Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЮляНеунывайкина

Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

Recommended Posts

Только что, Elenrass сказал:

 

Я тоже из тех, кто не считает, что над отношениями надо работать - если я должна напрягаться, чтобы удержать мужчину, значит, это не мой человек. Я это еще в юности поняла.

Я уже писала когда речь идет "о напряге" , об игре в одни ворота, это токс.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Это самая что ни на есть работа

Над отношениями? Тут речь об этом шла. А так то женщины в браке на работе работают. 

1 минуту назад, Elenrass сказал:

На мой взгляд, счастливое замужество тем и счастливо, что никто никого не напрягает, все происходит естественно, без усилий, само собой, всем комфортно и уютно жить вместе и любить друг друга.

 

1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Прекрасно понимаю, о чём Вы. Во-первых, это делается, прежде всего, для себя. Я и сейчас, и когда одна жила, занималась бытом от слова "хочу". Разве это работа?

Именно. Любимому человеку и готовить не в тягость, даже приятно. А для уборки-стирки много приблуд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльнора сказал:

Я имела ввиду крайности, когда несет так, что не отстановить и "не по теме".

Т.е., Вы сейчас о людях с диагнозами? Или я бестолковая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Над отношениями? 

Конечно. Не будет уюта и комфорта - будут претензии и скандалы, брак может разрушиться.

2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Т.е., Вы сейчас о людях с диагнозами? Или я бестолковая...

Не то что... но бывает "прорывает" или мужа или жену и начинают вспоминать в ссоре, что было и чего не было, далеко уйдя при этом от самой сути проблемной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 15:54, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот я тоже по дружеским беседам мастер :D, но это позже, я уже замужем была. В 19 лет умела только тупо холодно  смотреть, молчать или говорить о своих амбициях,

Точно. Молчание все-таки золото и реальная завлекалка для всяких павианов.

Я так своего поймала в 31 год. Вот просто молчала и пучила глаза. Что уж нашло на меня  я не знаю, но рыбу поймала. 

Живем, прямо скажем, до сих пор как эмоциональные подростки. Мы абсолютно разные. Пытались разойтись, так жизнь по-любому бросает друг к другу. Видимо планида такая. 21 год, а все вулканим.

И влюбиться я честно пыталась в период развода. Не горит глаз и все тут. Оценки выше всяких похвал ставила, а вот так. Не хочу думать о том, что "сосед г---о, зато свое". Но кто знает, кто знает... Никакой исключительности, что имеем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Elenrass сказал:

знаю, я работой в семье быт не считаю. Если бы одна жила так же и убиралась бы, и есть готовила и уют наводила, без разницы, есть рядом мужчина или нет.

Вот тут вы очень ошибаетесь :) Как мне кажется :) 

Живу с двумя детьми, нет у меня столько быта, сколько было его в замужней жизни. И готовки меньше, и уборки. 

32 минуты назад, Elenrass сказал:

мой взгляд, счастливое замужество тем и счастливо, что никто никого не напрягает, все происходит естественно, без усилий, само собой, всем комфортно и уютно жить вместе и любить друг друга.

Но мои замужества и не назвать удачными, конечно :) 

А вот так, как вы описали - это замечательно, конечно, но очень редко бывает. 

В основном, как не погляжу- женщина крутится в браке, как белка в колесе, ещё и работает при этом. 

А по теме, к 30 или чуть старше женщины уже начинают осознавать вышесказанное :) И думают - а зачем оно надо?

А те, кому надо, выходят замуж в любом возрасте. До сих пор не могу понять, что такое случается с женщиной в 30 лет, что ей становится труднее найти мужа, чем в 25, например :) Только если сама уже не хочет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

И готовки меньше, и уборки. 

Уборки-то больше почему? Нормальный мужчина зачем будет бардачить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

нет у меня столько быта, сколько было его в замужней жизни. И готовки меньше, и уборки. 

Мой лайфхак - найти мужчину, который мало ест, хорошо готовит, любит порядок и умеет его поддерживать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

, который мало ест,

А зачем тогда ему мало есть, если он сам готовит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А зачем тогда ему мало есть, если он сам готовит?

Я про своего мужа -малоежку написала :rolleyes:А так-то да, этот пункт можно вычеркнуть, если мужчина сам решает проблему своего питания :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А зачем тогда ему мало есть, если он сам готовит?

А чтобы экономия была, может, фишка такая :rolleyes:

 

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нормальный мужчина зачем будет бардачить.

И для нормальных не идеальная чистота и порядок бывает нормой, простите за тавтологию. Кому-то это фу, а кто-то спокойно с этим живёт и не заморачивается. Не менее счастливо и комфортно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

не идеальная чистота и порядок бывает нормой, п

При детях тоже сложно добиться идеальной чистоты. Я так думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Уборки-то больше почему? Нормальный мужчина зачем будет бардачить.

Потому что никто не ворчит по поводу каждой мелочи. Можно себе позволить убираться тогда, когда хочется. Ну и да, все равно - и посуды больше , и всего больше , а денег почему-то меньше в замужней жизни :) 

20 минут назад, Дженни сказал:

Мой лайфхак - найти мужчину, который мало ест, хорошо готовит, любит порядок и умеет его поддерживать. 

Да! :) И только не надо говорить, что они все такие (это не вам, другим форумчанкам, вы поняли :) ). 

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

При детях тоже сложно добиться идеальной чистоты. Я так думаю.

Сложно, но я к идеалу не стремлюсь. Все по местам разложено, пол чистый, посуда помыта - этот минимум меня устраивает. И он легче даётся и легче поддерживается, чем с мужчиной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Потому что никто не ворчит по поводу каждой мелочи.

Вон вы о чем? Так это совсем другое дело. Не мусорить и требовать идеальной чисстоты.

 

Только что, Эни Сай сказал:

, а денег почему-то меньше в замужней жизни :) 

Я не очень помню вашу историю. Ваш муж ведь почти не работал? Нафиг такую замужнюю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, мне бы кто чистоту наводил. Я готова готовить, как в ресторане, но к уборке у меня отвращение с детства, аж корежит всю. При этом порядок люблю, ежели кто другой наведет, с радостью буду поддерживать. Я свиномордия-перфекционист.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

очень помню вашу историю. Ваш муж ведь почти не работал? Нафиг такую замужнюю жизнь.

Крайний муж работал, там другие проблемы были. Но и я работала, и зарабатывала побольше него. И крутилась по дому постоянно, как проклятая, да ну это все нафиг, честно вам скажу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто идет "естественный отбор" :D Я, мягко говоря, не очень хорошо готовлю, да и не люблю это дело. Не фанат уборки. Откровенного срача не допускаю, но "творческий беспорядок" - обычное дело. Вообще пофигистка и сторонница теории "кому надо - тот и делает". Рядом со мной задерживаются только те мужчины, которых устраивает подобный образ жизни и которые неплохо готовят :D И такие есть! И немало. Другим то я зачем? И зачем они мне?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Но и я работала, и зарабатывала побольше него.

Так это и понятно, что если жена зарабатывает

 больше мужа, то после развода у нее на себя больше останется.

Только что, Эни Сай сказал:

И крутилась по дому постоянно, как проклятая

Героиня вы моя! Берите меня замуж. Я вам цветы покупать буду, каждый день:P Ну есть двужильные женщины. И еще муж таких обижает? Сволочь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Героиня вы моя! Берите меня замуж. Я вам цветы покупать буду, каждый день:P Ну есть двужильные женщины. И еще муж таких обижает? Сволочь.

:lol: беру! 

Правда, теперь я ленивая, приучила себя не прибегать с работы и кидаться к готовке-уборке. Все потихоньку, сильно устала - не буду напрягаться, поужинаем чем-то простым с детьми, даже полуфабрикаты иногда едим. 

Уборка постоит до завтра, Мир не перевернётся :) 

Но я смотрю на замужних подруг, там все так же, как я жила замужем, крутятся и на работе, и по дому, заворачивают миллионы банок солений, пашут-пашут-пашут. 

Ну вот так большинство живут замужем, и в такой замуж хоть во сколько лет возьмут с радостью :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Героиня вы моя! Берите меня замуж. Я вам цветы покупать буду, каждый день:P Ну есть двужильные женщины. И еще муж таких обижает? Сволочь.

Ну и меня в герои тогда запишите :). Да много нас таких. Муж помогал с ребенком много, но хозяйство на мне, крайние года два нашей совместной жизни зарабатывал гораздо меньше меня, а тарелки за собой мыл только со скандалом.

Не вижу я на данный момент для себя плюсов в совместной жизни с мужчиной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

и в такой замуж хоть во сколько лет возьмут с радостью :) 

Да, совершенно точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эни Сай сказал:

Потому что никто не ворчит по поводу каждой мелочи. Можно себе позволить убираться тогда, когда хочется. Ну и да, все равно - и посуды больше , и всего больше , а денег почему-то меньше в замужней жизни

У меня в семье по поводу любой мелочи ворчу я. И то, только когда мне охота поворчать, иногда мне некогда. Муж тоже ворчит, но по поводам, которые вне нашего дома. Разные там пробки, налоговики, идиоты сантехники. Пускай ворчит, я считаю. Убираемся мы все. Оттого, что муж прибирается вообще всех чаще в доме, лично у меня в замужней жизни чище, светлее и все работает. "Он ломает - я чиню" реплика Саввы Игнатича, с ним мой супруг согласен. "Он" - подразумевается все, кроме моего мужа, я, дети, собаки. Я убираюсь, когда хочу. Вот нет сил домыть все окна, сижу с недомытыми. Кто мне что сказал? Никто.

 

17 часов назад, Эни Сай сказал:

Но я смотрю на замужних подруг, там все так же, как я жила замужем, крутятся и на работе, и по дому, заворачивают миллионы банок солений, пашут-пашут-пашут. 

Охота заворачивать, значит, в этом видят служение, и может они кулинары. Я не заворачиваю солений. У меня муж крутит банки. Вот охота ему, интересно, он крутит. Я их даже не ем. Сам крутит, сам и ест. Ну, и где тут каторга. Я его крутить не заставляю, он и один жил, то же самое было, все равно заготовками занимался.

17 часов назад, Эни Сай сказал:

И только не надо говорить, что они все такие

Мне попадались просто исключительно такие, можете мне не верить, я даже какой-то эзотерический подвох искала, ну почему мне, пофигистке превеликой, не морочащей себе головы ни с уборками, ни с готовкой, постоянно, нет, ПОСТОЯННО попадаются мужчины, просто какие-то сумасшедшие чистюли и педанты. Я не считаю, кто сколько ест, по одной простой причине. Любой мужчина, с которым я жила совместно, сколько бы ни ел, зарабатывал на это сам, поэтому как бы почему не пофиг, кто сколько ест? Не объест. Сам же и принесет мясо, сам же и сготовит. и где труд? Мир-труд-май... Мужчины, которые разбрасывают носки мне попались только один раз, нет, два. В роддоме. Я их родила. Всё.

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне попадались просто исключительно такие, можете мне не верить, я даже какой-то эзотерический подвох искала, ну почему мне, пофигистке превеликой, не морочащей себе головы ни с уборками, ни с готовкой, постоянно, нет, ПОСТОЯННО попадаются мужчины, просто какие-то сумасшедшие чистюли и педанты.

Ну почему мне вам не верить :) 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я убираюсь, когда хочу. Вот нет сил домыть все окна, сижу с недомытыми. Кто мне что сказал? Никто.

Это же замечательно, и очень хорошо, что вы вот так сошлись, что вам комфортно. 

С мужчиной ведь должно быть лучше, чем без него, правильно? Я лишь о том, что лично мне не попадалось мужчины, с которым было бы настолько комфортно, да и многие мои друзья- знакомые живут не так, как им бы хотелось, но в браке. 

И в основном женщина полностью тянет быт, мужчина же так, иногда поможет и то счастье. А работают оба. 

Ещё и подгуливают муженьки, подбухивают. Пока жена картошку копает и банки крутит. Ну, надо ли оно все вот в таком виде, в любом возрасте ?

Мужиков, готовых жениться прямо сейчас в возрасте 40 и старше - тьма. Но вот в таком формате, пашем и преодолеваем трудности. Которых без таких мужей и нет, трудностей тех :) 

Поэтому название темы мне не совсем понятно, 30 исполнилось - и все, никак замуж не выйти? Да можно, легко. Только надо ли? :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ещё и подгуливают муженьки, подбухивают. Пока жена картошку копает и банки крутит.

Ну не знаю... Если только такой формат, то и впрямь не надо. И да, в таком формате брак - труд. Титанический. На который я была не способна никогда. И слава богу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

охота ему, интересно, он крутит. Я их даже не ем

А меня пытаются мотивировать личным примером. Ах, малосольные огурчики, вот я сейчас сделаю, попробуешь как вкусно! Блин будто к своим годам я их не пробовала... Ну сделал. Ну попробовала. Один. Все, не надо мне больше. Не ем я... Огорчение. 

9 минут назад, Эни Сай сказал:

30 исполнилось - и все, никак замуж не выйти? Да можно, легко. Только надо ли?

Может потому и не выйти или трудно, что уже мозги включились, как живут вокруг - не надо, как хочешь сама - не сможешь в браке. Ладно бы женщины! У меня мой молодой друг 30 лет по тем же причинам не может жениться - как глянет на своих друзей, в ипотеках, с детьми и уставшими женами, прячущихся с любовницами и выпивкой, в склоках с родственниками и нуждой в жилье - так и не хочет. Понимает что вроде надо - и детей родить-вырастить и вообще... Но - не хочет. 

14 минут назад, Эни Сай сказал:

преодолеваем трудности. Которых без таких мужей и нет, трудностей тех

Причем еще на сайте знакомишься - и уже там спокойно как свалящееся счастье, начинают перечислять грядущие проблемы... Это оказывается раньше женщинами за радость считалось, а сейчас нет... :) 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×