Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terra

Мама, взрослый сын и трусы в подарок. Что нервирует невесток?

Recommended Posts

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Да и у всех мне кажется вкусы меняются или вообще могут ходить по кругу. Сегодня нравится одно, завтра другое. Сегодня мой муж предпочитает  джинс, завтра - вильвет.

Ну тогда значит либо на тряпочки порезать либо просто выкинуть - как тут выше предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну тогда значит либо на тряпочки порезать либо просто выкинуть - как тут выше предлагали.

Я не думаю, что мама будет сына пытать на предмет - а ну-кась, сынок, покажи как ты в подаренных мной трусах выглядишь. Так что вполне можно и выкинуть, да. Раз уж так сильно не нравятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

На двух-трёх работах. Потому что ты должна. Просто должна и всё. Деньги, квартиру или все квартиры, не приходить в гости. Или если приходить, то не отсвечивать. Сидеть тихонько в углу прихожей, ничего руками не трогать!!!:bangin: С невесткой взглядом не встречаться. Вдруг хочешь сглазить.

У меня большой стаж, если надо - обращайся. Я тебе список пришлю, что ты ни в коем случае не должна делать при появлении невестки в твоей жизни.

Ой, как все сложно...я тут подумала, а не пошла бы эта умница в сторону магического жезла. Сын женился, пусть он перед ней и прыгает:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Но было время когда носил только плавки, потом семейные, потом боксеры, и то не все.

Ну и что? Дарят же, а не отбирают. Поняла бы недоумение, если бы свекровь по шкафам полазала и забрала себе новые трусы сына. Мало ли, понравились ей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я не думаю, что мама будет сына пытать на предмет - а ну-кась, сынок, покажи как ты в подаренных мной трусах выглядишь. Так что вполне можно и выкинуть, да. Раз уж так сильно не нравятся. 

А вдруг она каждый раз с него брюки снимает и проверяет:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила как копья ломали за подарок свекрови - за небулайзер! Но там хоть дорогой нужный предмет, а тут... из-за каких-то несчастных труселей уже не одна страница исписана :D

Ладно бы я еще могла понять если бы невестке свекровь подарила панталоны с начесом и потом бы требовала продемонстрировать в процессе носки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Я тут вспомнила как копья ломали за подарок свекрови - за небулайзер! Но там хоть дорогой нужный предмет, а тут... из-за каких-то несчастных труселей уже не одна страница исписана :D

Ты не понимаешь...трусы - это трусы! Вещь интимная, а тут такое...прямо в постель залезли:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2016 в 23:47, terra сказал:

Моя свекровь сегодня отожгла. Она на праздники уехала к своей дочери. Сегодня звонит своему сыну, напомнить про цветы ( не забыть полить). А заодно сказать ему где у нее лежат новые трусы. Чтоб он их надел так как праздник надо встречать в чистых трусах. Я у него спрашиваю- Ничего что праздник через неделю? Ты всю неделю будешь в одних новых трусах ходить? :bangin:

Читая Вас, сочувствую Вашей свекрови, ей досталась невестка, которая если повода нет, то будет тщательно искать, к чему бы придраться. Причём, читая логическую цепочку Ваших умозаключений, я бы сказала, что у Вас с явно с ней не всё в порядке.

А насчёт подарков в виде трусов и носков в принципе, то я работаю рядом с отделом мужского нижнего белья. Так вот каждый Новый год и 23 февраля кажется, что все женщины ждут именно эти праздники, чтобы наконец-то купить мужчинам трусы и носки. На праздники купят, за год они износятся, на следующий год всё повторяется. За этими товарами - очереди. Редко покупают кошельки-ремни-барсетки-джемпер-рубашку, трусы - подарок номер один.

Так что подарок в виде трусов меня не удивляет, скорее это норма, так что эта свекровь мало чем отличается от других. А вот невестка, решившая, что муж должен в них ходить неделю удивляет, причём свои выводы приписывает свекрови, и на основании этого не нормальной почему-то считает свекровь, а не себя.

И ещё, у нас наши с мужем коллеги часто к праздникам друг другу дарят не трусы, но носки. При этом мы к этому относимся очень положительно, потому что это вещи всегда нужные, гораздо лучше, чем какая-то ерунда, которая может быть совсем не нужной, подарили бы трусы, тоже трагедиии не произошло бы, пусть дарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну тогда значит либо на тряпочки порезать либо просто выкинуть - как тут выше предлагали.

Ну так и автор вроде, истерик не закатывала, свекрови разборок не чинила. Просто поудивлялась и все. Неужто мама думает что у мужа дома нет новых, чистых трусов, чтоб одеть на праздник? А если это просто подарок, ну так и подарила бы после сама. Всяко приятней подарки в руки дарить.

Скажу честно, я бы удивилась. Но для кого-то это норма, а для кого-то нет, вот видимо для кого не норма, тот и удивляется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Ты не понимаешь...трусы - это трусы! Вещь интимная

Кстати трусы то хоть с мишками Гамми или со слоником? Или обычные семейные труселя в цветочек? Хоть за что мы тут бъемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

свекровь подарила панталоны с начесом

Я тут недавно видела такие. Тепленькие, наверное:D Прямо хоть на зиму себе покупай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла в чем проблема. Свекровь подарила трусы, а что же жене дарить? Идею подарка украли:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Неужто мама думает что у мужа дома нет новых, чистых трусов, чтоб одеть на праздник?

Она всего лишь сказала сыну, где и что лежит. Всего лишь. Ну ее это сын, как ни горько это кому-то признавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Девочки, я поняла в чем проблема. Свекровь подарила трусы, а что же жене дарить? Идею подарка украли:laugh:

Как что, а как же носки?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Скажу честно, я бы удивилась. Но для кого-то это норма, а для кого-то нет, вот видимо для кого не норма, тот и удивляется.

А вы знаете как я удивляюсь когда начинаю читать наш форум - вы себе даже не представляете :lol:

Кстати, что такое норма? Это где-то прописано - ну там в Конституции или в УК? Что мама ребенку в 40 лет не может труселя купить то? Так что запросто ваша "норма" для остальных может оказаться совершенно другого вектора.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Девочки, я поняла в чем проблема. Свекровь подарила трусы, а что же жене дарить? Идею подарка украли:laugh:

А это идея, удивлению мужа на Новый Год, подарю ему трусы. :clap_1: Пусть он поудивляется.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Как что, а как же носки?:D

Носки на 23 планировали видимо, а тут все планы поломали:laugh:

Только что, Чудесное создание сказал:

А это идея, удивлению мужа на Новый Год, подарю ему трусы. :clap_1: Пусть он поудивляется.:D

Трусы разные бывают, может вы прикупите в интиммагазине, со стразами:laugh: И подарок, и программа развлечений на ночь готова;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А это идея, удивлению мужа на Новый Год, подарю ему трусы. :clap_1: Пусть он поудивляется.

Главное чтобы в секс-шопе был нужный размер и потом торжественно вечером на семейном ужине поздравить с Новым годом :D С обязательной демонстрацией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ладно бы я еще могла понять если бы невестке свекровь подарила панталоны с начесом и потом бы требовала продемонстрировать в процессе носки :lol:

Я чуть выше написала, что именно свекровь мне презентовала (уж не помню праздник был или просто так) панталоны с начесом. Лежат вон. Голубые. Ну позаботилась она обо мне. Чтоб не отморозила ничего я. Свекрови уж нет, а я вижу те панталоны и её вспоминаю. С улыбкой, с легкой грустью. 

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну ее это сын, как ни горько это кому-то признавать.

Вся проблема в том, что жены как-то сразу начинают биться за первое место с мамой мужа. Если бы понимали, что мама - это мама, а жена - это жена, то наверное проще было бы.

Ну и идеи подарков обсуждать пожалуйте в Мелочи Жизни. В нужную ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Так что запросто ваша "норма" для остальных может оказаться совершенно другого вектора.

Так я и пишу только своё мнение. Если вы заметили. Удивляюсь, спрашиваю, но никому не доказываю что моё мнение правильное для всех.

Просто пытаюсь понять мотивы, предпосылки, так как явление для меня новое и неизведанное. Вот жила и думала, что нижнее белье, это что-то личное. А не, это ещё и подарки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вредная мама сказал:

Вся проблема в том, что жены как-то сразу начинают биться за первое место с мамой мужа. Если бы понимали, что мама - это мама, а жена - это жена, то наверное проще было бы

И прощать друг-друга. Мы все не ангелы. И не враги кровные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот жила и думала, что нижнее белье, это что-то личное. А не, это ещё и подарки. 

Ну так мама своему ребенку же покупает. А то, что он самостоятельный мужчина и сам может купить - так любой подарок можно подвести под это дело, что взрослый мужик может себе позволить купить любой подарок, который мама ему сможет подарить.

Поразилась - из-за какой-то ерунды так удивляться и копья ломать. Посмеяться и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну так мама своему ребенку же покупает. А то, что он самостоятельный мужчина и сам может купить - так любой подарок можно подвести под это дело, что взрослый мужик может себе позволить купить любой подарок, который мама ему сможет подарить.

Поразилась - из-за какой-то ерунды так удивляться и копья ломать. Посмеяться и забыть.

Ну не принято у нас дарить трусы. Это если бы моя мама подарила мне прокладки, например. Ну понятно что это сын, родной. Но, это как потереть спинку в 5 лет это нормально, а в 15 лет уже неловко. Так и тут. Покупать сыну подростку неработающей трусы это нормально. А взрослому мужчине, хоть это и твой сын, неловко.  Я просто уверенна, что свекровь, подарит банку кофе или пачку чая хорошего ( что и дарилось не раз), но не трусы. Трусы это то, что ты покупаешь как потребность, как моющее для посуды, как ушные палочки и запаски на бритву, как прокладки.

Ну опять же, это у нас так, а тут почитала и удивилась, что по другому. Вот и удивляюсь. Вам нечему удивляться, а мне это вновинку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Это если бы моя мама подарила мне прокладки, например

Ааааа, я вообще-то могу маму попросить купить мне прокладки и тампоны (если она идет в магазин, а мне надо), я даже объясняю какие именно. Не подарок конечно, но купить то можно? Так и там - разве прям подарок-подарок на новый год или просто куплены трусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю эту ветку, тем страшнее жить. К сыночкиной женитьбе надо заимку в тайге себе готовить, куда три дня оленями добираться. Чтоб ни сама молодым глаза не мозолила, ни сыночек, не дай Боже, ко мне в гости часто не приходил. 

Уже ребёнку своему, пусть даже и взрослому, трусов не купи - сразу в старые дуры запишут. Че-т я уже никаких невесток заранее не хочу :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×