Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Вы Приморье

Не-не-не, я Забайкалье. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче. Развесили гирлянды. Я нарезала салат Оливье, ещё Цезарь сделаю. Муж собирается шашлыки делать. В общем, праздник на природе у нас в этом году.

А чай с тортом мы уже выпили. Зачем торт на ночь оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелинда

Ну уж если с Россией (всей) хватит сил встретить, то с Узбекистаном тем более. :biggrin: У нас, например, сейчас на 2 часа меньше чем в Узбекистане. 

Если я начну с Владивостоком отмечать, то до своих двенадцати не доживу. Я натура увлекающаяся.:laugh: Поэтому креплюсь. Смотрю "Джентльменов удачи". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Леночка В. сказал:

Да ужо:lol:. Позвонила дочь. Чуткий отцовский слух уловил. А тут и будильник.

Всё! Я в новом годе. Все сверкает и переливается, стрельба со всех сторон, вот денежек-то летит. Приморье гуляет!!!:wub:

Жду всех здесь!

Лен, запах какой у этого петуха? Ветер перемен почувствовала? Свой карман шире открыла? А рот?
 

15 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Будет много оливье

Лента. Подруга прислала фото. С курочками та же история, пусто. Хоть и год петуха. 

Да, кажись, там та стерильная чистота стоит не менее недели, точно! Или спецом подготовленный флэш...

 

Только что, Археоптерикс сказал:

Мы на даче. Развечили гирлянды. Я нарезала салат Оливье, ещё Цезарь сделаю. Муж собирается шашлыки делать. В общем, праздник на природе у нас в этом году.

А чай с тортом мы уже выпили. Зачем торт на ночь оставлять?

Мы в прошлом году на даче рассекали. Шашлыки-машлыки-банька с сугробами и салюты! 

Удачно вам встретить Новый Год. Передай Дубкам привет!

И-таки, ты не поторопилась с тортиком? Ведь после него ни один салат не полезет. Или ты тренирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с планшета без цитат. Не поняла еще, как оно, в новом году. Без пяти час, а я уже в пижамке в кроватке  с винишком (мой верный спутник с пяти часов вечера B)) полулежу и Старые песни о главном по Звезде смотрю - с детства их люблю:rolleyes: 

С - старостьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф.. Салаты поборола, правда подралась с печенью трески. Она обиделась и облила меня маслом. Пока все отмыла устала :lol:

Осталось чуток . И можно накрывать.

Мы обычно ужинаем, а на сам новый  год я накрываю фуршетно-фруктовый стол .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла коржи для "Наполеона". Один выкинула - подгорел. Но это ж надо умудриться одновременно селедку на шубу разделывать и торт печь.

А вообще все идёт как в стихотворении про Новый год, которое доча к празднику выучила:

...Он пахнет мандаринами,

А также шоколадками.

Морозной, колкой елочкой,

Домашним пирогом.

Мультфильмами любимыми,

Подарками приятными,

Каникулами длинными

И счастьем, и теплом!

 

С наступающим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка сварена, а пюре в 10 понадобится. Как лучше - непосредственно перед изготовлением ещё проварить или сделать а потом разогреть?:shock:

Горихвостка

Да пришёлся бы кстати подгоревший, зря выкинула. Ну что ж теперь. За нас, наполеонофилов! :drinks_wine:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром съездила к родителям за город, поздравила с Наступающим.

Батя требовал нарядить маман в сари и отправить погулять по деревне.

Из каждой поездки привожу ему алкоголь производства той страны, в которой нахожусь. Так батя теперь хвастается перед соседями, что он настоящий сомелье. В этот раз отцу достался ром с Гоа.

Сотворила два салата. Вернее, одни - "Гнездо глухаря". Предлагала детям просто пожарить картошки с колбасой, отказались, вытребовали салат.

Друг собственноручно нарезал "Оливье", заявив, что у него по "Оливье" черный пояс.

Мясо в духовке уже готово, пахнет вкусно. Сама мяса не ем уже больше полгода, буду есть вегетарианскую пиццу и фрукты.

Приходила... будущая сноха, поздравила с Новым годом. Забрала моего старшего сына и они ушли праздновать Новый год.

Дождёмся 12 ночи и пойдём на улицу. Или поедем куда-нибудь. Как фишка ляжет!

@Горихвостка,  @Окапиха, испекла два "Наполеона". Уже, наверное, завтра есть будем. Хотя... Кто знает:D:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дефектолог сказал:

по "Оливье" черный пояс

f420385df2d0c3746c875d22e0f033d8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! А Владивосток с Новым Годом! Даже не верится, что кто то уже встретил 2017. У нас до боя курантов чуть меньше шести часов. Я все новогодние салаты уже приготовила, мы их сегодня целый день пробуем, и так напробовались, что уже ничего не хочется. Вчера младшая дочь торт вкуснячий приготовила. Мы с ней уже четвертую часть отъели. Сейчас открою шампанское, выпьем с дочей по бокальчику, проводим старый год и она будет собираться в ресторан.

У нас вся молодежь там гуляет, а я дождусь боя курантов, посмотрю немного телевизор и в постельку.

20 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

С - старостьB)

Это точно, завтра внуки приедут, нужно отдохнуть и быть в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начало 9го вечера:bayan:Все новогодние комедии уже посмотрели, салаты продегустировали, в баню сходили и даже подарки уже передарили, до вечера никак не дождаться, невтерпеж. Много-много не готовила, а все равно на пару дней точно еды гора. Ребенок утомился, лег поспать:DА то фейерверков не дождется. Совсем чуть-чуть осталось до курантов, ура!!! :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!

 

А я только что до компьютера добралась  )

 

Спала всего 3 часа ночью и 1 час днем, что из меня будет к двенадцати я не знаю, но, я счастлива :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ур-рааа! Привет всем из 2017-го! :clap: Судя по количеству и качеству фейерверков - они "не дождутся" - деньги у народа ещё есть! :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pina

Поздравляю!!! Удачи в новом году, счастья.

Я голову-то помыла.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим или наступившим!

Выхожу на финальную стадию подготовки к празднику.

С утра сегодня ничегошеньки не делала, только переползала от телевизора к компьютеру, попивая кофе из свежекупленной кофеварки. (Это все пока муж на кухне лоск наводил.:tongue: )

В 16ч. выпила бокал вина по скайпу с подругой из Южно-Сахалинска и... легла спать.

Теперь опять как привидение брожу. Надо еще кофе, в душ и уже потихоньку стол готовить, марафет наводить и родителей встречать.

Всем нескучного празднования и самых приятных впечатлений!

Эх, давно я в новый год дома не была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споём?

  Happy New Year!
Happy New Year!
Этот мир может станет чуть добрей.
И в толпе случайной мы найдем друзей.
Happy New Year!
Happy New Year!
Будет мир нам надеждою сиять.
Где найдем иначе радость бытия- ты и я?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас очередь в баню, одна я зачуханая сижу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас началась "ирония судьбы". А без неё Новый Год не Новый год.:biggrin: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чуть больше часа до Нового Года. Стол, в принципе, готов, осталось открыть шампанское (как я не люблю это делать). Но это уже ближе к 12 откроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анюточка сказал:

ты не поторопилась с тортиком? Ведь после него ни один салат не полезет. Или ты тренирована?

Так перерыв будет. Как раз утрясется. Вон, шашлыков ждём. Муж, пока всех не поздравил по телефону, к мангалу не пошёл. Сыновья даже возмущаться начали.

Люди салюты запускают, за городом снег лежит. Красота! Смотрю "Уральские пельмени".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена

Цитата

, давно я в новый год дома не была!

А где были? Любопытно просто. :rolleyes:

Я лежу уже в постельке с планшетиком. Слушаю концерт по телеку. Идёт второй час нового года. "Полёт нормальный." :thumb_yello:

П. С. Девочки, поясните, плиз. Почему вы салаты так уважительно с большой буквы именуете? Чёт не догоняю я. Ну, Цезарь, возможно, и правильно. (Хотя, я бы в кавычки его взяла). Но оливье-то? Он же ж давно стал именем нарицательным? Или не права я? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопаю мандарины и виноград, смотрю "Иронию судьбы".  Кот лежит рядом, жаловался весь вечер на судьбу - к елке его, видите ли, не пускают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×