Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЮляНеунывайкина

Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

Recommended Posts

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это зависть.

Да, что тот мужик нашел в себе силы сделать как ему надо, а им может тоже хочется, но ссыкотно. 
У меня перед глазами пример 2 братьев -один в молодости не побоялся всяких разговоров, осуждений и смог оставить нелюбимую жену с 2 детьми. Конечно, он им квартиру оставил, ушел с чемоданчиком в никуда, и алименты честно платил. Женился на женщине с ребенком, родили еще 2 общих. Старший, который пасынок, зовет его не иначе как батя, все у них пучком, дом свой построили, с женой на всех фотках за ручку держатся, а им около 60 уже. Даже с оставленными детьми  смог кое-как наладить общение. А второй брат побоялся, что дети будут считать его подлецом, ну и жалко было квартиру бросать, он ее реально один своим горбом заработал. Терпел пьянки жены, выкрутасы детей. В итоге в возрасте за полтос не выдержал, все же ушел. Но уже возможности не те, многое упущено, да и возраст немолодой. А детям -как был не особо нужен, так и не нужен, только бабло подавай. Сидит и говорит -во дурак был, надо было валить, пока молодой, хрен с ней с квартирой, а так большая часть жизни практически просрана.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это зависть

 

9 минут назад, Дануна сказал:

мужик нашел в себе силы сделать как ему надо, а им может тоже хочется, но ссыкотно. 

Мой муж, который при разговоре присутствовал, потом мне сказал, что жена в этой паре на себя примеряет и боится, что её муж тоже может уйти из брака, по примеру брата, вот и внушает ему, что "жить надо не для радости, а для совести" (с)

У него была попытка уйти, но дети маленькие были, жена сразу усиленно болеть начала, в общем, продавила вернуться, но попиливает. Так и живут, и пытаются себя убедить, что у всех так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

и пытаются себя убедить, что у всех так.

Значит еще не так сильно приперло. Когда конкретно припирает, в тапочках убегают по морозу. А раз сидят на попе ровно, то все не так и плохо у них. Никто не делает того, чего не хочет,  раз делает -значит смог с собой договориться, и все разговоры, что в этом браке ему плохо -всего лишь сотрясение воздуха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

все разговоры, что в этом браке ему плохо -всего лишь сотрясение воздуха.

Нет, именно "нестерпимо плохо" - такого нет. Скорее, скучно и безрадостно. Рутинно. 

Впрочем, мне особого дела до их отношений нет, просто удивила реакция на развод брата.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диалог с брошенными детьми. Нюанс дополнительный. Когда возраст за полтос, детям за тридцать, а аргумент у той подруги "Как ты мог жену бросить, она ж тебе детей родила" довольно забавен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

аргумент у той подруги "Как ты мог жену бросить, она ж тебе детей родила"

Этот аргумент, я считаю,  актуален,  когда дети маленькие, жена из декрета в декрет, то есть карьера не строилась, и тут счастливый окрылённый мужчина скачет в новую жизнь, оставив бывшую жену  без жилья и алиментов, зато с детьми. 

Тут, понятно, что подлец. А если дети успешно выращены, у супругов ничего друг к другу не осталось - смысл терпеть?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Наши друзья активно осуждают это действие. Типа, зачем это надо, через 5 лет и эта женщина надоест, незачем в таком возрасте уже, типа "всю жизнь прожили", "какое там счастье искать, под сраку лет обоим", "да ладно, после 20 лет брака у всех всё одинаково - какая такая любовь, все так живут, можно же потерпеть".

Это грустно, что люди жизнь воспринимают только как бесконечное терпение. И да, зависть к тому, кто осмелился на то, на что сами не решились. 
Мужу друг как-то пожаловался, что он не осмелился и очень жалеет. Любил женщину и хотел уйти к ней, но жена тоже как писали тут, надавила детьми и он остался. Живут, терпят. Он вспоминает ту свою любовь, с женой никаких чувств, даже родственных, нет. Старается бывать дома реже, благо работа позволяет. 

Странно, что 45 лет - это вся жизнь и дальше для себя ничего не представляют, не знают чем заняться, что ли. Только вот этот однообразный быт и внуки, а если развод, то быт с чужим человеком и внуков лишат? Может отсюда ноги растут. Еще есть момент, что оставить все как есть - это хоть что-то и кого-то рядом иметь. Привычного. А так ломанешься за новым счастьем, и не получится. И в итоге старое потеряешь, нового нет и останешься один не пришей ни к чему рукав. 
Тоже есть два случая как примеры, один с моей подругой, вроде все хорошо было с новым мужчиной, и переехала к нему и жилье приобрела, работу нашла. А звонила тут - не может, не хочет жить с ним вместе, не нравится новый регион, и вообще хочет жить одна. Пока встречались и жили друг с другом недолго, в пределах месяца - вроде все было хорошо. Год прожили - и отторжение у нее пошло.
Второй пример - друг мужа привез к себе женщину, решили жить вместе. И не идет у них, он сказал, что не знает - получится ли, ссорятся часто. Хотя пока встречались, все было хорошо, как начались совместная жизнь и быт - увы, ожидания и реальность не совпали.

Я на своего посмотрела - если бы не было к нему чувства, не стал бы он мне родным - то не смогла бы жить с ним вместе. А когда люди знают друг друга десятками лет, и сменять на то, что вроде начинается красиво и с чувствами, а потом неизвестно как обернется, повторюсь, наверное на самом деле страшно. 

А, вспомнила, при переезде продавец жилья уловил, что мы недавно вместе и, улучив момент, спрашивал - как это проходит. Насколько трудно терпеть новые заскоки друг у друга, привыкать к новым недостаткам. Мол, тут привычные и то терпеть трудно и надоело и ушел бы куда глаза глядят, но вот найдется кто-то и опять недостатки терпи, только уже новые и мало ли какие. На мой ответ, что я не стала бы жить с теми недостатками, которые не могу терпеть - странно на меня посмотрел :) Это не приходило в голову, что ли. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Это грустно, что люди жизнь воспринимают только как бесконечное терпение. И да, зависть к тому, кто осмелился на то, на что сами не решились. 

Конечно, приятно думать, что семейные люди обязательно "терпилы" и только у таких как мы с вами (разведенных женщин в поиске своего счастья) все по-настоящему, вот где точно любовь. 

Я не знаю ни одного удачного примера, когда мужчина, прожив много лет в браке, уходил к новой любви и жил долго и счастливо. Например, мой отец. В 40 лет случилась у него "настоящая любовь", бросил все - молодец - не терпила :D Первые лет десять жил вполне благополучно, растил детей той женщины, обставлял ее квартиру. Потом начались у него проблемы со здоровьем, финансовые вливания уменьшились, а характер испортился. И вот в 60 лет больного и разбитого попросили с вещами на выход. 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Странно, что 45 лет - это вся жизнь и дальше для себя ничего не представляют, не знают чем заняться, что ли. Только вот этот однообразный быт и внуки, а если развод, то быт с чужим человеком и внуков лишат?

45 - прекрасный возраст. Детей уже вырастили, живи для себя и друг для друга. И лучше попытаться вновь влюбиться в свою жену, оживить чувства, чем бежать за новой юбкой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

45 - прекрасный возраст. Детей уже вырастили, живи для себя и друг для друга. И лучше попытаться вновь влюбиться в свою жену, оживить чувства, чем бежать за новой юбкой. 

Я думаю, каждый случай индивидуален. 

Но если нет серьезных причин: измен, пьянок, мордобоя - лучше, чем с тем, с кем прожил жизнь, ни с кем не будет.  Да, новое порой интересней, но это пройдет. Построить по-настоящему близкие отношения сложно, на это могут уйти годы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Построить по настоящему близкие отношения сложно, на это могут уйти годы.

С первой не получилось же за эти годы, . значит, не в продолжительности совместной жизни дело.

Вот привычка и быт - это да, это важно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Липенька сказал:

Конечно, приятно думать, что семейные люди обязательно "терпилы"

Я не думаю, а говорю про тех, кто выдвигает такие аргументы, о терпении, когда раздумывают о своей жизни и стоит ли что-то менять через развод. 

27 минут назад, Липенька сказал:

и только у таких как мы с вами (разведенных женщин в поиске своего счастья) все по-настоящему, вот где точно любовь. 

И так же привела пример, когда любовь ничего хорошего не принесла. 

27 минут назад, Липенька сказал:

Например, мой отец. В 40 лет случилась у него "настоящая любовь", бросил все - молодец - не терпила :D Первые лет десять жил вполне благополучно, растил детей той женщины, обставлял ее квартиру.

Вы думаете - 10 лет счастливой жизни это мало? :) Именно счастливой и благополучной? Люди иной раз года наскрести не могут, песня даже есть про три счастливых дня и под нее плачут сотни людей. 

27 минут назад, Липенька сказал:

Потом начались у него проблемы со здоровьем, финансовые вливания уменьшились, а характер испортился. И вот в 60 лет больного и разбитого попросили с вещами на выход. 

Это не обязательно во вторых браках бывает. И в первых и в третьих. Дело не в стаже семейной жизни.

27 минут назад, Липенька сказал:

лучше попытаться вновь влюбиться в свою жену, оживить чувства

Я согласна совершенно. Вы может заодно и методы знаете? Если да - то делитесь, вам миллионы людей будут благодарны. Как можно снова влюбиться в супруга, который обрыдл? Инструкцию, плиз :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С первой не получилось же за эти годы, . значит, не в продолжительности совместной жизни дело.

Вот привычка и быт - это да, это важно.

У меня нет примеров на глазах повторных удачных браков, ни среди мужчин, ни среди женщин. Либо сразу все плохо, либо через время. Возможно, на контрасте, если первый (первая) совсем никуда :mellow: не годится, не любит в общем, потому что, когда любят, стараются хоть как-то для другого. Но я не о таких случаях. Если все плохо, конечно надо разводиться. А если просто скучно, не стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если все плохо, конечно надо разводиться. А если просто скучно, не стоит. 

Скучно - это уже плохо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вы думаете - 10 лет счастливой жизни это мало?

В первой семье было 20 лет счастливой жизни и двое детей. Думаете этого мало? И была бы благополучная старость, я в этом уверена.

А была ли во второй семье любовь? Или всего лишь привлекла новизна, захотелось "тряхнуть стариной", впрыгнуть в последний вагон уходящей юности.

У моего отца 20 лет с первой женой, 20 лет со второй. Его выбор, надеюсь, он не пожалел о нем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Скучно - это уже плохо. 

Я своего бывшего начальника вспомнила. Богатый мужчина, имеющий очень большой выбор. Ну вот он говорил: "Друзья мои все развелись и женились повторно, и у всех через несколько лет ситуация такая же, как в первом браке. Так стоит-ли оно того".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

И была бы благополучная старость, я в этом уверена.

Никто ни в чем не может быть уверен наперед. 

3 минуты назад, Липенька сказал:

Его выбор, надеюсь, он не пожалел о нем. 

Вот, об том и речь. Выбор. Кто-то может выбрать скуку и привычку, а кто-то - хоть год да с чувствами, с ощущением полной жизни. И каждый на это имеет право.

И примеры вторых, более счастливых браков - у меня есть и не один. Равно и неудачных и первых и вторых браков - тоже есть примеры и не один. И как угадать? :) Только выбрать, как жить и согласиться на оплату этого решения.

Вам просто хочется, чтобы муж в новом браке был несчастен? И покусал локти? Не стоит на это надеяться. По мне, муж, у которого ни с кем не получилось и ему пришлось идти к той, которую бросил и не хотел, с рассказами, как никого лучше не нашел - жалок. Я бы почувствовала себя на безрыбье раком в этой ситуации. Ни с кем не смог, а старая жена как та собака, с привычными трюками :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

меня нет примеров на глазах повторных удачных браков, ни среди мужчин, ни среди женщин. Либо сразу все плохо, либо через время.

У меня на глазах найдется пару таких примеров. Но там одно условие соблюдено, очень важное: мужчина и женщина - одного поля ягоды. Чего не было в распавшемся браке. 

Если люди из "разных песочниц", то, конечно, отношения будут держаться на плаву какое-то время благодаря сексу, а что потом? Искра вспыхнет и погаснет, а рядом остаётся чужой человек. А если этот человек еще поспособствовал тому, что ты из семьи к нему ушёл/ детей редко видишь/ если в быту с ним нехорошо, то да, исход неизбежен. 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я своего бывшего начальника вспомнила. Богатый мужчина, имеющий очень большой выбор. Ну вот он говорил: "Друзья мои все развелись и женились повторно, и у всех через несколько лет ситуация такая же, как в первом браке. Так стоит-ли оно того".

А развелись почему, это ведь тоже важно. Если разводиться в поиске и в надежде на новую счастливую жизнь, потому что брак приелся, то разочарование неизбежно. Но разводятся по разным причинам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вам просто хочется, чтобы муж в новом браке был несчастен?

Вы ошиблись :D У меня нет мужа.

Речь о моем отце, просто иногда думаю о его жизни. Кстати, хоронили его мы - первая семья, вторая даже не поинтересовалась местом захоронения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

В первой семье было 20 лет счастливой жизни и двое детей. Думаете этого мало? И была бы благополучная старость, я в этом уверена.

А была ли во второй семье любовь? Или всего лишь привлекла новизна, захотелось "тряхнуть стариной", впрыгнуть в последний вагон уходящей юности.

У моего отца 20 лет с первой женой, 20 лет со второй. Его выбор, надеюсь, он не пожалел о нем. 

Это было его личное дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Это было его личное дело. 

Конечно, его выбор и последствия этого выбора. 

Когда вторая жена начинала мне на него жаловаться, конечно, я молчала, но про себя думала: У вас же такая любовь была, куда же все исчезло? Любишь кататься - люби и саночки возить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

По мне, муж, у которого ни с кем не получилось и ему пришлось идти к той, которую бросил и не хотел, с рассказами, как никого лучше не нашел - жалок. Я бы почувствовала себя на безрыбье раком в этой ситуации. Ни с кем не смог, а старая жена как та собака, с привычными трюками :) 

Угу. Растоптанной тапкой себя чувствуешь. Ну нафиг. Я спокойно помозговала, эмоции причесала и быстренько все встало на свои места. Но правильно говорят, что бывшие чувствуют, когда "старая" уплывает. Теперь трагедь переехала.

 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Скучно - это уже плохо. 

Да. Какой фейерверк может быть после всего? Только унылое - я не одна, я не одна... И пережевывать в старости обиды, глядя на старикана напротив. И опять думать: какая же я дура, что опять повелась. Надо было еще тогда все резать, а то столько жизни коту под хвост ушло.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Вы ошиблись :D У меня нет мужа.

Речь о моем отце, просто иногда думаю о его жизни. Кстати, хоронили его мы - первая семья, вторая даже не поинтересовалась местом захоронения. 

Ну да, бывший :) 

9 минут назад, Липенька сказал:

Речь о моем отце, просто иногда думаю о его жизни.

Что ваш отец захотел - то он и получил. Правильно? Оплата оказалась тяжелее, чем он рассчитывал, но в этом магазине всегда так - что почем узнаешь только на выходе и бросить купленное нельзя. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Конечно, его выбор и последствия этого выбора. 

Когда вторая жена начинала мне на него жаловаться, конечно, я молчала, но про себя думала: У вас же такая любовь была, куда же все исчезло? Любишь кататься - люби и саночки возить. 

А вы со своей стороны правы. У каждого своя правота. Се ля ви. 

Только что, Огнёвка сказал:

Что ваш отец захотел - то он и получил. Правильно? Оплата оказалась тяжелее, чем он рассчитывал, но в этом магазине всегда так - что почем узнаешь только на выходе и бросить купленное нельзя. 

Главное, чтобы и платил за все за это ты сам, один, из своего кошелька. А так часто платят еще и близкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Надо было еще тогда все резать, а то столько жизни коту под хвост ушло.

Мама у меня так попалась. Мечтает пожить просто одна. Ничего уже не надо, только покоя и чтоб никого рядом. Дети пришли-ушли и никто не треплет нервы.

Для меня сейчас совместная жизнь - это теплый уют и покой вдвоем. Не надо фейерверков и страстей, надо то самое тихое семейное счастье. Посмотрим, что из этого получится, цель у двоих одна, это уже плюс. 

2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Главное, чтобы и платил за все за это ты сам, один, из своего кошелька. А так часто платят еще и близкие...

Нет, не бывает, чтобы платил только один. Всегда платят все сопричастные. Это касается не только супругов, но и детей и бывает и друзей. Один меняет жизнь - всем, кто близко - достается. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги мужа приключились мексиканские страсти. Товарищ в возрасте под 50, не олигарх ни разу, не Ален Делон, пустился во все тяжкие. Ушел от второй жены к ее подруге. Дескать, моложе, красивше и вообще, бывшая фу и бе. 

В браке детей не было, но у этого товарища еще по молодости был короткий брак, там ребенок, взрослый уже, особо не общаются. У новой пассии есть сын-подросток со всеми вытекающими.

Снимают с новой дамой домик, ибо оба своего жилья не нажили. Дама работает на себя, парикмахер. И вот счастливый молодожен на работе через месяц начал плакаться. Кака-то не така, от демо-версии отличается разительно. И гулять с подружками любит, и денег требует, и вообще, он на другое рассчитывал. 

Мужики попытались пожалеть ни щасного коллегу, ай, нехорошая тетка, обманула. Муж поржал - а его на веревке тащили? Была нормальная семья. Да, жена не такая худая/ эффектная, но все в дом, все для мужа. А ему захотелось драйва, пусть гребет. 

Брошенная дама вроде как одна, но четко сказала, что блудню не примет, ибо не фиг. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×