 26 :ermm:

 

1 минуту назад, Котота сказал:

Всех с наступающим Рождеством! Здоровья !

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Сочувствую. А у нас свёкры гриппуют жестоко, особенно - свекровь. Велели не появляться у них с поздравлениями, пока не поправятся: мы у них давно не были.

У нас наступили такие непривычные для нас морозы. Дома-то тепло, а вот на улицу даже выходить не хочется, я плохо переношу холод.

Безобразие какое... Мужу - выздоровления скорейшего!

Всех с наступающим Рождеством! Здоровья !

У нас и мы, и дети и свёкры.

Спасибо!!!

10 минут назад, Laima сказал:

Всех с наступающим Рождеством! Всем болеющим скорейшего выздоровления! Негоже вообще болеть, а уж в праздники то! 

Прекрасного настроения и вообще всего чудесного!

Вижу, не у одних у нас лазарет. 

Ну про дочку я уже писала не раз, до сих пор болеет. И меня не обошла стороной болезнь, неожиданная невралгия грудного отдела.Ни лежать, ни сидеть, ни стоять не могла.  

 Выздоравливайте!!!

9 минут назад, Амели сказал:

 

(Простите люди добрые, плюсы кончились.

Та же ерунда :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

У нас минус 26 :ermm:

Да ты что?! И как?! У нас минус четырнадцать и я для меня это уже невыносимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Да ты что?! И как?! У нас минус четырнадцать и я для меня это уже невыносимо. 

Собираюсь проверить ;) Пойду гулять сейчас

Та же ерунда :) .

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

 Пойду гулять сейчас

Удачи, Нончик.:) Ты смелая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Удачи, Нончик.:) Ты смелая

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 14:43, Амели сказал:

 

11 минут назад, Амели сказал:

У нас минус 26

 

Мелинда

13 минут назад, Котота сказал:

Через неделю пришёл счёт: 250 евро из скорой помощи и 100 евро от специалиста

Ни фига, цены у вас! 

У меня поход к неврологу плюс блокада обошлись в 500 рубчиков. 

Кстати, про погоду. На всю неделю заваливало снегом, а на улице ноль. Сибирь, кстати. ;)

Хочу мороз! Градусов в 20, не меньше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Laima сказал:

а на улице ноль. Сибирь, кстати

Бывает ;) У нас дальше еще холоднее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелите меня.

Все люди как люди, а я... разболелась самой моей нелюбимой болезнью - то ли грипп, то ли трахеит, то ли бронхит. Вчера лежала овощем. Сегодня температуры  вроде нет, но кашлять я уже не могу. :( От кашля болит все - и горло, и голова, и мышцы живота. Самое гадское, что даже поспать не могу - начинаю дремать возле телика - и просыпаюсь от очередного приступа. Эх... я три года так не болела уже, забыла, что такое и на тебе! Еще и дочь болеет, но она хоть не закашливается, слава Богу. А еще два дня назад я была здорова как лошадь и полна энергии. Люди, ставьте прививки! Я, коза, сама виновата.

Лежать не могу, сидеть не могу, ходить и стоять тоже не могу... Вот тебе и Новый год с Рождеством впридачу. :nopity:(смайлик называется - никакой жалости!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и скорейшего выздоровления всем болящим!

Всех с наступающим Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Пристрелите меня.

Все люди как люди, а я... разболелась самой моей нелюбимой болезнью - то ли грипп, то ли трахеит, то ли бронхит. Вчера лежала овощем. Сегодня температуры  вроде нет, но кашлять я уже не могу. :( От кашля болит все - и горло, и голова, и мышцы живота. Самое гадское, что даже поспать не могу - начинаю дремать возле телика - и просыпаюсь от очередного приступа. Эх... я три года так не болела уже, забыла, что такое и на тебе!

 Это грипп такой страшный ходит. Я вчера свекровь к врачам гнала, но она как я- к врачам до последнего не пойдёт, а сегодня мужа всё-таки заставила к ним поехать. Тоже не спим: свекровь со свёкром до пяти утра на диване у телевизора стараются хоть час сидя поспать, муж в постели с телефоном, я с компьютером :) .

Выздоравливайте!

12 минут назад, Пинья сказал:

Здоровья и скорейшего выздоровления всем болящим!

Всех с наступающим Рождеством!

Спасибочки! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня неожиданно (ибо я совсем недавно болела) начало драть горло. И состояние нестояния. :(

Где, как, чего подцепила? Ведь почти из дома не выходила за последние 4 дня, а если выходила, то с оксолинкой в носу.

А мне сегодня дочку привезли, которой ну никак нельзя повторно заболеть.

Хожу в маске, пью чаИ и молюсь, чтобы она не заразилась. А ещё мужа чем-то страшно бесит маска; он её "намордником" называет и не верит, что от неё есть толк.

А у нас ведь билеты в театр на 8-ое. Что за хрень, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×