Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terra

Мама, взрослый сын и трусы в подарок. Что нервирует невесток?

Recommended Posts

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да хоть и в секс-шопе...Это будет говорить лишь о том, что у мамы отличное чувство юмора.

Я согласна. Но! Даже я не посмею купить сыну труселя со слоником, к примеру. Пусть сам покупает. Или подруга. От мамы это перебор, мне кажется. 

Я, как благопристойная старушка, буду дарить сыну нательное белье. И даже невестке как - нибудь при случае преподнесу панталоны с начёсом! Как раньше были. :lol:

Правда, я сейчас таких не вижу. Но обязательно найду. Потому что священный ритуал дарения панталонов молодым  прекращаться не должен! О как!

 

Кстати, а насчет " все переставлять". У моей дочки свекровь всегда, как приедет, начинала унитаз мыть. Хоть он у них всегда помыт, но свекровь бросалась мыть все равно. И Даша не мешала. 

А потом младший сын свекрови к себе девушку жить привел. И свекровь им всем говорит:

- Вы, как к ним придете, начинайте мыть что - нибудь. Чтобы она поняла, что грязнуля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Не, я не против, если кому-то дарят трусы мужьям. Просто для меня это удивительно. Неужто у мужа постоянный дефицит трусов, и купить их в достаточном количестве проблема, что люди рады когда их мужьям дарят трусы.

Ну для моего мужа это унизительно, чтоб родители одевали взрослого работающего мужика. 

Нет у родителей денег и не надо, тортик подойдёт вполне, а можно и вообще без него.

11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

. А мужики многие не парятся - семейные труселя они и в Африке семейные. И

Не если так, то возможно. Я просто сужу по своему, он абы что носить не будет. Там швы не такие, там резинка не той толщины, там материал не нравится. Для него вещи должны быть удобными именно для НЕГО. 

А трусы. Ну не знаю, это как зубные щетки или ушные палочки, ну то есть это предметы ЛИЧНОЙ гигиены. ИМХО, опять же. Просто удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

И даже невестке как - нибудь при случае преподнесу панталоны с начёсом! Как раньше были. :lol:

У меня есть. И да - подарок от свекрови. Даже не от мамы. Просто она подумала, что зима два года назад была холодная, вот и подарила. Позаботилась. Лежат, не ношу. Передвигаюсь на машине. Но каждый раз, видя их в ящике комода вспоминаю её добрым словом.

 

Только что, Чудесное создание сказал:

Ну для моего мужа это унизительно, чтоб родители одевали взрослого работающего мужика. 

Господи, трусы подарить - не значит одеть взрослого мужика. Ну не понравится ему (вам) разрежьте на тряпочки в машину, если есть машина. Нет - ну вылежались они месяц у вас - выкиньте.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вредная мама

Ну для моего мужа это унизительно, чтоб родители одевали взрослого работающего мужика. 

 

Нет, ну если у вас муж только в трусах ходит, то да! Одели! И это очень унизительно:laugh:

 

Только что, Вредная мама сказал:

Господи, трусы подарить - не значит одеть взрослого мужика. Ну не понравится ему (вам) разрежьте на тряпочки в машину, если есть машина. Нет - ну вылежались они месяц у вас - выкиньте.  

Мариш, а поговорить то тогда о чем?:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

а поговорить то тогда о чем?:laugh:

Действительно. Нет проблем - нароем. Не всем везет с умными свекровями, с тончайшим чувством вкуса, такта и меры. И ведь непременно надо удивиться, оскорбиться, обсудить и осудить. Трусов не надо - лучше тортик. Тортик он для всех, а тут мама собственному сыну хотела сделать приятное. Имеет же право? Имеет. Или вообще ничего не надо. Тогда опять же фи - даже трусов не подарила. Куда ни кинь - всюду клин. Всё не так, ибо - свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание , если он у Вас в трусах такой привереда, представляете какая проблема подарить ему что-то другое?  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

 

Господи, трусы подарить - не значит одеть взрослого мужика. Ну не понравится ему (вам) разрежьте на тряпочки в машину, если есть машина. Нет - ну вылежались они месяц у вас - выкиньте.  

У меня ни чего не лежит и резать нечего. Моя свекровь, очень умная и тактичная женщина. У нас с ней вполне хорошие отношения. Ей и в голову не придёт покупать трусы мужу, она своему покупает. У сына все хорошо, уж на трусы себе он зарабатывает и не только на трусы, что ещё нужно для счастья. Мне кажется просто мы с ней одинаково мыслим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Действительно. Нет проблем - нароем. Не всем везет с умными свекровями, с тончайшим чувством вкуса, такта и меры. И ведь непременно надо удивиться, оскорбиться, обсудить и осудить. Трусов не надо - лучше тортик. Тортик он для всех, а тут мама собственному сыну хотела сделать приятное. Имеет же право? Имеет. Или вообще ничего не надо. Тогда опять же фи - даже трусов не подарила. Куда ни кинь - всюду клин. Всё не так, ибо - свекровь.

Я скоро начну составлять список чего нельзя делать свекрови. Надо быть подготовленной, а то сынок жениться, а я буду бедной девочке нервы мотать. Ну а чтобы совсем идеальной быть, сразу хату отпишу красавице и буду отползать в сторону кладбищаB) И то найдется к чему придраться или хата будет не в том районе, или комнат мало:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

У сына все хорошо, уж на трусы себе он зарабатывает и не только на трусы, что ещё нужно для счастья. Мне кажется просто мы с ней одинаково мыслим.

После этих слов все остальные должны пойти и убица Ап стенку?

А такой вариант - свекровь купила мужу труселя, а муж ей деньги отдал - ну он же зарабатывает достаточно, финансово труселя может потянуть.

Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Моя свекровь, очень умная и тактичная женщина.

Ну я ж чуть выше сказала

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Не всем везет с умными свекровями, с тончайшим чувством вкуса, такта и меры.

Вам - повезло. Просто порадуйтесь.

Только что, Ruslana сказал:

Ну а чтобы совсем идеальной быть, сразу хату отпишу красавице и буду отползать в сторону кладбищаB)

Рано. Тебе еще с внуками посидеть для комплектности надо. А вот потом уже отползать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вредная мама сказал:

Трусов не надо - лучше тортик

Да ты что!? Невестка скажет, что принесла с намёком. Сынок недоедает.B) Или хочет, чтоб невестка стала толстой и потом будет причина, чтоб сына развести. Да что хочешь можно выдумать на любой подарок. Вон, за трусы какой день уже волнение.

Ruslana

С внуками надо так помогать, чтоб помощь была видна, а тебя нет.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

 

Рано. Тебе еще с внуками посидеть для комплектности надо. А вот потом уже отползать. 

Да ты чего, я же плохому научу. Кормить и одевать буду нет так:shiz:Внуков только своей маме можно доверять;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

После этих слов все остальные должны пойти и убица Ап стенку?

Кто все остальные? И зачем самоубиваться то? Что такого в том что моя свекровь ценит то что муж стал самостоятельным человеком? Это не сарказм, я реально не поняла чем я так вас задела...

Вредная мама

Я и радуюсь. Читаю тут и радуюсь, что у меня просто золотая свекровь. А с трусами, вот реально не поняла. А ваши рейтузы меня добили.:D  Сейчас подумала, что пусть уж мужу трусы, чем мне панталоны с начесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Да что хочешь можно выдумать на любой подарок. Вон, за трусы какой день уже волнение.

Именно так. 

 

Только что, Ruslana сказал:

Внуков только своей маме можно доверять;)

Зря ты. Мама своя может быть занята, болеть, не хотеть, а свекровь она просто должна и всё тут. 

 

Только что, Чудесное создание сказал:

Что такого в том что моя свекровь ценит то что муж стал самостоятельным человеком?

Да ничего такого. Ценит и здорово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Зря ты. Мама своя может быть занята, болеть, не хотеть, а свекровь она просто должна и всё тут. 

 

А где же мне жить то пока я внуков на ноги ставлю? Я же квартиру красавице отпишу:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Что такого в том что моя свекровь ценит то что муж стал самостоятельным человеком?

Ну для мамы ее ребенок может быть ребенком до самой старости. Или же по старой привычке купить мужу труселя. Или сын работает или в магазин фиг его загонишь (мама уж должна знать, что ее сынуля по магазинам терпеть не может ходить) - вот и куплен подарок.

Я вот тоже сижу, читаю и не могу понять - у людей что реально проблем нет, что из такой ерунды голову себе ломать и искать подвох. Это как называется - маниакальный синдром, когда кажется, что все вокруг тебя преследуют и против тебя что-то замышляют.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

какой ткани он предпочитает, какой фасон, какой фирмы.

А если мужик не заморочен - какой фирмы у него трусы? :D Не представляю, чтобы мой супруг закатил истерику - ааа, не та фиииирммааааа :cry_1:Фасон и размер у него с институтских времен не особо меняются, а уж насчет выбора качества ткани  - мне свекровь фору даст :D 

Только что, Чудесное создание сказал:

Не уж то мужики обсуждают это с мамами?

А до жены кто же трусики мужику покупал? Маме же. И чего обсуждать-то с ней, она и так знает - какие нравятся. Конечно, если переступив черту в 30 лет мужик не меняет семейники и боксеры на стринги :D

 

Только что, Чудесное создание сказал:

Или если вам брат трусы будет покупать и бюсгалтера, тоже нормально, а че, не чужие же люди.

Брата у меня нет. Но если сестра подарит комплектик тысяч за несколько - я не откажусь ^_^ Кружавчики для меня особого значения не имеют, а размер знает она. Вот ужас-то :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Бельё, это интимная сторона, лично для меня. И я себе представить не могу как это купить 40 летнему ребёнку в подарок трусы.

Ну так это ваши проблемы, хотя это надуманные какие-то проблемы. Другие могут думать иначе. У меня в шкафу есть полка, там есть и трусы сына, и футболки. Если надо, он переоденется, а невестка что-нибудь у  меня просит, не трусы, а  футболки-халаты-носки, чтобы с собой не возить. У нас это попросту. Подарить трусы тоже можно, почему нет? Трусы могут быть оооочень дорогие)

Цитата

- у людей что реально проблем нет, что из такой ерунды голову себе ломать и искать подвох. Это как называется - маниакальный синдром, когда кажется, что все вокруг тебя преследуют и против тебя что-то замышляют.:D

@Совсем Не Ангел, не, это желание докопаться до столба. А тут - целая свекровь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да хоть и в секс-шопе..

Эх, жаль у меня свекровь не настолько продвинутая, а то бы ржач в новогоднюю ночь был бы обеспечен :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ruslana сказал:

Внуков только своей маме можно доверять

А то ты их плохому научишь, не тем накормишь, не так оденешь. Потому лучше деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senta сказал:

Ruslana , так две нужно к тому моменту иметь же :lol:

Ах, вот как это делается! Ну все, поняла. Теперь есть смысл жизни:laugh: 

Только что, Самочудо сказал:

А то ты их плохому научишь, не тем накормишь, не так оденешь. Потому лучше деньгами.

Значит жить на работе, а потом на кладбище?:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама или папа мужа открыто не вредят в силу психических особенностей, не наносят физический вред семье, то вполне достаточно помнить, что это родители мужа. Возможно не тактичные, возможно не состоятельные финансово, возможно чрезмерно простые, чтоб заморочиться подарком, но родители. Они родили нам наших замечательных и любимых мужей. Остальное - ерунда, на которую вполне можно не обращать внимания. 

Говорю же - поблагодарить и забыть. А можно и не благодарить, если не вам про те трусы сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

е. И чего обсуждать-то с ней, она и так знает - какие нравятся. Конечно, если переступив черту в 30 лет мужик не меняет семейники и боксеры на стринги :D

На стринги нет конечно. Но было время когда носил только плавки, потом семейные, потом боксеры, и то не все. Потом индустрия не стоит на месте, появляются новые фирмы, модели. Да и у всех мне кажется вкусы меняются или вообще могут ходить по кругу. Сегодня нравится одно, завтра другое. Сегодня мой муж предпочитает  джинс, завтра - вильвет.это я уже не про трусы:D а то я вас дамы знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ruslana сказал:

Значит жить на работе, а потом на кладбище?:laugh:

На двух-трёх работах. Потому что ты должна. Просто должна и всё. Деньги, квартиру или все квартиры, не приходить в гости. Или если приходить, то не отсвечивать. Сидеть тихонько в углу прихожей, ничего руками не трогать!!!:bangin: С невесткой взглядом не встречаться. Вдруг хочешь сглазить.

У меня большой стаж, если надо - обращайся. Я тебе список пришлю, что ты ни в коем случае не должна делать при появлении невестки в твоей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×