Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

18 минут назад, Разведка сказал:

А у нас очередь в баню, одна я зачуханая сижу :laugh:

Почему такая дискриминация? У нас в НГ все, как куры с петухами, сидят на полкАх и таким же строем в снег чухаются. Нужно идти Разведке в разведку, авось местечко освободилось. Не помывка, чай! А Новогодняя пАрка!
 

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Так перерыв будет. Как раз утрясется. Вон, шашлыков ждём. Муж, пока всех не поздравил по телефону, к мангалу не пошёл. Сыновья даже возмущаться начали.

Пояснения твои меня успокоили. А ты Дубкам передала привет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pina сказал:

А где были? Любопытно просто.

У нас каждый новый год - это прогулка или поездка, еще от моих родителей повелось. Новогодние каникулы - время небольших путешествий. Как правило, уезжаем где-то 30 декабря, возвращаемся после Рождества. Последние года были в Праге, Минске, Коломне, Костроме, Нижнем Новгороде. Если уезжаем числа 1-2, то идем к друзьям или в ресторан.

В этом году только 2-го отправляемся в Йошкар-Олу. Заказывать какие-то рестораны на новогоднюю ночь лениво было, да и накладно. Решили дома остаться, к нам еще родители приедут. Вот так вот тихо-мирно, по-семейному, наверное, только раза 3 за всю жизнь Новый год праздновала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим, а кого-то и с наступившим!:newyear:

Я только что  закончила наряжать сосну. При этом испытала странное чувство, будто делала это в последний раз совсем недавно, не больше месяца назад. Время - удивительная штука, ведёт себя как хочет.

Я немного простужена и совсем не чувствую аромата хвои и мандаринов. Это уже второй год подряд такое безобразие. очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас едоков мало, да еще и каждый сам для себя готовит. Я как-то так быстренько салатики нарезала под "Джентльменов удачи", даже не успела насладиться процессом от души, как салатики закончились. :) Ну что делать, пошла купила себе бутылку красного вина и сижу, дегустирую с сыром, создаю себе новогоднее настроение. 

С Новым годом, девочки!!! Встречаем :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анюточка сказал:

А ты Дубкам передала привет?

А как же. Покричала в окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! Всем удачи и настоящего счастья! Пусть всё будет хорошо! :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй час Нового года. Мы уже смирились с тем, что уже  в 2017-ом живем. Число не самое привычное, но и к нему привыкнем. 

Компания наша теплая заметно поредела. Те, кто не спал в предверии встречи Нового года, упали в постели и уже похрапывают. А остальные  телек выключили, достали гитару и поем. Я сегодня не в голосе, поэтому сбежала на форум. Всех с наступающим и наступившим Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Анюточка сказал:

Почему такая дискриминация? У нас в НГ все, как куры с петухами, сидят на полкАх и таким же строем в снег чухаются. Нужно идти Разведке в разведку, авось местечко освободилось. Не помывка, чай! А Новогодняя пАрка!
 

Мы семействами, и то частями ) Вот и я свежа и бодра на ближайшие полчаса, у меня там чуть черепная коробочка не поплавилась. Я быстренько )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже посидели за столом. Который раз подумала, нафига столько готовить, хотя и не сказала бы, что еды прямо сильно много.

Съездили как обычно, на снежный городок. По пути встретили Деда Мороза :), я еще подумала - хороший ли это знак, потом на перекрестке пока стояли, встретили еще Деда Мороза и Снегурочку прямо в машине, которые нам приветливо помахали. У Василинки картина мира сломалась: - она была так ошарашена: - я зачем Деда Мороза в санях рисовала?Он, оказывается, на машине разъезжает. А я машины рисовать не умею.

Домой приехали, и точно. Дед Мороз уже побывал - детям подарки под елку положил.

Шампанское выпито, все уже попробовано, хочется тишины и покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена

Цитата

У нас каждый новый год - это прогулка или поездка, еще от моих родителей повелось. Новогодние каникулы - время небольших путешествий. 

Класс! Как здОрово! Молодцы ваши родители!  Отличную вещь детям привили. :thumb_yello:

Юришна, с наступившим! Я тоже пока держусь. :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. "Ирония судьбы" 

"Под крылом самолета... душевно, душевно:D Пеку тортик. Всё остальное уже готово и снята проба. И рыбка и мясо и икорка самосольная. (Сказали к прибыли, найти икру в рыбе)

Пол вымыт, пыль вытерта. Всё чисто и свежо. Пахнет мандаринами и ванилью.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пока мое Солнце где-то носит по дороге, не свезло ему, рабочий день, я уже прогенералила, почти все перестирала, пуховичок мой крутится - последняя стирка в этом году. Горячее уже на плите, в процессе готовки. Салаты в готовых ингредиентах, осталось порезать, смешать и заправить, собственно, сейчас этим и займусь. Сама-то я уже отмытая, волосы сохнут, останется уложить и, может быть, нарядиться.

Закупленные с утра мандарины потихоньку сгрызаются, на конфеты чего-то и не покушаюсь, шампанское в холодильнике. Все же решили, что на новый год надо - традиции, они такие традиции.

Так, что там остается? Вынуть пуховик из машинки, рыбку и овощи порезать и разложить (но это не ко мне, я пошла крошить салаты).

Еще заскочу сюда, возможно и не раз. С наступающим и наступившим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще утро, 10 часов. Только проснулись и лопаем оладьи. Новый Год будем встречать в гостях, так что готовить ничего не надо. Ура! Еще целый день впереди. Настроения праздничного нет, телевизор что ли включить? :1eye: Еще конечно будем пить шампанское вместе с Москвой по скайпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до Нового года 2,5 часа. Ура, готовить не нужно вообще, потому что мы днем были у моей мамы. Приехали с полными желудками, убрали мясо в морозилку. Встретим Новый год шампанским, мандаринами, бутербродами со шпротами и тарталетками с крабовым салатом.

Муж смотрит концерт "Ретро FM" и подпевает, а я в душ пошла. Для встречи года Петуха приготовила красную блузку. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Археоптерикс сказал:

А как же. Покричала в окно.

Вот спасибочки!  А то одни там сиротинушки, нынче даже не наряжены!

Сейчас поздравлялись по скайпу с иркутянами. У них грохот стоит я понимаю почему, целый год новёхонький привали и с мешком сюрпрайзов. А у нас тут в чью честь бабахают, уже надоедает.  Как-никак до НГ еще 4,5 часа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нового года 4,5часа. С кухни аромат запеченой буженины,  слюньки текут. Салатики готовы, фрукты намыты, конфеты в вазочке. Вино и водка в холодильнике. Ждем—с!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовилась я к встрече, до полночи ещё 6 часов, дай, думаю, отдохну с ноутом в обнимку. :lamo:  Лежу, читаю, порываюсь плюсануть, а всё мимо! Один лишь разочек проскочила - в яблочко отплюсовала, и усё. Опять нету плюсиков. А-а-а...

И так я увлеклась этой веточкой, что проморгала очередную шкоду моей британки Муськи. Она! Влезла на верхотуру холодильника, а там висит десяток ну очень хорошеньких магнитиков. И вот, вероятно, свесив свою наглую морду с "крыши",  Муська сгрызла! Ноги! Которые были из тонких шёлковых верёвочек у симпатичной коровки. А-а-а... Эти ноги так забавно болтались сами по себе. А теперь? Нушопаделать, Муська получила пенделя. :bangin: А после праздников проведу реставрацию эксклюзивного  магнитика...:rolleyes:  

Всем встречи без шкоды и убытка :kisss:)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мне уж шарик елочный стеклянный ручной росписи подарил. Где нашел, не рассказывает. В нашем городке я давно ивх в продаже не видела.

А вообще мы с ним в конце уходящего года удивляем друг друга, он  - нежеланием традиционной много лет курицы :laugh:, а я его неожиданной сменой цвета волос на голове.:rolleyes: Я его, правда, успокоила. что это легко исправить. перекарсив. :biggrin:

А так, мы уже встретили Новый год с Дальним Востоком. Осталось выгулять Дара, привести себя в нарядное состояние, поставить горячее  в духовку и разложить икру на крутоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Балин, где пингвин????

С Новым Годом!!!:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телевизоре гляжу «Кавказскую пленницу». Высматриваю теперь уже знакомые и любимые алуштинские улочки.  :in_love:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

В телевизоре гляжу «Кавказскую пленницу». Высматриваю теперь уже знакомые и любимые алуштинские улочки.  :in_love:

 

А я уже все наши фильмы просмотрела. Сама удивилась, что это своего рода релаксация и какой то признак стабильности. У нас новогодний канал с песнями и плясками и буквально через 15 минут будет Новый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом всех, кто его уже встретил! А к нам ещё идёт потихоньку, приближается3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif

Дети заехали поздравили. Мы тоже взаимно вручили им подарки. Салатов аж шесть видов наготовлено. Стол будем накрывать ближе к полуночи. Пока присели отдохнуть от хлопот и работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неохота, пить тоже. Развлекаемся кофе с мороженым. Выползла из ванны, смыла остатки уходящего года. Внезапно поняла, что совсем не хочу наряжаться. Пожалуй и не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Нового года еще пара часов. Гусь загорает в духовке, муж с деверем пошли мою маму встречать. А я хочу спать и ананас... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×